Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

Результаты опроса: Расходы на ремонт 100м дома во Франции в год
до 3000 евро 6 54,55%
от 3000 до 5000 евро 3 27,27%
от 5000 до 10000 евро 1 9,09%
15000 евро и более 1 9,09%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.04.2013, 22:52     Последний раз редактировалось lipa1; 28.04.2013 в 23:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
тот, кто её покупает, скорей всего имеет деньги на оплату кондиционера
КУЗЯ, я на работе стараюсь держаться подальше от кондиционера. Понимаете, чудесные вентиляционные системы имеют много побочных эффектов, но приходиться мириться, так как технологии новые заточены на главное - приносить деньги. Вот, в каменном доме как раз естественная вентиляция может быть реализована, если не зашивать стены изнутри гипсокартоном, а снаружи цементом. А сырость, она во Франции везде с ноября по апрель, в новых домах тоже.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.к. не возможно в каменном доме поставить окно шириной 2-3 метра.
Сколько угодно таких домов, мы останавливались в нескольких с панорамными окнами. Опять же часто старые каменные дома дополняют деревянной пристройкой, в ней делают такие окна.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.04.2013, 23:01
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lipa1, я это понимаю, но что поделать, лучше с кондиционером, чем без него в жару.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А сырость, она во Франции везде с ноября по апрель, в новых домах тоже.
Вот это точно, что не везде.


Вот симпатичный каменный.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.04.2013, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Интересно - почему?
потому что бетон проще, дешевле и быстрее. а все остальное никому не интересно, ни строителям, ни большей части заказчиков.

с виллами еще туда-сюда, а многоквартирные дома вообще стоить разучились ... взять дома 19 - начала 20 века, ну красиво же! и планировки хорошие и эстетика продумана. а сейчас строят бетонные кубы вплотную, задекорируют какой-нибудь фигней и рекламируют как шедевр архитектурного дизайна. Жили мы в такой новостройке ... шесть углов в 15метровом салоне, не знали куда диван поставить - все какой-то угол мешал
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.04.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я понимаю, что вопрос затрат на отопление для вас первичен. У меня в квартире на 70 кв. на ЛБ затраты на отопление и горячее водоснабжение составили 250 евро за зиму. Это много или мало по вашему?
Мало, но у вас квартира, один этаж.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Или построить собственный дом мечты
Уга, а денежки такие есть? А мастеров быстро найдете? Тех, кто умеет блоки хорошо ставить, тут кучу найдешь, а вот хорошо положить каменную кладку - пойди найди мастера. Да заплати.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Интересно - почему?
А потому, что дорого. Дешевле покидать блоки, сверху их красиво замазать и вуаля, новенький домик. Какие вам окна, во всю стену? Сделаем, не проблема.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А потом налогов за него платить - никаких зарплат не хватит... Это не протопить его ))))
А что, за каменные дома больше налоги, чем за дома из блоков?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Может, Вы действительно, про сараи речь ведете? Да, их тоже переделывают в жилые дома. Но покупать их рискованно, я бы не решилась, разве что амбар, но и то надо знать, как он использовался.
Интересно, а как влияет использование сарая (если там не проводились какие-либо вредные производства) на то, что вы из него хотите сделать дом? Очень сильно интересуюсь, кстати.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.04.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
КУЗЯ, боюсь, что это облицовка....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.04.2013, 08:46     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конкретно,каким требованиям не отвечают каменные стены? Что за чудо материалы вы подразумеваете?
О, очень многими... Например, ничего не заменит железобетонные конструкции по прочности и долговечности, в том числе для фундаментов.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот симпатичный каменный.
Если быть откровенным, то он симпатичный только с первого взгляда. Точнее, не выше первого этажа Кстати, это клинкер, а не натуральный камень. Более того, если он находится не на юге страны, то он не правильно сделан (слишком низкий цоколь). Я бы назвал данное строение неудачным решением и не рекомендовал бы его для покупки .... Слишком много ошибок строительства.
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Интересно, а как влияет использование сарая (если там не проводились какие-либо вредные производства) на то, что вы из него хотите сделать дом? Очень сильно интересуюсь, кстати.
Да, потому, что нереально из сарая сделать нормальный полнофункциональный дом. Как из гаража нормальную комнату. Первичное предназначение было иное. Отсюда будут и все последствия - невозможность сделать удобную лестницу, размеры комнат, высоты, перепад полов и прочее.
О налогах вы не поняли. Там шел разговор о налогах за ту красивую виллу с видом на море. Я думаю, что они суммарно выше 50 тыс/евро /год
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.04.2013, 10:58     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 29.04.2013 в 11:19..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, про окна не соглашусь. Т.к. не возможно в каменном доме поставить окно шириной 2-3 метра.
Parka, вот та самая дверь гаража, которая скоро превратится в baie vitrée - ширина 2 метра, высота 2,5м. Деревянные балки и каменные столбы ставил мой муж, то есть мог делать и выше и шире.


Ширина этого окна - 3,2 м.


Это продолжение того же дома. обратите внимание, что изначально окно было шире, потом его заложили камнем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.04.2013, 11:00     Последний раз редактировалось lipa1; 29.04.2013 в 11:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Более того, если он находится не на юге страны, то он не правильно сделан (слишком низкий цоколь).
Парка, понятие "Юг Франции" в смысле конструкции дома очень относительно. На юге летом жарче, это да, но в той же Бретани тоже не бывает ни снега, ни морозов. Точнее, они бывают не чаще, чем на юге - почва не промерзает. Почему тогда особые требования к цоколю?
MEDEЯ, красивый дом, с потенциалом к тому же!

Я, кстати, думаю, что огромные окна - не самоцель. Да, если есть красивый вид, то хорошо на него любоваться и не выходя из дома. Для этого достаточно одного такого окна. Тоже вот наконец закончила проект пристройки с одним окном 2,4 на 2,5 метра.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.04.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Если у вас опыт только южных домов- на юге часто именно маленькие окна делали, чтоб жары не было . На севере в каменных домах они могут быть огромные. ( так что на стандартные стеклопакты их не поменяешь, надо индивидуально заказывать. И с домом дочки мы с этим столкнулись и сейчас с дачей сына . . На это, кстати, тоже при покупке внимание обращать надо .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.04.2013, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
которая скоро превратится в belle vitrée
наверное, baie vitrée
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.04.2013, 11:16     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 29.04.2013 в 11:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Интересно - почему?
Потому что дорого. Поинтересуйтесь сколько стоит 1 м каменной кладки. У нас перед домом стена из камня 1м высотой, ширина примерно 40 см и 20 длиной, 12000. Цена первого каменщика была 18000. Делали стену вдвоем 4 месяца. Каждый камень надо было примерять, обтесывать если нужно. + стоимость камней. Надо было заплатить за камни и людям за то, что они разобрали стену старого какого-то дома, откуда они и были добыты.


А теперь представьте дом, где толщина стен 0,8 м и сами параметры дома. Поэтому и не строят. Это ж сколько денег надо иметь, чтобы заниматься таким "баловством".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.04.2013, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
наверное, baie vitrée
Наверное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.04.2013, 12:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.844
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Интересно - почему?
потому что у них на ремонт есть только 250 евро и руки... а они мечтают о ремонте в 400 раз дороже...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.04.2013, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
.
Красивый заборчик. Но дорого... Жадный я
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.04.2013, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Красивый заборчик. Но дорого... Жадный я
Надо было сохранить единый стиль. Зато теперь это "архитектурный памятник 18 столетия" и в радиусе 1 км не разрешается строить никакой фигни. А уж соседи как "благодарны"
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.04.2013, 20:38     Последний раз редактировалось Parka; 29.04.2013 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надо было сохранить единый стиль. Зато теперь это "архитектурный памятник 18 столетия" и в радиусе 1 км не разрешается строить никакой фигни. А уж соседи как "благодарны"
Кстати, а не красивее еще бы (и функциональнее) было бы сделать сверху забора кованную решетку (в стиле как на калитке). Имхо, было бы вообще улетно

Цитата:
обратите внимание, что изначально окно было шире, потом его заложили камнем.
Да, это заметно сразу.

Цитата:
вот та самая дверь гаража, которая скоро превратится в baie vitrée - ширина 2 метра, высота 2,5м. Деревянные балки и каменные столбы ставил мой муж, то есть мог делать и выше и шире. ...Ширина этого окна - 3,2 м.
Не знаю, я не особо доверяю деревянным балкам.... Тем более, что-то у вас там с правой стороны балки окна на 3.2м не совсем так
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.04.2013, 20:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, а не красивее еще бы (и функциональнее) было бы сделать сверху забора кованную решетку (в стиле как на калитке). Имхо, было бы вообще улетно
Может быть, как-то не подумали об этом. Но черепица на верхушке забора и на крыше дома - идентична, очевидно от крыши и "плясали".
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.04.2013, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Может быть, как-то не подумали об этом. Но черепица на верхушке забора и на крыше дома - идентична, очевидно от крыши и "плясали".
Мне крышу не видно. А вот ковка напрашивается. Мне нравится французская ковка. Я специально в Париже гулял несколько дней - фотографировал. А потом в одном доме реализовал...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.04.2013, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
MEDEЯ, Ооооо, домик у вас - просто мечта.

Parka, да, ваша правда. Эх, будет у меня домик, сама займусь ковкой..... Руки чешутся.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.04.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Надо было сохранить единый стиль. Зато теперь это "архитектурный памятник 18 столетия" и в радиусе 1 км не разрешается строить никакой фигни. А уж соседи как "благодарны"
А вот вопрос возник
НЕ разрешается новые строить! А если уже построено? Например, до этого решения соседний дом был в стиле хай-тэк? Его сносят?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.04.2013, 15:09     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 30.04.2013 в 15:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот вопрос возник
НЕ разрешается новые строить! А если уже построено? Например, до этого решения соседний дом был в стиле хай-тэк? Его сносят?
Вобщем-то наша деревня - это ... частично village medieval. Есть остатки замка, донжона и т.п. И всегда были разрешены к постройке определенные стили, другие запрещены. Например когда мы строили эту стену, то префектура (или какой там орган все это контролирует) не разрешила нам ставить кованые ворота и калитки - только дерево. Муж сделал то, что хотел. Комиссия приехала и одобрила. Штрафа, как предполагалось, не платили. Теперь дом вместе со стеной(стоит он особняком) приобрел как-бы .. ансамбль такой архитектурный. И все, кто захочет возвести перед своим домом ограждение - вынуждены делать ее из камня и ковки (но на улице нет таких домов, либо уже есть стены, либо двери прямо на тротуар). Но запрещена пристройка разных верандочек застекленных, нельзя ставить на крыши panneaux photovoltaîques, деревянные шале ect. Раньше это распространялось на 500м от церковных колоколов по периметру, теперь периметр расширился.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.04.2013, 15:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не знаю, я не особо доверяю деревянным балкам.... Тем более, что-то у вас там с правой стороны балки окна на 3.2м не совсем так
Не поняла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.04.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот, в каменном доме как раз естественная вентиляция может быть реализована, если не зашивать стены изнутри гипсокартоном, а снаружи цементом.
Я тоже так предполагаю, однако мне непонятно - КАК камень может дышать. вот дерево - "дышит" , там плотность между волокнами такакя, что воздуху легко пройти. а камень же очень плотный .. ?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.04.2013, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.138
Кролень, Известковая кладка между. Камнями дает возможность " дышать " стенам . Именно известь . Ну и камни разные- есть и известняки тоже .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.04.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не поняла.
вопрос снят, увеличил - это оптический обман
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.04.2013, 18:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
однако мне непонятно - КАК камень может дышать. вот дерево - "дышит" , там плотность между волокнами такакя, что воздуху легко пройти. а камень же очень плотный
А Вы как хотите видеть вдох-выдох стены? Дышит все кроме железа, плитки, виниловых обоев и красок. Появилось больше влаги в доме :стены впитали. Воздух стал сухим: стены свою влагу отдали.
Я так понимаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.04.2013, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
вопрос снят, увеличил - это оптический обман
Точно обман? А то я каждый вечер ставни закрываю. Балка на голову не рухнет?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.04.2013, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
мне непонятно - КАК камень может дышать
Каменная стена должна иметь возможность отдавать излишнюю влагу, то есть испарению ничего не должно препятствовать. Например, если Вы сделаете гидроизоляционное покрытие, оно может привести к плачевным результатам. Поскольку воду камни впитывают все равно, эта изоляция просто помешает ей испариться и со временем могут образовываться микротрещины.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.04.2013, 21:51     Последний раз редактировалось Кролень; 30.04.2013 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Логично. Я бы не догадалась.. Спасибо за пояснения
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.05.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
относительно электричества-отопления почему то не заострено, а ведь это важно .
вот ждем-ждем комментарии в тему про EDF и конкурентов. уже сюда пропишу этот же вопрос . Тема - EDF, GDF, Dolce Vita, Direct Energie - вот ссылка http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84454
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительные занятия французскому и математике SMERALDA Биржа труда 0 28.03.2012 23:57
Подскажите про дополнительные обязанности Martingale Работа во Франции 35 15.01.2010 16:26
Free снимает деньги за дополнительные ТВ каналы your soul Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 10.12.2009 06:40
Где взять дополнительные шрифты? marykar Клуб технической взаимопомощи 7 14.03.2008 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX