Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.06.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
teffi, сказать честно, я тоже из таких "вредных" клиенток была

Но вообще то цена такого жилья совсем капельку дешевле , чем в частном секторе, так что есть о чем подумать

Последнее, что я смотрела вообще дороже, чем эквивалент в частном. Но это была новая постойка с каким то "революционно новым" типом отопления
Моя золовка платит за трёхкомнатную квартиру в соц. жилье 900 евро в месяц. Правда, там и гараж включён, и дом новый. Да, чтобы получить такое жильё, ей понадобилась помощь...подруги, которая как раз эти квартиры распределяет. Т.е. получила по блату.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.06.2012, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Siberienne, я когда-то хотела купить на родине однокомнатную квартиру.
Mне всё варианты не нравились: то первый этаж, то последний, то балкон опасный, то дом старый.
Чем дело кончилось? Я ничего не смогла купить, так как цены взметнулись вверх, я не успела опомниться. Брат мне это иногда вспоминает, когда не в настроении.
Пример, может, не совсем в тему, но пусть будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.06.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
тех, кто много не зарабатывает можно селить вот в такое что попало, типа крыша есть надо головой и ладно... "Спасибо", что вообще все коммуникации не посреди квартиры, а что, и чинить, и менять было бы проще...
ну так зарабатывайте много и купите себе что хочется! совесть иметь не помешало бы иногда, ну право же!
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.06.2012, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сибериенне, я когда-то хотела купить на родине однокомнатную квартиру.
Мне всё варианты не нравились: то первый этаж, то последний, то балкон опасный, то дом старый.
Чем дело кончилось? Я ничего не смогла купить, так как цены взметнулись вверх, я не успела опомниться. Брат мне это иногда вспоминает, когда не в настроении.
Пример, может, не совсем в тему, но пусть будет.
ага, у меня один кореш в Питере купил 2к квартиру.... так ..держитесь за стул, в старом фонде , дом старой постройки на Петроградке, для знaющих .. за 20 К$. В 90-х конечно. Теперь она стоит в 6 раз дороже. Я тоже локти себе кусаю, ночю не спал...охал да переворачивался...
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.06.2012, 22:16     Последний раз редактировалось Siberienne; 07.06.2012 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Давайте оставим в покое, пожалуйста, мою совесть, у меня с ней все в порядке.
В Тулузе за 700 - 800 можно снять T3 в обычном порядке в частном секторе, социальное жилье дешевле. И туда не просят 2100-2400 зарплаты, которые нужны для обычного съема. У меня такой зарплаты, увы, нет.
И, видимо, мое представление о нормальной проводке было слишком далеко от реальности, как-то по жизни lдо сих пор попадались ровные стены. На будущее учту.
На сем дискуссию предлагаю закончить Всем спасибо.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.06.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
У меня такой зарплаты, увы, нет.
Siberienne,
Но вы же понимаете, что в этом случае вам придется довольствоваться той проводкой, которая установлена в HLM. Тем более, что она соответствует нормам.
Не говоря уже о том, что в частном секторе тоже много чего бывает. И выход может быть один: покупать собственное жилье и обустраивать по своему вкусу. Не у всех ситуация позволяет его купить, таковы реалии.
Собственно у вас вариантов решения два: взять жилье или отказаться. Насильно вас не принуждают и думаю на это жилье достаточное количество желающих. HLM задуман для тех, кто остро нуждается в жилье. Средства на его строительство, ремонт и оборудование выделяются из бюджета, а бюджет он имеет границы и последнее время ситуация не улучшается. У вас денег нет, а у кого они должны быть, чтобы предоставить вам жилье такое как вам хотелось бы?
Ничего личного. Просто вопросы, требующие, чтобы над ними задумались.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Svet, конечно, я все это понимаю =) И обдумываю оба варианта.
Пустой квартира эта не останется при любом раскладе.
И ни у кого не должно быть денег для предоставления мне жилья.
Просто ошарашена была таким тех. решением, вот эмоции и взяли верх =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.06.2012, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Просто ошарашена была таким тех. решением, вот эмоции и взяли верх =)
Понимаю. Но в данном случае основной вопрос: соответствует или нет нормам, а не вопрос эстетики. Главное, чтоб для ребенка было не опасно и судя по всему с этим все в порядке.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Просто ошарашена была таким тех. решением, вот эмоции и взяли верх =)
Все что ошарашивает в первый момент, через месяц проживания перестанет замечаться, станет привычным.
Белый короб электропроводки будет незаметен на фоне белых обоев. А можно наоборот, пeрекрасить его в стиле центра Помпиду, если не боитесь экстравагантных решений.
Мыслите позитивно: при скрытой проводке вбить гвоздь в стену - проблема, как бы не напороться на кабель. У Вас этой проблемы не будет.
Что HLM: и в частном секторе сплошь и рядом такая проводка...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.06.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
вот эмоции и взяли верх =)
И еще: при принятии решений эмоции плохой советчик. Лучше ими не руководствоваться. Говорю это, потому что меня саму часто ругают за них. Это я только на форуме здраво рассуждаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.06.2012, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
El'ka, да, нормам, как выяснилось, соответствует.
Стены я придумала как покрасить, а на потолок смотреть просто не буду Да только некоторые лампы и розетки там с проводкой внутри стен, так что с гвоздями придется все равно осторожничать.

Svet, собственно на форуме я потому и написала, что бы хоть как-то от эмоций отвлечься и постараться мыслить разумно
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.06.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
на сегодняшний день 130.000 человек ждут HLM в Paris Habitat из них 80.000 признаны в срочном порядке на переселение,но нет квартир....
"Paris Habitat reconnaît leurs "situations de détresse" mais rappelle que "130.000 personnes sont en attente de logement sociaux à Paris, dont 80.000 jugés prioritaires" dans des "détresses tout aussi grandes"."
http://fr.news.yahoo.com/expulsables...102905493.html
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.06.2012, 03:51     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2012 в 09:52.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Аватара для LAPUSYA
 
Дата рег-ции: 25.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 61
А вы не скажете, пожалуста, сколько времени вы стояли в очереди на квартиру? Меня признали ***, уже как 4 года, а сдвигов нет.
__________________
Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого...
LAPUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.06.2012, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Мне предложили квартиру в HLM, и вроде бы нормально, несколько плюсов, по сравнению с тем, что снимаю сейчас, несколько минусов.

НО, одна вещь меня очень поразила, там недавно меняли проводку к верхнему свету, и во всех комнатах она не спрятана в стену (в штробы как, по идее, и должно быть), а проложена поверх стен в таких пластиковых узких коробах (в такие всякие комп. провода часто прячут в офисах). И этот короб через всю стену с пола до верха, и потом до середины потолка, до люстры.

Это что, новая мода такая...или халявная работа просто? Разве это в нормы по жилым помещениям укладывается?!
Ответа про квартиру я еще не дала, там должны делать косметический ремонт перед новым жильцом, собираюсь узнать, переделают ли проводку как надо, если я соглашаюсь ее арендовать.

Вот какой вопрос - если я откажусь по причине проводки, будет это считаться уважительной причиной?
Мне кажется, это небезопасно (а вдруг ребенок ткнет туда ножницами или еще чем)...
Это не является уважительной причиной. И будьте очень осторожны с отказами, могут снять с очереди.
Я 2 раза отказывалась от предложенных квартир. Меня снимали с очереди. Я затем подавала документы на восстановление.
По поводу проводки по потолку. Это зависит от года постройки дома. На мой взгляд, это также не безопасно. Но, вот так. Так раньше строили и сдавали квартиры и считается, что с нормами все нормально.
Сейчас у меня в квартире, вся проводка проходит по стенам и потолку, закрытая соответственно. Проводку можно убрать в стену самим, предварительно получив согласие.
До меня жильцы убрали проводку в стену в ванной комнате.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2012, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Интересно, могут ли разрешить переделать проводку за свой счет?....Даже не представляю, сколько это может стоить....
Если заказывать у профессионалов, то дорого. Постарайтесь найти профессионала в кругу знакомых лиц.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.06.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Alena77, дом не новый, 1970года, но проводка эта новая, старая-то была как раз в стенах, вот что удивительно. Я распросила знакомых conducteurs de traveaux, она сказали, закрыта в пластик, придраться не к чему, некрасиво, но нормам соответсвует. Поузнаю сколько стоит переделать, и может переделаю потом, как деньги будут лишние...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2012, 19:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Alena77, дом не новый, 1970года, но проводка эта новая, старая-то была как раз в стенах, вот что удивительно. Я распросила знакомых conducteurs de traveaux, она сказали, закрыта в пластик, придраться не к чему, некрасиво, но нормам соответсвует. Поузнаю сколько стоит переделать, и может переделаю потом, как деньги будут лишние...
У меня тоже проводка новая. Но, план строительства в таких случаях не меняется. Как была проложена линия, так ее и иставляют. Я еще пришла к выводу, что им не очень хочется вкладывать деньги в новые ремонты и строительство. Поэтому, делают как можно проще для них самих. Я тоже буду закрывать постепенно, по мере возможности. Сначала в одной комнате, потом дальше буду делать.
Вы уже согласились на жилье?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.06.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Alena77, согласилась, но еще контракт о съеме не подписала. Сходила еще пару раз посмотреть, чтоб свыкнуться с проводкой =) Заодно и все остальное получше рассмотрела. Трешку в обычном съеме неизвестно когда смогу снимать, так что согласилась.
Я уверена, что можно старую проводку заменить на новую прямо в старых штробах, но видимо, это сложнее и дороже.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.06.2012, 21:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Siberienne, поздравляю. Не переживайте, постепенно все сделаете. И привыкнете даже к такой проводке. Я как переехала, уже привыкла. Хотела сразу менять, так как тоже не могла на это мотреть спокойно. а теперь уже вроде и устраивает такая проводка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.06.2012, 23:47     Последний раз редактировалось superpupsik; 15.06.2012 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
А в нашем hlm вообще нет верхнего света...
Я была бы рада и такой проводке...
У нас торшеры бра всякие стоят по углам от них толку никакого и люстры даже не на что повесить.....
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.06.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
А в нашем hlm вообще нет верхнего света...
+1
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.06.2012, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
superpupsik, Chapeau, это вообще аут какой-то... Тут, где я снимаю сейчас, тоже в спальне нет верхнего света, я заметила только когда перехала, очень неудобно, у меня там ребенкина детская, как без света то...
Даже не представляла, как так вообще может быть....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.06.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Siberienne,

Купили торшеры + бра на стену, чтобы свет сверху шел над столом.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.08.2012, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Siberienne, дорогая, если ты еще в тему зайдешь, хочу сказать тебе: не переживай. У меня дома электро-щит виден. Ну что теперь. Видела люди маскируют шторкой под стены и некоторыми деко. А шнуры твои можно подмаскировать под стикеры под ребенкину или твою тему. По поводу люстр, я знаю очень хорошую резиденцию частную - там нет проводки на потолке, поэтому нету люстр. Мне даже нравится ! Во-первых, на бошку не свалиться, во-вторых, ты действительно можешь потолок отдекорировать как тебе нра заодно и провода замаскируешь. В этой резиденции комнаты освещаются или настольными лампами или "lampadaire", в местах для чтения стоят настольные специальные лампы. Мне действительно такой вариант нра БОльше. А уж какие сейчас всякие лампы модерн продают, что эти люстры могут показаться прошлой эпохой

Салон в этой резиденции освещен по принципу картинки (в меньшем объеме), натягиваем проволку между стенами, проводка "выходит" из боковой стены, подкрепляем под потолок и включаем. Очень оригинально.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.08.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
yahta, спасибо =)
ну вроде после ремонта там потолки побелее стали, и этот короб уже не так виден.
вот в выходные перееду, потому буду думать про декор =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.11.2012, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Klara2012
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 66
заселение

Добрый вечер всем
девочки подскажите пожалуйста в течении какого времени вы въезжали в социальное жилье которое получили \HLM\

у меня прошло 2 месяца со дня решения комиссии\ решение положительное\
и моя charge de clientеlle не дает никаких дат о подписании квартиры и передачи ключей и вообще от нее никаких известий
я изложила свою эпопею в рубрике социальное жилье здесь на форуме
поэтому не буду повторяться
ответьте пожалуйста нормально ли это
и нужно ли уже начинать звонить и ходить .
Klara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.11.2012, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Klara2012, вам уже предложили конкретную квартиру? и вы на нее уже согласились?
Мне уже когда предлагали смотреть квартиру примерно сказали какого числа она освободится, и с какого нужно подписывать контракт об аренде (месяц после последнего жильца, так как там еще делали ремонт). Я въезжала еще на месяц позже подписания договора аренды, потому что уезжала в Россию летом.

Я думаю надо звонить (а лучше лично идти) и уточнять, если эта квартира за вами, когда подписание бумаг и переезд. Вам же надо еще на старом месте предупредить владельца, что вы съедете.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.11.2012, 01:11
Дебютант
 
Аватара для Klara2012
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 66
заселение

спасибо Ва за ответ ; положительный ответ у нас существует
с моммента вынесения решения комиссией прошло 2месяца и нам позвонили и сказали что можно уже отказываться от снимаемой квартиры
письмо в агенство мы сделали живем до конца декабря
дама из antenne VALOPHIS сказала что позвонит для подписания в начале
ноября но до сих пор тишина
если Вы прочитали мою историю в рубрике социальное жилье
то понимаете что я немного в растерянности думаю что надо иметь дело не с ней а всетаки с VALOPHIS непосредственно она немного специальная я бы так мягко сказала и непредсказуемая
надо бы по хорошему паковать картонки и заказывать перевозку но я не могу ничего планировать без даты подписания ситуация странная
Klara2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.11.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Klara2012, раз вам сказали что позвонят в начале ноября, то конечно надо уже идти к ним самой узнавать. И если вам конкретно эта дама не нравится, поговорите с ее начальством например, вам же нужна конкретная дата, если она ее вам назвать не может, нужно искать того, кто сможет.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.12.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
пишу не совсем в тему, но по поиску не могу найти соответствующую тему.
Кто-нибудь проходит процедуру приватизации жилья в HLM?
Буду благодарна за ответы и ссылки
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины эмиграции exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 189 31.10.2008 16:47
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12
Две причины пиратства Ralf Музыкальный клуб 4 03.03.2004 19:05


Часовой пояс GMT +2, время: 20:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX