Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2011, 19:37     Последний раз редактировалось Parka; 26.08.2011 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Опять же, исходя из моего опыта, предварительный договор готовит либо агентство, под наблюдением и после проверки нотариуса.
Либо, как это происходит в 99% сделок на ЛБ, агентство просто передает данные о продаваемой недвижимости нотариусу, который и готовит и заверяет оба акта.
Почему ? Потому что если вдруг агентство пропустит только лишь одну важную вещь в контракте, то весь договор может быть аннулирован. А это естественно им совсем не надо.
Уважаемая Nadin. Насколько я понял, нотариус просто не примет договор, не удовлетворяющий закону. Но, говоря о непорядочности некоторых нотариусов хочу сказать русскую пословицу: закон - что дышло - куда повернул, то и вышло )))). Вы же юридически грамотный специалист - вы меня должны понять. Ведь, главное то, что прописано в договоре и не нарушает закон.
Я не буду вдаваться в дебри конкретики... Но скажу однозначно: я видел договора, где все нормально прописано, видел договора, защищающие интересы Покупателя, а у меня был договор, где я был совершенно бесправен. Да, мне давалось 7 дней на обдумывание. Хоть это было прописано... Но ведь иначе нельзя по закону)))). И все... Там не было даже ни одного условия, по которому мне бы вернулся задаток. Ни одного! (даже при моей смерти)!
Там было сказано только, что нотариус ни за что не отвечает и Покупатель и Продавец все споры решают сами между собой в суде. По тому договору я попадал в кабалу... Причем на сумму, которую никто не мог предположить. Она не была прописана!!! Типа, сколько попросят, я все должен был заплатить. Так и было написано - Продавец может компенсировать любую сумму, необходимую ему для продажи квартиры и компенсирующая его расходы на продажу (т.е. он будет летать бизнес-классом из Швеции или Лондона, а я ему все буду компенсировать!!!). Даже мебель и кухня, о которой мы изначально договорились, не только не были выделены в отдельную графу, но наоборот, в договоре четко стояло - "без мебели"!
Продавец практически ни за что не отвечал. У него были права, но не было обязанностей. У меня были обязанности, но не было прав. А вы говорите - законнность)))

Compromis готовится предварительно агентством, а Promis самим нотариусом. Отсюда и возникает плата за услуги и регистрация Promis в налоговой. Или вы хотите сказать, что нотариус готовит Compromis бесплатно? Ведь до заключения договора и передачи его нотариусу он денег не видит... Вот не поверю, что нотариусы стали работать во Франции бесплатно!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.08.2011, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Прочитала это всё....даже страшно стало....может тогда вообще не покупать нечего во Франции?Или через Chambre de notaires всё делать?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2011, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Уважаемый Parka, Мне нечего сказать по поводу порядочности Вашего нотариуса, я с ним не знакома и не видела ваш предварительный договор. Может, и правда, не повезло. Но хочу вас уверить, что исходя из моего скромного опыта (я сейчас в сезон подписываю 1 сделку в день у нотариуса), все те нотариусы, с кем мне привелось работать, честные люди, серьезно относящиеся к своей работе. Тем более они -госслужащие, головой несущие ответственность за каждую букву в нотариальных актах.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Compromis готовится предварительно агентством, а Promis самим нотариусом. Отсюда и возникает плата за услуги и регистрация Promis в налоговой.
Я вас уверяю, что это не так. И налоговая тут совсем не причем (предв договор нигде в налоговой не регистрируется)

Цитата:
Или вы хотите сказать, что нотариус готовит Compromis бесплатно?
Именно так во Франции.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.08.2011, 09:22     Последний раз редактировалось Parka; 27.08.2011 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Да, это был единственный подобный договор... Все другие, что я видел, были либо нейтральными, либо почти нейтральными...
Цитата:
может тогда вообще не покупать нечего во Франции?
Нет, я написал это только для того, чтобы люди понимали, что нельзя 100% полагаться всегда на нотариуса, тем более, если он нанят другой стороной. Всегда надо самому внимательно читать договора и понимать смысл прочитанного. Я прекрасно понимаю, что даже в том "ужасном" договоре все было прописано верно с точки зрения закона и у меня не было бы юридической проблемы с покупкой (если Продавец не откажется вдруг). Вот только так и осталось не понятным - во сколько бы мне вылилась в конечном счете это приобретение и осталась бы мебель с кухней в квартире или нет...

Цитата:
Или вы хотите сказать, что нотариус готовит Compromis бесплатно?
Именно так во Франции.
Не буду утверждать. Вам виднее. Но мне пара французских агентств сказало иначе, да и на сайтах нотариусов Франции также написано о том, что договора изначально готовят агенты... А нотариусы их проверяют и принимают/не принимают. И для меня более логично, что Promesse готовится нотариусом, т.к. он платный.

Цитата:
И налоговая тут совсем не причем (предв договор нигде в налоговой не регистрируется)
Уважаемая Nadin. Не понял - разве Promesse не регистрируется в налоговой? Promis обязательно регистрируется! Именно про него шел разговор в том месте. А Compromis не регистрируется!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.08.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вот только так и осталось не понятным - во сколько бы мне вылилась в конечном счете это приобретение и осталась бы мебель с кухней в квартире или нет...
Если вы не поняли, может быть, вся проблема в переводе ?
Вызвали ли вам на сделку присяжного переводчика ?

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Уважаемая Nadin. Не понял - разве Promis не регистрируется в налоговой?
Я бы вам ответила с удовольствием, но не знаю, что Вы имеете ввиду под словом Promis ?

Acte authentique de vente ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.08.2011, 12:23     Последний раз редактировалось Parka; 27.08.2011 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Если вы не поняли, может быть, вся проблема в переводе ?
Уважаемая Nadin. До присяжного переводчика там дело не дошло, т.к. просто я отказался от той сделки на этапе ее подготовки. Согласитесь, платить за квартиру 14000 евро за квадрат в Ницце и оплачивать при этом перелеты Продавца и все его прихоти - нонсенс! Там с моей стороны было русское агентство на ЛБ - но это - совсем другая тема. Кстати, я мог сравнить переводы...


Цитата:
Я бы вам ответила с удовольствием, но не знаю, что Вы имеете ввиду под словом Promis ?
Acte authentique de vente ?
Извините, promesse de vente - исправил
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.08.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Даже мебель и кухня, о которой мы изначально договорились, не только не были выделены в отдельную графу, но наоборот, в договоре четко стояло - "без мебели"!
Продавец практически ни за что не отвечал. У него были права, но не было обязанностей. У меня были обязанности, но не было прав. А вы говорите - законнность)))
У нас, наверное, был один и тот же продавец. Я чуть не вляпалась в свое время. Причем товарищ хотел получить мои деньги в декабре, а потом жить еще неизвестно сколько месяцев уже в проданном им доме, не плаатя при этом рент. Какой рент??!!-возмутился он, это же мой дом.
В общем, на следующий день после подписания этого безобразия я все аннулировала.
С этим нотариусом вообще было много проблем, и не только у меня.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.08.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
У нас, наверное, был один и тот же продавец. Я чуть не вляпалась в свое время. Причем товарищ хотел получить мои деньги в декабре, а потом жить еще неизвестно сколько месяцев уже в проданном им доме, не плаатя при этом рент. Какой рент??!!-возмутился он, это же мой дом. .
Да, действительно, что за рент такой?

Теперь по теме, мы подписывали promesse у нотариуса, за это платили 300 евро. В договоре было прописано, например, что если мы не получаем кредит под определенный %, то мы можем оказаться от сделки. Работали мы с ними 2 раза и каждый раз были довольны. У наших продавцов была доверенность, и жена в день сделки забыла ее дома, так нотариус даже секретаря послал к ней домой, чтобы эту доверенность привезти пока мы все вместе контракт читали. Оба раза они нам где то через месяц после сделки высылали чек, покрывающий разницу между тем сколько мы заплатили и сколько это реально стоило
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.08.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Теперь по теме, мы подписывали promesse у нотариуса, за это платили 300 евро.
Я и пишу, что услуги нотариуса не могут быть бесплатными
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.08.2011, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Да, действительно, что за рент такой?
Ну как, если человек продает дом и хочет деньги от меня получить сегодня, а стулья , то есть дом мне отдать завтра или даже послезавтра, потому что ему жить негде и надо дождаться выхода на пенсию и соответственно отьезда из дома. Нормально платить <loyer>, не так ли?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.08.2011, 20:14     Последний раз редактировалось Nadine_; 27.08.2011 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не понял - разве Promesse не регистрируется в налоговой? Promis обязательно регистрируется! Именно про него шел разговор в том месте. А Compromis не регистрируется!
Все правильно, хотя это почти одно и то же, первый регистрируется в налоговой 10 дневный или в месячный срок (если заверено нотариусом) и стоит 125 евро. Второй ничего не стоит и нигде после подписания не регистируется.

Цитата:
Я и пишу, что услуги нотариуса не могут быть бесплатными
Смотря на каком этапе и для какого акта

Le coût de la rédaction de l'avant-contrat est compris dans la commission de l'agent immobilier ou dans les émoluments du notaire chez qui sera signée la vente définitive.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.08.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
la commission de l'agent immobilier
Ну, это вообще песня Но, это отдельная тема... Но, об этом - потом

Кстати, Уважаемая Nadin, я действительно считаю вас очень адекватной тут на форуме. Спасибо, что вы есть и пишете и отвечаете тут... Надеюсь, не раз еще обратиться к вам за советом и, возможно, по переводу ....
Приятно иметь дело с профессионалом. Особенно, когда сам им являешься)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.08.2011, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
В договоре было прописано, например, что если мы не получаем кредит под определенный %, то мы можем оказаться от сделки.
Это указывается в каждом предварительном договоре во Франции и носит название отлагательного условия получения ссуды - Condition suspensive d'obtention d'un prêt.

Parka, De rien !

Черките в ЛЯ имена нотариуса и агентства, если не трудно. Героев надо знать в лицо.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.08.2011, 09:23     Последний раз редактировалось Parka; 28.08.2011 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Это указывается в каждом предварительном договоре во Франции и носит название отлагательного условия получения ссуды - Condition suspensive d'obtention d'un prêt.
Но, вы же знаете, что данное условие может и не сработать. Т.е. вот тут как раз и многое начинает зависеть от роли нотариуса. Подобный случай тут был описан. Когда Покупатель не смог найти кредит (не дали по какой-то причине), а Продавец стал настаивать на том, что этот отказ искуственный, т.е. просто Покупатель таким образом хочет вернуть 10% задатка после срока 7 дней. Помню, что нотариус воспользовался правом самоустранения, сказав что выплатит эти 10% (естественно, за вычетом своих услуг) лишь той стороне, которая выиграет судебное решение. Увы, автор так и не написал, чем у них все закончилось...Офигенная перспектива и роль нотариуса в сделке! Интересно, такое может быть только при подписании Compromis de Vente? Или возможно и при подписании Promesse de Vente?

Цитата:
Черките в ЛЯ имена нотариуса и агентства, если не трудно. Героев надо знать в лицо.
Это не ваш нотариус и не те агенты, с которыми вы сотрудничаете. Извините, но мне не хотелось бы ни в личку, ни иным образом никого озвучивать... Тем более, процессы покупки продолжаются (другой квартиры и с другими людьми, естественно ).
Подчеркну, это скорее исключение из правил. И скорее всего связано именно с привлечением своего, ручного нотариуса.... Больше такого безобразия я ни у кого не встречал )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.08.2011, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но, вы же знаете, что данное условие может и не сработать.
Если бы в жизни все всегда было просто и гладко...

Не нужно пугать людей, в 99,9% случаев все сделки проходят нормально.

Мы же не знаем достоверность и детали всех тех случаев, что люди приводят в данной теме.

Если отказ не искусственный -задаток будет возращен, если искусственней, то у продавца тоже есть права. Все споры имеют решение.

Удачи вам дальнейших процессах !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.08.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Не нужно пугать людей, в 99,9% случаев все сделки проходят нормально.
Упаси бог... Я никого не пугаю. Мы тут говорим о том, что можно ожидать от нотариусов и агентств, на что надо обратить внимание при сделках. Предупрежден - значит вооружен. Особенно, это будет интересно гражданам РФ, которые решили приобрести квартиру/дом во Франции и плохо знают/точнее обычно совсем не знают местных порядков и законы.
Ну, а то, что сделки чаще всего проходят нормально, согласен. Но, думаю, что никому не захочется попасть в 0.1% ))).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2011, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Знаете, давайте так, когда вы будете не в начале поиска, а в конце - вы мне и скажите имя вашего нотариуса ))) Их мильон - этих нотариусов.
"Вас понял"(с)
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Вот такие вот выходки нотариусов http://immobilier-finance-gestion.ov...-64022470.html
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2015, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Подниму тему спустя годы, другую не нашла... Но может кто сталкивался... Нотариус наделал кучу ошибок в документе о праве собственности... В том числе переименовал меня (в документе фигурирует не мое имя).. Исправлять не хочет, говорит мол что это не так страшно ... На мое письмо-просьбу исправить не отвечает ... Что делать ?? У кого нибудь была подобная ситуация и как вы ее решили ??
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2015, 16:38
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Подниму тему спустя годы, другую не нашла... Но может кто сталкивался... Нотариус наделал кучу ошибок в документе о праве собственности... В том числе переименовал меня (в документе фигурирует не мое имя).. Исправлять не хочет, говорит мол что это не так страшно ... На мое письмо-просьбу исправить не отвечает ... Что делать ?? У кого нибудь была подобная ситуация и как вы ее решили ??
То есть как исправлять не хочет? А что за документ (по французски)? Если это пока только проект вам на чтение, то естественно ничего страшного, когда пойдете подписывать, там все и исправят. Если это уже окончательный акт, то никак не может быть "и так сойдет". Не подписывайте, пока не исправит, если еще не поздно... И требуйте, чтобы исправлял!
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2015, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
tunekd, в проекте на чтение была только одна ошибка, мы ее отметили и нам сказали, что будет исправлено. В окончательном варианте ее мало того не исправили, так еще и мое имя изменили (это на тех страницах, где парафов нет)... Грубо говоря была я Иванова Дарья, а стала Иванова Елена... Мы попросили исправить, нам сказали, что и так сойдет, так как это не страшно ... Я настояла, так как "страшно" - "не страшно", а имя не мое, грубо говоря документ на другого человека, как доказать что это я... так они мне больше не отвечают и игнорируют ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2015, 21:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
NQ75,
Напишите заказное письмо с уведомлением о вручении для начала.
Есть у них вышестоящая инстанция, точно сейчас не помню название, куда можно пожаловаться.
У нас были проблемы с нотариусом, давно. Дальние родственники мужа - нотариусы тоже, они нам объясняли, как надо делать, но до жалобы не дошло,
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2015, 21:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Когда Покупатель не смог найти кредит
К нас был такой случай, покупатель не смог получить кредит и нас не предупредили в указанный в договоре срок.
Мы пытались с них взять 10%, Нотариус нам сказал, что это бесполезно потому что суд признает их неплатёжеспособными и мы ничего не получим. К тому же мы не сможем продавать дом пока суды да пересуды.
У нас был кредит на перепродажу и агентство договорилось с покупателем о выплате нам неустойки в размере нескольких месяцев процентов по нашему кредиту. А потом они нам нашли другого покупателя и быстро продали наш дом чуть подороже, чем должны были продать неудавшемуся покупателю. Так что мы не пожалели, что не стали требовать эти 10%.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2015, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
NQ75, а Вы подписали с неисправленным, то есть не со своим именем в документе?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2015, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Byzacena, я даже не знаю, как объяснить ... Я к документам отношусь серьезно и читаю скрупулезно.

Нам не дали на ознакомление финальную версию (не знаю дают ли ее) ... У нотариуса мы подписали только пару бумажек, все было правильно. Сказали ждать документ 4 месяца. А документ пришел на 90 стр и и то, что мы не подписывали, там и есть куча ошибок (и не только в моем имени, но и в дате, и многочисленные опечатки), ощущение, что печатал человек, не говорящий по французски ... У меня возникает вопрос, должны ли они были нам дать все 90 стр на чтение ???? так бы я конечно все сразу исправила ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.08.2015, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Byzacena, я даже не знаю, как объяснить ... Я к документам отношусь серьезно и читаю скрупулезно.

Нам не дали на ознакомление финальную версию (не знаю дают ли ее) ... У нотариуса мы подписали только пару бумажек, все было правильно. Сказали ждать документ 4 месяца. А документ пришел на 90 стр и и то, что мы не подписывали, там и есть куча ошибок (и не только в моем имени, но и в дате, и многочисленные опечатки), ощущение, что печатал человек, не говорящий по французски ... У меня возникает вопрос, должны ли они были нам дать все 90 стр на чтение ???? так бы я конечно все сразу исправила ...
Откуда у вас получилось 90 стр? Если это копии документов прежнего владельца - это совсем другое.
Есть Акт. О каких документах вы пишите?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.08.2015, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Parka, пишу об акте на право собственности. О прежнем владельце там 30 стр в конце. Остальные 60 о нас и с ошибками .
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.08.2015, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Parka, пишу об акте на право собственности. О прежнем владельце там 30 стр в конце. Остальные 60 о нас и с ошибками .
Извините, а что о вас 60 страниц в Акте писать? Акт - тот документ, что вы подписывали у нотариуса. Вам его копию и должны были выдать сразу на руки. С бумагой, что вы теперь владеете квартирой (может быть с ценой и без цены) для всяких служб (EDF и прочих)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.08.2015, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Сказали ждать документ 4 месяца. А документ пришел на 90 стр и и то, что мы не подписывали, там и есть куча ошибок
На каждой странице окончательного документа обычно ставят инициалы. Вы присутствовали при подписании? Как так получилось, что Вы не видели окончательного текста договора? Или было доверенное лицо вместо ВАс?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.08.2015, 09:45     Последний раз редактировалось NQ75; 21.08.2015 в 09:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Parka, ну уж извините просто так здесь пишу или может быть мне выложить здесь копию
Я написала все как есть. Не знаю какой у вас акт, нам в 2015 году сделали такой. И подписывали у нотариуса мы лишь малую часть бумаг этого акта. Остальное как я писала выше, полно ошибок и опечаток. Никакой копии нам не дали, сказали ждать 4 месяца и прислали, готовый вариант (который ранее мы в глаза не видели). Я описала свою историю и прошу совета, а складывается впечатление, что все знаете, а я "дурочка". Парка, ситуации и акты разные !!!
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости - нотариус? Лиза Жилье во Франции 74 29.10.2018 19:45
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Русский нотариус в Париже - оформление доверенности ElleMich Административные и юридические вопросы 4 11.05.2012 00:55
Русский нотариус во Франции apolonnikita08 Административные и юридические вопросы 6 19.12.2009 23:45
Русский нотариус - Лион MargaritaB Биржа труда 2 03.11.2009 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX