Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 10.07.2018, 09:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNLV пишет:
Да, конечно, есть. Но он боится водить у нас , он был ошарашен нашими пятиполосными дорогами без разметок и стилем вождения наших водителей)))я ему говорю - тогда ты будешь водить - он с ужасом отнекивается ))) да ещё я думаю, что его придётся вписывать в страховку, можно ли это будет сделать, не знаю. Можно заявить о пропаже прав, но сейчас требуют бумагу что я закончила школу вождения. Но у меня правам 22 года, никаких бумаг не сохранилось! И тут пугают, если я заявлю о пропаже, могут быть проблемы с получением французских прав? Как всегда - замкнутый круг....
NLV, обсуждение в этой теме того , что ваш муж не может водить машину в России - это ОФФТОП.

Не помню есть ли уже тема о проблемах вождения французами в России. Если нет, откройте такую тему.
Здесь обсуждаем обмен российских прав на французские.
Irbis вне форумов  
  #2192
Старое 10.07.2018, 13:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2013
Откуда: Kazan-Lion
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
NLV, обсуждение в этой теме того , что ваш муж не может водить машину в России - это ОФФТОП.

Не помню есть ли уже тема о проблемах вождения французами в России. Если нет, откройте такую тему.
Здесь обсуждаем обмен российских прав на французские.
Хорошо, спасибо, я поняла.
Конечно, выбор есть всегда. Что нибудь придумаем, спасибо ещё раз.
NLV вне форумов  
  #2193
Старое 11.07.2018, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Подскажите, пожалуйста, а человек с визой Визитер может поменять свои российские водимтельские права на французские?
Koti вне форумов  
  #2194
Старое 12.07.2018, 10:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Подскажите, пожалуйста, а человек с визой Визитер может поменять свои российские водимтельские права на французские?
Да, может.
Irbis вне форумов  
  #2195
Старое 12.07.2018, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, может.
Спасибо, Irbis. А есть ли ограничения - по году получения прав и т.д.? В каком документе это можно найти?
Koti вне форумов  
  #2196
Старое 12.07.2018, 13:55
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Спасибо, Irbis. А есть ли ограничения - по году получения прав и т.д.? В каком документе это можно найти?
Вы должны поменять ваши права (отдать документы) в течение первого года после получения titre de séjour.
Échange d'un permis de conduire passé hors Europe
Irbis вне форумов  
  #2197
Старое 18.07.2018, 23:52     Последний раз редактировалось Nancy; 19.07.2018 в 00:39.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Аватара для VELOCITYGIRL
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы должны поменять ваши права (отдать документы) в течение первого года после получения titre de séjour.
Échange d'un permis de conduire passé hors Europe
Здравствуйте! Была сегодня в префектуре (Страсбурга) по поводу обмена водительских прав и там мне сказали, что только после получения *** можно подать на права. Мне объяснили, что отсчет года (в течение которого можно обменять права) идет не с момента получения позитива, а с момента получения первой ***. Знакомые все говорят, что нужно подавать после получения позитива, но они все подавали на права давно. Не знаю теперь как быть. Прочла ваше последнее сообщение, перешла по ссылке. Вроде все сходится. Получается, они поменяли правила?.. Теперь на обмен прав подают только после ***?
VELOCITYGIRL вне форумов  
  #2198
Старое 19.07.2018, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеVELOCITYGIRL пишет:
с момента получения позитива
вы беженец?
massima вне форумов  
  #2199
Старое 19.07.2018, 11:26
Новосёл
 
Аватара для VELOCITYGIRL
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
вы беженец?

да
VELOCITYGIRL вне форумов  
  #2200
Старое 19.07.2018, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеVELOCITYGIRL пишет:
да

Читайте сообщение № 2109 , 2104
Gaelle7 вне форумов  
  #2201
Старое 19.07.2018, 13:07
Новосёл
 
Аватара для VELOCITYGIRL
 
Дата рег-ции: 18.07.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Читайте сообщение № 2109 , 2104

Большое вам спасибо!
VELOCITYGIRL вне форумов  
  #2202
Старое 19.07.2018, 18:35
Дебютант
 
Аватара для Liliia Sete
 
Дата рег-ции: 02.02.2018
Откуда: Sete
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы должны поменять ваши права (отдать документы) в течение первого года после получения titre de séjour.
Échange d'un permis de conduire passé hors Europe
Почему после получения titre de séjour? До этого не могут? Я например получила виньетку в феврале,затем в июне сдала документы на обмен прав и получила справку,а в июле сдала документы на получение carte de séjour,сразу же дали ресеписе. Права жду. Мне кажется с того момента как вы поставили печать в офии ,с этого момента отсчет пошел.
Liliia Sete вне форумов  
  #2203
Старое 20.07.2018, 04:18
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Почему после получения titre de séjour? До этого не могут?

Добрый день.
Так говорят в префектуре. Скорее всего на практике может быть по другому.
Но в парижской префектуре сотрудник сказал что теоретически податься с récépissé можно, вот только это дополнительная работа для префектуры и фактической сменой они заниматься не будут (

Сама все ещё жду ответа на посланный им пакет копий документов. Скоро буду опять тормошить. Смысла перед августом, правда, особо нет, но для порядка ))



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #2204
Старое 20.07.2018, 09:53     Последний раз редактировалось Irbis; 20.07.2018 в 12:56..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLiliia Sete пишет:
Почему после получения titre de séjour? До этого не могут? Я например получила виньетку в феврале,затем в июне сдала документы на обмен прав и получила справку,а в июле сдала документы на получение carte de séjour,сразу же дали ресеписе. Права жду. Мне кажется с того момента как вы поставили печать в офии ,с этого момента отсчет пошел.
Как указано в законе (ссылку я давал) при обмене прав visa de long séjour приравнивается к titre de séjour.
Поэтому у вас и приняли документы в префектуре.
Irbis вне форумов  
  #2205
Старое 20.07.2018, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
можно ли водить с российскими правами в ожидании carte de résident, если на руках только récépisse (titre/carte de séjour/visa нет)?
или нужно подавать пакет документов на обмен и вкладывать récépisse, не дожидаясь carte de résident?

carte de résident будет получена по браку, до этого необходимости получать carte de sejour не было.Остальные условия по обмену прав соблюдены.
massima вне форумов  
  #2206
Старое 20.07.2018, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
можно ли водить с российскими правами в ожидании carte de résident, если на руках только récépisse (titre/carte de séjour/visa нет)?
или нужно подавать пакет документов на обмен и вкладывать récépisse, не дожидаясь carte de résident?

carte de résident будет получена по браку, до этого необходимости получать carte de sejour не было.Остальные условия по обмену прав соблюдены.
Ваша ситуация совсем непонятна. Carte de résident дается на 10 лет . И она не может быть первой . А все права обмениваются в первый год , в зависимости от условия вашего въезда во Францию.
Может описать детальней вашу ситуацию. Когда вы въехали во Францию и т.д.
Gaelle7 вне форумов  
  #2207
Старое 20.07.2018, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Ваша ситуация совсем непонятна. Царте де рéсидент дается на 10 лет . И она не может быть первой . А все права обмениваются в первый год , в зависимости от условия вашего въезда во Францию.
Может описать детальней вашу ситуацию. Когда вы въехали во Францию и т.д.
Ситуация не моя, ситуация близкого человека.

до этого пара жила не во Франции, поэтому carte de sejour не было. Браку больше 10 лет. Права были получены в РФ во время постоянного проживания там с российским внж.
Въезд на территорию Франции месяц назад, гражданство Украины, биометрический паспорт. Сразу подали на carte de résident. Делать ее будут не быстро, из опыта. И вот в этот период с момента получения récépisse и до получения carte de résident можно ли водить?
massima вне форумов  
  #2208
Старое 20.07.2018, 13:12     Последний раз редактировалось Irbis; 20.07.2018 в 14:16..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Ситуация не моя, ситуация близкого человека.

до этого пара жила не во Франции, поэтому carte de sejour не было. Браку больше 10 лет. Права были получены в РФ во время постоянного проживания там с российским внж.
Въезд на территорию Франции месяц назад, гражданство Украины, биометрический паспорт. Сразу подали на carte de résident. Делать ее будут не быстро, из опыта. И вот в этот период с момента получения récépisse и до получения carte de résident можно ли водить?
Да, водить можно до получения первого titre de séjour. Желательно иметь также к основным российским правам или международные права или перевод.
После получения carte de résident у вас 1 год на обмен. В течение этого года вы также можете управлять автомобилем.
Conduire en France avec un permis non européen
Irbis вне форумов  
  #2209
Старое 20.07.2018, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да, водить можно до получения первого titre de séjour. Желательно иметь также к основным российским правам или международные права или перевод.
После получения carte de résidence у вас 1 год на обмен. В течение этого года вы также можете управлять автомобилем.
Conduire en France avec un permis non européen
Права (оригинал ) забирается при обмене . Управлять можно только при наличии Attestation de depot de permis de conduire с ксерокопией ваших прав.
Ирбис ,а вы написали так как будто у них остаются российские права в течении года .

Маленькая ремарка - carte de résident , а не "carte de résidence"
Gaelle7 вне форумов  
  #2210
Старое 20.07.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
спасибо
massima вне форумов  
  #2211
Старое 20.07.2018, 14:16     Последний раз редактировалось ALX; 22.07.2018 в 18:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Права (оригинал ) забирается при обмене . Управлять можно только при наличии Attestation de dépôt de permis de conduire с ксерокопией ваших прав.
Ирбис ,а вы написали так как будто у них остаются российские права в течении года .

Маленькая ремарка - carte de résident, а не "carte de résidence"
До того, как вы отдали документы на обмен, можно водить с российскими правами
Спасибо за поправку. Исправил на carte de résident
Irbis вне форумов  
  #2212
Старое 20.07.2018, 14:19     Последний раз редактировалось Gaelle7; 20.07.2018 в 15:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
До того как вы отдали документы на обмен, можно водить с российскими правами
Спасибо за поправку. Подправил на carte de résident
Вы пишите "отдали документы на обмен", если прав , то их забирают (огигинал ) до получения французских. На руках остается только attestation de dépôt
Gaelle7 вне форумов  
  #2213
Старое 20.07.2018, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Ох , как вам повезло с су- префектурой. Похоже вам придется ходить туда с кучей законов до получения гражданства. Я имела ввиду копию перевода.
Слава Богу, что получение гражданства в префектуре в другом городе (уже узнавала). Извиняюсь за оффтоп.
lady1183 вне форумов  
  #2214
Старое 25.07.2018, 13:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Откуда: Minsk
Сообщения: 61
Здравствуйте, так как беларусские права нельзя обменять, то я прошла во Франции автошколу, сдала теорию и практику. На сайте ANTS я сделала запрос на получение прав и они у меня просят справку/документ ASSR. Кто-нибудь знает что это? И где её взять? Мне про неё в автошколе ничего не говорили
annablondeau вне форумов  
  #2215
Старое 25.07.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеannablondeau пишет:
Здравствуйте, так как беларусские права нельзя обменять, то я прошла во Франции автошколу, сдала теорию и практику. На сайте АНТС я сделала запрос на получение прав и они у меня просят справку/документ АССР. Кто-нибудь знает что это? И где её взять? Мне про неё в автошколе ничего не говорили
это экзамен, который надо сдать всем родившимся после какого-то года
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16548
напишите форумчанке _Yasha_ - у нее муж сдавал этот экзамен
musjaster вне форумов  
  #2216
Старое 29.07.2018, 12:08
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Изменили фамилию экс российского мужа на девичью в моём французском вод удостоверении в течении 4 мес.ДО этого,как я не констатировала факт получения вод.удостоверения.,на девичью по св-во о рождении,,все же выдали по паспорту,т.е по фамилии бывшего рус.мужа.
Теперь у меня все доки на девичью.Рада.
funfun вне форумов  
  #2217
Старое 30.07.2018, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.07.2018
Откуда: Париж
Сообщения: 5
Обмен прав в Париже

Добрый день!
Подала на обмен прав в октябре 2017. В феврале сообщили, что был отправлен запрос на проверку документов в Россию. И выдали Attestation сроком до 2 августа. Сегодня в префектуре полиции ( Париж, 750018 Boulevard Ney) сказали, что дальше продлевать attestation не будут. То есть водить я теперь не могу.
И что ответа из России подождут еще месяц - два. А если его не будет, "шеф" - какой именно я не очень поняла - решит, что же со мной делать.

Есть ли у кого-то подобный опыт? Я пока склоняюсь к нескольким вариантам:

1) написать письмо тому самому "шефу" (вопрос, кому именно?) с рассказом о том, что права мне необходимы для работы. Возможно, стоит приложить еще раз перевод справки о подлинности прав?

2) попытаться добиться от ГИБДД хоть какой-то информации - получали ли они запрос (он ведь направляется именно в ту ГИБДД, которая выдавала права?). Реально ли вообще как-то повлиять на э от процесс?

Спасибо за советы)
EKATERINA_VSK вне форумов  
  #2218
Старое 30.07.2018, 17:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеEKATERINA_VSK пишет:
Добрый день!
Подала на обмен прав в октябре 2017. В феврале сообщили, что был отправлен запрос на проверку документов в Россию. И выдали Attestation сроком до 2 августа. Сегодня в префектуре полиции ( Париж, 750018 Boulevard Ney) сказали, что дальше продлевать attestation не будут. То есть водить я теперь не могу.
И что ответа из России подождут еще месяц - два. А если его не будет, "шеф" - какой именно я не очень поняла - решит, что же со мной делать.

Есть ли у кого-то подобный опыт? Я пока склоняюсь к нескольким вариантам:

1) написать письмо тому самому "шефу" (вопрос, кому именно?) с рассказом о том, что права мне необходимы для работы. Возможно, стоит приложить еще раз перевод справки о подлинности прав?

2) попытаться добиться от ГИБДД хоть какой-то информации - получали ли они запрос (он ведь направляется именно в ту ГИБДД, которая выдавала права?). Реально ли вообще как-то повлиять на э от процесс?

Спасибо за советы)
Если ответа не будет , то могут отказать в обмене прав. Такие случаи уже были.

1) Вам надо обязательно написать письмо на имя префекта и приложить все возможные документы доказывающие подлинность ваших прав (справка из ГИБДД, аттестат экзаменов и т.д.). Надо указать , что закон вам позволяет поменять ваши права (ссылка назакон) и добавить , что права вам необходимы для работы, учебы и т.д. Добавьте , что ответ из России не всегда приходит.

2) Т.к. в пересылке запроса участвуют несколько организаций, я думаю, это бесполезно. Хотя помнится кто-то узнавал о том, где его запрос, во французском консульстве в России.
Irbis вне форумов  
  #2219
Старое 04.08.2018, 07:52
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеEKATERINA_VSK пишет:
2) попытаться добиться от ГИБДД хоть какой-то информации - получали ли они запрос (он ведь направляется именно в ту ГИБДД, которая выдавала права?). Реально ли вообще как-то повлиять на э от процесс?
Я в свое время (лет 15 тому назад) поехала в Россию, чтобы добиться хоть какой-то информации, так как ответа на мой запрос не пришло, и мне хотели отказать в обмене прав. Я не пошла прямо в ГИБДД, а действовала через высокопоставленных знакомых. Они связались с начальником ГИБДД, который ответил, что такие запросы они получают каждый день пачками, и все они идут в мусорную корзину, никто отвечать на них не собирается. После обращения моих знакомых они написали какое-то подтверждение и отправили его какими-то путями в Париж. Я здорово переживала, так как первоначальный запрос Парижской префектуры был уже давно выброшен в мусорную корзину, и я не была уверена, что они отправили подтверждение по нужному адресу. Но все сработало - подтверждение было получено префектурой, и мне обменяли мои права! Так что я бы рекомендовала Вам съездить в Россию и попытаться выяснить на месте, как обстоят дела с подтверждением получения прав в Вашей местной ГИБДД.
mila74 вне форумов  
  #2220
Старое 05.08.2018, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 3
Добрый день, у меня несколько вопросов по поводу прав.
1. если у меня есть российские права и международные российские права к ним, могу ли я ими пользоваться во франции только первый год после получения тдс или до истечения срока международных прав?
2. если я обменяю во франции права а потом в россии заявлю их как утерянные чтоб получить новые, как здесь риски? вдруг потом когда-н префектура решит проверить действительность сданных мной прав...
3. Есть ли во франции понятие международных прав? если да, то можно ли с ними российскому гражданину водить в россии...
4. реально ли самоподготовкой сдать на права во франции?
Спасибо.
AlexNantes вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 08:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX