Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 03.02.2014, 03:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
blanca94, а не сыграет ли это против меня. Мол, какая-то эмигрантка занимается порчей имущества добропорядочной семьи из-за "личной неприязни".
.
Сыграет. Причем
Цитата:
из-за "личной неприязни"
даже звучать не будет. Никого не будут волновать причины. Только нанесенный ущерб. Оно Вам нужно ?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 03.02.2014, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Didou, сочувствую Вам,по моему там никакие разговоры не помогут ,люди большие деньги зарабатывают, если у вас есть силы и время с ними боротся идите в полицию, пишите в налоговую и потихоньку подыскивайте другое жилье.
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.02.2014, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Боритесь народными методами. Как только парочка выйдет (вы же напротив, в глазок видно) пойдите и натыкайте спичек в замок и обломайте под корень чтобы вытащить не смогли. Следующие клиенты открыть не смогут. Придется менять замок. Или проволоку суньте и обрежте кусачками. Или еще можно пару капель суперглю в замок капнуть. Вот и делайте это регулярно. .
Такие вещи делают или дети садикового возраста, или больные люди.
Нормальные, воспитанные в цивилизованном обществе такими вещами не занимаются.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.02.2014, 10:18     Последний раз редактировалось Alena77; 03.02.2014 в 10:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
Даже не посуточно -- почасово! Но опять же, ведь для того, чтобы писать в налоговую нужны доказательства, что это "не друзья ночуют". .
Не бойтесь. Налоговая знает, что елать в таких случаях. Она же не через знакомых ищет? Значит, как то дает объявление, если у нее поток. Отслеживают банковский счет на вопрос дохода и расхода. И еще много-много у них приемов.
Там работают специалисты и они прекрасно знают свое дело и находят методы борьбы. Доказательства не нужны. Можете соседей также подключить, если они согласятся. Если нет, ну и не надо.
У меня был конфликт с бывшими соседями. Я с ними боролась и через мэрию, и через управдом, и через местную полицию - толку никакого не было. После моего письма в налоговую (это была последняя капля моего терпения) до самого своего перезда, я их больше не слышала и не видела. Сейчас как вспомню, так вздрогну. Бррр.
Но, я не писала анонимно. Все четко ФИО и подпись
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.02.2014, 16:43     Последний раз редактировалось jeanpaul; 07.02.2014 в 00:20..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Никуда не ходите, меняйте квартиру.
Извините, меня всегда удивлял подобный глупый совет.
Вы уверенны, что на новом месте будет лучше?
Давайте теперь все будем переезжать сами от шумных соседей и не предпринимать никаких мер, будем боятся каждого шороха и даже собственной тени.
Вы, кстати не боитесь собственной тени?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.02.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Вы, кстати не боитесь собственной тени?
Я обычно не отвечаю на хамство, но так и быть Вам признаюсь - боюсь тени и своей и вообще любой тени.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 30.04.2014, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Проблемы с шумными соседями

Нашла тему, хочу обратиться к форумчанам, кто уже решил проблему со своими шумными соседями. У нас с лета новые соседи - хозяйка квартиры представила их как "бриллианты", т.е. квартиросъёмщики аж не золотые, а бриллиантовые. Эти "драгоценные" почти каждый день орут друг на друга, дерутся, слышно их аж на улице, маленький ребёнок заливается криком. Они евреи. Т.е. со всеми вытекающими еврейскими праздниками, приглашением гостей на неделе, в субботу-то нельзя даже электричеством пользоваться и т.п. Сосед читает Тору так, что слышит весь дом, хорошо, что хоть слухом его бог не обидел...Ну и на жену орёт тоже музыкально - все регистры задействует. Мы в курсе его работы, семейных проблем, а также разговоров по скайпу с Израилем. В час ночи могут закатить семейный скандал на тему, кто встанет к ребёнку и т.п. Днём во время сиесты, когда шуметь нельзя, они врубают музыку и постоянно что-то ремонтируют. Это дурдом ! Но НИКТО из нашего дома не решается их попросить вести себя по-человечески, потому что все боятся обвинений в расизме. Я не боюсь, т.к., слава Богу, сама не француженка, но как поступить по закону и эффективно ? У меня уже сил нет...
Хочу сразу сказать, кому тут померещился антисемитизм - гоните глюки прочь. Я сама на четверть еврейка.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 30.04.2014, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Droopy, у нас тоже этажом ниже поселился такой же шумный сосед, наш африканец. Тоже орут с супругой друг на друга часами и слушают музыку так что стекла у меня звенят. Это у них еще нету детей, слава Богу :-) Я тоже в курсе всех его переговоров.
Самое главное, что по правилам дома запрещено содержать дома шумных жывотных, мой муж все ждет когда нам сделают замечание за наших попугайчиков.
Буду ждать советов от бывалых.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 30.04.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Днём во время сиесты, когда шуметь нельзя, они врубают музыку и постоянно что-то ремонтируют. Это дурдом !
я не знал что днем нельзя....А вообще очень вас понимаю,сам с этим мучаюсь уже годами....сделать ничего не могу
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 30.04.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Droopy, вам можно только посочувствовать.

У нас в доме есть сосед мусульманин, который устраивает ночные пьянки-гулянки, дети и музыка орут круглосуточно. Периодически он лупит жену. Полиция в нашем доме частый гость. Его уже арестовывали. За квартиру он кстати не платит.

Но все бесполезно !!! Он продолжает делать все, что хочет. Весь дом не дождется, когда он съедет. Но он не собирается никуда ехать. А выселить его никак нельзя.

В вашем случае, мне кажется, ситуация чем-то схожая. Есть люди, которые уважают других. А есть такие, которым на всех окружающих просто нас..ть (извините).

Я думаю, план у вас может быть такой :

1. Когда он будет шуметь, то прийти и попросить вести себя потише.
Кстати люди, которые шумят, не всегда отдают себе отчет, что мешают другим.
Может (смею надеяться), ваш сосед не знает, что вы его слышите.
Тем более, что никто ему об этом не говорит.
С людьми все таки надо разговаривать, прежде чем переводить все в плоскость конфликта.

2. Если реакции нет, то вы можете обратиться к владелице квартиры с коллективной жалобой

3. Если реакции нет, то предупредить соседей, что в случае ночного шума вы будете обращаться в полицию pour tapage nocturne.

А расизм тут вообще не при чем. Дело ведь не в том, что он тору читает, а в том, насколько громко он это делает.

Они где по отношению к вам живут ? Сверху, снизу, сбоку ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 30.04.2014, 15:52     Последний раз редактировалось CLEA; 30.04.2014 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Droopy, у нас тоже этажом ниже поселился такой же шумный сосед, наш африканец. Тоже орут с супругой друг на друга часами и слушают музыку так что стекла у меня звенят
То же самое. Вы уверены, что они знают о том, что вы их слышите ?
Между прочим, у вас очень выгодное положение по отношению к соседям, сверху.......
Кстати, африканцы вообще очень громкий народ. Имела таких соседей, тоже снизу, но с детьми..... Слушала из разговоры с Африкой по скайпу и как они детей лупили и орали на них. Кстати, они ко мне приходили жаловаться, что я очень громко себя веду, типа паркет скрипит, когда я хожу........
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 30.04.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
как поступить по закону и эффективно ?
Droopy, посмотрите здесь хорошо разъяснено:
http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N10073

Я как только сказала, что пойду в трибунал и потребую расторгнуть договор аренды, сразу все разрешилось.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 30.04.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А выселить его никак нельзя.
CLEA, а почему выселить нельзя? Хозяева не хотят этим заниматься?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 30.04.2014, 16:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
CLEA, а почему выселить нельзя? Хозяева не хотят этим заниматься?
Занимаются, уже несколько лет.
Пока что не получается, в силу наличия детей и trêve hivernale.

Мне лично он не мешает. Только когда полиция ночью приходит. Или когда они на лестнице орут.
Но просто детей жалко.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 30.04.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То же самое. Вы уверены, что они знают о том, что вы их слышите ?
Между прочим, у вас очень выгодное положение по отношению к соседям, сверху.......
Кстати, африканцы вообще очень громкий народ. Имела таких соседей, тоже снизу, но с детьми..... Слушала из разговоры с Африкой по скайпу и как они детей лупили и орали на них. Кстати, они ко мне приходили жаловаться, что я очень громко себя веду, типа паркет скрипит, когда я хожу........
Спасибо. На счет выгодного положения, я же не буду опускаться до их уровня.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 30.04.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. На счет выгодного положения, я же не буду опускаться до их уровня.
Да, вы правы.
Я вас и не призываю. Просто констатирую.
Кстати если что, они первые прибегут к вам жаловаться, что вы шумите.
Я все таки считаю, что лучше мирный диалог.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 30.04.2014, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
CLEA, я ругаться пока не собираюсь. Жду реакции других соседей. Видимо зря :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 30.04.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Дело не в том, чтобы ругаться.
А например, когда они заводят музыку, сходить к ним и вежливо попросить уменьшить громкость. Откуда вы знаете, что они ее не уменьшат ? Вдруг....
А если все будут ждать, что кто-то другой будет с ними разговаривать, то скорее всего, ситуация никак не изменится.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 30.04.2014, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Дроопы, Оооо круто вы попали.7 лет в израиле жила...
Чем они евреестее, тем шумнее.
Идите и не бойтесь никакого расизма, плеваь вам на расизм десеть раз!

Самое лучшее, НЕ во время скандала ,а на улице наткнетесь, и желательно мужику, бабе бесполезно. очень вам сочувствую.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 30.04.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Жду реакции других соседей
И ТАК ВСЕ
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 30.04.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Спасибо вам всем, дорогие мои !
Соседи снизу, евреи настоящие - он в субботу ходит в кипе и в лифте просит других соседей кнопку нажать, типа, к электричеству нельзя прикасаться. Набожный очень. Но лексику по отношению к жене использует разнообразную.
Стены у нас картонные - слышно, кто по какой нужде в туалет ходит, а тут ор и рукоприкладство. Все боятся их, делают вид, что никто ничего не слышит.

Так и сделаю - попрошу мужа поговорить с соседом, сказать, что мы слышим прекрасно всё. Хотя, странно - он ведь сам в этой квартире ремонт делал, так видел же, какие стены...

Ещё раз спасибо всем ! Отпишусь, чем дело закончится.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 30.04.2014, 21:08     Последний раз редактировалось jeanpaul; 30.04.2014 в 22:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я все таки считаю, что лучше мирный диалог.
Это Вы так считаете. А Вы уже пробовали мирным диалогом?
В каждой ситуации разрешиться или усугубиться может все индивидуально. Даже если дело дойдет до суда. Никто не знает кто останется виноватым.
Не хочу выкладывать свой случай. Очень неприятный, никому не пожелаешь. Но сейчас пока тишина держится. Не знаю насколько хватит.
Вообще хочу сказать, что во Франции разборки с соседями серьезно не воспринимаются ни полицией ни судом. Может потому что контингент живущий здесь (черные, арабы и т.п.) приучил всех к беспорядкам. Никого не наказывают и не штрафуют. Это не Германия, где ночью боятся даже туалет смыть, чтоб не шуметь.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 30.04.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
А Вы уже пробовали мирным диалогом?
Мы пробовали.Обычно очень эффективно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 30.04.2014, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы пробовали.Обычно очень эффективно.
Вам просто повезло. А Вот мои африканские соседи просто пришли в ярость, что к ним пришли с жалобой. Так что это еще и от человека к которому Вы пришли с жалобой зависит.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 30.04.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Так что это еще и от человека к которому Вы пришли с жалобой зависит.
Да,конечно зависит. А с одним чернокожим я пыталась договориться - у меня ничего не получилось
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.04.2014, 23:02     Последний раз редактировалось Alena77; 30.04.2014 в 23:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Droopy, посмотрите здесь хорошо разъяснено:
http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N10073

Я как только сказала, что пойду в трибунал и потребую расторгнуть договор аренды, сразу все разрешилось.
А какие должны быть доказательства? Может Вы все выдумываете? И сосед просто душка?
Я почему спрашиваю, так как соседка сверху меня просто достала уже. То, что, как и у Droopy, соседка снизу орет на своего ребенка- это просто сказка по сравнению с соседкой сверху. Мой сын говорит, что соседку снизу нужно пригласить в Пусть говорят. Ну да ладно, про соседку снизу.

Итак, соседка сверху. Я готова ее убить и моему терпению приходит конец.
Соседка сверху, как начинается лето одевает свои "чудо- босоножки" и начинает ходить на каблуках в 5.30 утра. Это ужас какой-то. Я уже на сонных таблетках, чтобы не слышать утром ее лошадиное гуляние по квартире. Ее "плавное" пересечение границ не могут решить даже мои снотворные. Естественно, я просыпаюсь в 5.30 и слушаю каждый ее шаг на протяжении 15 минут, когда она покинет свою жилплощадь. Соответственно уснуть после этих 15 минут не могу. Два года назад разговаривала с ней. Хватило на короткое время и пошли все в сад, началось тоже самое. Меня это не просто раздражает, а уже бесит! Разговаривать уже не хочу, ибо боюсь, что сорвусь и наору.
Сегодня серьезно уже задумалась, что предпринять в первую очередь- заказное ей или в агенство? Соответственно, подумываю обратиться к врачу за справкой, что из-за сна, начались проблемы со здоровьем. К вечеру у меня не только нет сил, а я труп, так как каждый день не могу выспаться. Полицию, я естественно вызвать не могу, даже на тот факт, что есть закон.
Люди, но я все понимаю! Ну, обулась, ключи забыла в спальной комнате. Ну, блин, пройди ты на носочках и тихо. Но, не 15 минут же ходить как лошадь, цокая своими копытами? Изоляции в квартире никакой. У меня такое впечатление, что она у меня по квартире ходит на этих шпильках. Вот все повезло с квартирой, но соседи просто ужас, ужас! Народ не только с мозгами, но и начихать хотел на других. Снимай себе ДОМ и хоть всю ночь ходи на своих копытах! Просто, сил уже нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.04.2014, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Alena77, не пробовали беруши ( я не шучу)? Я уже несколько лет как без них спать не могу, потому что я слышу ВСЁ, и невинная утренняя пташка может мне испортить весь день. Беруши реально помогают.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 01.05.2014, 12:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
paulina77, а где их можно купить и как они называются? Проблема еще в том, что я очень чутко сплю. Соответственно не услышать топот копыт я не могу.
Письмо заказное все таки я решила написать. Не потому, что хочу какого-то конфликта, а потому, чтобы не думали в дальнейшем, что меня все устраивает и мне все это дело нравится. Для утех своих удовольствий существуют частные дома. А если уж ты жиешь в доме, с жильцами, то наверное, должен уважать и их жизнь.
Я в прошлом году выезжала в Россию и мой самолет вылетал в 7 утра. выезжать из дома нужно было в 4 утра. Так я не только обувалась в последнюю очередь, так и чемодан выносили на руках, чтобы никого не разбудить. Так как в моем понимании люди все спят. А нужно было, согласно логике не особо одаренных провезти его колесами по всей квартире и так минут надцать......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 01.05.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
, а где их можно купить и как они называются? Проблема еще в том, что я очень чутко сплю. Соответственно не услышать топот копыт я не могу.
я только ими и спасаюсь! покупаю оптом на сайте Ebay,сплю с ними просто прекрасно(сначало было непривычно,а теперь без них нигде не могу...),надо покупать с 33-35 децибелами,такие как эти например:
http://www.ebay.fr/itm/10-paires-de-...item483bc5baf6
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 01.05.2014, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Alena77, я в аптеке покупаю вот такие (первую попавшуюся ссылку даю, извините):
http://beautybychae.blogspot.fr/2012...r-etudier.html

В любой аптеке продаются.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Новый сосед: "а здесь будут курицы" kioulia Жилье во Франции 7 02.05.2007 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX