Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.06.2015, 05:19
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Exclamation Развод во Франции

Добрый день всем! Меня зовут Маргарита. Я не знаю куда мне обращаться поэтому пишу здесь с обращением о помощи. Я вышла замуж за француза в августе 2014г. будучи беременной. Жила я в Санкт-Петербурге, доработала до декретного отпуска и в ноябре 2014 года приехала к мужу во Францию. У нас были прекрасные отношения я полностью ему доверяла поэтому без всякого страха я родила в феврале 2015 года дочку. Дочка по отцу автоматически француженка, российское гражданство я еще не оформила так как малышка еще маленькая и сделать это невозможно мне одной нужно участие мужа а муж отказывается мне помогать в этом. Муж оказался предателем и когда дочке было всего два месяца ( сейчас четыре) он нашел мне замену. Он любит эту женщину и хочет развод со мной. Но это не самое страшное. Страшно то что я в настоящий момент полностью завишу от него. Я дома с ребенком, не работаю, язык знаю не достаточно хорошо, не имею водительских прав и автомобиль, не имею средств к существованию, CAF до сих пор не выплачивает пособие на ребенка, живем мы далеко от города ближайший город Кан находится в 30 минутах езды на машине. Я как в заключении как в западне здесь. И муж разговаривает со мной как с женщиной не требующей уважения, говорит что я никто и что я вообще могу сделать.
Моя первая виза всего на год и до ноября 2015 я должна подавать паспорт на продление титр де сежур. Он говорит что если он разведется со мной то я буду обязана выехать из страны, а ребенок останется с ним. Я родила в 41 год это мой единственный ребенок, я не могу ее потерять потому что доверилась французу который меня предал и сейчас пытается отнять моего ребенка. Могу ли я получить вид на жительство не по мужу а по ребенку, потому что я мама французской гражданки?
Если он выгонит меня из дома куда мне звонить и куда идти, муж сказал что помогать мне не будет и "живи как хочешь". На сколько я понимаю он обязан по закону заботиться о своей дочери и о ее матери до развода и потом платить алименты. Может ли он вот так просто выгнать нас из дома или уехать оставив нас в арендовпнном доме и не оплачивать его. На какие средства я буду кормить дочку? Неужели во Франции полное беззаконие и нет никакой зашиты иностранцев как я. Он угрожает мне что у меня нет денег на адвоката, я не имею средств на обеспечение дочери, чтобы я сваливала а дочь ему оставила. Но я не сделаю этого. Что мне делать? Где просить защиты в этой стране?
Ritulya1974 вне форумов  
  #2
Старое 16.06.2015, 06:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ritulya1974, а дети, кроме вашей дочери, есть у мужа?

Да, вам могут предоставить вид на жительство, как маме фр. гражданина. На какой период? Это зависит от решения префектуры.
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Если он выгонит меня из дома куда мне звонить и куда идти, муж сказал что помогать мне не будет и "живи как хочешь". На сколько я понимаю он обязан по закону заботиться о своей дочери и о ее матери до развода и потом платить алименты. Может ли он вот так просто выгнать нас из дома или уехать оставив нас в арендовпнном доме и не оплачивать его. На какие средства я буду кормить дочку? Неужели во Франции полное беззаконие и нет никакой зашиты иностранцев как я. Он угрожает мне что у меня нет денег на адвоката, я не имею средств на обеспечение дочери, чтобы я сваливала а дочь ему оставила. Но я не сделаю этого. Что мне делать? Где просить защиты в этой стране?
Идите к социальному работнику при мэрии. И не дожидайтесь, когда он вас выгонит. Идти нужно уже сейчас. Да, муж обязан платить алименты, Но, делается это не сразу и не автоматически. Судебная машина во Франции очень медлительная. На какие средства вы будете кормить ребенка- это также и ваша забота, как одного из родителя. Адвокат у вас будет бесплатный. Так что, можете успокоить супруга в этом вопросе.
Да, он может вас оставить и покинуть семейный очаг.
Во Франции защищают по закону права обоих супругов.
Alena77 вне форумов  
  #3
Старое 16.06.2015, 09:02
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Алена спасибо огромное за ответ!
Конечно я понимаю что я должна думать об обеспечении ребенка, но ситуация не справедливая получается. Это по его инициативе я притащилась в эту страну, родила ребенка не в россии для себя а здесь чтобы быть настоящей семьей. Это он меня планирует оставить без средств к существованию. Как я устроюсь на работу с младенцем на руках? Что же делать таким мамочкам в данной ситуации? Да мне платит моя работа в Санкт петербурге немного денег по уходу за ребенком но этого не достаточно чтобы снимать квартиру и прожить здесь. Я бы уехала в россию но не имею права и муж ручки умыть хочет и какой же выход? Где брать средства к существованию? Это замкнутый круг получается не так ли?
Ritulya1974 вне форумов  
  #4
Старое 16.06.2015, 10:07     Последний раз редактировалось Alena77; 16.06.2015 в 10:14..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Да мне платит моя работа в Санкт петербурге немного денег по уходу за ребенком
А вот здесь поподробнее плиз. Как вы это смогли сделать с фр. свидетельством о рождении?
И по моему, согласно закона, вы не имеет право запрашивать пособие во Франции. Но, нужно уточнять. В любом случае, эту сумму вам нужно будет декларировать в доходах. Если не будете этого делать, то при возможности выявлении сокрытия дохода CAF может вас наказать!
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
но этого не достаточно чтобы снимать квартиру и прожить здесь. Я бы уехала в россию но не имею права и муж ручки умыть хочет и какой же выход? Где брать средства к существованию? Это замкнутый круг получается не так ли?
Пока, вы не будете работать, вы будите жить в нищете. Средства к существованию будут рассчитываться в вашем случае из пособия на ребенка и алиментов мужа. Иногда, может получаться сумма, значительно меньше суммы за уплату за квартиру. Даже, если это будет социальное жилье, которое, вам могут и не предоставить из-за низких доходов.
Вот и думайте, как вы будете жить во Франции.
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Я слышала что если я вывезу ребенка то меня могут лишить родительских прав, я этого очень боюсь конечно. Я готова придерживаться законов франции но как?
Это как? Я вам писала о законном вывозе ребенка по туристической визе, по фр. паспорту. Не нарушая законов. И по закону РФ, вы можете запросить российское гражданство на ребенка, без согласия второго родителя.

Вы не ответили на вопрос. У мужа есть еще дети?
Alena77 вне форумов  
  #5
Старое 16.06.2015, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Вы не ответили на вопрос. У мужа есть еще дети?[/QUOTE]


У него есть двое уже совершеннолетних детей они живут с мамой.
Ritulya1974 вне форумов  
  #6
Старое 16.06.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Alena77, Вот тут я ничего не поняла. Значить можно вот вот сейчас вместе с ребенком уехать к себе в страну и там запросить рф гражданство.
Если вот так можно, что потом может сделать чудо папашка? Спасибо
tanya07 вне форумов  
  #7
Старое 16.06.2015, 12:48     Последний раз редактировалось Alena77; 16.06.2015 в 13:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Alena77, Вот тут я ничего не поняла. Значить можно вот вот сейчас вместе с ребенком уехать к себе в страну и там запросить рф гражданство.
Если вот так можно, что потом может сделать чудо папашка? Спасибо
Откуда мне знать, что у папашки в голове?
Если на момент рождения ребёнка, родитель имел гражданство РФ, то родитель может запрашивать гражданство на ребёнка. И неважно, где был рожден ребёнок. Да, родитель должен быть зарегистрирован и проживать в России.
Автор не отвечает, как ей удалось подать досье на пособие в России? Даже, если предположить, что фр.свидетельство было легализовано в России, для запроса пособия нужна прописка. Просто так в России никто ничего платить не будет. Ребёнок не гражданин России, прописки нет, а пособие получают. Опять же, если есть прописка, то как прописали фр.ребёнка?
Автор пишет, что она доработала до декрета. Чтобы оформить декретные нужен больничный...
У меня одни вопросы....
Видя ситуацию со стороны, я бы советовала вернуться в Россию. И из России уже разводиться.
Таскаться с ребёнком по приюта и общежитиям, без денег, с маленьким ребёнком, очень плохая авантюра.
Бороться за квартиру, алименты и пр.довольно сложно с маленьким ребёнком, из деревни, без машины и пр. Рассчитывать на алименты тоже особо не следует. Папа платит алименты ещё двоим детям.
Я почему спросила про детей. Я не особо верю, что мужчины из ангелов, в такие короткие сроки превращаются в демонов, успевают заводить любовниц, детей и пр. Я ни в коему случае не оправдываю папу. Но, думаю, что звоночки его поведения были. Остальное, решение каждого.
Alena77 вне форумов  
  #8
Старое 16.06.2015, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
А если просто не давать ему развод? А в суде он сам признается засем он разводиться и я смогу заявить о разводе по его ошибке?
Мне идти некуда поэтому я буду оставаться в этом арендованном доме, если он захочет уйти будет иметь разговор с собственником, не выгонит же собственник меня с младенцем на руках когда я имею мужа на которого контракт? За это время я смогу многое сделать потихоньку. Это ужасная ситуация но надо как то защищаться иначе он совсем обнаглеет, он сичает что он имеет всп права а я никаких.
Ritulya1974 вне форумов  
  #9
Старое 16.06.2015, 07:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Маргарита, вы имеете полное право остаться во Франции как мать французского гражданина. Вид на жительство, как и для жен, дают на год, и точно а такие де сроки можно запрашивать 10летку. Пока вы женаты, выгнать вас муж не имеет права - в таком случае надо сращу идти в полицию. Вы имеете право на бесплатного адвоката, на содержание от мужа а процессе развода, и на социальные пособия после. Плохо, что бюрократическая машина во Франции очень долго заводится :-(

Для начала идите к соц. Ассистенту. Если живете в деревне, вряд ли он у вас будет при мэрии, посмотрите с ближайшем городке. И найдите поблизости ассоциацию типа SOS femme, занимающихся случаями насилия в семье. Они хорошо помогают и могут @нажать" на соцассистента.
Еще важный вопрос - на кого оформлено пособие на ребенка - на вас или на мужа?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #10
Старое 16.06.2015, 08:23     Последний раз редактировалось Alena77; 16.06.2015 в 08:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, на форуме уже писали, что выдали карту, как маме фр. гражданина не на год, а на 6 месяцев.
И социальные пособия она будет получать только на ребенка. На себя она не будет получать никаких пособий. На ребенка пособия очень маленькие.
Социальный ассистент + ассоциации по защите женщин будут помогать в административных вопросах, могут помочь продуктами, с жильем. Но, содержать финансово не будут.
На что будет жить автор, до принятия решения судьей о сумме алиментов? Процесс принятия этого решения не быстрый. И какая это будет сумма, и будет ли она вообще, учитывая, что мы ничего не знаем о положении мужа.
А нельзя вывезти ребенка в Россию по визе? И уже в России оформить российское гражданство.
Alena77 вне форумов  
  #11
Старое 16.06.2015, 09:26
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Я слышала что если я вывезу ребенка то меня могут лишить родительских прав, я этого очень боюсь конечно. Я готова придерживаться законов франции но как?
Ritulya1974 вне форумов  
  #12
Старое 16.06.2015, 09:30
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Конечно финансово они содержать не будут но если дадут жилье и обеспечать ясли для ребенка я смогла бы устроиться на работу. Все сложно.
Чтобы уезжать в другую страну рожать надо на 1000 % быть уверенной в муже но как тут угадаешь а в противном случае рожать в россии. А меня предупреждали, говорили роди тут потом поедешь к мужу, нет я не послушала, вот и результат.
Ritulya1974 вне форумов  
  #13
Старое 16.06.2015, 11:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А разве девушке не положено RCA?
Ritulya1974, напишите мне в личку где именно вы живете, я в прошлом году жила в Нормандии и знаю там немного народу, может быть получится вам помочь каким-то образом, если хотите, конечно.
Ситуация не из легких, держитесь обязательно. Выход найдется. Франция не бросает женщин с детьми на произвол судьбы. Я вам очень сочуствую.
nevelena вне форумов  
  #14
Старое 16.06.2015, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А разве девушке не положено RCA?
Для получения RSA нужно прожить во Франции 5 лет. Автор будет получать пособие на ребенка.
Alena77 вне форумов  
  #15
Старое 16.06.2015, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
avenue, я приехала с большой суммой денег но мы вместе потратили все покупая в дом и на ребенка. Да я поступила немного наивно но я доверяла мужу и никогда не думала что он на такое способен. Да, сама виновата что не подстраховалась
Ritulya1974 вне форумов  
  #16
Старое 16.06.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Конечно финансово они содержать не будут но если дадут жилье и обеспечать ясли для ребенка я смогла бы устроиться на работу. Все сложно.
Чтобы уезжать в другую страну рожать надо на 1000 % быть уверенной в муже но как тут угадаешь а в противном случае рожать в россии. А меня предупреждали, говорили роди тут потом поедешь к мужу, нет я не послушала, вот и результат.
Все уже. Кто знал, что вот так может случиться. Теперь думать, делать как вам можно дальше или как вам вместе уехать, если это возможно.
tanya07 вне форумов  
  #17
Старое 16.06.2015, 11:16
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И социальные пособия она будет получать только на ребенка. На себя она не будет получать никаких пособий.
после развода может получать РСА, разве нет? а до развода - муж должен обеспечивать (конечно может и сбежать)


Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
он нашел мне замену.
Собирайте любые доказательства, что он вам изменил (письма, фото, мейлы. смс..)

Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Я бы уехала в россию но не имею права и муж ручки умыть хочет и какой же выход? Где брать средства к существованию? Это замкнутый круг получается не так ли?
Думаю, Вам надо решить, тк хотите остаться здесь или попробовать уехать. В зависимости от решения действия будут разные. Если оставаться - надо искать жилье и работу, как бы сложно ни было. Идти к соц.ассистенту, в ассоциации стучаться. ВНЖ дадут, как матери гражданина, с правом на работу. Если уезжать - узнавайте, как получить гражданство в России, но здесь свои сложности, так как отец ребенка очевидно против отъезда ребенка.
tigrena вне форумов  
  #18
Старое 16.06.2015, 14:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, на форуме уже писали, что выдали карту, как маме фр. гражданина не на год, а на 6 месяцев.
И социальные пособия она будет получать только на ребенка. На себя она не будет получать никаких пособий. На ребенка пособия очень маленькие.
Социальный ассистент + ассоциации по защите женщин будут помогать в административных вопросах, могут помочь продуктами, с жильем. Но, содержать финансово не будут.
На что будет жить автор, до принятия решения судьей о сумме алиментов? Процесс принятия этого решения не быстрый. И какая это будет сумма, и будет ли она вообще, учитывая, что мы ничего не знаем о положении мужа.
А нельзя вывезти ребенка в Россию по визе? И уже в России оформить российское гражданство.
Алена77, ни разу не видела на форуме, чтобы кто то писал о ВНЖ на 6 месяцев для матери французского ребенка. На практике, да и на сайте префектуры - матери французиков получают ВНЖ на тех же основаниях, что и при vie privee et familiale. Тем более, что автор топика не просто во Францию въехала по признанию парой-ребенка, она замужем за французом. Так что развод на обычных основаниях, с тем преимуществом, что после развода из страны не отошлют из за наличия ребенка-француза.

Пособие после развода она будет получать как одинокая мама с ребенком. Когда я собиралась разводиться с мужем при наличии грудного ребенка мне его насчитывали - пособие - то ли 650 то ли 750 евро, не по телефону, а есть официальная бумажка. Конечно, это не много, но если будет социальное жилье, то прожить можно.
Другое дело, что мы не знаем, как обстоит дело с жильем в регионе автора - реально дождаться или нет.

На что жить, пока не принято решение об алиментах - вопрос сложный, так как пока живешь с мужем - на соц.пособие одинокой мамы претендовать не можешь, а механизмов заставить мужа обеспечивать семью - нет.
Поэтому и предлагаю действовать через организации SOS femmes - просить общежитие - там и кормить будут и предметами первой необходимости обеспечат, а в это время можно заниматься разводом и поисками жилья и оформлением пособий.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #19
Старое 16.06.2015, 14:54
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
teffi, молодец, разумный взгляд на ситуацию.
nevelena вне форумов  
  #20
Старое 16.06.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
.

Пособие после развода она будет получать как одинокая мама с ребенком. Когда я собиралась разводиться с мужем при наличии грудного ребенка мне его насчитывали - пособие - то ли 650 то ли 750 евро, не по телефону, а есть официальная бумажка. Конечно, это не много, но если будет социальное жилье, то прожить можно.
Другое дело, что мы не знаем, как обстоит дело с жильем в регионе автора - реально дождаться или нет.
.
А вы в итоге развелись? И в какой момент и кто насчитал пособие?

И можно ли с этими всеми пособиями переехать в соц жилье в Париже?
Без согласия отца.

Там работу можно и без французского найти. В др регионах вообще глухо будет.
Lena Gor вне форумов  
  #21
Старое 16.06.2015, 15:01     Последний раз редактировалось Alena77; 16.06.2015 в 15:04..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Алена77, ни разу не видела на форуме, чтобы кто то писал о ВНЖ на 6 месяцев для матери французского ребенка..
Было,было. В одной из последних тем по разводу. Писала одна дама, что её подруге дали карту на полгода.
Я и не утверждаю, что её департируют. Будет продлевать.
Alena77 вне форумов  
  #22
Старое 16.06.2015, 08:56
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Teffi, спасибо огромное за консультацию. Пособие еще не оформлено это тоже большая проблема, надо идти к начальнику разбираться, мы предомтавляли уже по три раза одни и теже документы и CAF продолжает их запрашивать. Расписок не выдают. Это невероятно. Я такого бардака никогда не видела в России а здесь куда не ткнись везде не хотят работать. Меня очень разочаровывает эта страна.
На счет пособия муж подавал документы и я думаю оно будет в результате оформлено на него, а как я могу сделать иначе?
Ritulya1974 вне форумов  
  #23
Старое 16.06.2015, 10:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Пособие еще не оформлено это тоже большая проблема, надо идти к начальнику разбираться, мы предомтавляли уже по три раза одни и теже документы и CAF продолжает их запрашивать. Расписок не выдают. Это невероятно. Я такого бардака никогда не видела в России а здесь куда не ткнись везде не хотят работать. Меня очень разочаровывает эта страна.
На счет пособия муж подавал документы и я думаю оно будет в результате оформлено на него, а как я могу сделать иначе?
Десять раз уже писали на форуме, что нужно отправлять все документы заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас на руках будет документ, что вы документы отправили.
Вы можете переоформить пособие на себя, сообщив об этом в CAF
Alena77 вне форумов  
  #24
Старое 16.06.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Пока вы женаты, выгнать вас муж не имеет права - в таком случае надо сращу идти в полицию
если жилье сьемное, муж может просто сьехать, и предоставить оплачивать жилье жене

Вопрос, сможет ли жена его оплатить ?
Oksy75 вне форумов  
  #25
Старое 16.06.2015, 15:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Teffi, спасибо огромное за консультацию. Пособие еще не оформлено это тоже большая проблема, надо идти к начальнику разбираться, мы предомтавляли уже по три раза одни и теже документы и CAF продолжает их запрашивать. Расписок не выдают. Это невероятно. Я такого бардака никогда не видела в России а здесь куда не ткнись везде не хотят работать. Меня очень разочаровывает эта страна.
На счет пособия муж подавал документы и я думаю оно будет в результате оформлено на него, а как я могу сделать иначе?
Маргарита, если не поздно, оформите сейчас это пособие на себя - скачайте формуляр с сайта CAF и в левой колонка свои данные вставьте, и от правьте им заказным письмом с уведомлением.
Хотя если у вашего мужа уже есть номер allocataire в КАФ, могут автоматом на этот номер назначить пособие.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Десять раз уже писали на форуме, что нужно отправлять все документы заказным письмом с уведомлением. Тогда у вас на руках будет документ, что вы документы отправили.
Вы можете переоформить пособие на себя, сообщив об этом в CAF
А вот переоформить на себя в КАФ оооочень сложно. И невозможно, проживая с мужем на одной территории и без его согласия. Только после "разьезда" и решения суда, что опека над ребенком у мамы. И то, есть такие КАФ, что все равно согласия мужа требуют (того, на кого первоначально пособие оформлено) и упорно годами продолжают его выплачивать первоначальному заявителю, даже если дети живут не с ним.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
если жилье сьемное, муж может просто сьехать, и предоставить оплачивать жилье жене

Вопрос, сможет ли жена его оплатить ?
Allocation от КАФ будет получать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #26
Старое 16.06.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Маргарита, если не поздно, оформите сейчас это пособие на себя - скачайте формуляр с сайта CAF и в левой колонка свои данные вставьте, и от правьте им заказным письмом с уведомлением.
Хотя если у вашего мужа уже есть номер allocataire в КАФ, могут автоматом на этот номер назначить пособие.
какое переоформление Каф? у автора нет даже счета в фр. банке...
Кстати, у меня до свадьбы был номер allocataire в КАФ, а уже через несколько лет, когда родился ребенок, несмотря на то, что все документы я подала на свое имя, нмер мне дали мужа, а не мой (деньги падали на общий счет)

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Автор писал о невозможности ехать в Париж, в виду того, что ребенок не ходит. Поэтому она привязана. Я ответила именно на этот сюжет - "ребенок не ходит".
Согласна, очень странный аргумент, чтобы не двигаться. Напоминает Пупсика, которая не хотела ехать в соседний город за ребенком


Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Говорит ( и он уверен в этом) что моя виза закончится и я должна уехать тем самым дает мне понять что ребенок то останется здесь. Помогать мне он сказал не будет, я сама должна буду искать возможности к существованию. Я смотрю на него и не верю что это он так со мной разговаривает
Ну мало ли что он говорит... это фантазии. Точно так же фантазирует, что вы испаритесь и оставите ему свободу действий. Не делайте ему подарков, можете напомнить, что вы имеете право жить во Франции тк ваш ребенок француз, а его суд обяжет помогать вам. Все таки вернусь к тому, что его измена (доказанная) вам очень может на руку сыграть.
tigrena вне форумов  
  #27
Старое 16.06.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
какое переоформление Каф? у автора нет даже счета в фр. банке...
Кстати, у меня до свадьбы был номер allocataire в КАФ, а уже через несколько лет, когда родился ребенок, несмотря на то, что все документы я подала на свое имя, нмер мне дали мужа, а не мой (деньги падали на общий счет)
ь.
Я писала о КАФ до того, как увидела пост , что у автора нет своего счета в банке. Счет надо открыть, это нелегко, но возможно.
Хотя да, это не гарантия, что при указании своего РИБ и своих данных как получателя, пособие кинут на ваш номер, а не на номер мужа. Но попробовать можно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #28
Старое 16.06.2015, 10:12     Последний раз редактировалось Valena; 16.06.2015 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
То есть, если он заберет полугодовалого ребенка, то сам с ним будет заниматься?


А французский язык у Вас совсем никакой?

Кто Вас сказал, что Вы не имеете права уехать в Россию ?
Valena вне форумов  
  #29
Старое 16.06.2015, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Я дома с ребенком, не работаю, язык знаю не достаточно хорошо, не имею водительских прав и автомобиль, не имею средств к существованию,
Ritulya1974, к 40 годам у вас же должен был быть хоть какой-то капитал? Вы же работали, как вы пишете.
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Жила я в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге не совсем мизерные зарплаты, даже в переводе на евро.
Как можно найти себя в положении - совсем без денег ? Родственники? Родители? Друзья? Я понимаю вашу ситуацию, но на кого вы надеялись?
avenue вне форумов  
  #30
Старое 16.06.2015, 11:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Я понимаю вашу ситуацию, но на кого вы надеялись?
На мужа она надеялась, по идее он должен был стать её самым близким и надежным человеком. Думаю, это совсем не то, что нужно слышать автору в этой ситуации.

Alena77, вот это да, только через 5 лет... я не знала. Н-да, совсем дела плохи. Неужели ей больше никакие выплаты не положены?
Тут только к соцработнику идти надо.
nevelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX