Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.05.2010, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Если за август я заплачу не в начале, то есть 5го числа, как того требует договор, а, например, 15 августа или 20 августа, то потом проблем не будет из-за того что я заплатил на 10 или 15 дней позже?
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.05.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Посмотреть сообщениеForum111 пишет:
Если за август я заплачу не в начале, то есть 5го числа, как того требует договор, а, например, 15 августа или 20 августа, то потом проблем не будет из-за того что я заплатил на 10 или 15 дней позже?
Я думаю, не будет проблем. Хозяин позвонит, конечно, объясните как-нибудь мировым финансовым кризисом, по-хорошему. Все-таки одно дело однократно оплатить на пару недель позже, другое - не платить вообще.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.05.2010, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Если за август (последний месяц) я заплачу не в начале, то есть 5го числа как того требует договор, а, например, 15 или 20 августа, то потом проблем не будет из-за того что я заплатил на 10-15 дней позже?
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.05.2010, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Я думаю, не будет проблем. Хозяин позвонит, конечно, объясните как-нибудь мировым финансовым кризисом, по-хорошему. Все-таки одно дело однократно оплатить на пару недель позже, другое - не платить вообще.
Спасибо! Попытаюсь навязать ему бумагу, что он обязуется вернуть депо в день моего выезда при условии идеального состояния квартиры.

Как вы думаете, такая бумага будет иметь силу с юридической точки зрения, если он сам ее подпишет?
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.05.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Forum111, я бы позвонила хозяину и предупредила и задержке оплаты на 2 недели. Это лучше, чем он будет звонить постфактум по поводу неуплаты вовремя.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.05.2010, 22:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Forum111, я бы позвонила хозяину и предупредила и задержке оплаты на 2 недели. Это лучше, чем он будет звонить постфактум по поводу неуплаты вовремя.
Да конечно!
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.05.2010, 00:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеForum111 пишет:
Спасибо! Попытаюсь навязать ему бумагу, что он обязуется вернуть депо в день моего выезда при условии идеального состояния квартиры.

Как вы думаете, такая бумага будет иметь силу с юридической точки зрения, если он сам ее подпишет?
Интересно, как вы будете навязывать хозяину такую бумагу. По вашей логике, если он откажется её подписывать, то вы вернёте ему квартиру не в идеальном состоянии. Это ваша обязанность: сдать квартиру в идеальном состоянии. А его обязанность: вернуть гарантийный взнос не позднее 2-х месяцев в случае отсутствия ущерба. Может так оказаться, что вашего гарантийного взноса будет мало для покрытия этого ущерба и вас попросят доплатить. А вы хотите, чтобы этот взнос хозяин рассматривал как арендную плату и лишаете его тем самым каких бы то ни было гарантий...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.05.2010, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Интересно, как вы будете навязывать хозяину такую бумагу. По вашей логике, если он откажется её подписывать, то вы вернёте ему квартиру не в идеальном состоянии. Это ваша обязанность: сдать квартиру в идеальном состоянии. А его обязанность: вернуть гарантийный взнос не позднее 2-х месяцев в случае отсутствия ущерба. Может так оказаться, что вашего гарантийного взноса будет мало для покрытия этого ущерба и вас попросят доплатить. А вы хотите, чтобы этот взнос хозяин рассматривал как арендную плату и лишаете его тем самым каких бы то ни было гарантий...
Вы к сожалению совершенно неправильно истолковали мои слова. Наверное, вы никогда не попадали в ситуацию, когда вам не возвращают депот, а квартира в идеальном состоянии.
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.05.2010, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Хотел бы попросить мнения знающих людей, а что бывает, если хозяин в день выезда откажется подписывать этат де лье?

Могу ли я пригласить независимого эксперта для оценки состояния квартиры и дачи заключения? Откуда и сколько придется заплатить? Буду очень благодарен за совет.
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.05.2010, 20:40
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеForum111 пишет:
Вы к сожалению совершенно неправильно истолковали мои слова. Наверное, вы никогда не попадали в ситуацию, когда вам не возвращают депот, а квартира в идеальном состоянии.
Вы правы, я ещё не была в такой ситуации.
Но вот мой отец сдавал в течение 3 лет студию одной интеллигентной девушке. Когда она изъявила желание сменить собственноручно обои, дал ей разрешение. Всё было чисто, когда она уезжала из студии. Но вот на месте настенных кухонных шкафов, которые девушка вывезла со своей мебелью, зияли обои другого цвета. Девушка поленилась снимать шкафы, когда клеила свои обои, и поклеила их только вокруг шкафов. Обои были хорошие и наклеены хорошо, а что толку - во всей студии пришлось переклеивать их заново. Это я к тому, что представления арендатора об идеальном состоянии квартиры могут не соответствовать хозяйским.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.05.2010, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Есть и ситуации, когда состояние квартиры идеальное, это отражено на бумаге, где стоят подписи, а хозяин всё равно не возвращает деньги. Увы. И не объясняет, почему. На письма не отвечает, на примирение не приходит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.05.2010, 22:13     Последний раз редактировалось Nancy; 07.05.2010 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Сообщения: 23
Хотел бы попросить мнения знающих людей, а что бывает, если хозяин в день выезда откажется подписывать***?

Могу ли я пригласить независимого эксперта для оценки состояния квартиры и дачи заключения? Откуда и сколько придется заплатить? Буду очень благодарен за совет.

*** état des lieux
Forum111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.05.2010, 12:38
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Forum111, почитайте здесь
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=48128
Пост № 15!
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.05.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Дело в том, что даже в хорошем состоянии, например, двери или стены могут быть не новыми. Есть амортизация. Т.е. спустя столько-то лет после ремонта хозяин не может требовать совершенно новое состояние стен. Безусловно, там не должно быть дырок или сильных потёртостей. А выцветшая краска - это естественно. Т.е. принимается. То же касается и сантехники. Ванная, безусловно, будет не новая. Если она не в царапинах, а просто не новая, это тоже не должно быть причиной удержания залога.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.05.2010, 17:22     Последний раз редактировалось kaza4ka; 08.05.2010 в 18:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дело в том, что даже в хорошем состоянии, например, двери или стены могут быть не новыми. Есть амортизация. Т.е. спустя столько-то лет после ремонта хозяин не может требовать совершенно новое состояние стен. .
На личном опыте, хозяин тоже придирался к выцвевшей краске, не пришёл на составление акта о передачи помещения и не вернул залог. Но муж ему отправил заказное письмо с угрозой передать это дело на рассмотрение в Commission départamentale de conciliation. После этого нам позвонила жена хозяина и предложила зайти за чеком. Я думаю помогло то, что у них были уже какие-то проблемы с налоговой и они не захотели светиться с договором аренды по которому получали оплату наличкой...
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.05.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kaza4ka, наше дело там уже было. Хозяин просто не пришёл на комиссию. Был бы уверен в своей правоте, пришёл бы, ну или представителя послал.
Кстати, если после этой комиссии дело идёт в трибунал ( у нас скоро заседание), там "судят" быстро, или опять всё заново будут разбирать ? Заключение комиссии у нас на руках, где обрисована ситуация, а также то, что хозяин туда не явился.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.06.2011, 12:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации.

Я сдала ключи от квартиры в конце апреля. Квартиру снимала через агентство, все бумаги и оплата проходили через них. Про возврат залога как-то не беспокоилась даже, тем более в мае им звонила, чтобы узнать, удержат ли они что-то (была небольшая проблема при сдаче), мне сказали, что по видимому нет и что скоро мне пришлют чек.

2 месяца, отведенные для возврата залога, истекли неделю назад. Я звоню в агентство, а они мне отвечают, что больше не занимаются возвратом залога, что теперь это дело хозяина и обращаться нужно к нему. Я, если честно, в шоке. Хозяева квартиры - древние-древние старики со всеми вытекающими последствиями. Люди, в принципе, симпатичные, но уже становятся не вполне адекватными. Мобильных у них нет, домашний телефон они слышат далеко не каждый раз, связаться с ними трудно, и если они с чем-то будут несогласны, то достучаться до них будет тоже трудно...

Неужели агенство не несет никакой отвественности? Залог я платила им, неужели вот так просто, не предупреждая, они могут переложить возврат на хозяина, с которым мы и дела-то никогда не имели?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.06.2011, 12:53     Последний раз редактировалось Droopy; 29.06.2011 в 12:56..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
aydan, с кем Вы подписывали договор, к тем и надо обращаться. Начинается старая песня, мол, это не мы, а хозяин. Так было и у нас. Мы судились с хозяином, которого предсталяло агентство, ни он, ни агентство на суд вообще не пришли.

Да, суд мы выиграли. Тянулось это дело около года, чуть больше. Бесплатный адвокат из que choisir запросил 700 евро ущерба по суду но суд решил, что нам и 300 достаточно. 200 с лишним отдали судебному исполнителю, потому что агентство даже после решения суда !!! начало торговаться с нами, мол, отдадим столько-то. Мы пошли к судебному исполнителю, и деньги нам вернули. Но сколько нервов.
Как же мне надоело доказывать в этой стране, что я не верблюд, когда правда на моей стороне !!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2011, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Decompte de depart - имеют ли право не возвращать гарантийный взнос?

Обращаюсь ко всем, кто может помочь советом, абсолютно потерянна.
Заранее огромное спасибо
Ситуация такая, снимала студию принадлежащую BNP PARIBAS в течении 5ти лет
После etax de lieux, которое мы делали с консьержем, он мне сказал, что ковролин не в идеальном состоянии, но так как я прожила там 5 лет это нормально, стены то же не идеальны, но так как покрашенны дешевой краской у всех кто снимает студии в этом доме проблема одинакова.
Через два месяца, получила письмо, что в студии, которую я снимала поменяли ковролин и перекрасили стены, что стоило 2000 евро и что с меня эти деньги снимаются.1400 евро-залог они оставляют себе и я еще должна 600

Я в шоке, вообще не представляю что делать и можно, что либо сделать в этой ситуации
Если кто то может что то посоветовать, буду очень признательна
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
prostomatilda, идите в суд. Вас не предупредили заранее, не предложили самой поменять и покрасить, нигде в контракте это не оговорено, что в случае ремонта, с Вас снимут деньги ? Если нет - то правда на Вашей стороне.
Это одна из уловок, чтобы не отдавать Вам гарантийный взнос. Они не надеются, что Вы им заплатите 600 евро, прекрасно это понимают, но у них лучшая защита - нападение. Вас пытаются запугать, а потом, вполне возможно, "простят" этот долг. Только залога не вернут. А залог, если нет других расхождений, они Вам отдать обязаны. Тут надо, увы, судиться.

Я даже не могу себе представить, что наша хозяйка с нас же снимет деньги, если захочет что-то отремонтировать. В договоре ничего об этом не сказано, оговорена сумма и charges, всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.09.2011, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
SOS - мне очень нужен совет

Дорогие форумчане, я оказалась в просто невообразимой для меня ситуации и не знаю, что делать! Если кто-то сможет мне помочь советом, я буду очень-очень признательна

Я вынуждена была искать жилье в Париже буквально за неделю, т к к несчастью сорвалась договоренность. Я быстро нашла место (http://student-room.com/) и, как только приехала, была просто в шоке. Комната была невыносимо ужасна, я возмутилась и мне дали поприличнее. Но в этой комнате не закрывается окно и очень холодно, особенно по ночам, и менеджер отказывается что-то делать. Когда я пришла к нему, он отказался меня слушать и в буквальном смысле выкинул из комнаты. Сообщив, что если меня что-то не устраивает, я могу прям сейчас валить. Но я не могу, т к я ему заплатила и за сентябрь, и депозит заранее. Тут очень плохой интернет и нет телефона, из-за чего мне очень сложно искать жилье.

Я надеюсь что-то найти к концу октября, но как быть с депозитом. Все вокруг говорят, что он его не возвращает. А у меня ограниченный бюджет. Можно ли как-то сделать так по местному законодательству, чтобы депозит ушел как плата за октябрь? И возможно ли привлечь в случае необходимости каких-то официальных лиц? А то менеджер применил по отношении ко мне физическую силу один раз, вдруг он снова что-то сделает.. И, в любом случае, ситуацию нельзя так оставлять(((

Заранее огромное спасибо!!
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.09.2011, 20:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
В вашу страховку Assurance habitation / Responsabilité Civile входит юридическая помощь? Если да, то свяжитесь с ними, они посоветуют.

Какой у вас срок, за который нужно предупреждать об отъезде? Если комната меблированная, то, скорее всего - месяц. Пишите сейчас уведомление об отъезде заказным письмом, тогда в конце октября сможете съехать и требовать возмещение залога.

А окно нельзя отремонтировать? Что написано в etat des lieux по поводу окна?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.09.2011, 20:45     Последний раз редактировалось piumosa; 27.09.2011 в 22:10..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
П.С. Mellissa007, попросите модераторов исправить название темы, т.к. по нему неясно, в чем, собственно, вопрос.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.09.2011, 21:06     Последний раз редактировалось Nancy; 27.09.2011 в 21:17..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
П.С. Попросите модераторов исправить название темы, т.к. по нему неясно, в чем, собственно, вопрос.
Более того, подобный заголовок - нарушение правил форума!
(Темы объединены).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.09.2011, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В вашу страховку Assurance habitation / Responsabilité Civile входит юридическая помощь? Если да, то свяжитесь с ними, они посоветуют.

Какой у вас срок, за который нужно предупреждать об отъезде? Если комната меблированная, то, скорее всего - месяц. Пишите сейчас уведомление об отъезде заказным письмом, тогда в конце октября сможете съехать и требовать возмещение залога.

А окно нельзя отремонтировать? Что написано в etat des lieux по поводу окна?
Piumosa, спасибо большое! Можно просто приделать ручку - но я уже пробовала сама ее купить, очень редкий размер.. пробовала пассатижами повернуть замок так, чтобы окно закрылось. Но увы. Я ему предложила вариант, что я вызываю мастера, но он отказался. В общем, все грустно. Договор типовой - там про состояние ничего не сказано. Другое дело что в переписке онлайн он не стал отрицать, что замок и так был сломан. Теперь видимо попробует списать на меня другие проблемы, чтобы ничего не возвращать - жилье далеко не идеально..

Страховка у меня - среднестатистический студенческий SMEREP, только медицина. И то только с 1 октября(

ОФФ: если меня еще волнует, что человек из сферы сервиса позволяет себе ударить клиента - неужели я ничего не могу сделать? Или посоветуйте, пожалуйста, куда эту проблему разместить как отдельную тему. Так как темя залога - не единственное, что меня взволновало в плане этого жилья
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.09.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Mellissa007, поосторожней с открытым окном.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.09.2011, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Mellissa007, поосторожней с открытым окном.
Ох, Flowerbomb, вот это я попала!((( Действительно отвратительное место, написанное в той теме подтверждаю, жаль раньше ее не видела
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.09.2011, 00:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Договор типовой - там про состояние ничего не сказано.
Я не о договоре аренды. Я имела в виду бумагу, которую подписывают при въезде в жилье и при выезде, и где указаны все изъяны помещения. Вы такую "опись" составляли?


Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Страховка у меня - среднестатистический студенческий SMEREP, только медицина.
Я имела в виду страховку assurance habitation, которая часто идет совместно с assurance responsabilité civile. Они обязательны при аренде жилья. Но если вы не выбирали сами дополнительно страховку assistance juridique, то, скорее всего, у вас ее нет.

Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
если меня еще волнует, что человек из сферы сервиса позволяет себе ударить клиента - неужели я ничего не могу сделать?
Обратитесь к врачу, если есть видимые следы. Подайте заявление в полицию. Это ничего не даст для начала, но если проблема будет продолжаться, и если вы не единственная на него жалуетесь, то у него могут быть проблемы.

Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Действительно отвратительное место
Может, вызвать журналистов ТВ и газет?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.09.2011, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Я не о договоре аренды. Я имела в виду бумагу, которую подписывают при въезде в жилье и при выезде, и где указаны все изъяны помещения. Вы такую "опись" составляли?



Я имела в виду страховку assurance habitation, которая часто идет совместно с assurance responsabilité civile. Они обязательны при аренде жилья. Но если вы не выбирали сами дополнительно страховку assistance juridique, то, скорее всего, у вас ее нет.


Обратитесь к врачу, если есть видимые следы. Подайте заявление в полицию. Это ничего не даст для начала, но если проблема будет продолжаться, и если вы не единственная на него жалуетесь, то у него могут быть проблемы.


Может, вызвать журналистов ТВ и газет?
Не составляли, здесь никто такое не делает, увы. Поэтому ни я, ни менеджер по сути доказать ничего не можем оба.

Вы правы, у меня нет такой страховки - я недавно приехала и еще не очень во все вникла (хотя вроде изучала форум, готовилась, хах)..

Следов нет - значит, ничего не сделаешь? Это так несправедливо все!

Я бы вызвала журналистов - но местные жители все осторожничают с менеджером, часть из них похоже вообще на птичьих правах.. Т е они не подтвердят. Кроме того, при всем безобразии здесь есть и нормальные комнаты, просто он дает их по каким-то своим соображениям. Мне он сообщил, что я из восточной европы, поэтому должна довольствоваться тем что есть или валить
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.09.2011, 00:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Не составляли, здесь никто такое не делает, увы. Поэтому ни я, ни менеджер по сути доказать ничего не можем оба.
Составьте сами список всего, что поломано/поцарапано/ободрано/потрескалось/выцвело/испачкано итд, пересчитайте поштучно все, что есть в квартире (например, посуду), сфотографируйте все детально. Поставьте дату и подпись, в двух экземплярах, и отправьте заказным письмом менеджеру общежития. Только сделайте это как можно скорее.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин и квартиросъемщик Maroucha Жилье во Франции 111 09.04.2013 17:12
Магазин мебель не поставил - деньги возвращать отказывается! arina-tsm Цены, покупки, банки, налоги 14 28.09.2011 02:28
На Украине начинают возвращать населению долг Сбербанка СССР tatania Цены, покупки, банки, налоги 1 08.01.2008 23:21
Garantie de rapatriement Ondine Административные и юридические вопросы 5 22.10.2007 18:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX