Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.11.2013, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
zhuravlik, к сожалению, мнгогие французы ведут себя так же, как ваш муж. Как говорится, не хотят трепать себе нервы. Но у вас должно получиться. А то все соседи примут сторону этих студентиков и начнут вас травить по закону толпы. Держитесь!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.11.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zhuravlik, к сожалению, мнгогие французы ведут себя так же, как ваш муж. Как говорится, не хотят трепать себе нервы. Но у вас должно получиться. А то все соседи примут сторону этих студентиков и начнут вас травить по закону толпы. Держитесь!
С другой стороны они себя так ведут,потому что это нервы,время,а они предпочитают вермя тартить на другое,да и нервы берегут.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.11.2013, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
zhuravlik, не только нервы и время. Здесь много тонких моментов, о существовании которых вы еще не подозреваете. А французы очень хорошо осведомлены. Можно так себе усложнить жизнь, борясь за правду, что потом самой будет жалко своих времени и нервов.
Поймите меня правильно, я не собираюсь вас отговаривать. Я просто хочу, чтобы вы предусмотрели максимум подобных осложнений.
А ваш француз, как мне кажется, об этом не говорит, потому что и не подозревает, что для вас это не очевидно.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.11.2013, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
zhuravlik, не только нервы и время. Здесь много тонких моментов, о существовании которых вы еще не подозреваете. А французы очень хорошо осведомлены
Журавлик не действует наобум.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.11.2013, 13:06
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Да ни кто наобум и не действует,как вы все правильно подметили проблемы с соседями это всё же сложно и практически не доказуемо,но при этом дать понять,что законы мы тоже знаем,не мешает.Ведь ничего страшного и приступного я не потребовала от агенства,то что ситуацию переворачивают что это мы девочек побеспокоили,абсурд,даже мой муж обалдел от этого,просто он по характеру спокойный,но и себя в обиду не даст.Так что посмотрим как агенство будет реагировать.Часто бываем в городе у друзей где такие же подъезды как и наш,у людей цветы стоят,стоилик на первом этаже,зеркало висит,у нас то тоже и коврик был при входе,и при нашей двери,и чистота была всё же,всё это исчезло с появлением этих дам.И семья жила,и дверями ни кто не хлопал,все уважали покой друг друга,все всё понимали,приехали эти звёзды и пошло поехало,просто как квртиросъмщик,я пытаюсь понять за что я плачу???!!!!Существует контракт,и не вижу тех услуг за которые я плачу,вот и всё.Джае полиция смеялась с позиции агенства.Поэтому о том что пишут что есть какие то айсберги подводные в этом деле,нет,от студентов воют все и только. Ну и ещё один факт семья съезжала,так они не могли три месяца забрать свой залог у агенства.Не кажется ли вам что просто агенство имеет всё же проблемы?Как то год назад они нам насчитали услуг на 800 евро плюсом,хорошо я тогда училась и мы как раз проходили это,так я быстренько подняла все квитанции и ткнула нососм,так пересчитали и снова на 50 евро ошиблись,я лично понимаю что агенство просто сидит стряхивает деньги и не больше того,ничего не контролируя.Перед дверями девиц стоят тонны картона,вы думаете кто то их убрал?!Месяц уже толдоним чтоб агенство их нагнуло убрать,вы думаете кто с места сдвинулся?А если всё это зажгётся?Просто раньше другое агенство вело все эти дела и нам есть с чем сравнить.В целом проблема не с девицами,а с агенством,так как именно он в ответе.Поэтому я не думаю что я что то не то делаю,что требую минимум за тот максимум который плачу.Ещё несколько месяцев и всего доброго этому агенству.Мы сами сдаём студию,у нас почему то нет таких проблем.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.11.2013, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
zhuravlik, ни перед кем не оправдывайтесь. Ситуация понятна, вы совершенно правы. Агенство надо проучить!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.11.2013, 13:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Здесь много тонких моментов, о существовании которых вы еще не подозреваете. А французы очень хорошо осведомлены. Можно так себе усложнить жизнь, борясь за правду, что потом самой будет жалко своих времени и нервов.
Поймите меня правильно, я не собираюсь вас отговаривать. Я просто хочу, чтобы вы предусмотрели максимум подобных осложнений.
А ваш француз, как мне кажется, об этом не говорит, потому что и не подозревает, что для вас это не очевидно.
Соседка, а Вы не могли бы привести какие-то конретные примеры "подводных камней"?
Я планирую пару судебных дел, хотелось бы подготовиться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.11.2013, 13:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вы не могли бы привести какие-то конретные примеры "подводных камней"?
присоединяюсь
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.11.2013, 14:51     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2013 в 22:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
передумала, сорри
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.11.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ни кто ни кого не обвиняет.Просто каждая ситуация это отдельная история,в моей ситуации всё просто ,я была у адвоката,была в полиции,так что ничего преступного пока нет,то что написали письмо,то правильно сделала.ПВ нашем случае агенство борзеет,и только.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.11.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я не буду вдаваться в подробности. Смысл? Все потом будет перевернуто с ног на голову.
Соседка, Вы имеете в виду на форуме будет перевернуто? Ну так это, понятно - каждый судит в меру своей испорченности.Зачем обращать внимание.

Смысл поделиться опытом - помочь другим избежать ошибок. Изначально цель существования форума в этом и заключалась.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.11.2013, 16:12
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
В словах Соседки есть доля правды.

У французов зачастую немного извращенный подход. Есть здесь такая категория людей. Я знаю немало случаев, когда французы действовали исходя из единственного желания - faire chier le monde (извиняюсь за грубость). Они знали, что не правы, адвокаты им советовали отступиться. Но для них же это дело принципа. Потом эти люди проигрывали. Но для выигравшей стороны результат был не на 100% позитивным : время потеряно, нервы истрепаны.

Поэтому, zhuravlik конечно все правильно делает. Но надо держать руку на пульсе, чтобы дело слишком далеко не зашло.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.11.2013, 17:03     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2013 в 22:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
тоже передумала
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.11.2013, 17:13     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2013 в 22:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.11.2013, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И дальнейший сценарий зависит от фантазии этого месье. Про его возможности можно не беспокоиться. Благодаря его работе, они у него имеются.
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
мол родители эсперт комптабль
Бухгалтер ваще то папаша у нас
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.11.2013, 18:24     Последний раз редактировалось Соседка; 14.11.2013 в 22:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.11.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
[QUOTE=Соседка;1060326503], ну, смотрите, как результат всех демаршей Журавлика она наживет себе и своему мужу врагов.
Я с вами не согласна,в каком смысле я наживаю себе врагов своими демаршами?Дублёнку испортили,я должна была голову склонить и согласиться на 70 евро которые они мне предложили?Мне с ними детей не крестить,и я знала что выйграю процесс,вот и пошла до конца,ну а на счет того что папа бухгалтер милый мой бухгалтер,то во Франции смею заметить Liberté, Égalité, Fraternité ну мой то муж тоже не из простых смертных,только я не блюю перед дверями соседей.Здесь просто агенство перегибает палку и только.Когда мой муж остановил на слове даму из агенства мол не хотите ли вы сказать что ещё и мы должны были полы помыть,и ещё и извиниться перед девочками,она быстренько заткнулась.С моим то супругом она не сильно свой рот открывала,это со мной она блефовала.И ещё раз оговорюсь что была у адвоката,и адвокат всё объяснил что и к чему.И я не согласна что нет управы,просто долго всё,беготни много,нервов.А то что нам ещё жить здесь всё же месяцев 4,то их я хотела бы дожить за свои деньги без блевотин перед дверями.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.11.2013, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
zhuravlik, абсолютно достойное объяснение, прекратите уже оправдываться. К сожалению, не бывает такого, чтоб на форуме все единодушно приняли какое-то решение.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.11.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zhuravlik, абсолютно достойное объяснение, прекратите уже оправдываться. К сожалению, не бывает такого, чтоб на форуме все единодушно приняли какое-то решение.
Я уже дальше живу,мне теперь наплевать что будет дальше,я всё сделала,написала,в известность поставила,выяснили мы благодаря форуму что есть ещё многие службы куда можно обращаться,так вот думаю каждый своей истории может помочь друг другу.Если будут новости напишу.агенство пока не получило письмо.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 19.11.2013, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
zhuravlik, агентсво еще никак не отреагировало на ваше письмо?
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 19.11.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я планирую пару судебных дел, хотелось бы подготовиться
подождите до нового года. С 2014 года отменили timbre fiscal, небольшая экономия.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.11.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
агенство отреагировало,написали письмо,мол что девочки всё помыли,всё убрали,что всё отвечает нормам,и мол давайте жить дружно,сегодня утром выхожу а под дверью лежит новый коврик,уж и не знаю кто положил то ли соседки то ли агенство,если бы мы оставались здесь можно было бы посмотреть контракты как оформлены как налоги платятся,можно было бы потрепать нервы,но так как сейчас заняты переездом то это занимает практически всё время.Вот так закончилась надеюсь наша история,ещё немного и ни каких соседей,агенств и проблем.Надеюсь!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.11.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
zhuravlik, молодец! Удачного вам переезда и поменьше таких неприятных соседей!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.12.2013, 00:43
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Здравствуйте, никогда в эту тему не заглядывала, но сейчас хочется рассказать и поделиться "нашими шумными соседями".
Очень хотелось бы услышать советов и мнений с вашей стороны

Итак, 1,5 месяца назад мы продали наш дом и в ожидании стройки нового мы живем в съемном доме, дом mitoyen , на 2 разных этажа.
Мы живем на втором этаже, у нас 2 маленькие девочки (3,5 года и 20 месяцев).
Изоляция в доме плохая, дом старой постройки.
Так вот... Учитывая возраст наших детей днем они играют, иногда бегают, после обеденного сна то же, но в 20ч30 они укладываются спать.
Утром у нас ясли и школа.
Наши "шумные соседи" ( семья из 4 человек, папа, мама и 2 большие девочки лет по 12 примерно) взяли моду или это у них семейный устав таков, днем мы их слышим редко, но вечером часов около 10, начинаются страсти ( раза 3-4 на неделю). Издается ужасный грохот, будто падает мебель, тут де слышим крики, оры, слышим их взрослых детей которые ОРУТ и визжат и плачат одновременно и продолжается ужасный грохот, все бегаю и будто выламывают двери и гравере продолжается ужасно дикий вой, ор, плач и слышны несколько голосов. Папаша их орет только так еще... Иногда такое начинается в 22часа, иногда в 23, иногда в 24... Один раз в 5 утра тоже был ужаснейший грохот будто кто то или что то упало.
Я уже говорю мужу, наверное там папаша бьет мамашу, дети все это видят.
Муж до сегодняшнего дня относился спокойно, пожилая плечами. Но сегодня нашему терпению пришло конец. Когда мы положили спать наших детей ( которые болеют, но даже не в этом дело), и как специально через 30 минут после НАЧАЛОСЬ... Если чесно это не описать словами, что мы слышали.
Даже мне находясь на втором этаже стало страшно, говорю мужу может вызовом милицию, скажем что они себя скоро поубивают?!
Наша старшая дочка сидела в кровати и тряслась, приговаривая : " мама, там очень много шума, мне страшно", младшая плакала. ( учитывая что наша детская, над их кухней и залом)
В итоге муж решил спуститься и постучать им в дверь и попросить угомониться, я никак не хотела его отпускать, мало ли пополет под горячую руку и неизвестно чем все может закончиться... Я ему сказала если не вернется через 10 мин, то вызову полицию.
А сама тем временем открыла окно и ставни, с той стороны где у "шумных соседей" входных дверь, чтобы наблюдать за процессом. В итоге муж не решился постучать, тк там был какой то кошмар...
Итут у них открывается дверь, их дети орут, выбирают на улицу в реве и оре, в доме тоже все орут... Я просто на высоком тоне, чтобы меня услышали сказала " немогли бы вы угомониться, посмотрите на часы. У меня дети спят ( время 22 часа)."
На что мне плачущая девочка орет затыкаю мне рот, и говорит мы едем в больницу... Моя мать себе вскрыли голову!! И тут выбегает папаша на улицу и орет на меня очень грубо и без всякого такта, у вас что проблемы, че вам надо... Короче орет без остановки. Я его попросила угомониться немного и что у меня маленькие дети. На что она мне очень хамски крикнул " когда ваши дети бегают днем, мы вам ничего не говорим". И дальше у него начался словесный понос, на что я просто закрыла ставни и окно.

На самом деле меня обрела дрож и страх. Я боюсь теперь реакции этого ужасно буйного соседа, тк в прямом смысле слова по 3-4 раза в неделю у них такие разборки, боюсь что поубивают друг друга, жалко их детей которые видят это. И переживаю за своих детей, когда младшая начинает бояться каждого шороха снизу а старшая уже понимает что, что то там не в порядке и слышит плач. Не хочу травмировать и психику своих детей.
Так же страшно пересечься с соседом на улице, незнаю как реагировать тк думаю он мне припомнит, то что я "влезла" так сказать в их разборки. Боюсь что завтра постучат в дверь, или что делать и как реагировать если их скандалы будут продолжаться?

Буду очень благодарна услышать советы и ваши мнения.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.12.2013, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Бусинка74, успокойтесь и ничего не бойтесь. Почему вы не хотите позвонить в полицию и объяснить ситуацию? Наверняка во Франции куча всяких комиссий по правам детей и социальных служб по защите детей от неадекватных родителей. Сплошь и рядом такие случаи известны. Пусть полиция навестит их квартиру, узнает, в чём там дело, надо оградить детей от родителей-извергов. А вам также надо пожалеть психику ваших деток. А то не жизнь, а фильм ужасов! Позвоните или сходите в полицию обязательно!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.12.2013, 00:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Я вот тоже мужу говорю, завтра сижу в полицию... Но думаю, как отреагирует сосед которые избивает свою жену, а может и детей . Как он отреагирует по отношению к нашей семье, что я вмешалась в их жизнь, в их семью, что довела дело до полиции.
Тк рассуждая с мужем, мы думаем раз уж у них так все плохо, то почему эта женщина или сами дети не обратятся куда следует. Почему она терпит издевательства над ней, значит ее все устраивает. Почему тогда мы будем доводить дело до полиции! Но честно говорю, мне было страшно
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.12.2013, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Бусинка74, я вас умоляю, а как же российские женщины и дети терпят издевательства годами? Здесь надо проявить неравнодушие. Но если вы реально боитесь угрозы со стороны соседа, можете позвонить анонимно в полицию. Полиция же не будет докладывать соседу, что наводка пришла от мадам Бусинки.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.12.2013, 01:05
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Бусинка74 Но если вы реально боитесь угрозы со стороны соседа, можете позвонить анонимно в полицию. Полиция же не будет докладывать соседу, что наводка пришла от мадам Бусинки.
Ну как же, после нашей "сцепки" сегодняшним вечером ему и долго думать не предстоит от кого заявка поступила
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.12.2013, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Бусинка74, неужели остальные соседи никогда не сцеплялись с извергом?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.12.2013, 01:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Бусинка74, неужели остальные соседи никогда не сцеплялись с извергом?
Мы живем в деревне, это дом, первый этаж снимают изверги, второй этаж мы. Ближайший дом находится в 300-400 м, поэтому не думаю что окружающие соседи слышат их разборки. Поэтому и не по себе как то, Ладе жалею что открыла окно и начала...
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Новый сосед: "а здесь будут курицы" kioulia Жилье во Франции 7 02.05.2007 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX