Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.09.2013, 09:54
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Всё! Умерла наша мышь, или собака поймала или она сама сдохла, а собака на ковер положила в центре комнаты. Факт тот что избавились. Ура!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.09.2016, 19:12     Последний раз редактировалось kika78; 25.09.2016 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
У нас завелась удивительно наглая мышь. Забежала в дом с улицы. И не смотря на наличие в какой-то момент в доме кота и кошки, мышь жива. Кот делал вид, что пытается ее поймать. Кошка сторожила, но в силу своего беременного положения не поймала.

Вот что мне с этой нахалкой делать. Если ставить мышеловку, то куда ее поставить и что положить, чтобы мой глупый кот не получил по носу или по лапе. Спасибо.

Вообще, раньше мой кот мышей ловил.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.09.2016, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
kika78, бутылку пластиковую из под воды с приманкой внутри прикрепить под наклоном, чтобы мышь туда влезла, но выпрыгнуть не смогла через горлышко.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.09.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Или ловушку с клеем Décamp radikal tablette en plastique avec glue. Работает на 100%
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.09.2016, 22:38     Последний раз редактировалось kika78; 25.09.2016 в 22:49..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ren, Irina1166, спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.05.2017, 04:17
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Кто-нибудь может одолжить кота на несколько дней? Замучились с мышами в доме. Перепробовали уже все средства. Ночью уже невозможно спать. Мыши уже грызут стены.
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.05.2017, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Ужас, я только что видела наверно мышь, что то черное сантиметров 7 пробежало на бешенной скорости, когда я вошла на кухню. Муж от крика проснулся, спросил не было у животного хвоста, я не заметила, но звук с которым оно пробежало, говорит, что у него есть когти. Раньше я пару раз видела бегающих бесшумно мышей, и вроде они были меньше по размеру. Теперь переживаю, у нас на столе продукты лежат, но муж говорит мыши по столам не лазят? Хочет мышеловку купить. Меня еще другое удивило, только вчера читала тут о мышах. Мистика.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.05.2017, 08:22     Последний раз редактировалось alfi; 08.05.2017 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
я только что видела наверно мышь, что то черное сантиметров 7 пробежало на бешенной скорости, когда я вошла на кухню.
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
но звук с которым оно пробежало, говорит, что у него есть когти.
может крыска ?
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
мы покупали отраву - специальные пакетики вариант пакетика чая , съедали и где-то умирали , но не в доме
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.05.2017, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ужас, я только что видела наверно мышь, что то черное сантиметров 7 пробежало на бешенной скорости, когда я вошла на кухню. Муж от крика проснулся, спросил не было у животного хвоста, я не заметила, но звук с которым оно пробежало, говорит, что у него есть когти. Раньше я пару раз видела бегающих бесшумно мышей, и вроде они были меньше по размеру. Теперь переживаю, у нас на столе продукты лежат, но муж говорит мыши по столам не лазят? Хочет мышеловку купить. Меня еще другое удивило, только вчера читала тут о мышах. Мистика.
Еще как лазят. Мышь может забраться куда угодно, по какой угодно отвесной поверхности Как и крыса.

Мы используем отраву, а не мышеловки: капсулы, которые рассыпаются в труднодоступных местах (в углах за мебелью и т.п.). Мы очень боялись из-за собаки, но она ноль внимания на них. А мыши и крысы исчезают сразу же.

Был случай. У нас из ванной в спальне (на втором этаже) одно время выходила наружу пустая труба, отвесно вниз. Но для крыс и мышей "отвесно" - это не препятствие. И вот однажды ночью я была дома одна. Просыпаюсь часа в 2 ночи оттого, что на меня кто-то смотрит. Включаю свет - а на коврике посреди спальни сидят две здоровенные крысы и внимательно меня изучают. Хорошенькие, кстати, пушистые, глазки-бусинки. Как только свет включился, они испарились моментально. Какой сон! пол-ночи потом заделывала трубу тряпками
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.05.2017, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Крысы больше размером, но может и крыска, маленькая. Пусть живет, мышеловку покупать не будем. Меня потрясло, почему именно сегодня она появилась, даже думала, не причудилось ли мне это, но нет, не причудилась.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.05.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Пусть живет, мышеловку покупать не будем.
это вы погорячились сказать ,
погрызёт всё что можно в доме
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.05.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Был случай. У нас из ванной в спальне (на втором этаже) одно время выходила наружу пустая труба, отвесно вниз. Но для крыс и мышей "отвесно" - это не препятствие. И вот однажды ночью я была дома одна. Просыпаюсь часа в 2 ночи оттого, что на меня кто-то смотрит. Включаю свет - а на коврике посреди спальни сидят две здоровенные крысы и внимательно меня изучают. Хорошенькие, кстати, пушистые, глазки-бусинки. Как только свет включился, они испарились моментально. Какой сон! пол-ночи потом заделывала трубу тряпками
oй, Рыжая, прям почти как про меня , ночью встаю и иду в туалет , а на тот момент дом только строился , и крысы - папа , мама и ребетёнка , идут по коридорчику в развалочку , я аж опешала от такой наглости - смелости ... муж тут же все отверстия труб заделал
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.05.2017, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Сейчас, чем больше думаю, тем понимаю, что она все же не сегодня тут появилась, недавно пакет с сушенными яблоками, который в глубине шкафа лежал, достала. Пакет весь какой то разодранный в нескольких местах. Надо будет полную ревизию шкафчиков провести, может что еще обнаружу.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 08.05.2017, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
это вы погорячились сказать ,
погрызёт всё что можно в доме
Мы скоро уезжаем отсюда. Скажем хозяину квартиры, что мышь есть. Мне надо понять сейчас, как с ней теперь жить, чтобы проблем от нее не было. А то , что они лазают по столам, я это уже нашла.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.05.2017, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ночью встаю и иду в туалет , а на тот момент дом только строился , и крысы - папа , мама и ребетёнка , идут по коридорчику в развалочку , я аж опешала от такой наглости - спелости ...
Спасибо, рассмешили.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.05.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Сейчас, чем больше думаю, тем понимаю, что она все же не сегодня тут появилась, недавно пакет с сушенными яблоками, который в глубине шкафа лежал, достала. Пакет весь какой то разодранный в нескольких местах. Надо будет полную ревизию шкафчиков провести, может что еще обнаружу.
Это не есть хорошо, т.к. сами мыши по себе неопасны, но они переносят самую разную заразу. Пищу из пожеванных пакетиков лучше не есть.

Мышеловки не очень эффективны, т.к. мыши и крысы умные и умеют передавать информацию другим особям. Если мышь или крыса один раз спаслась из ловушки - второй раз она уже не попадется, и шансы других попасться будут ниже. А некоторые умудряются стащить кусочек сыра, не активировав мышеловку. Отрава эффективнее, у них почему-то нет против нее защитного механизма.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 08.05.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Спасибо, рассмешили.
мне и самой было смешно , но и боязно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.05.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если мышь или крыса один раз спаслась из ловушки - второй раз она уже не попадется, и шансы других попасться будут ниже. А некоторые умудряются стащить кусочек сыра, не активировав мышеловку. Отрава эффективнее, у них почему-то нет против нее защитного механизма.
да + да
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.05.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Ох, не пользуйтесь отрадой, если в доме собака. Все до поры до времени. Купите ультрозвуковую " пугалку", ей богу, капельницы собаке дороже встанут.
Roupy, большое спасибо. Я с Вами полностью согласна. К счастью, проблемы с мышами у нас больше нет, тьфу-тьфу, т.к. мы полностью перестроили наш древний щелястый дом и фактически герметизировали его изнутри. Проникнуть теперь можно только через переднюю дверь, и то позвонить придется
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.05.2017, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
О, как - то раз у нас крысы, наверное, объели в подвале пробку на шампанском, да и проволочную " держалку" перекусили. Шампанское " выстелило". То - то они попировали. Аккурат в Рождество или новый год было, нас дома не было, мы к детям уезжали. Так у нас их нет особо, но когда поля окрестные заливает, они приходят, в подвал прямо подкопы делают и пережидают там.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.05.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Ужас, я только что видела наверно мышь, что то черное сантиметров 7 пробежало на бешенной скорости, когда я вошла на кухню. Муж от крика проснулся, спросил не было у животного хвоста, я не заметила, но звук с которым оно пробежало, говорит, что у него есть когти. Раньше я пару раз видела бегающих бесшумно мышей, и вроде они были меньше по размеру. Теперь переживаю, у нас на столе продукты лежат, но муж говорит мыши по столам не лазят? Хочет мышеловку купить. Меня еще другое удивило, только вчера читала тут о мышах. Мистика.
Это может быть loir, вроде "соня" по-русски.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.05.2017, 10:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Народ, заканчивайте с грызунами и насекомыми, уже достаточно написали, живот болит в тему заходить.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.05.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
КУЗЯ, я и начинать не буду. У меня была одна мама-мышка, обнаруженная в пакете с конским навозом. Тепло там, свила гнездышко, деток родила, а тут я нарисовалась, ногами затопала. Она быстренько и выскочила. Потом я ей детей выносила по одному..... Больше не приходит, обиделась..... А вот как убедить совку снаружи свои какахи оставлять..... Каждый раз приезжаю и подметаю на чердаке, отмываю, и....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.05.2017, 13:20     Последний раз редактировалось MARGOO; 08.05.2017 в 13:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Мышь моя поела только яблоки с родины и гречку. Губа не дура, я ее зауважала даже. Обнарежила себя только после того, как я яблоки переложила в недоступное для нее место, видимо сегодня бегала повсюду в поиске их. Шкафчик почистила, но я блоки ей оставила.
Кому интересно, как выглядит покоцанный мышами пакет, ссылка тут.



Недавно в ванне за шкафчиком обнаружила флакон парфюма, хотела его хозяину отдать, но теперь оставлю себе, как компенсацию за мышь.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.05.2017, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Люди, откуда у вас берутся мыши? У нас хранятся в ангаре тыща тонн зерна, ангар в 20 м от дома. Я отродясь не видела у себя мышей. Там где зерно, да есть. Соседские коты постоянно охотятся.

А вот ужи!!! В саду ладно еще. Но однажды открыла дверь на террасу, а он стоит, именно стоит. Муж потом прицелился из окна и пристрелил. А однажды дверь была открыта и заполз ужонок, маленький совсем, но всеравно ужас.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.05.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вот ужи!!! В саду ладно еще. Но однажды открыла дверь на террасу, а он стоит, именно стоит. Муж потом прицелился из окна и пристрелил. А однажды дверь была открыта и заполз ужонок, маленький совсем, но всеравно ужас.
А вот это мой страх - всякие змеи. Пока до сада не доползали, но они явно тут бывают в лесу и на камнях...
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.05.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
MEDEЯ, а почему уж - ужас? Они же безобидные совсем...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.05.2017, 23:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
MEDEЯ, а почему уж - ужас? Они же безобидные совсем...
Боюсь я этих существ ползающих. Ну кроме манюсеньких ящериц, эти бегают у нас .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит мышь и клавиатуру Ren Клуб технической взаимопомощи 19 10.04.2010 23:00
Беспроводная мышь-новинка ИринаВлади Клуб технической взаимопомощи 39 09.08.2009 09:55
Продам мышь для компьютера Mighty Mouse, на гарантии Monika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.02.2009 23:12
Продам беспроводные русскую клавиатуру и мышь fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 26.12.2008 18:16
Спятившая мышь Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 5 05.02.2007 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX