Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2010, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Question Можно ли с собакой\кошкой снять жилье во Франции

Добрый день,

Хотела бы продолжить образование во Франции,очень мечтала об этом,потом как-то потеряла надеждуподобрала на улице умирающего щенка,выходила,сейчас он живёт у меня и недавно узнала рез-т своего экзамена,он оказался достаточно хорошим,что позволяет мне продолжить учёбу во Франции,очень хочется поехать,что-то поменять в жизни итп.,но....теперь я ответственна за жизнь собаки,не знаю,куда его деть и моральных сил с ним расстаться нети мне кажется,это было бы отчасти предательством,если бы я его пристроила в добрые руки2 недели по 3-5 часов капельниц я держала его за лапку,поддерживала,он мне доверяет и вообще боится остальных людей
пришла в голову бредовая мысль:может возможно снимать жильё во Франции с собакой.Как думаете?Подскажите,пожалуйста,цены на аренду комнат
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
Добрый день,

Хотела бы продолжить образование во Франции,очень мечтала об этом,потом как-то потеряла надеждуподобрала на улице умирающего щенка,выходила,сейчас он живёт у меня и недавно узнала рез-т своего экзамена,он оказался достаточно хорошим,что позволяет мне продолжить учёбу во Франции,очень хочется поехать,что-то поменять в жизни итп.,но....теперь я ответственна за жизнь собаки,не знаю,куда его деть и моральных сил с ним расстаться нети мне кажется,это было бы отчасти предательством,если бы я его пристроила в добрые руки2 недели по 3-5 часов капельниц я держала его за лапку,поддерживала,он мне доверяет и вообще боится остальных людей
пришла в голову бредовая мысль:может возможно снимать жильё во Франции с собакой.Как думаете?Подскажите,пожалуйста,цены на аренду комнат
Комнату в квартире Вам с собакой никто не сдаст. Есть шанс при наличии французов-гарантов снять немеблированную студию www.pap.fr, и самой купить всю мебель.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
может возможно снимать жильё во Франции с собакой.
Мне кажется можно, если поискать хорошо. Некоторые владельцы квартир совсем не против наличия животных у квартиросъёмщиков.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2010, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
спасибо большое за ответы!!!
к сожалению,французов-гарантов у меня нета где лучше всего искать жильё?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
а где лучше всего искать жильё?
El'ka дала вам ссылку на сайт частников www.pap.fr
На форуме где-то давали информацию в помощь ищущим жильё во Франции.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2010, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
El'ka дала вам ссылку на сайт частников www.pap.fr
На форуме где-то давали информацию в помощь ищущим жильё во Франции.
спасибо!нашла вот тему с ссылками http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61117
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2010, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
все возможно

Я по своему опыту скажу,с собакои можно найти жилье,я привезла с Молдавий собачку,но проблема в том что здесь другои ритм жизнь и мне пришлось отправить ее обратно с большими слезами на глазах,так что подумаите хорошенико.всего хорошего
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2010, 21:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtrandacika пишет:
Я по своему опыту скажу,с собакои можно найти жилье,я привезла с Молдавий собачку,но проблема в том что здесь другои ритм жизнь и мне пришлось отправить ее обратно с большими слезами на глазах,так что подумаите хорошенико.всего хорошего
а можно по-подробнее про другой ритм жизни,пожалуйста?
и самое главное:как вам удалось найти что-то с собачкой?
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2010, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
После Молдавий здесь все идет быстро,работа с утра до вечера,собака целый день дома одна,беспорядок страшный.когда мы снимали студию не сказали хозяивам что едем с собакои,муж снял студию на 2 месяца раньше.Но очень много Француз любят животных,и хозяика когда пришла после месяца сказала что не против.Но студия была без мебели
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2010, 22:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
может возможно снимать жильё во Франции с собакой.Как думаете?Подскажите,пожалуйста,цены на аренду комнат
Мы и двое моих детей снимали жилье с собаками Во Франции пока своим не обзавелись. Причем мы и дочка без гарантов (Не в Париже, дочка жила и училась в Реймсе), у сына в Париже гаранта требовали, под Парижем - нет. У меня и дочки собаки довольнол крупные. Снять возможно. Вопрос остается - какое жилье, за какую цену и т.д. Т.е. обыкновенные жилищные проблеммы
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2010, 22:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtrandacika пишет:
После Молдавий здесь все идет быстро,работа с утра до вечера,собака целый день дома одна,беспорядок страшный.когда мы снимали студию не сказали хозяивам что едем с собакои,муж снял студию на 2 месяца раньше.Но очень много Француз любят животных,и хозяика когда пришла после месяца сказала что не против.Но студия была без мебели
я живу в Москве,и мне кажется,что динамичнее,чем здесь уже нигде жить нельзяв7-8уходят на работу,по 1,5 часа в метро,и в 10веч.возвращаются люди,тк обязательно по работе задержка+опять же метроправда,у меня профессия.при которой много времени свободного
а он у меня всё же дома сидеть один умеет,вообще не лает,мебель не грызёт,играет со своими игрушками,в общем,ведёт себя прилично,тк мы живём в съёмной комнате
вот бы и оставила может,только некомуда,и он не породистый,обычная дворняга,такие не особо популярны
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2010, 22:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Мы и двое моих детей снимали жилье с собаками Во Франции пока своим не обзавелись. Причем мы и дочка без гарантов (Не в Париже, дочка жила и училась в Реймсе), у сына в Париже гаранта требовали, под Парижем - нет. У меня и дочки собаки довольнол крупные. Снять возможно. Вопрос остается - какое жилье, за какую цену и т.д. Т.е. обыкновенные жилищные проблеммы
ваше сообщение очень радует и внушает надежду
а какое самое дешёвое возможно снять?самое главное,теперь понятно,что без гарантов,да ещё и с живностью,снимать нужно только в каком-ниб.французском подмосковье или подпарижье
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
mademoiselleLu, Мы снимали с собакой У нас тогда была однокомнатная,700 евро у мэрии 18го. Проблем не возникло,когда съежали,хозяин удивился,что мы с собачкой,но квартиру возвращаем чище,чем когда он сдавать начал)))
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2010, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для trandacika
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 424
тогда берите с собой,только обезательно нужен паспорт,вакцинна против бешеннства,обязательна.Без неё могут не пустить на таможне и сдесь если нужно к врачу обязательно попросят.И самое Главчое Это Микрочип.
trandacika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2010, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
mademoiselleLu, Мы снимали с собакой У нас тогда была однокомнатная,700 евро у мэрии 18го. Проблем не возникло,когда съежали,хозяин удивился,что мы с собачкой,но квартиру возвращаем чище,чем когда он сдавать начал)))
мда....700дороговато,конечно,для менянадо наверно на 10 работ устраиваться,чтобы с псом жить где-то)
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2010, 22:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtrandacika пишет:
тогда берите с собой,только обезательно нужен паспорт,вакцинна против бешеннства,обязательна.Без неё могут не пустить на таможне и сдесь если нужно к врачу обязательно попросят.И самое Главчое Это Микрочип.
прививки все делаем,паспорт оформляем и чип этот придётся вставить,бедное животноеинтересно,как они отреагируют на этой таможне,когда моего барбоса увидят,это ведь не собачка,это собака самая настоящая и не маленькая будет))
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2010, 22:52
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
мда....700дороговато,конечно,для менянадо наверно на 10 работ устраиваться,чтобы с псом жить где-то)
Можно снимать квартиру с кем-то. Тогда, даже если найти двушку евро за 750-800 евро, то вдвоём платить дешевле будет.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2010, 22:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Можно снимать квартиру с кем-то. Тогда, даже если найти двушку евро за 750-800 евро, то вдвоём платить дешевле будет.
самый отличный вариант
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Посмотреть сообщениеmademoiselleLu пишет:
самый отличный вариант
Дело за малым: найти квартиру, найти того, с кем эту квартиру делить, и чтобы этот кто-то был не против собачки
Но, было бы желание - всё получится.
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2010, 22:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеtam-tam пишет:
Дело за малым: найти квартиру, найти того, с кем эту квартиру делить, и чтобы этот кто-то был не против собачки
Но, было бы желание - всё получится.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!буду стараться и скать
mademoiselleLu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.05.2014, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Аренда с домашними животными

Здравствуйте, а как во Франции относятся к арендаторам с домашними животными? Хочу снять квартиру под Парижем с двумя котами (ко всему приучены)
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2014, 23:11
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Пару лет назад снимала квартиру через агентство, спросила про кошку. Они сказали, что не имеют права запрещать (не знаю, по каким законам). С частниками, наверное, сложнее.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.05.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
JuliaBrunova, да, можно. Но это оговаривается с хозяевами. Если это долгосрочная аренда, то можно оговорить. Если это краткосрочная аренда, то на сайтах по аренде уже часто указывается, разрешены ли животные, и за них как и в гостиницах может быть доплата. Я не первый раз снимаю домик на каникулы, где разрешены небольшая собака или кошка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.05.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
JuliaBrunova, Совершенно верно. Запрещать иметь животных права не имеют, если только не меблированная квартира и на короткий срок. Вы не должны ни предупреждал хозяина ни избавится от животных он вас заставить не может. Но в реале, когда снимаете на прямую, все, конечно, может быть. Но закон на вашей стороне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.05.2014, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Еще бы узнать, краткосрочная или долгосрочная аренда, этого автор вопроса не написала..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.05.2014, 23:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ptu, туристы под Парижем редко жильё ищут, но подождём автора
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.05.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Возможно, конечно. Тогда теряюсь, где она сейчас с кошками живет Если там не под Парижем можно, то почему под Парижем нет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.05.2014, 09:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Спасибо всем, кто откликнулся! Сейчас я живу в Москве, но со следующего года планирую жить под Парижем, так как поступила в Эколь Политехник. В общежитии жить с животными, к сожалению, нельзя, поэтому данный вопрос меня очень волнует. Не могу бросить своих питомцев.
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.05.2014, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2014
Сообщения: 11
Аренда долгосрочная, на срок магистратуры(2 года)
JuliaBrunova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.05.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
JuliaBrunova, Я вам ответила, если не меблированную квартиру снимать будете и предупреждает никого не обязаны. Единственно что- если за два года животики что- то порвут- поцарапают- может быть проблема с возвратом залога. Понятно, все возможное вы отремонтируете, но если что- то неремонтируемое. Мы долго " бодались" по этому поводу, хозяин хотел нам впаять повышенный износ лестницы, якобы собака поцарапала когтями. Но все закончилось в нашу пользу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеют ли право не дать жилье с собакой? ASV1976 Жилье во Франции 110 28.06.2012 12:40
Ищу помощника по уходу за кошкой и собакой agnesD Биржа труда 4 24.06.2010 10:02
Въезд со своей кошкой в арендуемое жилье Lena_74 Жилье во Франции 1 18.12.2007 11:17
Как, находясь в России, снять жилье во Франции? Garbuz Жилье во Франции 2 24.07.2007 17:21
Можно ли снять жилье в Бордо без гаранта? nastya21 Жилье во Франции 0 12.05.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX