Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.11.2006, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Fellici, может, все-таки, кота пригласить ? Нет ничего лучше профессионала...
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.11.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Нету, нету кота ни у кого из знакомых
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.11.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Fellici, значит, мышь Ваша не хочет в бутылку лезть? Может, пора переходить к более решительным ( отравительным) действиям?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.11.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тэкс, еще одна попалась в мышеловочку! Та самая, что в шкафу без воды жила три недели, и смогла вылезти из бутылки!
Я, кажется, поняла секрет мышеловок - надо класть микроскопический кусочек, желательно чуть призасохший, чтоб держался.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.11.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Fellici, Вы становитесь знатоком... по поимке мышей!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.11.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Верик пишет:
Fellici, может, все-таки, кота пригласить ? Нет ничего лучше профессионала...
Да, точно! Только что у моей мамы в городской квартире, где она с роду не видела мышей, котенок поймал мышь. Мама в ауте - мыша жалко! Только что звонила - гоняет мыша по всей квартире - жуть!
Josiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.11.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
кто гоняет? мама или котенок?
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.11.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
думаю,надо отодвинуть шкаф и посмотреть нет ли за ним ходов,по которым пробирается неприятель и замуровать и вообще проверить все стены.
Лучше всякого кота-это бультерьер-лучшие охотники на мышей и крыс Когда была жива моя бультерьерка ,она их ловила и зализывала до смерти)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.12.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мы тоже на даче еще в советское время ловили мышек банкой с монеткой.
брали советскую 3-литровую банку и 5-копеечную монету.
постарайтесь найти монетку потоньше (евро не годятся), если есть русские деньги, попробуйте 5 рублей.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.12.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Все! Мыши кончились
Последняя исчезла сама собой, больше не было замечено
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.12.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Fellici, испугалась и решила смыться
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.01.2007, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
"Тут по телевизору передача была" про Нью-йоркских крыс. Как раз в обед. У меня аппетит пропал. Я не досмотрела до конца, поэтому не знаю, был ли <happy end>? Интересно, справились ли в конце концов с ними хозяева домов и квартир, кто рассказывал о борьбе с крысами? Было похоже на фильм ужасов.В одном доме с десяток сразу. При чем они не боятся выходить на середину комнаты, где сидят на полу дети и легко обходят ловушки. Там говорилось, что крысы очень любят арахисовое масло. "Это как русская рулетка для них, они знают, что попадутся в капкан, но все равно полезут в него, если там пахнет арахисовым маслом". Кто-нибудь смотрел?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2007, 13:19     Последний раз редактировалось taniae; 05.03.2007 в 13:35.. Причина: image
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Наити бы это растение во Франции...

Чернокорень лекарственный





Чернокорень лекарственный
Cynoglossum officinak L.

Чернокорень лекарственный — ратифуг — мыше(крысо)гон, его запах не выносят эти грызуны. Мышам и крысам до такой степени отвратительно это растение, что они предпочитают бросаться в воду и тонуть, чем перейти через него, поэтому чернокорень издавна в виде сухих веников употребляли для борьбы с этими грызунами.

Двулетнее травянистое сероопушенное растение с прямым ветвистым стеблем высотой 40—100 см. Корень стержневой, вертикальный, маловетвистый, утолщенный на верхушке, буро-красный, диаметром до 1—2,5 см. Стебли одиночные, иногда в числе 2—3, бороздчатые, сероватые, мягковолосистые. Листья продолговато-овальные или ланцетные, островатые, мягкие, прижато-опушенные, слегка седые, снизу почти войлочные; прикорневые — засыхающие ко времени цветения, продолговато-ланцетные, острые, постепенно переходящие в черешки, вместе с которыми достигают в длину 15—20 см. Стеблевые листья, постепенно уменьшающиеся кверху, ланцетные, острые; нижние из них — черешковые, верхние — сидячие. Соцветие — завиток. Цветки пятичленные 5—7 мм в диаметре, на цветоножках. Чашечка пятилистная, длиной 3—5 мм; венчик воронковидный грязно-темно-красный, иногда красно-синий, редко белый, с трубкой длиной 2—3 мм и пятилопастным отгибом. Тычинок 5; пестик с коротким столбиком и небольшим головчатым рыльцем. Пыльники и пестик скрыты в трубке венчика. Плоды — орешки, покрытые колючками, цепляющимися за платье или шерсть животных.

Цветет в мае — июне, в северных районах — с июля по август. Плодоносит в июле — сентябре. Широко распространен почти по всей территории европейской части России, на Кавказе, в Сибири, Средней Азии (горы и северные районы).

Встречается по сорным местам, вблизи жилья, по оврагам и берегам рек, на железнодорожных насыпях, на полях, обрывах.

Используются корни, выкапываемые в августе — сентябре, и листья, собираемые во время цветения растений. Неприятный мышиный запах растений исчезает при высыхании.

В корнях и семенах чернокорня лекарственного содержатся алкалоиды, среди них — циноглоссин (около 0,1% в свежем растении), циноглоссеин; гликоалкалоид консолидин, дающий при гидролизе консолицин и декстрозу; гелиосупин.

Содержание алкалоидов в надземных частях растения второго года вегетации достигает 1,6%, в плодах — 0,6%, в листьях и корнях первого года вегетации — 0,2—0,4%. Кроме того, растение содержит горечь циноглоссоидин; в корнях — красящее вещество алканин; в траве — эфирное масло (0,1%), холин, смолы; в семенах — жирное масло (40%).

Чернокорень лекарственный давно известен и в русской народной медицине, и в медицине других стран. Его препараты прекращают поносы, успокаивают боль, прекращают судороги, смягчают и рассасывают твердые припухлости, стимулируют регенерацию тканей при переломах костей, ослабляют воспалительные процессы, способствуют заживлению ран.

В народной медицине чернокорень применяется как успокаивающее при болях, судорогах, кашле, как мочегонное и в виде примочек при фурункулезе, ожогах, укусах змей.

Алкалоид циноглоссин, действующий как нервный яд, обладает слабым курареподобным действием.

Сок растения и корни используются как инсектицидное средство и для борьбы с грызунами.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.04.2009, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 24
мышь в квартире

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли выбрала рубрику, но у меня серьезная проблема: недавно увидела пробегавшую мышь, визжала так, как никогда! Вот уже несколько ночей не сплю: чуть только услышу шкряб, начинается паника, переходящая в истерику. Хотя я, как человек взрослый, понимаю, что она меня тоже боится, но эта фобия у меня с детства. Купила спец аппарат ультразвуковой, который заставляет этих животных убежать от ненавистного им звука, но шкряб слышу все равно! (Хотя уже 3 дня как поставила), и коробочки с отравой покидала! Думала кошку завести, но за кошкой нужен уход! Вот хочу спросить про эффективность этих современных ультразвуковых аппаратов, не влияют ли они на человеческий мозг. Ну, и хочется просто человеческой поддержки Помогите советом!
Laly82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.04.2009, 16:26     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.04.2009 в 17:19.. Причина: ссылка неактуальна
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Laly82, вот тут было про мой опыт борьбы
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.04.2009, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот добавлю! Я потом таки наловчилась их ловить - кусочек сыру на мышеловке должен быть крооошечный, чтоб только пахло. Еще очень хорошо кусочек фруктовой ириски - он прилипает, не отодрать. Но тоже маленький.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.04.2009, 18:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 24
так я еще хуже, чем вы на них реагирую! Сразу звоню друзям и рыдаю в трубку! Они днем приходят, никого не находят! Не могу же людей еще с ума сводить! Я все советы перечитала, поняла, что звуковые штуки негодны! А я так на них расчитывала...
Laly82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.04.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я потом таки наловчилась их ловить - кусочек сыру на мышеловке должен быть крооошечный, чтоб только пахло. Еще очень хорошо кусочек фруктовой ириски - он прилипает, не отодрать. Но тоже маленький.
У меня тоже заразы сыр съедали, а мышеловка, если и срабатывала, то вхолостую. Я придумала еще тупее, чем уменьшение кусочка сыра, я сыр ниточкой привязывала к мышеловке крест-накрест! Вот тогда они начали попадаться.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.04.2009, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Laly82, я страдала внутри себя Раз просыпаюсь ночью от постоянного шороха, вообще понять не могла, что происходит - включаю свет - мышь в дырке за плинтусом, а в комнате около плинтуса большая конфета, и глупая мышь пытается ее затащить в дырку А конфета не пролезает Вот она и пыжится
Кстати, с появлением домашней крысы я стала терпимее к мышам...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.05.2009, 15:05
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
мышки меня тоже достали, мягко говоря, гоняли их всю осень, зиму, весну, ничего не помогает, решили перейти на кота, осталось подождать когда он вырастет и покажет им где раки зимуют )
травить ядом не хочу, т.к. они живут под полом и дохнут там же, а потом еще и воняют неделю
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.05.2009, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 24
нуу, крису я себе точно не заведу! Я не такая храбрая! Ядом я заминировала всу квартиру, уже две недели кое-где он съедается! Даже предполагаемий вход мишинний заделала. Решила менять квартиру
Laly82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.06.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Помогите избавиться от мышей!!!Живем в своем доме,вокруг поля.Мышей раньше слышала в спальне,над потолком,переодически они там гонки устраивали.Муж говорил,что они там зимуют,по весне в поля уходят.Но вот уже 3 года у меня живет попугай Жако .Муж говорит,что от него у нас появились мыши.Попугай постоянно перебирает в кормушке,и все что ему не нравится,выбрасывает из клетки.
Недавно одна мышка поймалась в мышеловку,а еще одна на клей прилипла.Муж успокоился,сказал,что больше нету мышей.Но я точно уверена,где одна,там и весь выводок
Я встаю рано на работу,сижу на кухне,пью кофе,а эта Гадина вылезает из выдвижного ящика и по мебели за холодильник нырнула.Муж не верил до тех пор,пока мыши не прогрызли мешок с мукой и вся мука высыпалась на пол.Мы когда открыли дверцу в шкафчике,так там в перемешку и мука и как будто вата кусками по всюду на полке
Сегодня я как смогла вымела эту муку с ватой,а меня от этого на рвоту тянет
Как от них избавиться?!Слышала,что ультрозвуком можно,но у меня птицы и собакка в доме.Кота нет у нас ,да и муж кошек не любит.
Собираемся ремонт на кухне делать.Этот шкаф точно на помойку пойдет.Но пока это будет...А мне кажется,что я уже их по запаху чувствую.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.06.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Лёля, поставьте за шкафчиками tapettes с маленькими кусочками шоколада. Они шоколад (сыр объедают) объесть не могут, тянут и шлёп - мышке капут! Tapettes продаются во всех супермаркетах в районе гвоздей, крючков, пилок. Стоят не дорого
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.06.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Но вот уже 3 года у меня живет попугай Жако .Муж говорит,что от него у нас появились мыши.Попугай постоянно перебирает в кормушке,и все что ему не нравится,выбрасывает из клетки.
Бедный попугай! Это не он виноват, просто соседские мыши размножились и к вам пришли жить
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.06.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
У меня мыши ели собачий корм
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.09.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Караул! Что делать? Мышь-нобелевка и никак не поймаем. Уже месяц развлекаемся, ничего ее не берет. Гуляет по дому и хоть бы хны. Какие кто советы даст?
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.09.2013, 19:20
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
У меня мыши ели собачий корм
И у нас тоже, трудность поимки из-за собачки. Везде не расставить мышеловку.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.09.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
ана1965,

попробуйте это:

Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
И одной из мышеловок была обычная стеклянная бутылка (из под пива или газировки). В нее клали что-нибудь "вкусненькое" для мышей - кусочек колбаски, сыр или семечек и ложили бутылку так, что-бы горлышко было немного выше дна. Мышка туда забиралась, а выбраться не могла (т.к. бутылка под наклоном и она соскальзовала внутрь).
Находили их всегда живыми, но беспомощьными.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.09.2013, 09:15
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
ана1965,

попробуйте это:
Спасибо, попробуем. Уже что только не делали, она крохотная, гуляет себе и в ус не дует. А собака и не реагирует на нее.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.09.2013, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Мы за 2 ночи поймали 13 мышей по всему дому, как раз они сейчас в дом залезают с улицы. Мы купили клей липучку, насыпали туда чучуть арахиса+подсолнечн. масло каплю. Расставляли на фанерных плашках и много, во все поймались, потом вместе с этими дощечками их и выкидывали. Жестоко, но это такая извиняюсь "гадина", съест все запасы, мебель, а самое главное это инфекции переносимые ими. Самый ужас это когда какашки от мышей находишь под детским матрасиком в кроватке, здесь просто в бешенство приходишь.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер не видит мышь и клавиатуру Ren Клуб технической взаимопомощи 19 10.04.2010 23:00
Беспроводная мышь-новинка ИринаВлади Клуб технической взаимопомощи 39 09.08.2009 09:55
Продам мышь для компьютера Mighty Mouse, на гарантии Monika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.02.2009 23:12
Продам беспроводные русскую клавиатуру и мышь fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 26.12.2008 18:16
Спятившая мышь Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 5 05.02.2007 17:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX