Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.11.2013, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, удачи вам и спокойствия вашему дому!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.11.2013, 04:07     Последний раз редактировалось CLEA; 09.11.2013 в 04:10..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
zhuravlik, вы все правильно делаете.

Главное, ничего не бойтесь. Агентство против вас ничего не может.

Сходите в полицию спросить совета и просто их предупредить, что такое творится и что вполне возможно, что вы их будете вызывать.
Полиция на такую публику очень хорошо действует.
И если будете их вызывать, я вам советую никому не говорить, что это были вы. А то эти студенты вам проходу не дадут после этого.
Если будете вызывать, то я бы на вашем месте после этого сказала или девицам или агентству (или всем), что уже совсем достали. И сами будят, так еще и кому-то пришлось полицию вызывать. И вы после этого всю ночь не спали. До чего дело дошло в приличном доме ! Полиция обычно шумно себя ведет.

У нас был случай в доме. Молодежь устраивала вечерины. И соседка, причем молодая девчонка, мне рассказала, что сначала она сама ходила к ним и просила прекратить. А потом стала полицию вызывать. Двух раз хватило. Молодежь переехала. Но они там курили еще помимо всего.

Когда они наблевали, я бы на вашем месте ничего не убирала, а попросила бы агентство убрать. И еще и новый коврик вам купить. Или пошла бы девкам этот коврик положила, а себе взяла ихний. Да и просто, сказала бы им, чтобы они сами убирали или звали убирать того, кто это сделал. У нас в России был случай. У соседей сверху дочь позвала гостей. Один молчел наблевал нам на окно. Ничего, дочь приходила, мыла нам окно.

И еще не понятно, почему другие соседи ничего не говорят.

Насчет адвоката не беспокойтесь. Правда на вашей стороне. Они вас пугают просто. Запаситесь текстами законов про tapage nocturne. В мэрии вам могут их дать и еще скажут, с каких и до каких у вас в городе можно шуметь. Идите спокойно на встречу с агентством, без эмоций. Законы для всех одни и если девицы их не выполняют, то придется призывать на помощь полицию.
Еще неплохо, если бы девицы пришли на встречу. А то получается, что вроде они не при чем. Или папа-бухгалтер.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.11.2013, 09:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Сегодня схожу в полицию все засвидетельствую,во вторник схожу в мэрию,агенство думаю начнёт подпрыгивать,ну и буду стоять на своём чтобы вызывали проприетера раз не можем решить проблему с агенством,соседи не свидетельствуют так как сами там пасутся,два молодых человека,на третьем этаже и три девицы на 4,поэтому якобы они спят спокойно,утверждает агенство,так как знакома с политикой таких мадам как директриса,то прекрасно понимаю что на мозги давит,мол мы же ещё и виноваты,но не тут то было.На счёт коврика я не забыла я объязательно с них потребую новый.Побежала на работу.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.11.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
во вторник схожу в мэрию
а она-то тут причём? Или это социальное жильё от мэрии?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.11.2013, 16:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
а она-то тут причём? Или это социальное жильё от мэрии?
так а разве в функции мэра не входит обеспечение поддержания общественного порядка во всем населенном пункте (в том числе и в частном секторе, не только в домах, принадлежащих муниципалитету)?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.11.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Если честно, он Вас по такому поводу даже не примет, письмо отправят сразу в полицию или в service communal d’hygiène et de santé.
Вот что по этому поводу написано в законах о tapage nocturne :
Sont habilités à constater l’infraction :
- de jour, les agents assermentés, la police municipale ou un huissier ;
- de jour comme de nuit, la gendarmerie ou le commissariat de quartier.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.11.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Жилье не социальное,живём в центре ,была в полиции,сделали законстатировали всё,полиция дала координаты службы в мерии которая занимается проблемами с соседями,есть такое оказывается.Так что во вторник пойду.Дело в том что если бы агенство не повернуло всё так что это чуть ли не мы виноваты,и если бы эти студнтки хотя бы элементарно спустились сейчас уже и извинились то тогда я бы пыл убавила,а так все присядут на попу ровно.И агенство и соседки,так как полиция уже сказала что агенство должно было по другому реагировать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.11.2013, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, естественно, полиция сказала то же самое, что и я вам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.11.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Démarche administrative
S’adresser à la mairie
C’est au maire qu’il convient de s’adresser en priorité lorsque les recours amiables ont échoué. Les pouvoirs de police du maire en font le garant de la tranquillité publique, notamment lorsque celle-ci est mise en péril par le bruit. Le maire peut diligenter des agents municipaux assermentés pour venir constater les troubles ; dans les communes pourvues d'une police municipale et ayant passé des conventions permettant le travail de nuit, ces constatations peuvent s'effectuer de jour comme de nuit. En matière de bruits de comportement, et contrairement aux bruits provoqués par des activités professionnelles, une simple constatation auditive suffit au constat de l’infraction.

Après avoir vérifié le bien-fondé de la plainte, l’agent du service compétent contacte le fauteur de bruit pour, dans un premier temps, lui rappeler la réglementation en vigueur. Si cette manifestation de l’autorité publique ne suffit pas à faire cesser les nuisances sonores, généralement, l’intervention du maire consiste ensuite en une tentative de conciliation entre le fauteur de bruit et sa victime (voir La conciliation ci-dessous).
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.11.2013, 20:37
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zhuravlik, естественно, полиция сказала то же самое, что и я вам.
да ,да просто деректриса агенства ну полная идиотка конечно,какой то бред понесла мол всё это нормально,прямо хочестя ией пожелать чтоб под двери нагадили,как нам,наверно изменила бы своё мнение,она всё в уши дула что мол вы понимаете студенты все такие,я конечно всё понимаю но во всём есть лимит всё же.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.11.2013, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, директриса не идиотка, а просто решила сыграть на том, что вы иностранка, решила сделать из вас дуру
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.11.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
так как я собираюсь нагрянуть туда то я ей объясню что я не из пакистана,и что во Франции всё же есть законы ,и их надо соблюдать.Контракт возьму так что,буду воевать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.11.2013, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, всё правильно! Держите в курсе!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.11.2013, 20:52
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
zhuravlik, директриса не идиотка, а просто решила сыграть на том, что вы иностранка, решила сделать из вас дуру
да вы правы слышно же акцент
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.11.2013, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
да вы правы слышно же акцент
Вообще вот меня удивляет этот наивный французский подход (сталкиваюсь регулярно) всех иностранцев принимать за непроходимых дебилов. Если иностранец так по определению идиот который не только не знает законов и местных обычаев но и напрочь лишен всякой способности мыслить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.11.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
за н колличество лет я уже привыкла к такой реакции фрацузов,у меня с дублёнкой была истоиия когда я выйграла по суду 1200 я писала на форуме там тоже думали что иностранка то и так сойдёт в итоге приплатились и наверно запомнили надолго,так и тут будет,в декабре я ничего платить не буду,ультиматум поставлю, хочу видеть хозяина, вот и пусть крутятся как ужи на сковороде,пока они будут с нас выбивать деньги пол года пройдёт,как раз нам съезжать,на всё же есть управа здесь,просто французы ленятся это всё делать история с дублёнкой у меня заняла ровно год,муж изначально сказал мол не парься тебе больше 70 евро не дадут,в итоге обманулся.А сколько конечно мне стоили похождений везде,но игра стоила свеч.Вот и сейчас эта история с соседями так ещё свет выбивает уже четвёртый день,что вы думает электрик не пришёл в пятницу,по телефону объясняет что типа надо сделать,и что вы думаете муж опять спокойно мол,ну что ты нервничаешь дорогая подождём до вторника,а спрашивается за что я плачу не малую сумму?!За блевоту и что свет не приведён в норму,во вторник зайду после всех похождений,объясню этой сволочной директрисе что мы не в Пакистане,а во Франции живём,она по моему забыла это.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.11.2013, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, у французов просто хронический пофигизм и равнодушие. Никого не слушайте, вы молодец, успехов вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.11.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
в декабре я ничего платить не буду,ультиматум поставлю,
Это довольно скользкий момент, могут повернуть против вас, платить вы им обязаны по контракту, так же как и у них есть перед вами обазательства по контракту. Поэтому если решитесь так делать, то лучше обоснованным письмом с уведомлением о вручении.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.11.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
да да я так и хочу делать всё в письменном виде,в полиции меня спрашивают а вы мол ставили в известность что это не первый раз, агенство?,А я им раз и уведомление что писали и звонили,всё пока мне на руку,тут же тоже в письменном виде будет что платить не буду пока не увижу хозяина этого жилища,ещё прогуляюсь к адвокату бесплатному узнаю свои права там ещё,если что новенькое узнаю то поделюсь с вами.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.11.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Ну вот дела начали сдвигаться с места,сходила в полицию сегодня,сразу оговорюсь что приняли не с охотой,изначально а потом уж всё же,разговорились и дали много советов,чем я и воспользовалась при написание письма агенству.Составив бумагу в полиции,написала письмо агенству с тебованием и указанием дат выполнения и отправила,вот теперь только ждать.Полиция была удивленна позицией агенства.Посмотрим как они будут реагировать когда деньги не агенству поступят а на нейтральный счёт,не думаю что хозяину это понравится.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.11.2013, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.575
zhuravlik, всё правильно сделали!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.11.2013, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
zhuravlik, Вы очень рискуете не заплатив за съем жилья. Потом будет сложнее добиться чего-либо.
Даже если Вы уведомите заказным письмом. Проконсультируйтесь предварительно с адвокатом.
Как мне кажется, агентство испугалось осложнений и заняло позицию "лучшая защита - нападение". Вам, как мне кажется, надо было сыграть на этом моменте. Мол, "ну, я же понимаю и поэтому сразу вот полицию не вызвала, хотя могла". В общем, хитрее надо быть. Тут напролом может вам самим навредить.
Ситуацию с дубленкой помню, но тут немного другое.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.11.2013, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Тут напролом может вам самим навредить.
И не заплатить за квартиру - дать повод к выселению, в общем-то.
Если ребёнок есть, до весны не выселят. А так - будьте готовы.

Это не дублёнка, да, это покруче.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.11.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
И не заплатить за квартиру - дать повод к выселению, в общем-то.
Если ребёнок есть, до весны не выселят. А так - будьте готовы.

Это не дублёнка, да, это покруче.
Да вообще можно не платить до отьезда в апреле, в общем-то. Сейчас зима, никто никого выселять не будет. Да и вообще во Франции <locataires> делают все, что хотят. А тут есть конкретная причина, о которой агентство очень хорошо осведомлено.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.11.2013, 17:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.07.2010
Сообщения: 118
Как я понимаю, платить zhuravlik собирается, просто агенство этих денег не получит до выполнения своих обязательств. Мне муж рассказывал про подобную ситуацию, я не помню всех деталей, но смысл в том, что съемщик продолжает платить, с его счета деньги снимаются (т.е. доказательства оплаты имеются), только поступают они не напрямую в агенство, а блокируются на специальном счете. И это абсолютно законно.
Lili06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.11.2013, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLili06 пишет:
Как я понимаю, платить zhuravlik собирается, просто агенство этих денег не получит до выполнения своих обязательств... И это абсолютно законно.
Тогда другое дело. Нужно будет только правильно все оформить, чтобы к ней самой претензий не могло возникнуть.
У нас в Бельгии суд даже может принять сторону, не выполняющую своих обязательств по оплате жилья. Но это только в случае неплатежеспособности квартиросъемщика. В противном случае (а я так понимаю, что Журавлик с мужем работают и платить в состоянии) - никогда. Но усложнить их жизнь - запросто.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.11.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Полиция объяснила что есть касса куда мы платим но агенство не получит этих денег пока мы не решим все вопросы с ними,т.е мы ни коем случаем не нарушаем объязательства свои перед агенством,сегодня ведь директриса мне снова выдала,пришлось идти в агенство,так как неизвестный положил нам мусор в ящик почтовый,стакан,листья вообщем мусор,я зашла в агенство и что вы думаете,снова начала прессинг что мол папаша одной из девиц якобы подал на нас за menace ,якобы мы заставили девиц убирать всё это,сходила я к адвокату,адвокат сказал что нужны свидетили для того чтобы девицы доказали это,и пошло поехало сами понимаете ни кто не будет это рассматривать,в свою очередь написали мы письмо агенству что объязательства не выполняют,что ещё и на нас же прут бочку за наши же деньги,многое и многое что нас не устраивает.Что спокойствия нет,со всеми фотками и свидетельствами полиции.Вот так.А то что мы не собираемся платить то поймите правильно,не потому что мы не хотим платить а потому что когда вам гадят за приличную сумму перед дверью,то это хамство.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.11.2013, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
.А то что мы не собираемся платить то поймите правильно,не потому что мы не хотим платить
Да все понятно, никакими другими действиями не заставить агенство "чесaться";(

Удачи вам и куражу! Вы такая молодец, очень хорошо помню ващу историю с дубленкой. Большoй респект, как бы хотелось перенять вашу волю к победе, я так не умею к сожалению.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.11.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Florentinka2005 спасибо за поддержку,но всё же стоит нервов всё это,тем более так как мой муж спокойный человек, француз одним словом то,он предпочитает не ругаться и жить мирно,это я всё за справедливость борюсь и часто страдаю от всего этого,вот и сейчас меня бесит что за наши же деньги нам гадят,а мой муж ,ну мол бывает,я то понимаю что специально сделали,ведь этажей то 4 ,сделали то нам.Ну вообщем переключилась я пока на более существенные темы,вот жду когда эта дама из агенства получит письмо,для неё явно будет бомбой.Она всё же думает что я не была в полиции и только пугаю её.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.11.2013, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
так как мой муж спокойный человек, француз одним словом то,он предпочитает не ругаться и жить мирно,это я всё за справедливость борюсь и часто страдаю от всего этого
У нас всё наоборот в отношениях с соседями, это я типа - француз, xe-xe .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Invisible Административные и юридические вопросы 1 03.04.2010 22:10
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Новый сосед: "а здесь будут курицы" kioulia Жилье во Франции 7 02.05.2007 00:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX