Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2003, 23:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Выход из российского гражданства [Подробности для интересующихся]

Поскольку вопрос этот поднимался неоднократно, хотела бы поделиться полученной в нашем российском консульстве в Германии информацией (вероятно, сама процелура от французской ничем не отличается):

Порядок подачи документов на оформление выхода из гражданства Российской Федерации



Документы на оформление выхода из гражданства России принимаются от лиц, выехавших на постоянное жительство за границу в установленном законом порядке (в загранпаспорте имеется штамп органа МВД России «На постоянное жительство» или «Для проживания за границей» и отсутствует штамп «С регистрационного учета не снят»). Выход из гражданства Российской Федерации осуществляется на основании добровольного волеизъявления гражданина

Вне зависимости от места проживания граждане России, желающие оформить выход из российского гражданства, обращаются в Посольство Российской Федерации и представляют лично следующие документы от каждого лица старше 18 лет:

1. Заявление, составленное в двух экземплярах (каждый на бланке) по соответствующей форме (приложение №5). Бланк заявления заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок или компьютеров). При заполнении бланка заявления не допускается использование сокращений и аббревиатур, а также внесения исправлений. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими. Текст заявления, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

Заявление составляется на русском языке. Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке, должны быть заверены штампом «апостиль» в компетентных органах иностранных государств и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть удостоверена нотариальной записью.

2. Удостоверение личности (заграничный паспорт) российского гражданина с отметкой о консульском учете и вид на жительство, а также копии этих документов, соответствие которых оригиналам проверяется должностным лицом и заверяется его подписью и печатью полномочного органа.

3. Свидетельство о перемене фамилии, имени или отчества (в случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества) в оригинале с копией.

4. Документы (в одном экземпляре – оригинал и копия), подтверждающие наличие установленных Федеральным законом оснований и соблюдение условий прекращения гражданства Российской Федерации:

4.1. Документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя)

4.2. Документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя)

4.3. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации (Einbürgerungszusicherung заверенный штампом «апостиль» с переводом на русский язык, заверенным нотариально)

4.4. Документ налогового органа Российской Федерации ( по последнему месту жительства заявителя на территории Российской Федерации) об отсутствии задолженности по уплате налогов.

5. Три фотографии заявителя либо лица, в отношении которого подается заявление (размером 3x4 сантиметра).

6. Квитанция (оригинал со штампом банка) об оплате консульского сбора за оформление выхода из российского гражданства. Ксерокопии квитанций не принимаются.

При выходе из гражданства Российской Федерации ребенка вместе с заявлением (приложение №6) обоих родителей или единственного родителя представляются:

1. Свидетельство о рождении ребенка – оригинал с копией. Если ребенок родился за пределами России – подлинник, легализованный путем проставления специального заверительного штампа – т.н. «апостиля» (Apostille) с переводом, а с 14 лет – паспорт ребенка с копией.

2. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у ребенка иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ребенку иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации (Einbürgerungszusicherung заверенный штампом «апостиль» с переводом на русский язык, заверенным нотариально).

3. Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прекращение гражданства Российской Федерации (дается в произвольной форме). Подлинность подписи ребенка удостоверяется нотариальной записью.

4. Письменное согласие родителя, сохраняющего гражданство Российской Федерации, на выход из гражданства Российской Федерации вместе с другим родителем. Подпись родителя, давшего согласие, удостоверяется нотариальной записью. При наличии соответствующих обстоятельств вместо согласия другого родителя предоставляется решение суда о признании этого родителя безвестно отсутствующим либо о лишении его родительских прав, или свидетельство о смерти этого родителя, или заявление, составленное в произвольной форме, об отсутствии у заявителя сведений о месте нахождения этого родителя, или документ, подтверждающий, что заявитель является одинокой матерью.

5. Свидетельство об усыновлении– оригинал с копией (при выходе из гражданства Российской Федерации ребенка, усыновленного (удочеренного) иностранными гражданами или иностранным гражданином).

Заявление родителей (усыновителей) подписывается обоими родителями (усыновителями). Если один из родителей (усыновителей) не может присутствовать при подаче заявления в полномочный орган, его подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариальной записью.

В случае предоставления заявителем вместо подлинников копий необходимых документов они должны быть удостоверены нотариально.

Заявление считается принятым к рассмотрению со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов с личной подписью заявителя и датой.

Заявления и документы, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению и возвращаются заявителю. Представление заявителем подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений является основанием для отклонения заявления.

Консульский сбор с фактическими расходами за оформление выхода из российского гражданства и выдачу соответствующей справки составляет 450 евро и взимается до совершения консульского действия. В случае отклонения заявления сбор заявителю не возвращается.

После принятия заявления удостоверение личности и оригиналы документов возвращаются заявителю. По завершении согласования (срок – до 6 месяцев) выдается справка установленного образца о выходе из российского гражданства. Паспорт гражданина Российской Федерации, заграничный паспорт и вкладыш в свидетельство о рождении (при их наличии) лица, которому разрешен выход из гражданства Российской Федерации, подлежат изъятию.

__________________________
Надеюсь, что кому-то пригодится.

Удачи!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.02.2003, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Спасибо за информацию, Нелла!
сюдя по всему проще повеситься. Быстрее по крайней мере!
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.02.2003, 09:56
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Кошмар. Еще и платить надо. Я вот подумала, Арин, а если никому не демонстрировать свой русский паспорт (у вас же есть французские документы - усы, лапы, хвост ), то каким образом вас могут принять за русских в России? Вам не могут дать просто визу, как французам? Я глупость говорю?
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.02.2003, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Вам не могут дать просто визу, как французам? Я глупость говорю?
oni je v posolstve passport meniali, znatchit tam znaiut, chto oni ot rossiskogo grajdanstva ne otkazyvalis'.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2003, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Цитата:
Quote: from nel on 22:22 - 12 Фев., 2003[br]Поскольку вопрос этот поднимался неоднократно, хотела бы поделиться
...
Удачи!
Извиняюсь, проспал поднятия... скажите кто-нибудь, зачем выходить?
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2003, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ах!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2003, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.01.2002
Откуда: Paris, France
Сообщения: 212
Тот жн вопрос: зачем вам выходить из российского гражданства? Чего вы боитесь? Вам же потом легче будет ездить домой, если что. Не надо будет визы оформлять и платить лишние деньги.
Tosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2003, 19:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Тоша, насколько я поняла, вопрос актуален для мужчин в основном, из-за теоретической возможности, что вас "загребут" куда-нить на военные сборы или службу как российского гражданина... Если кто знает другие причины - поделитесь...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2003, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Цитата:
Тот жн вопрос: зачем вам выходить из российского гражданства? Чего вы боитесь? Вам же потом легче будет ездить домой, если что. Не надо будет визы оформлять и платить лишние деньги.
Цитата:
Если кто знает другие причины - поделитесь...
Я уже как-то отвечала на этот вопрос, но давно.
Знаю, знаю что сейчас посыплються на мою голову палки, камни и другие тяжемые предметы.
Но, простите, я России НЕ ВЕРЮ.
Мир сейчас такой не стабильный, а Россия еще менее стабильна.
Дай бог, чтобы я ошибалась.
Но так ли далеко мы ушли от всех перепетий и перемен?
От закрытых границ и десидентов, и перестройки, от августовского путча и  войны с Чечней, Иракские дела в которые Росиия не может  не быть не замешана тоже не очень радуют.
А кто может сказать что будет завтра, через 5 или 10 лет?
Кто?
Я не хочу сидеть на двух стульях. И если мне приходиться выбирать кому доверять больше, я все же выбираю Францию.
Я хочу везде, и включая Росиию, быть защищена французским государством.
Я хочу иметь возможность, если вдруг меня задержит милиция во время автомобильной катастрофы  (или во время терракта в метро, или во время тотальной военной мобилизациии), я хочу иметь возможность обратиться во француское посольство и решать все дела не русским а с француским адвокатом.
Я утрирую? Может быть.
Но кто мне может дать гарантию, что во время моего призда в Россию не случиться очередного путча, переворота или что Росиия не вступит в военные действия с кем-нибудь и не закроет границы?
Да, сейчас все замечательно и прекрасно. Но если так, то тем лучше! Мне не трудно заплатить за визу. Жизнь стоит дороже.
А спокойная жизнь еще дороже.

__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2003, 11:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
а если никому не демонстрировать свой русский паспорт (у вас же есть французские документы - усы, лапы, хвост), то каким образом вас могут принять за русских в России? Вам не могут дать просто визу, как французам?
Во французском паспорте есть графа "место рождения". Например, в моем французском паспорте написано "Leningrad, URSS". Но я после 91 года бесхлопотно ездил по французскому паспорту - просто платил деньги (и немалые) "российско-французскому консорциуму" (парижская контора по оформлению виз и номинальных приглашений в Россию) за оформление визы (шикарная возможность избежать похода в родное "стойло" возле Булонского леса). Новорусский капитализм МИДовского розлива делает денежку из всего. Любишь Родину - плати. Разлюбил - тоже плати... Лейтмотивчик такой. Баксовый.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2003, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Эхе-хе! Зачем ехать в Россию, чтобы излечиться от ностальгии?
Достаточно сходить в "стойло" около Булонкого леса. (Кстати, место специально выбрано?)
Сразу излечишься!
Никогда не забуду мое первое посещение этого дома, год этак в 93м. Окунившись в кучу злости, недоверия, глупости и раздражительности, стоим в очередной очереди...
Впереди женщина плачет, что-то там у нее с паспортом не в порядке...
Тут по телеку, который в верхнем углу пришпандорен начинают показывать "Семнадцаь мгновений весны".
Мой муж филосовски так начинает:
"Штирлиц склонился над картой Советского Союза..."
- Я ему локтем под дых стукнула, а то он бы продолжил в полный голос:
"....его неудержимо рвАло на родину"
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.02.2003, 13:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Arina, pri vsiom uvazhenii k vashemu mneniju ja kak-to prakticheskix stroron v vyxode iz grazhdanstva ne vizhu. Tolko lichno-politicheskije. Vo vsiakom sluchaje, dumaju, shto vy v konce koncov oformite otkaz ot grazhdanstva i smozhete pochuvstvovat sebia boleje zashchishchonnoj. Absolutnoje bolshinstvo zhe russkix grazhdan za granicej zhiviot v dvumia pasportami.

A naschot nashix konsulstv - ne putajte burokratov so stranoj. Nelzia tak obobshchat. K etim kozlam Rossija (ja imeju v vidu kak gosudarstvo) otnoshenije imejet tolko kosvennoje. Ne menshije kozly sidiat i vo francuzskix uchrezhdenijax, no ot etogo vas zhe ne rviot na kartu Francii. Tak shto ne budem perezhimat s motivacijej.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.02.2003, 13:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Жванецкий очень хорошо сказал по этому поводу: "Прокуренная дама из ОВИРа выдает себя за Родину".
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.02.2003, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
"Адвокат Лимонова уже дважды встречался с французским послом, и тот обещал всяческое содействие. В тюрьму страдающему астмой Лимонову будут посланы французские медикаменты. Возможно, приедет французский врач."
Из газет.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.02.2003, 14:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нет уж, извините, уважаемый Эскарго, Лимонов - это особый случай. Он не уважил "Уголовный кодекс" (тоже из газет).
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.02.2003, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Да-да, я забыла уточнить, что мое мнение чисто личное и я его никому не навязываю.
Ну,а политическое оно или практическое- это жизнь покажет.
А то предствьте себе на минутку такую ситуацию: Примет Россия вдруг закон согласно которому будет категорически запрещено иметь два гражданства одновременно, и предложить всем имеющим по нескольку паспортов выбирать.
Что, скажете это из области фантастики?
Лучше я спрошу, а какая в этом практическая польза, кроме возможности ездить без виз?
А без визы я езжу уже практически по всей Европе.
Мож бог даст, лет так через тцать и в Росиию можно будет ездить так же.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.02.2003, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Тебе, конечно, виднее, Арина... Но я думаю, что соломки везде не подстелить. Произойти может, увы, всё, что угодно, причём во всех странах.
Если в этой же Франции, не дай бог, к власти прийдёт Ле Пен сотоварищи ил кто другой такого же оттенка, французское гражданство у многих окажется "второсортным"...
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.02.2003, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Эт верно, не возражаю.
Соломки не напасешься..., но и за двумя зайцами погонишься.. и на двух стулья не усидишь и т.д. и т.п.
Я же не Кассандра, чтобы предсказывать плохое, дай бог, чтобы все было хорошо везде и во Франции и в России.
А ежли будет так, то какая разница, есть у меня гражданство русское или нет?
Ведь сейчас может жет любой француз купить дом где-нибудь в Италии или Испании и жить там где хочет;
Может придет время, когда мы тоже на старости лет приедем жить в Росиию и гражданство не будет ни преимуществом ни недостатком.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.02.2003, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
А что вы думаете об этом?

"Президент России Владимир Путин встретился 11 февраля в Париже с потомками эмигрантов первой волны.

Как сообщил Президент России журналистам, многие из потомков эмигрантов говорили ему, что представляют старую Россию. Владимир Путин, по его словам, не согласился с подобным утверждением и заявил, что "мы все должны быть едины". "Мы все хотим, чтобы Россия была мощной, энергично развивающейся страной и была страной, которой бы мы все гордились", – сказал президент.

В беседах поднимался, в частности, вопрос о возможности потомкам эмигрантов чаще посещать Россию. В этой связи Владимир Путин предложил руководству российского посольства во Франции рассмотреть возможность двойного гражданства. Президент отметил, что российское законодательство в данной сфере более либерально, чем во многих европейских странах."

http://www.rusedina.org/?id=2047

Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.02.2003, 10:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Может придет время, когда мы тоже на старости лет приедем жить в Росиию и гражданство не будет ни преимуществом ни недостатком.
Так делают большинство российских немцев-иммигрантов. Заработав пенсию, очень многие перебираются обратно домой. Российские цены, гражданство Франции и ее же пенсия - это хорошее сочетание :-)

Цитата:
А то предствьте себе на минутку такую ситуацию: Примет Россия вдруг закон согласно которому будет категорически запрещено иметь два гражданства одновременно, и предложить всем имеющим по нескольку паспортов выбирать.
Арина, так вы понятно какое гражданство выберете. Не вижу столкновения интересов :-)

С моей точки зрения если вы не мужчина и не военнообязанная - тогда не стоит тратить такие бешеные деньги, отказываясь от гражданства России. Просто, простите, смысла не вижу..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.02.2003, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
То, что я не мужчина, я думаю ни у кого не вызывает сомнения? Но ведь я не одна, мой муж, где-то как-то попадает под эту категорию. Я же не могу делать какие-либо демарши без него. Мы же все трое русские.
А если честно, то знаете дорогие друзья, что в подобных дискуссиях я черпаю агрументы.
Да, я спорю с вами отстаивая одну точку зрения, а на самом деле ругаюсь с мужем и привожу ему в качестве доказательств то, что вы мне говорите.
Боже, если бы вы знали, как это тяжело.
Вчера мы опять ругались на эту тему. Нет, не ругались, но спорили. Дело дошло до того, что я ему заявила, что если он не хочет, то я еду в Россию одна.
Я уже напрягла наших родственников в России по поводу ПМЖ, но не особо то верю, что из этого что-то получиться. И честно, говоря не просто не верю, но и надеюсь, что не получиться.
Тогда, может он поймет что другого выхода нет, кроме как ехать самим.
Ну что я могу сдеалть, если он у меня такой параноик по части России?
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.02.2003, 12:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Тогда, может он поймет что другого выхода нет, кроме как ехать самим.
Ну что я могу сдеалть, если он у меня такой параноик по части России?
Mne Boris nemnogo pojasnil vashu situaciju, mogu tolko skazat, shto strana silno izmenilas za etot period, i on mozhet spokojno sjezdit, chtoby oformit dokumenty, ili sdelat dlia vas v konsultsve doverennost. Ja pogovoru s nashim konsulom na etu temu, potom vam napishu na lichnyj jashchik.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.02.2003, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Spasibo.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2015, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Lana_
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
выход из гражданства рф

Форумчане поделитесь опытом - нужно ли выходить из гражданства рф перед подачей документов на гражданство Франции.
что нужно сделать в начале?
Lana_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Нет не нужно, если только вы хотите обязательно избавиться от российского гражданства? но тогда уж дождитесь получения французского, а то останетесь лицом без гражданства
Про фр гражданство есть отдельная тема
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.06.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Никто из гражданства не выходит, ни перед ни после подачи
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.06.2015, 14:33
Дебютант
 
Аватара для Lana_
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
понятно
то есть сначала я занимаюсь получением французского гражданства
и по необходимости в будущем выход из гражданства рф
спасибо
Lana_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2015, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеLana_ пишет:
и по необходимости в будущем выход из гражданства рф
Зачем выходить из гражданства России? В России разрешено получать второе и третье гражданство без отказа от российского гражданства.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.06.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Зачем выходить из гражданства России? В России разрешено получать второе и третье гражданство без отказа от российского гражданства.
Может на работу зовут связанную с разведкой или военным делом? Мало ли у кого какие причины.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.06.2015, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Lana_
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 13
спасибо за комментарий
Lana_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ от российского гражданства terrier Административные и юридические вопросы 76 29.05.2015 17:57
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX