Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.04.2010, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Niki M, да у Вас нормальная позиция. И понятная. Мне просто кажется, что в целом, количество стеба по отношению к этому фильму не соответствует самой картине и имеет другие, возможно социальные, причины.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.04.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
очень уж мне игра Меньшиков нравится, поэтому посмотрела вторую часть, где-то до середины, потом времени жалко стало, и терпение кончилось
...ёпрст, давно я такого бреда не видывала насобирали всего что только можно: веру в бога, которая позволяет самолеты топить, немцев-насильников и всех-жителей-деревни-в-одном-сарае-сжигателей, штрафбат вместе с кремлевцами в одном окопе... это только до того места, до которого я досмотрела :-/
я не фанатка утомленных солнцем, но не могу не признать, что в первой части была передана атмосфера времени, семьи потомственных интеллегентов и ее трагедии.. здесь никакой атмосферы, причем это чувствуется с первых же кадров, где Котов принимает Сталина и партийных бонз
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.04.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
Уф! Ну вроде все практически единодушны, и смотревшие , и не смотревшие.
А вот интересно, отчего такая метаморфоза с Михалковым произошла, раньше-то ведь его можно было смотреть, а сейчас ..... беда полная. Это безмерная любовь к себе такие штуки вытворяет?
На мой взгляд звездняк обыкновенный. А в этом фильме просто попытка смешать все то интересное, что он когда-то у кого-то увидел.

Над битвой вообще оборжался, не смотря на всю трагедию момента. Полчаса разводим сопли в подготовке, свет резко погас, потом его включили и взгляду открылась куча трупов. Ну и с оторванными ногами у него что-то личное видимо.

А дочку зачем раздели? Т.е. зачем это ей понятно, а вот фильму зачем?

"Резюмирую"
Первый час было нормально, т.к. у меня еще была Кола. Потом Кола кончилась и стало совсем скучно.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.04.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
NBVictory,
Меньшиков тут никакой. Извините если что.

Хотя на фоне Толстогановой, которую зачем-то все время возят в машине, просто король
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.04.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А можно-можно я пропиарю? Рецензию Гоблина
Свет , спасиб! Получила истинное удовольствие!

На втором часу просмотра наступило лёгкое отупение от увлекательности происходящего.

Очень хорошо выражает ощущение при просмотре.

А это? РАзве не прелесть?

Получилась отечественная версия «Бесславных ублюдков». Как и фильм Тарантино, фильм Михалкова не имеет никакого отношения к реальным событиям. Как и у Тарантино, все персонажи ведут себя и разговаривают как режиссёр, он же автор сценария. Только у Тарантино есть внятный сюжет, нормальный монтаж, гениальный Кристофер Вальц и звезда Брэд Питт. В нашем же случае — бессвязный набор короткометражек, бестолковая актёрская игра да никакой сценарий.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.04.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
гоблиновская рецензия? Даже смысла разбирать ее нет, ибо она вообще никакая!
второе: позвольте узнать, с каких пор гнусавый переводчик зарубежных фильмов стал "авторитетным критиком" и "мастером рецензий"?! Или я что-то пропустил?!
Ну, рецензию каждый имеет право написать. Можете и вы написать после просмотра. А Дима Пучков (он же Гоблин) в силу своей профессии знает и понимает кино лучше многих.

Вообще, кстати, весьма неглупый мужик. Самородок. "Гнусавые" переводы - только часть его творчества. А за правильные переводы ему отдельное спасибо.

У него, кстати, вышло несколько книг, небезинтересных. У меня есть одна такая:

__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.04.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
boroda92, соглашусь на фоне большинства в фильме неплох, а сам по себе -
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.04.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Ну, рецензию каждый имеет право написать. Можете и вы написать после просмотра. А Дима Пучков (он же Гоблин) в силу своей профессии знает и понимает кино лучше многих.

Вообще, кстати, весьма неглупый мужик. Самородок. "Гнусавые" переводы - только часть его творчества. А за правильные переводы ему отдельное спасибо.
Бриташка,
Спасибо. Только собиралась написать: а что, переводчик - это диагноз? И ни в чем больше он компетентен быть не может?
А мне лично хватило танков под парусами и какающего летчика. У меня нервы слабые: от фильма Тарантино меня трясло и вспоминался Андерсен "Новое платье короля" - очень актуальная сказка в наше время. Еще напрашивается параллель с Андре Моруа "Рождение знаменитости" - для меня это квинтэссенция современного искусства не во всех, но к сожалению, очень многих его проявлениях: http://lib.ru/MORUA/r_pros1001.txt
Что касается самого Михалкова: УС1 - считаю вполне достойным произведением, Сибирского цирюльника - весьма сомнительным.
Так же как убеждена, что Рязанов с возрастом... как бы это помягче? А Карнавальную ночь 2 выдержала ровно 15 минут.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.04.2010, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Смотрела... считаю, зря время потратила... фильм провалился в прокате и теперь ему пиар такой жесткий устраивают...
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.04.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Ну, рецензию каждый имеет право написать. Можете и вы написать после просмотра. А Дима Пучков (он же Гоблин) в силу своей профессии знает и понимает кино лучше многих.
Вообще, кстати, весьма неглупый мужик. Самородок. "Гнусавые" переводы - только часть его творчества. А за правильные переводы ему отдельное спасибо.
Имееет право каждый. Но не это право делает рецензию качественной.
Мужик возможно и умный. А кто спорил?!
А какая у него профессия, что позволяет понимать кино лучше других, что, кстати, по рецензии абсолютно не заметно. Ибо высказана позиция предвзятого зрителя. Если руководствоваться только прочитанными на форуме материалами об этом фильме, то для меня Bozkurt несравненно больший авторитет, чем Гоблин.
За правильные переводы ему спасибо. Будет писать вразумительные рецензии (не положительные, но качественные), будет и за это отдельное спасибо.
Что книгу написал - молодец. это доказывает, что он написал книгу. Есть масса людей, которые это сделали и еще больше которым нужно бы это сделать, а им все руки не доходят.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.05.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А какая у него профессия, что позволяет понимать кино лучше других
Профессий - каких только нет...
Цитата:
Работал сантехником, гидрогеологом, слесарем, токарем, водителем, библиотекарем. В 1992 году поступил на службу в милицию Санкт-Петербурга на должность милиционера-кинолога. Закончил службу в 1998 году на должности старшего оперуполномоченного уголовного розыска. Английский начал изучать на двухгодичных курсах при ДК милиции имени Дзержинского в 1985 году, далее совершенствовал знания самостоятельно. В 1998 году уволился из милиции, занялся коммерцией. Через год коммерцию забросил и занялся творчеством - писал заметки о компьютерных играх, написал и издал книгу "Санитары подземелий". С тех пор занят производством компьютерных игр. Перевел четыре игры, которые в общей сложности разошлись тиражом в миллион экземпляров. Широкая известность пришла к Пучкову-"Гоблину" после выхода пародийных переводов "Властелина колец".
Что из этого его делает таким уж особенным знатоком кино, трудно сказать.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.05.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Что из этого его делает таким уж особенным знатоком кино, трудно сказать
А что делает Михалкова непогрешимым гением? Случается артист (в широком смысле слова) один единственный шедевр создает, а можно их создать хоть десятки, а на одиннадцатом проколоться. У многих великих творчество не однозначно и произведения далеко не равнозначны.
Я не приводила статью Гоблина в качестве неоспоримого авторитета. Мне она просто показалась любопытной.
А что касается Михалкова, мне вполне достаточно Цирюльника и трейлеров УС2, чтоб не испытывать ни малейшего желания смотреть сей "шедевр". Кстати он сам давно уже дарился в непонятно какие "профессии" к творчеству отношения не имеющие, осталось только самое себя в президенты выдвинуть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.05.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Svet, да я с Вами не спорю.
Просто аргумент о профессии в отношении именно этого изрядного авантюриста забавным показался.
А так, я к Гоблину хорошо отношусь. Как к переводчику, в основном.
К Михалкову я тоже очень хорошо отношусь. Потому что он создатель многоих обожаемых мною фильмов. И таким и останется, куда ж денется. Давно не радовал, правда. Поэтому о непогрешимости трудно говорить.
Сабж пока не смотрела, в кино не пойду. Поэтому, как Maury, драться за этот непосмотренный фильм не собираюсь. Как и топтать заранее тоже.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.05.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Как и топтать заранее тоже.
Ну а я начала было его скачивать и прекратила. Поскольку я приняла решение НЕ смотреть этот фильм (это чтоб нейтрально, без характеристик), то сочла возможным объяснить почему.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 01.05.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Medusa
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Откуда: Moscow-Antibes
Сообщения: 725
Сейчас прочла в блогах на Яндексе, что школьников (за их же деньги) обязуют смотреть "УС- 2" !! Бред какой-то... Маразм крепчает???

Цитата:
Таким образом столичные образовательные учреждения «воспитывают патриотизм» у подрастающего поколения и помогают знаменитому режиссеру поднять кассовые сборы фильма. Билеты школьникам продают со скидкой - по 75 рублей.
Правда, многие школьники оказались не такими терпеливыми, как взрослые. Многие уже через полчаса уходили из кинозала в фойе, где ели попкорн и разговаривали, ожидая, пока учителя досмотрят и уведут их из кино. При этом, как отмечает газета, фильмы про войну обычно нравятся подросткам.
В Департаменте образования изданию сказали, что ничего не знают об этих культпоходах. В то же время в среду депутат Госдумы Владимир Мединский, профессор МГИМО, заместитель руководителя ЦИК «Единой России» заявил журналистам: «Надо сделать так, чтобы этот фильм увидел каждый старшеклассник, каждый солдат. Нужно продвигать этот фильм при господдержке». Очевидно, пишет издание, московские школы придерживаются линии партии.
Похожая история и в школах Владивостока. По словам завуча одной из школ, устроить для старшеклассников коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова их обязали местные чиновники. В отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока подтвердили, что в ряде школ в дневное время отменялись занятия для старшеклассников, которых организованно и за их же деньги водили на просмотр.

Цитата:
«В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе - в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе - воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода», - отметила завуч школы.
Medusa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 01.05.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеKa пишет:
драться за этот непосмотренный фильм не собираюсь.
А что и такое возможно: обсуждать фильм не посмотрев его?
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 01.05.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
А что и такое возможно: обсуждать фильм не посмотрев его?
Посмотрите ветку.
Тезис: "Не смотрела, но как он мог!" - далеко не редкость.
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Просто аргумент о профессии в отношении именно этого изрядного авантюриста забавным показался.
Забавным, это еще мягко сказано!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.05.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Посмотрите ветку.
Тезис: "Не смотрела, но как он мог!" - далеко не редкость.
А те, кто посмотрел и не в восторге, врут?
И что никак нельзя обсуждать грабли в лежачем положении, надо обязательно на них встать?
По мне так смотревшие вполне правдоподобно всё рассказали.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.05.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
По мне так смотревшие вполне правдоподобно всё рассказали.
Вы серьёзно?
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.05.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Вы серьёзно?
Совершенно серьезно. А что Вас так удивляет? Жизни не хватит все печатаемое перечитать, все снимаемое пересмотреть, приходится доверять мнению, тех, кто с этим уже ознакомился, ну разумеется оценивать адекватность отзывов и полагаться на свой предыдущий опыт с предлагаемыми авторами. Здесь отзывы, имхо, совершенно адекватны.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.05.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Niki M, удивляет меня то, что не ознакомившись лично с чем-то, возможно это самое обсуждать, полагаясь на мнение тех, кто с этим уже ознакомился
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.05.2010, 21:40     Последний раз редактировалось Niki M; 01.05.2010 в 21:43..
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Niki M, удивляет меня то, что не ознакомившись лично с чем-то, возможно это самое обсуждать, полагаясь на мнение тех, кто с этим уже ознакомился
tam-tam, конечно, добросовестно и ответственно сначала ознакомиться. Но я все равно не пойду, потому что думаю мне покажут те же танки под парусами и всё остальное. А Вы когда посмотрите, расскажите понравилось Вам или нет.
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.05.2010, 22:04     Последний раз редактировалось Maury; 01.05.2010 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
А те, кто посмотрел и не в восторге,
То есть то, что кому-то могло понравиться вы априори отметаете, как и то, что вам, несмотря на мнение других, может понравится?!
Или вам нравится только то, что нравится всем?!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.05.2010, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Niki M
 
Дата рег-ции: 16.07.2008
Сообщения: 9.338
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть то, что кому-то могло понравиться вы априори отметаете, как и то, что вам, несмотря на мнение других, может понравится?!
Или вам нравится только то, что нравится всем?!
Maury, ну..... я уже немного представляю, что мне нравится, а что нет.
Мне, конечно, очень лестно такое внимание к моей персоне, но может быть вернуться к Михалкову?
Niki M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.05.2010, 22:11
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеNiki M пишет:
А Вы когда посмотрите, расскажите понравилось Вам или нет.
Могу обещать, что не посмотрев этот фильм, обсуждать что не так сделал Михалков уж точно не буду Ну, а если посмотрю, то, разумеется, выскажусь в теме.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.05.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть то, что кому-то могло понравиться вы априори отметаете, как и то, что вам, несмотря на мнение других, может понравится?!
Или вам нравится только то, что нравится всем?!
Maury,
Смотря на какие мнения ориентироваться. Судя по всем, вы предлагаете : никому не понравилось, а я пойду, вдруг на меня откровение снизойдет?
Я все же прежде чем смотреть-читать и пр., все-таки знакомлюсь с отзывами, критикой... Пока мне не попалось ничего такого об этом фильме, чтобы вызвало желание его посмотреть. По-вашем, так нельзя? Надо только лично?
Я лично позволила себе что-то прокомментировать исключительно из увиденного пусть и в отрывке. В остальном всего лишь привела заинтересовавший отзыв того, кто смотрел. Для вас это не авторитет, ваше право.
Но меня несколько подобных отзывов заставили нажать на кнопку "стоп" в Ослике.
Будем считать, что меня нет собственного мнения. Но вот по данному фильму его иметь почему-то мне лично (все сугубо ИМХО) совершенно не хочется.
Я имею право? Или (от противного) если все считают Михалкова гением, то и я обязана?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.05.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Смотря на какие мнения ориентироваться.
Объясните мне, пожалуйста, как можно вести дискуссию о чём-то, если даже не удосужился лично ознакомиться с объектом обсуждения? Вы так и литературные произведения, театральные постановки, кулинарные блюда и проч. обсуждаете?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я все же прежде чем смотреть-читать и пр., все-таки знакомлюсь с отзывами, критикой... Пока мне не попалось ничего такого об этом фильме, чтобы вызвало желание его посмотреть. По-вашем, так нельзя? Надо только лично?
Смотреть или не смотреть, читать или не читать - ваше право. НО! обсуждать то, что не видел, не читал - по меньшей мере странно.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.05.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Смотреть или не смотреть, читать или не читать - ваше право. НО! обсуждать то, что не видел, не читал - по меньшей мере странно.
tam-tam,
Вы меня читаете? Или сами с собой беседуете? Я написала, свое мнение по поводу увиденных отрывков и дала ссылку на отзыв, показавшийся мне интересным. Или читать отзывы о фильме, который я не смотрела, тоже для вас странно?
О Цирюльнике я могу высказаться? Его я видела.
Вы почему-то взяли на себя роль в этой теме указывать кому писать, кому не писать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.05.2010, 00:31
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Svet, ни в коем случае я не беру на себя никакую роль. Если вам свойственно обсуждать фильм, который вы не смотрели, а видели какой-то ролик плюс чьё-то мнение, то это ваше личное дело. Мне это кажется странным, всего лишь.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.05.2010, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Судя по всем, вы предлагаете :
Судя по всем я ничего не предлагаю, я рассуждаю... рассуждаю надеясь, что "откровение" таки снизойдет...
Умный (очень умный) человек когда-то сказал, а я посмею его процитировать:
Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии...
Закончу опять же цитатой:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю CD с фильмом "Очи чёрные" Никиты Михалкова yulya2802 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.03.2010 11:16
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
Эпизод про белку не вошедший в фильм " Ледниковый период " Есаул Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 23.11.2006 12:47
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX