Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2004, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Скажите, Господа, а Версаль это плохо?
visionit вне форумов  
  #32
Старое 16.04.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Версаль это тоже очень хорошо Там живут разные потомки бывших аристократических фамилий Город спокойный. Мой муж говорит, что это город пенсионеров. Но это будет далековато от Парижа. По сравнению с Сюрен, Сан Клу и Курбевуа В Сан Клу живет много французских звезд, кстати всем известный Жан Мари Люпен проживает в Сан Клу

Короче, приглядитесь внимательней к западу и к юго западу.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #33
Старое 16.04.2004, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
visionit,
хочу вас сразу предупредить, что снять хорошую квартиру в хорошем городе или хорошем районе Парижа будет делом не из легких: здесь не как в Москве, где главное, это желание клиента. Здесь вы должны будете представить в агенство или проприетеру ваши справки о зп, и еще какие то дополнительные документы о вашей финансовой благонадежности, а если вы иностранец, ваши документы должны быть в полном порядке, и потом они уже будут решать предлагать вам что то или нет. К примеру если на хороший вариант есть несколько претендетов, выбран будет тот, у кого больше зарплата, так вот. Поэтому надо подстраховаться. Мой муж, например, говорил агенству, что будет снимать квартиру с братом, и представлял свою справку о зп и справку о зп брата. Только тогда машина завертелась...... и он смог найти подходящий вариант. c'est la vie
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #34
Старое 16.04.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Мы тоже живем в 92, на юго-западе Парижа. В Antony. Город зеленый, у нас в 5 минутах Parc de Seau, parc Heller, Coule Verte. До метро тоже 5 мин На метро до Chatelet 20 мин получается. Здесь, кстати, большинство домов либо частные, либо стандинг на 6-10 квартир, социального жилья нет почти (оно часто черным и арабам достается). Мне здесь очень нравится и мы собираемся здесь же покупать квартиру. Но!( куда же без него Ложка дегтя - это les Baconnets, район не самый чистый и приятный. Он далековато от центра, так что мы его влияния не ощущаем, но все же.

За duplex мы плотим 960 евро в месяц. Но все зависит от того, что вы ищете. Нам важно было спокойствие, тк я часто поздно возвращаюсь, а неприятностей не хочется. И спорт: бег, велосипеды, теннис... А еще магазины, которых здесь в избытке

__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #35
Старое 16.04.2004, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
А в Версале я учусь Честно говоря, жить бы там не хотела. Там все такое старинное, серое, и далековато до Парижа.ИМХО! По этой ветке РЕР очень мало поездов, ждать по 15, а то и 30 мин!!!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #36
Старое 16.04.2004, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Campanule, а что такое дюплекс?
Покупайте квартиру у нас в городке! Соседями будем Из окна видно Сену....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #37
Старое 16.04.2004, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
В Версале жилье стоит почти так же как и в Париже, где-то дороже где-то дешевле. Пожалуй будет побольше жилплощадь в квартирах чем в Париже. А так конечно город очень хороший красивый и спокойный. Ветка RER С там две станции. Это префектура Ивлина и соответственно все учреждения рядом, хорошие школы и ВУЗы. Но.... все же далекова-то от Парижа. Вы посмотрите по карте сколько вам необходимо будет на дорогу тратить времени до Stade de France.
Хотя по переферику сейчас ездить милое дело, не то, что было еще полгода назад, уже никто не хочет получить по почте фото своей машины с "подарком" от полиции.
Я согласна с Iri77, если рассматривать ближайшее околопарижье, то юг 92 деп. вполне подходящее место. Пока, что цены там нормальные.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #38
Старое 16.04.2004, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Я бы советовала север 92-го, Courbevoie - и ближе к цели, и дешевле, и оччень неплохо. Транспортная развязка изумительная, цены ниже чем в Версале или Сант-Клу, очень много новых (абсолютно) домов.
Taya вне форумов  
  #39
Старое 16.04.2004, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Всяк кулик свое болото хвалит... Мне нравится Шавиль (Chaville) - начало 92,рядом с уже упомянутым Сан-Клу. Очень чистенький, красивый городок, море цветов (Ville flerie - 3 цветка), очень спокойно. Куча магазинов, коммерс, Монопри, Франпри и т.д. И совершенно изумительная система транспорта - 3 вокзала, 10 минут до Дефанс, 15 - до Монпарнаса и 20 - на РЕР С до Эйфелевой башни.

Да и цены не сильно большие - мы за 3-х комнатную (65 кв.) платим 850. Рекомендую!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
  #40
Старое 16.04.2004, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
mychonok, я как раз не свое болото хвалю Я в 91-м живу, далековато до Сан Дени. А то тоже похвалила бы
Taya вне форумов  
  #41
Старое 16.04.2004, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
А вот тогда это называется бесплатной рекламой!
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
  #42
Старое 16.04.2004, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Iri77, duplex - это квартира на 2 этажа. Внизу салон, кухня, бюро и тд... а наверху спальни А на счет Suresnes, это мы подумаем

Вообще 92 хороший район, вон сколько положительных отзывов Но до далековато, без пересадки не получится на метро и около 40мин-часа надо будет предвидеть на всю дорогу. Я там жила некоторое время, а на стаж в 92 (2 зона) ездила, час уходил.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #43
Старое 19.04.2004, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2003
Откуда: France
Сообщения: 34
Iri77 пишет:
Поэтому надо подстраховаться. Мой муж, например, говорил агенству, что будет снимать квартиру с братом, и представлял свою справку о зп и справку о зп брата. Только тогда машина завертелась......
Даже так?! Вот так да... Скажите а гаранта не требовали?
visionit вне форумов  
  #44
Старое 19.04.2004, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Практически всегда требуется гарант, одно дело наметить район предпологаемого проживания, а другое дело потом "отхватить" себе там в агенстве в аренду что-либо. К сожалению спрос превышает предложения если говорить о среднеценновой аренде. Грубо до 1000 евро в месяц за хорошее жилье. Ведь агенства на начальном этапе максимально должны себя ограничить от финансовых неожиданностей будущих арендаторов. Потом уже будет поздно, выселить арендатора это проблема. Поэтому в ход используйте все уловки и гаранта получше и "брата, который с вами собирается жить". Точно как Iri77 написала и выписки банковских счетов. Кучу бумаг , подтверждаючих ваше стабильное финансовое состояние. И сразу готовьте предоплату на 3 месяца вперед. Посмотрите на форуме Нелля сделала подборку материалов о поиске жилья и все, что с этим связано.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #45
Старое 19.04.2004, 19:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
"Да и цены не сильно большие - мы за 3-х комнатную (65 кв.) платим 850".
Если учесть, что 60% населения Франции получают зарплату не больше СМИКа, то это утверждение к ним вообще не применимо. Да и ко многим другим, у кого зарплата не намного больше СМИКа.
IrinaS вне форумов  
  #46
Старое 19.04.2004, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так вот те кто получает меньше SMICa и живет, там, где visionit жить не хочет...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #47
Старое 19.04.2004, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
С мужа гаранта не требовали, но если зп не очень большая, то могут потребовать.
Проприетеры так свирепствуют потому что если вдруг квартиросъемщик перестает платить арендную плату ввиду того, что его уволили и ему нечем платить за жилье, выселить его из квартиры хозяину будет ох как сложно, практически невозможно, потому как по закону нельзя выкинуть человека на улицу. Хозяин конечно же может затеять судебный процесс, но это тоже выйдет ему в копеечку.
Вот Поэтому то в таких хороших районах, где в местное агенство по недвижимости надо принести 33 бумажки, подтверждающих вашу финансовую состоятельность, практически и не живет Африка

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #48
Старое 19.04.2004, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Nikita, chapeau !

Ves'ma del'no.
Miel вне форумов  
  #49
Старое 19.04.2005, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Сообщения: 8
а Вы не подскажите, дом с небольшим садом сколько мог бы стоить в вашем городке?
allabina вне форумов  
  #50
Старое 20.04.2005, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
allabina пишет:
а Вы не подскажите, дом с небольшим садом сколько мог бы стоить в вашем городке?
Посмотрите здесь:

http://www.immofrance.com/?source=Ad...s_immobilieres

http://www.lesiteimmobilier.com/?pop-up=no
Volga вне форумов  
  #51
Старое 25.05.2005, 02:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Сообщения: 5
Taya пишет:
висионит, так то ж в Париже В Париже, еще раз повторюсь, на машине только безумцы ездят
Мото - отличный выход. Мимо любой пробки пролезет. Но я бы никогда на это не решилась, надо быть действительно "без крыши" чтобы ездить как тутошние мотоциклисты.
Я живу (place de Clichy) и работаю (рядом с Champs Elysees) в Париже. Права на мото (класс А) сдал год назад, езжу на мото ежедневно. До этого ездил на типа мопеде.

Вполне реально, дешево и быстро. Ездить, как чокнутый - не обязательно. Экономия времени от этого - крохи, а риск - огромный.

От порога до порога, минут этак 5. Раньше жил рядом с pont de Garigliano, тратил минут 8-9 туда, 15-20 обратно (набережная магистраль, ох как удобно).

Из пригородов до Парижа на работу ездить на мото ежедневно - не советую. Попадёте в ДТП вероятно, рано или поздно, даже при очень осторожной езде. А ДТП на мото - всем всё ясно.

А, забыл. Страхуйте ваше мото от угона - где бы не жили. А уж если на place de Clichy... и речи нет.
karkusha вне форумов  
  #52
Старое 26.07.2005, 02:25
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
77,94 районы
искатель вне форумов  
  #53
Старое 03.08.2005, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Скажите, а кто нибудь обитает в районе Ermont - Eaubonne?
А то мы думаем там дом покупать, хотелось бы посоветоваться со знающими людьми.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #54
Старое 11.02.2007, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Dafna
 
Дата рег-ции: 11.02.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 11
Какой пригород Парижа выбрать?

Здравствуйте

Планируем с мужем обосноваться во Франции. Пока планов точных, чем будем заниматься, нет. Муж останется работать в России, а мы с сыном хотели бы с сентября переехать жить во Францию. С документами проблем нет. Вопрос как определиться с местом жительства. Для начала хотели бы снять квартиру в пригороде Парижа. Чтобы была школа для сына 9 лет, хорошая экология, 20-30 км.
Dafna вне форумов  
  #55
Старое 11.02.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Dafna, посмотрите вниз, там много похожих тем. Почитайте.
Taksik вне форумов  
  #56
Старое 12.02.2007, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Ой, как хорошо, что подняли опять эту тему Форумчане, подскажите. пожалуйста, что вы думаете о городке Сержи-ПОнтуаз? Сейчас живем в Париже, но хотим с мужем купить дом в пригороде. ПОчему именно СП? Это моя идея безумная Я там работала когда-то сто лет тому назад, городок очень нравился. И сейчас посмотрела цены там на дома... приятно удивили - 220-250 тыс за 5 комнат, камин. садик-огородик, гараж.МОжет, есть кто оттуда? Падскажите
katerinka вне форумов  
  #57
Старое 12.02.2007, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
katerinka пишет:
Ой, как хорошо, что подняли опять эту тему
Я тоже присоединяюсь к вашей радости, Катеринка. Мы подыскиваем квартиру для покупки, и пристально изучаем Подпарижье. Следуя советам друзей, выезжаем на уикендах в один из намеченных городков и разведываем обстановку - какие районы ( благополучные или не очень, какие застройки, транспорт, цены ( почти самое главное! ), ходим по агентствам - беседуем. Так гораздо понятнее что к чему.

Наш круг поиска - 92 округ.
Сержи - Понтуаз - это какой округ и какая зона?
Cleo вне форумов  
  #58
Старое 12.02.2007, 12:33     Последний раз редактировалось Annyshka; 12.02.2007 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Сержи - Понтуаз ето 95
цены в ЦП приятно удивлют потому как далеко от Парижа и ..."zones sensibles" много в городе.
Со слов наших знакомых, у которых есть друзья в Сержи. Друзья живут в благополучном раионе, но постоянные проблемы с соседями из етих зон. Устали от всего етого и переезжают...
Катеринка, если вы смотрите дома в Понтуаз на берегу реки, будьте особенне внимательны, многие из них проблемные (постоянная сырость и проблемы с грунтом)
Annyshka вне форумов  
  #59
Старое 12.02.2007, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Annyshka пишет:
Сержи - Понтуаз ето 95
цены в ЦП приятно удивлют потому как далеко от Парижа и ..."zones sensibles" много в городе.
Со слов наших знакомых, у которых есть друзья в Сержи. Друзья живут в благополучном раионе, но постоянные проблемы с соседями из етих зон. Устали от всего етого и переезжают...
Катеринка, если вы смотрите дома в Понтуаз на берегу реки, будьте особенне внимательны, многие из них проблемные (постоянная сырость и проблемы с грунтом)
да. спасибо, это 95
Так вот где собачка-то порылась!!Я вот все думала, не может быть просто - дешево и хорошо, должно быть что-то..... Теперь ясно что... НАверное, надо копить на что-то поприличнее..... Тут девочки хорошо многие пригороды описали, только я смотрела, подороже там, конечно....
Йэх, горя кака.... Всё, пошла плакать и убиваться.
katerinka вне форумов  
  #60
Старое 12.02.2007, 15:04     Последний раз редактировалось Annyshka; 12.02.2007 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
катеринка, не убиваитесь пожалуиста, я вам негатива не хотела внести.
Мы сами Понтуаз смотрели, там есть красивые уголки, квартиры хороших планировок, но если вы в Париже работаете, далеко...
Все очень индивидуально, есть люди, которым там очень нравится (я имею в виду французов).
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX