Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.12.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
тимофей,
Знаете, мы вообще когда то все умрем, че мучиться то, давайте сразу в гроб;-)
. Бобинью, это не французская деревня, это всем пригородам пригород. Это исключение из правил, а не правило. Пойзтому не искажайте того, цто полиция есть, и она работает. ожет не как в фильмах, и как нам бы хотелась, но она все же работает. Это не россия.
ой,да... каждый остается при своем мнении...Я тоже часто читаю про то как в наших странах думают(те кто здесь никогда не жил!) что здесь все чистое белое и безопасное...Поезда по расписанию,администрация супер,жирные пособия итд...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 03.12.2013, 01:27
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тимофей, ну у неё есть муж - француз, вряд ли он пойдёт разбираться врукопашную с соседом.
так читайте что я пишу" здесь не тот случай"....был бы ее муж дагестанцем....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.12.2013, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
timofej, я с вами и соглашаюсь, периодически приходится подпинывать французов, чтоб разобрались по-мужски.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.12.2013, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
бланца94,
То есть если ребенок не слушается его надо избить.
Понятно.
Ну вы не путайте то божий дар с яичницей. Одно дело неслушается а другое дело - вон перечитайте пост Бусинки и скажите честно такие выходки можно по вашему назвать просто "ребенок не слушается"?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.12.2013, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
blanca94, к сожалению, дети разные бывают и нервные срывы, и присутпы неврастении могут случится у вполне здоровых детей.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 03.12.2013, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
бланца94,
Знаете, если бы вас в детстве били, вы бы тут такое не писали.

Дело не в честно, а в том, что когда мужик руку на ребенка поднимает, девочку, грош цена тому мужику.
Если ребенок такой, его или довели, или не лечат как надо, или не решают проблему имыми путями. Ударить того, кто слабее, эо легче всего. Или вы думаете девочка с ножном кидается? Тогда ее бы давно упекли наверноо, как душевно больную и опасную.... А если даже предположим, она буйная, ее не бить надо а лечить, отвозить куда то и как то это по другому решать.
Когда люди пишут о том, что нет дрюгого способа кроме битья, понимаю почему столько женщин и детей насилию подвержены вовсем мире. Мы, современное общество жируем, можно сказать, все у нас есть, а рассуждать, как в первобытные времена...Извините, не пойму,нне хочу понимать и никогда не приму такую точку зрения.

Да и ладно, к теме не относится
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.12.2013, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
blanca94, к сожалению, дети разные бывают и нервные срывы, и присутпы неврастении могут случится у вполне здоровых детей.
Согласна, могут случиться. Именно случиться т.е. иногда. Здесь же (регулярно, 3 раза в неделю) уже похоже вошло в привычку
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.12.2013, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
blanca94, Бусинка сомневается в словах соседа, возможно болезнь ребёнка - это просто прикрытие для садизма. Надо проверить.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.12.2013, 02:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
blanca94, Бусинка сомневается в словах соседа, возможно болезнь ребёнка - это просто прикрытие для садизма. Надо проверить.
Тогда надо в полицию. И чем быстрее тем лучше
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.12.2013, 16:57
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
так читайте что я пишу" здесь не тот случай"....был бы ее муж дагестанцем....
Боже упаси, тут бы пришлось в полицию обращаться но по другой причине...
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.12.2013, 23:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Короче говоря, нашим проблемам с соседями конец! Мы переезжаем, максимум 1,5-2 недели и нас тут нет.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.12.2013, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.576
Бусинка74, так что потерпите это время, успехов Вам и вашей семье.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 02.02.2014, 23:50     Последний раз редактировалось Didou; 03.02.2014 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Притон в квартире соседей

Не знаю, в правильный ли раздел я обращаюсь, но ситуация перекрыла всевозможные рамки.
Снимаю квартиру уже два года, не могла нарадоваться, до тех пор пока соседи не продали квартиру молодой паре, которая превратила новое жилье в "обитель порока". Каждый день хозяюшка встречает клиентов со своими девушками радости, забирает деньги, отдает ключи и уходит. Через два или более часа les amants d'un jour уходят, возвращая ключ матери одного из супругов, которая ожидает их в нескольких метрах от дома. Далее мадам летит в "лупинарий", убирает всё и встречает новых посетителей. И начинает действовать принцип карусели.
Я не говорю уже про всякие ахи-охи, которые слышны на весь этаж. Несколько дней назад, возвращаясь домой, столкнулась с полуголым месье, который хватал свою подружку за всевозможные части, облокотившись на приоткрытую дверь "нехорошей квартиры". На мой вопрос о причине их присутствия тут, ответили, что сняли квартиру на два часа, заплатив 150 евро Я не понимаю вообще, как можно проворачивать подобное, зная о реалиях французской сдачи жилья в наём.
Поговорила с соседями, замечательные люди. Вызвала свою квартирную хозяйку. Решили поймать новоиспеченных соседей и предупредить о том, что на них собираются подавать в полицию.
Ответ последовал незамедлительно: "А что вы докажете? Это наши друзья ночуют, в дальнейшем будут тихими, вот наш номер -- звоните, если будут громко отдыхать!". И всё! Соседи посетовали и разошлись.
Что посоветуете делать? Потому что я непосредственно нахожусь в квартире напротив, и эта ситуация ни коем образом не устраивает меня. Друзья советуют сменить квартиру, но это уж крайний вариант, да и дело принципа играет немаловажную роль.

P.S. Вот час назад столкнулась на лестнице с прекрасными возлюбленными, которые шли под ручку с букетом роз и ключом от квартиры. Романтика.
P.P.S. И это вовсе не негритянский пригород, а 11-ый округ.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.02.2014, 00:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
Я не говорю уже про всякие ахи-охи, которые слышны на весь этаж.

А вообще, если честно, я Вам не завидую....В полицию обратиться все таки нужно. Но, жалоба должна быть коллективная. А в доме есть управдом?
Обычно через него тоже можно решить проблемы.
Я бы на Вашем месте, написала письмо в налоговую. Открытым текстом что сдается квартира посуточно и оплата принимается наличными. Тряханут так, что желание пропадет сдавать квартиру.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.02.2014, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Открытым текстом что сдается квартира посуточно и оплата принимается наличными.
Даже не посуточно -- почасово! Но опять же, ведь для того, чтобы писать в налоговую нужны доказательства, что это "не друзья ночуют".

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
доме есть управдом?
Есть, и он готов от лица жильцов обратиться в полицию, хотя бы для того, чтобы установили веб-камеру для дальнейших действий. Только почему-то народ не особо охотно соглашается на это, ссылаясь за дорогое обслуживание камеры и чрезмерную волокиту. Разве это платная услуга полиции?
По сути дела, мешают в большей степени именно мне.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.02.2014, 01:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Боритесь народными методами. Как только парочка выйдет (вы же напротив, в глазок видно) пойдите и натыкайте спичек в замок и обломайте под корень чтобы вытащить не смогли. Следующие клиенты открыть не смогут. Придется менять замок. Или проволоку суньте и обрежте кусачками. Или еще можно пару капель суперглю в замок капнуть. Вот и делайте это регулярно. В полицию они едвали обратяться. А если и обратяться то полиция ничего делать не будет. А так месяц-другой пройдет, они поймут что бизнес накрылся медным тазом и сами сьедут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.02.2014, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
blanca94, а не сыграет ли это против меня. Мол, какая-то эмигрантка занимается порчей имущества добропорядочной семьи из-за "личной неприязни".

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Боритесь народными методами.
Приятель хочет провернуть "поимку с поличным". Позвонить и спросить, возможно ли снять их гнездышко для "оргии", и придя с друзьями на место встречи за ключиком с закрепленной на одежде мини-камерой, поймать за руку при передаче денег.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
. В полицию они едвали обратяться. А если и обратяться то полиция ничего делать не будет.
Абсолютно согласна.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.02.2014, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
blanca94, а не сыграет ли это против меня. Мол, какая-то эмигрантка занимается порчей имущества добропорядочной семьи из-за "личной неприязни".
Так вы по тихому делайте. Не пойман - не вор. Клиенты ушли, мама ждет внизу, квартира пустая - кто видит что это вы? Ну допустим когда нибудь догадаются они что это вы. Вычислят методом научной дедукции. И что дальше? Да ничего. Доказательств то нетути. Камера не поставлена. Свидетелей нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.02.2014, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Доказательств то нетути.
Морду набьют. Шутка
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2014, 01:48
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
Морду набьют. Шутка :-)
Если этот притон еще и крышуют, то точно набьют...
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.02.2014, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Didou, видео, снятое вашим другом, не является вещдоком. Суд не учтет, имейте ввиду, что она будет об этом знать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.02.2014, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
Морду набьют. Шутка
Не набьют. Побоятся. Так как это точно полицией пахнуть будет. А им шум не нужен.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.02.2014, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Didou, Морду может и не набьют, а вот клея и вам в скважину накапают- дурацкий совет. Сходите в вашу мэрию и спросите как быть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.02.2014, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
не является вещдоком.
А что является вещ.доком в данной ситуации?
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.02.2014, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сходите в вашу мэрию и спросите как быть.
Спасибо за совет. Так и поступлю.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.02.2014, 02:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Didou, Морду может и не набьют, а вот клея и вам в скважину накапают- дурацкий совет. Сходите в вашу мэрию и спросите как быть.
Совет то может и дурацкий да только результативный (многократно проверенный опытным путем). Вот от вашего, недурацкого а вполне себе цивилизованного совета сходить в мэрию, толка не будет никакого (разве что душевная терапия - пожаловался лишний раз и вроде как на душе полегчало).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.02.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Didou, Никуда не ходите, меняйте квартиру.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.02.2014, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
blanca94, Ну да ради бога- капайте и дальше. Но ведь могут и вам. А прямой путь для любого иностранца- приходишь в свою мэрию- " мы люди не местные, помогите советом"... . И получаешь на руки все адреса, где консультироватся, у кого, куда идти и что делать... Конечно мэр не побежит самолично ловить прелюбодеятелей.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.02.2014, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
blanca94, Ну да ради бога- капайте и дальше. Но ведь могут и вам. А прямой путь для любого иностранца- приходишь в свою мэрию- " мы люди не местные, помогите советом"... . И получаешь на руки все адреса, где консультироватся, у кого, куда идти и что делать... Конечно мэр не побежит самолично ловить прелюбодеятелей.
Ну и для чего ей туда идти скажите на милость? Что бы они ей адрес комиссариата полиции дали? И чем это ей поможет? Рупи, вот вы ей богу прям как дите малое
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.02.2014, 03:06     Последний раз редактировалось svets; 03.02.2014 в 04:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
На днях смотрела программу о том, как ловят аферистов / незаконных получателей пособий CAF. Оказалось - начинают расследование (прямо-таки шпионские страсти) в результате анонимных сигналов. Не думаю, что в налоговой сильно отличается. А уж если Вы подпишитесь под жалобой - шансы, на мой взгляд, есть и предъявлять доказательства не обязательно. В налоговой тоже не идиоты сидят.
Можно про одну пару сказать, что это наши друзья из провинции отдыхают. Но хозяев всегда могут попросить координаты этих друзей в провинции. И еще могут поинтересоваться как много таких друзей - чтобы по несколько пар в день гостить приезжало. И еще налоговики в таких ситуациях очень любят посмотреть на оф. доходы и реальные расходы.

И еще во Франции сутенерство наказуемо. Можно пожаловаться в соответствующий отдел полиции, что подозреваете собственников квартиры в сводничестве. Вас ведь в детали не посвящают? Можете сказать, что подозреваете, что "гостевые" дамы работают на хозяев квартиры. Пусть полицейские "пообщаются" с хозяевами квартиры на этот счет. Мало не покажется. Любовь к почасовой сдаче квартиры быстро угаснет

В России одна из моих знакомых, уважаемая мать семейства, юрист, на очень крупной должности в известной компании сдала свою квартиру в новостройках. Официально, с договором, приличной на вид женщине. Исправно получала на свой счет арендную плату. А через полгода ей (моей знакомой) предъявили обвинение в содержании притона Оказывается "приличная" дама заселила в квартиру несколько девушек и организовала туда приток "клиентов". Моей знакомой несколько месяцев пришлось, задвигая работу, кататься на встречи со следователями, доказывая, что она "не верблюд".
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Новый сосед: "а здесь будут курицы" kioulia Жилье во Франции 7 02.05.2007 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX