Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

Результаты опроса: Расходы на ремонт 100м дома во Франции в год
до 3000 евро 6 54,55%
от 3000 до 5000 евро 3 27,27%
от 5000 до 10000 евро 1 9,09%
15000 евро и более 1 9,09%
Голосовавшие: 11. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2013, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.12.2007
Откуда: С-Петербург - Шартр
Сообщения: 180
Дополнительные расходы по содержанию дома во Франции в год?

Задались вопросом, если переехать из арендуемой квартиры в свой дом, то какие дополнительные расходы следует ожидать по содержанию своего дома (площадью 100м2) с участком?

Дополнительные расходы, это я имею в виду, к примеру, такие как: крыша протекает, забор обвалился, в стене трещина, дом проседает, подвал заливает, канализация и вентиляция заглохла, проводка погорела, пол холодный и пр. ремонт. В общем всё то, что Вы бы не стали делать в арендуемой квартире?

В общем сколько в среднем в год выходит поддержание 100м2 дома в функциональном состоянии?Понимаю, что всё очень по-разному бывает, но всё-же какую сумму в год надо резервировать на возможный ремонт, если при покупке дом выглядит вполне себе функциональным и без видимых проблем.Спасибо.
Marion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2013, 23:48     Последний раз редактировалось cruella; 26.04.2013 в 23:54..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Ну и вопрос: мне кажется даже приблизительно нельзя ответить: все так индивидуально. Начнем с года постройки, материалов, из которых построен, состояние дома на момент покупки
Еще просчитать расходы на воду электричество отопление возможно ( я даже помню сайт находила где рассчитывают примерно потребление всего на площадь определенную и кол - во человек) , а на ремонт. Представляете, или покрасить заново ставни и забор, или менять например все электричество вместе с балоном для подогрева воды( один он чего стоит) я уже и не говорю о протекании( или обвале?) крыши
Может конечно и найдутся специалисты у нас на форуме и просчитают вам
Я могу только сказать за новый дом, построили, в'ехали, за 6 лет из работ делали только расширение , пристраивали веранду, бюро и одну комнату
И расходы кстати зависят от того кто вам будет работы выполнять: профессионал, сами, друзья португальцы цены могут очень варьироваться.
И кстати- дом выглядит функционально- это он может только выглядеть так, при покупке дома, особенно если вы до этого в домах не жили- привлекайте специалистов на визиты
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
привлекайте специалистов на визиты
каких?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2013, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
трещины и проседания лучше на стадии "до покупки" отлавливать. если не знаете как, то лучше в самом деле со специалистами смотреть. а все остальноe зависит от возраста дома, качества материлов и ваших пожеланий.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2013, 00:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеkiraan пишет:
трещины и проседания лучше на стадии "до покупки" отлавливать.
а как отлавливать? расскажите
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2013, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
ну лично я маму на визит потащила, когда нашли дом - она очень неплохо в этом разбирается. посмотрите по знакомым, может есть строители ... они подробнее расскажут что и где смотреть.

трещины может быть видно
a по сползанию идт можно в мэрии местной поинтересоваться, они должны, в идеале, иметь информацию по стабильности участков, с соседями потенциальными поговорите
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
kiraan, , понятно, спасибо
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2013, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
wrabbit, Трещины и проседания видно в старых домах. В новых- это никогда не увидишь. Мы в съемном жили пять лет. Въехали в дом " с иголочки ". За пять лет он и осел, и по полу трещины пошли и много чего было. Но не забывайте- некоторые работы вам полностью может перекрывать страховка. Заключайте ее грамотно . И это не только собственных домах, и в съемных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.04.2013, 10:06
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Извините- проспала
Специалисты- электрики, сантехники, строители, а лучше conducteur des travaux три в одном
Мы принимали дом с conducteur des travaux, avocat et architect ( муж сам в этой сфере работает- пригласил друзей, но адвокат только в случае проблем при постройке)
Вообще когда дом покупаете через агентство они должны этим всем заниматься- проверять на наличае и отсутствие всяких проблем , типа подводные воды или сыпучие пески( существуют планы геологические и прочие местности все в мерии надо спрашивать) план застройки , а то купите дом в видом на лес, а через год у вас под окнами соседи
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.04.2013, 10:52     Последний раз редактировалось Albosha; 27.04.2013 в 10:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
А иногда и специалисты ошибаются. Мы купили дом с тем, чтобы обустроить второй этаж. Три экспертизы показали, что настил (plancher) на втором этаже годен для обустройства жилых помещений. А начали работы - тут и выяснилось, что этот настил надо укреплять, да не просто укреплять, а новый делать. Да и с новым не все так просто получается, в нашем случае балки настила нужно выводить за пределы дома и укреплять на столбах снаружи. Вот так. И стоит это все от 25 до 40 тысяч.
Да, а деньги за экспертизы нам вернули. Все три предприятия свои ошибки признали. Только рухнули планы...

До этого жили в новом доме. За четыре года образовались трещины на стенах и на полу в силу его оседания.

Я вообще голосую за старинные каменные дома, которые лучше всего покупать в "голом" виде и самим реставрировать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Да, а деньги за экспертизы нам вернули. Все три предприятия свои ошибки признали. Только рухнули планы...
а нельзя с них какую морaльную компенсацию поиметь, ведь своими экспертизами Вас ввели в заблуждение по поводу приобретаемого жилья
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2013, 11:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Я вообще голосую за старинные каменные дома, которые лучше всего покупать в "голом" виде и самим реставрировать
видела я такой дом... песня... да и заизолирован экологическими материалами. но стоит подобное счастье в разы дороже обычных домов, если не ошибаюсь
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Albosha, Да, именно поэтому я тоже всегда считала- лучше купить старый дом и вкладывать в ремонт, чем новостройку, которая может поросту " лопнуть " за пять лет .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2013, 11:38     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2013 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
видела я такой дом... песня... да и заизолирован экологическими материалами. но стоит подобное счастье в разы дороже обычных домов, если не ошибаюсь
Если он уже отреставрирован и с ремонтом, то дорого. Но при этом, понятно, что любой дом нужно поддерживать. Вот мы купили два года почти назад на этапе реставрации. Но, конечно, полной уверенности нет, что сюрпризов не будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2013, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а нельзя с них какую морaльную компенсацию поиметь, ведь своими экспертизами Вас ввели в заблуждение по поводу приобретаемого жилья
wrabbit, не хочу свою жизнь превращать в нескончаемую борьбу .
По судам-трибуналам таскаться у меня времени совсем нет... А на адвокатов, которые бы могли меня везде представлять, денег лишних нет.

P.S. Я не хочу обсуждать мою личную ситуацию (я не смогу следить за нитью беседы в силу отсутствия времени), мое сообщение - это предупреждение, к чему нужно очень осторожно подходить.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2013, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, именно поэтому я тоже всегда считала- лучше купить старый дом и вкладывать в ремонт, чем новостройку, которая может поросту " лопнуть " за пять лет .
Это спорный вопрос. Если вы плохо понимаете в строительстве и морально готовы только на ремонт - то да, вы правы. Если вы хотите жить в доме, который вас бы устраивал по всем параметрам и современным достижениям и вы хорошо разбираетесь сами в строительстве - нет.
Любая качественная реконструкция старого дома обойдется раза в два дороже постройки нового дома. А дом все равно останется с низкими потолками, маленькими комнатами и малюсенькими окошками...
Имхо, все зависит от строителей.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.04.2013, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.165
Parka, Вроде в старых домах как раз нестандартные большие окна и двери и высокие потолки? Нет ? У нас именно так . Впрочем , конечно от местности и самих домов зависит. Я ведь больше про стены и полы, они дают усадку и трещины. А так- вы правы- все именно от строителей и зависит. Просто есть разница в подходе- когда хозяева строят дом для себя , а потом продают, и когда дом сразу строится на продажу. Так что хорошо бы и историю дома вызнать перед покупкой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.04.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А дом все равно останется с низкими потолками, маленькими комнатами и малюсенькими окошками...
Похоже, Вы не бывали в отреставрированных каменных домах.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.04.2013, 20:14     Последний раз редактировалось piumosa; 28.04.2013 в 13:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А дом все равно останется с низкими потолками, маленькими комнатами и малюсенькими окошками...
Parka,ну зачем писать n'importe quoi?
Чем мне еще нравятся старые дома, что там (по необходимости) приходится придумать интересные решения и дом не будет похож ни на какой другой.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.04.2013, 22:39     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2013 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Похоже, Вы не бывали в отреставрированных каменных домах.
Отчего? даже сам переделывал Но чаще сносил

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Parka, Вроде в старых домах как раз нестандартные большие окна и двери и высокие потолки? Нет ? У нас именно так .
Да не всегда так. Ведь в каменных домах (давным давно) раньше даже окон не было Да и нормального фундамента
Но это ИМХО. Некачественным может быть и современное строение
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.04.2013, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.829
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да не всегда так. Ведь в каменных домах (давным давно) раньше даже окон не было Да и нормального фундамента

Parka, все таки ВЫ не совсем в теме Понимаете, с тех давних времен, о которых Вы говорите, многое изменилось. Дома эти имели хозяев (иначе бы просто развалились), и они перестраивали их, улучшали, расширяли и пр. В частности, увеличивали оконные проемы, поднимали стены, переделывали крышу, заменяли балки, делали дренаж, канализацию, вентиляцию и пр. и пр. Если о новых технологиях, то именно каменный традиционный дом соответствует современной тенденции - экологического дома. ПРосто для интереса посмотрите в гугле, как реставрируют и обновляют старые каменные дома, какие там технологии... Вот, в Бретани, например, ассоциация
http://www.tiez-breiz.org/phot_sta.php
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.04.2013, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.660
здесь на форуме когда-то algambra рассказывала и показывала как они перестраивали старый каменный дом. Получалось необычно и очень красиво.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2013, 23:31     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2013 в 23:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, все таки ВЫ не совсем в теме Понимаете, с тех давних времен, о которых Вы говорите, многое изменилось. Дома эти имели хозяев (иначе бы просто развалились), и они перестраивали их, улучшали, расширяли и пр. В частности, увеличивали оконные проемы, поднимали стены, переделывали крышу, заменяли балки, делали дренаж, канализацию, вентиляцию и пр. и пр. Если о новых технологиях, то именно каменный традиционный дом соответствует современной тенденции - экологического дома. ПРосто для интереса посмотрите в гугле, как реставрируют и обновляют старые каменные дома, какие там технологии... Вот, в Бретани, например, ассоциация
http://www.tiez-breiz.org/phot_sta.php
может я и не в теме, но я не понимаю, как можно сравнить такой дом

или такой

Особенно понравилась новая входная дверь (проем):

с современным домом


Я понимаю, что да, есть крепкие старые каменные дома. Но ваша ссылка как раз неубедительна - рухнет там все у них...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2013, 23:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Парка, ну что ж Вы крайности сравниваете?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2013, 23:36     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2013 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Парка, ну что ж Вы крайности сравниваете?
Так мне дали ссылку Эти фото как раз оттуда...

Надо тогда более правильно ставить вопрос. Есть определенная сумма. Что лучше? Строительство или некоторая реконструкция/ремонт? Повторю - крупная реконструкция будет на порядок дороже нового строительства. И дольше по времени. А результат может быть все равно плохим. Как в той ссылке Более того, все равно будет куча ограничений и запретов по строительству.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.660
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Парка, ну что ж Вы крайности сравниваете?
Парка мыслит исходя из русского менталитета
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2013, 23:45     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2013 в 23:50..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Парка мыслит исходя из русского менталитета
И да и нет Я не Лужков, чтобы додуматься сносить "военторг" и ставить новодел Примеров - море.
Но вот в сарае (1 фото) не вижу реально никакой исторической ценности. Если, конечно, там сам Наполеон не останавливался )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
в связи с последним постом Albosha у меня назрела "свежая" мысля, что перед покупкой недвижимости хорошо бы купить юридическую страховку. причем, на всякий случай, не там же, где медицинская и все прочие страховки, в том числе и страховка кредита.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
мое сообщение - это предупреждение, к чему нужно очень осторожно подходить.
спасибо, что делитесь опытом
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.04.2013, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в связи с последним постом Albosha у меня назрела "свежая" мысля, что перед покупкой недвижимости хорошо бы купить юридическую страховку. причем, на всякий случай, не там же, где медицинская и все прочие страховки, в том числе и страховка кредита.
Обязательно! И не прогадайте со сроком покупки этой страховки. Мы ее оформили одновременно с покупкой дома , и в нашем случае она не работает для решения проблемы.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительные занятия французскому и математике SMERALDA Биржа труда 0 28.03.2012 23:57
Подскажите про дополнительные обязанности Martingale Работа во Франции 35 15.01.2010 16:26
Free снимает деньги за дополнительные ТВ каналы your soul Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 10.12.2009 06:40
Где взять дополнительные шрифты? marykar Клуб технической взаимопомощи 7 14.03.2008 11:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX