Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.05.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
нашла только вот это :
Раз уж вы не только нашли, но и сюда поместили, то мне бы очень хотелось услышать: зачем?
Раскройте мне, дремучему, глаза; обьясните, пожалуйста, о чем этот плакат? Каким местом он связан с творчеством Михалкова? О связи с фильмом УС-2 я уже и не спрашиваю.
Такое впечатление, что госпожа Новодворская научилась рисовать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.05.2010, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А я все в поисках положительных отзывов. Которые бы вызвали желание посмотреть фильм. Ну хоть что-нибудь, ну хоть где-нибудь... Вот пошла на форум к Эксклеру, там всегда интересно на на темы кино общаются. Не нахожу. нашла только вот это :
Вот это и удивляет: масштаб компании против этого фильма. Не стебался только ленивый. Как человек все-же его посмотревший, и оценивший очень сдержанно, скажу, что количество сарказма, ехидства и злопыхательства по поводу "Утомленных солнцем 2", как-то несоразмерно с самим фильмом. С таким подходом обсмеять что угодно можно. Хоть бы и " Отче наш ...".
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.05.2010, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Раз уж вы не только нашли, но и сюда поместили, то мне бы очень хотелось услышать: зачем?
Maury,
Я, пусть даже не видя последнего фильма Михалкова, могу иметь свое мнение о нем на сегодняшний день в свете тех работ, что смотрела, а также его публичных появлений (проявлений)? Так вот плакат его хорошо отражает. Видимо у нас с госпожой Новодворской есть что-то общее, если вы считаете, что плакат могла нарисовать она.

Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Вот это и удивляет: масштаб компании против этого фильма.
Что значит "масштаб кампании"? Вы считаете, что отзывы на форумах в интернете можно организовать в кампанию? поскольку слово предполагает именно организованный характер. Вы путаете форумы и кампании в прессе. Об этом феномене много писали социологи и специалисты инфо-ком.

Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Как человек все-же его посмотревший, и оценивший очень сдержанно, скажу, что количество сарказма, ехидства и злопыхательства по поводу "Утомленных солнцем 2", как-то несоразмерно с самим фильмом.
Вы забыли сказать "на ваш взгляд". Видимо с чем-то это связано, такое массовое неприятие фильма. Это на "мой взгляд".
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.05.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я, пусть даже не видя последнего фильма Михалкова, могу иметь свое мнение о нем на сегодняшний день в свете тех работ, что смотрела, а также его публичных появлений (проявлений)?
И такое возможно?!

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вы забыли сказать "на ваш взгляд".
Ксения_wanderer, в отличии от вас, хотя бы его посмотрела.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.05.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так вот плакат его хорошо отражает.
Вот именно это меня и интересует! Как этот плакат это отражает?!
Хотелось бы чуть-чуть более развернуто, нежели, чем просто "хорошо"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.05.2010, 22:52
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Svet, да посмотрите Вы, наконец, этот фильм. В следующий раз, когда будете поливать его грязью, вам хотя бы никто не скажет, что вы его не смотрели и судить о нем не можете. Если вам жалко тратить деньги на Михалкова, посмотрите в интернете.
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.05.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Sol Seppy,
Можно мне самой решать, что мне смотреть, а что нет? На что тратить деньги время, которое тоже имеет определенную цену. Спасибо. Я, кстати, не заметила, чтобы я лично поливала фильм грязью. Я пока лишь в поисках отзывов, которые убедили бы меня его посмотреть. Не находятся.

Maury,
Визуальные средства обычно для того и создаются, чтобы избежать многословия. Мне понравилось, вам -нет. На этом и разойдемся. Картинка в инете лежит в широком доступе, чтобы от, того, что я или кто-то другой повесил ее еще и на нашем форуме что-либо изменилось. Попросите модераторов убрать, если она вам режет глаз.
Мне бы тоже хотелось, чтобы вы или Sol Seppy написали развернуто почему фильм достоин просмотра. Ну кроме того, для того, чтобы я имела о нем собственное мнение.
Вам фильм показался достойным просмотра? Это ваше мнение и ваше право. Заметьте, я нигде не написала, что вы ошибаетесь или, Боже упаси, что у вас плохой вкус. Я только сказала, что ваши отзывы меня не убедили, что его стоит посмотреть, в противовес остальным.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.05.2010, 23:37
Бывалый
 
Аватара для Sol Seppy
 
Дата рег-ции: 09.07.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 149
Svet, а время проведенное за написанием ваших объемных сообщений в этой теме не кажется вам ценным? Вы так много читаете отзывов о фильме, что давно бы уже успели этот фильм посмотреть.... я не пытаюсь кого-либо убеждать смотреть этот фильм, просто говорю, что он не такой уж плохой. Его стоит посмотреть хотя бы из-за игры некоторых очень талантливых актеров....
Sol Seppy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.05.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Вот это и удивляет: масштаб компании против этого фильма. Не стебался только ленивый. Как человек все-же его посмотревший, и оценивший очень сдержанно, скажу, что количество сарказма, ехидства и злопыхательства по поводу "Утомленных солнцем 2", как-то несоразмерно с самим фильмом. С таким подходом обсмеять что угодно можно. Хоть бы и " Отче наш ...".
Зато соразмерно со степенью притязаний г-на Михалкова на свободу творчества в такой теме, как ВОВ, мне кажется. Если б тема была менее святая (можно и так сказать), заметили бы не все. Но для многих тема ВОВ сравнима с "Отче наш...".
Кроме того, какая грандиозная рекламная кампания была проведена. В расчете на резонанс, надо полагать. Вот НМ его и получил.
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.05.2010, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Очень хорошая статья про фильм

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225

Тем, кто не видел первой серии, кратко поясняю: главного героя фильма, комдива Котова, в первой серии расстреляли, а главный злодей самоликвидировался. Во второй серии они чудесным образом оживают, и с этого мощного сюжетного хода начинается эпопея «Предстояние».


Статья длинновата, но написана с душой
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.05.2010, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Тоже статья

Мухи на окне
Мама рассказала об известном искусствоведе, который говорил: "Моя задача раскрыть вам глаза, а не уста".

Наше время - время орущих злобных карликов. Почему-то море бездарностей решило, что их мнение хоть что-то значит и мир обязан о нем узнать. Все их достижения сводятся к потугам нагадить, отметиться язвительной дрянью, грязной руганью. С интонациями Васисуалия Лоханкина они завывают в пароксизмах "интеллектуальной" критики, сбиваясь в стаи и накидываясь на несогласных с их тупой истерией.
Кто они?
Никто.
Завистники.
Неудачники.
В чем их свершения? Они сняли фильм за который зритель или критики проголосовали рублем или премиями? НЕТ.
Они создали произведения, которые читатели купили, а критики изошли ядом зависти?
НЕТ.
Они смогли, как правило, несмотря и не читая, вылить ушат дерьма и среди себе подобных показаться нереально крутыми.
Мухи, тупые мухи. Как кумушки пришептывают имена интеллектуалов и ужасаются свершениям других.
Кто их вспомнит через пару лет? Никто.
Они не новость. Такие ничтожества были во все времена. Интеллектуальная перхоть, лишенная дара созидания и истерично ненавидящая чужую силу и талант.

Хорошо когда заходятся в визге. Значит в причине их раздражения есть сила и талант. Они не могут допустить мысль, что кто-то не хочет ходить строем и презирает их стаю.
Они считают себя новой порослью - а я уже все это видел и слышал в Советские времена. Дружное осуждение и разбор личных качеств, свора заходящаяся в лае. Ничего нового. Чужой талант им так тяжело пережить, ведь он самим фактом своего существования свидетельствует об их бездарности. Пастернака не читали, но осуждают. Тарковского не видели, но как он посмел...

В истории они не остаются.

В истории культуры место творцам

Владимир Соловьев

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/738687F1FEF4DE20.html
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.05.2010, 17:29
Дебютант
 
Аватара для АленаMiZ
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Sakhalin - Paris, Courbevoie (92)
Сообщения: 39
Посмотрела УС-2. Мне фильм понравился. Осталось ошушение, что это рассказы тех, кто был там, несколько разных "своих маленьких войн", и все это на фоне большой войны и истории семьи Котова (кстати не доминируюшей), отсюда некоторая разрозненность эпизодов, но и это понравилось, и еше зрелищность, игра актеров доставила удовольствие. Конечно, достоверность многих моментов вызывает сомнения, но я и не ищу достоверности, для меня, это как каждый из нас, рассказывая свою историю, где-то приукрашивает, где-то что-то путает впоследствии, но ведь главное - это ощущения, вызываемые эмоции, а что бы я сделала на их месте? если бы при мне сожгли всю деревню?? (а ведь и жгли, и насиловали, и расстреливали, и не только по приказу; правда не во всех советских фильмах это было, там бежали убивать с криком "Ура!", и молоденьких красавчиков не бросали под танки без поддержки своих...)и души тех, кто это пережил, что с ними стало? За этим я и смотрю кино, а не для того, чтобы подсчитывать возраст Нади, был ли штаф бат именно в 41 или чуть позже, и т.д. Но я и не критик, я просто зритель, специально НЕ читающий ничьих реценций ДО просмотра, чтобы смотреть непредвзято, а уж потом позволить себе согласиться или не согласиться. Так вот, не считаю фильм шедевром, но думаю смотреть стоит. Даже для того, чтобы потом и решить, что не понравилось.
АленаMiZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.05.2010, 18:13     Последний раз редактировалось boroda92; 07.05.2010 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
Наше время - время орущих злобных карликов. Почему-то море бездарностей решило, что их мнение хоть что-то значит и мир обязан о нем узнать. Все их достижения сводятся к потугам нагадить, отметиться язвительной дрянью, грязной руганью.

......

В истории они не остаются.

В истории культуры место творцам

Владимир Соловьев
"Почему-то море бездарностей решило, что их мнение хоть что-то значит и мир обязан о нем узнать" сказал В.Соловьев и написал свое мнение.
Но в целом с ним согласен. Давно говорю, что народ пора менять. Великий режиссер снял великий фильм о великой войне, а "великого народа", чтобы его посмотреть нет. Непорядок.

Кстати, в логике "а сам то ты хоть что-то .......?" всегда интересовал один момент. Вот, чтобы Герострата осудить, надо сжечь хоть один храм? Может он гений, а "Никто. Завистники. Неудачники. В чем их свершения?" его просто не понимают. Ушел думать.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.05.2010, 18:18     Последний раз редактировалось boroda92; 07.05.2010 в 21:32.. Причина: культурнее надо ))
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Кстати, для тех, кто считает, что фильм должен нести свет среди молодежи.
Молодежи в фильме понравилось два момента:
1. Истерика Миронова про идиотов.
2. Покажи солдату грудь.

Не понравилось:
Цитата:
у нас в школе злая учительница по литературе и рус язу сказала что кто не пойдет на Утомленных Солнцем тем поставят 2,а кто пойдет тем 5 и эта оценка будет влиять на четвертную.папа деньги не дает в кино,обойдутся...приходится экономить с обедов чтобы собрать на билет.( а еще ОБЖшник сказал что кто хочет автоматом те должны принести корешки от билета на это кино.вот такая у нас школа и некому пожаловатся.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.05.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
«Мы пали жертвой заговора»

Беседа Никиты Михалкова с заместителем главного редактора «Известий» Еленой Ямпольской в связи с прокатом «Утомленных солнцем 2».

http://www.kinopressa.ru/news/671.html
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.05.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Беседа Никиты Михалкова с заместителем главного редактора «Известий» Еленой Ямпольской в связи с прокатом «Утомленных солнцем 2».
Прикольное интервью.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.05.2010, 21:06     Последний раз редактировалось lipa1; 07.05.2010 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Великий режиссер снял великий фильм о великой войне, а "великого народа", чтобы его посмотреть нет. Непорядок.
Вот тут эта мысль про величие художника и низость народа тоже http://olegivanov62.livejournal.com/182664.html.
По-моему, это типичные интеллигентские сопли... "Вот, токо нам дано понять, постичь...."


Есть более правдободобные мысли про народ "" ... Народ безмолствовал..."
Плакат, по-моему, лжив и нечистплотен, как, впрочем, всё то, что замешано на страхе, злобе и политических играх на святом (Не знаю, какую роль в этих играх исполняет сам господин М.)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.05.2010, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Зато соразмерно со степенью притязаний г-на Михалкова на свободу творчества в такой теме, как ВОВ, мне кажется. Если б тема была менее святая (можно и так сказать), заметили бы не все. Но для многих тема ВОВ сравнима с "Отче наш...".
Кроме того, какая грандиозная рекламная кампания была проведена. В расчете на резонанс, надо полагать. Вот НМ его и получил.
Да, мне тоже кажется, что реакция на этот кинофильм в основном связана с внешними по отношению к нему факторами, как-то
- личностью Никиты Михалкова и его деятельностью в целом;
- неудачной рекламной компанией;
- ну и тема, конечно, для русского человека особенная, обязывает ко многому.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.05.2010, 21:35     Последний раз редактировалось Траута; 07.05.2010 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.413
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Да, мне тоже кажется, что реакция на этот кинофильм в основном связана с внешними по отношению к нему факторами, как-то
- личностью Никиты Михалкова и его деятельностью в целом;
- неудачной рекламной компанией;
- ну и тема, конечно, для русского человека особенная, обязывает ко многому.
Интервью Никиты Михалкова расстроило.
Именно прикольно, как сказала lenegre.

Полностью согласна с Ксения_wanderer .

Я отметилась в теме, сказав, что эпизод с танками из рекламного ролика убил напрочь у меня желание смотреть фильм.
Наверное, потому что я фильмы об этой войне не могу воспринимать как глянцевые эпопеи, пускай и состоящие из кусочков.
Воспоминания воевавших храню в памяти. А эти танки с флагами настолько не укладывались в эти воспоминания, насколько это возможно.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.05.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.955
Maury, про плакат. Мне кажется всё очень просто: художник считает, что Михалков сеет семена фашизма - русского фашизма. Или удобряет почву (может, он туки разбрасывает?) Лично я не думаю, что Михалков своим творчеством или всей своей жизненной позицией способствует росту нездорового русского национализма, но вот так я прочитываю мысль художника.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.05.2010, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Он клюкву разбрасывает . Ту, которая "развесистая".
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.05.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Интервью Никиты Михалкова расстроило.
Именно прикольно, как сказала lenegre.
Не могу поверить, что это не подделка. Даже для Михалкова это как-то слишком.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.05.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Тоже прочла интервью с Михалковым. По-моему, это уже не клюква, а лапша. Причем, на наши уши. Это уж совсем неадекватность какая-то.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.05.2010, 23:14
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Сегодня на одном из украинских каналов был телемост с Михалковым, задавали вопросы о фильме, он отвечал расплывчато, и, как мне показалось, невнятно. И, по моему, он сильно сдал, трудно было узнать в нем прежнего лощеного барина, пожилой, очень уставший человек.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.05.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.413
Может быть, и клюква-лапша это интервью
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.05.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Лично я не думаю, что Михалков своим творчеством или всей своей жизненной позицией способствует росту нездорового русского национализма, но вот так я прочитываю мысль художника.
Я также думаю. Мне просто становится мерзостно на душе от всего, что я читаю и вижу. Если мне не изменяет память, в литературе подобное называют пасквилем...
А будет еще омерзительнее после смерти Михалкова... читать и слушать, что скажут и напишут.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.05.2010, 23:47     Последний раз редактировалось lipa1; 08.05.2010 в 00:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не могу поверить, что это не подделка.
Очевидно же, что это стёб Как бы кто ни относился к Михалкову, но язык его вполне узнаваем и не имеет ничего общего с языком "интервью" .
Хотя "доверчивые" люди встречаются

Вот, народ обсуждает это прикольное "интервью"
http://www.exler.ru/blog/item/7964/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 08.05.2010, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Знаете, выше в топе я употребила выражение "компания против этого фильма", не имея ввиду ничего организованного. А теперь, после этого "интервью", пожалуй и не удивлюсь. Другое дело, что подобные семена падают в плодородную почву. Вот, например, мнение Дмитрия Пучкова (Гоблина), напечатанное в последнем АиФ:
"Какие задачи стояли перед данным фильмом? Судя по всему, задача была ровно одна: десакрализация памяти о Великой Отечественной войне. Вы считаете, что ваши предки одержали Великую Победу? Да нет же, поглядите - они метались, как скоты, они боялись всего на свете, дрожа от ужаса в грязи и в г..не. Великая война, в которой победила наша некогда могучая держава? О чём вы - просто бог так захотел, и те, кто молился, победили, а остальных убил НКВД. Командование? Да не было никакого командования - вы же видите. Г..но ваша война, и предки ваши - г..но."
Существенно отличается от его же собственной рецензии, не правда ли? Многие живут сейчас под лозунгом "Хочу найти виноватого!", поэтому подобные компании имеют такой эффект. Поэтому, происходящее не только вопрос вкуса (нравится фильм/не нравиться), что совершенно естественно .
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.05.2010, 00:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Знаете, выше в топе я употребила выражение "компания против этого фильма", не имея ввиду ничего организованного. А теперь, после этого "интервью", пожалуй и не удивлюсь. Другое дело, что подобные семена падают в плодородную почву. Вот, например, мнение Дмитрия Пучкова (Гоблина), напечатанное в последнем АиФ:
"Какие задачи стояли перед данным фильмом? Судя по всему, задача была ровно одна: десакрализация памяти о Великой Отечественной войне. Вы считаете, что ваши предки одержали Великую Победу? Да нет же, поглядите - они метались, как скоты, они боялись всего на свете, дрожа от ужаса в грязи и в г..не. Великая война, в которой победила наша некогда могучая держава? О чём вы - просто бог так захотел, и те, кто молился, победили, а остальных убил НКВД. Командование? Да не было никакого командования - вы же видите. Г..но ваша война, и предки ваши - г..но."
Существенно отличается от его же собственной рецензии, не правда ли? Многие живут сейчас под лозунгом "Хочу найти виноватого!", поэтому подобные компании имеют такой эффект. Поэтому, происходящее не только вопрос вкуса (нравится фильм/не нравиться), что совершенно естественно .
по-моему, так это слово в слово его рецензия. В чем заключается отличие ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.05.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
[QUOTE=Ксения_wanderer;1058997578]Знаете, выше в топе я употребила выражение "компания против этого фильма", не имея ввиду ничего организованного. А теперь, после этого "интервью", пожалуй и не удивлюсь. Другое дело, что подобные семена падают в плодородную почву.

Меня точно никто не организовывал, если чё .
А вообще ничего удивительного, если вспомнить кипение страстей вокруг Союза Кинематографистов.
__________________
Шить, вязать не умею,
пить, курить - золотые руки.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю CD с фильмом "Очи чёрные" Никиты Михалкова yulya2802 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.03.2010 11:16
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX