Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.02.2010, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Помогите сделать фильм про Россию! Объединяем усилия

Добрый день!
Обращаюсь к форумчанам с весьма необычной просьбой.
Дело в том, что я учусь в международном университете во Франции. На носу День открытых дверей. Меня поставили главной за страны восточной Европы. В данном случае России и Украины. Я решила сделать фильм. Собрать под народные прекрасные песни, великих русских людей, победы, природу, народ, и вообще все, что только возможно.
Думаю разделить на подтемы, подобрать соответствующую музыку и сделать малометражный фильм 5-10 минут.
Собственно я хотела, чтобы мы все вместе вспомнили все, самое важное, что обязано быть в этом фильме. Чтобы французы ахнули.
Заранее спасибо за помощь!
your soul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2010, 11:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
например - дети в детприемниках или на улицах - нюхающие клей и чиновники разъезжающие на иномарках
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.03.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Каждый кулик свое болото хвалит , зайдите на наш сайт, он в моем профиле, я думаю, слова Сибирь, Байкал что-то значат, м.б. что-то почерпнете, хотя это такая тема огромная, не на один месяц.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2010, 11:41     Последний раз редактировалось rose; 03.03.2010 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Цитата:
например - дети в детприемниках или на улицах - нюхающие клей и чиновники разъезжающие на иномарках
а что, нужно обязатьлно только негатив показывать? или его итак мало во французских репортажах о России?

Помню, как нам здесь на лекции по истории градо, показывали французский фильм об архитектуре Санкт-Петребурга,
там рядом с Эрмитажем стояли бомжи, их секунд 20 показывали крупным планом. А за кадром шел текст об архитектуре.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2010, 17:21     Последний раз редактировалось Liliana; 04.03.2010 в 17:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Советую сделать упор на красоты : природу, архитектуру , разные красивые города показать.


Можно еще между делом статистику привести : сколько, например, у нас бесплатных библиотек (собственно, все бесплатные) и то, что среднее образование ( то бишь "BAC") в России практически у всех, ну и то, что неграмотных людей в России нетути (во Франции довольно много коренных жителей не умеют ни читать, ни писать по-французски , жалко забыла цифры, но они впечатляют).

Где-то в таком ключе.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.03.2010, 13:52     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 05.03.2010 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
посмотрите вот про эту певицу, думаю, французам будет интересно. Тут воплотилась и история России, и Франции


как переплелись две культуры

http://anna-marly.narod.ru/film.html
Певица, композитор и поэт Анна Юрьевна Смирнова-Марли (Anna Marly) (1917-2006)
- отсюда можно взять песни, знаменитую "Песнь партизан". Её все французы знают и русские романсы http://anna-marly.narod.ru/1_2.html

"Свой талант Вы превратили в оружие для Франции"
Генерал Шарль де Голль

Анна Смирнова-Марли - Певица, композитор, героиня Французского Сопротивления, во время Второй мировой войны написала русский изначальный текст и музыку "Песни партизан" (Le chant des partisans), ставшей гимном Французского Сопротивления.

Песня была написана зимой 1942 года в Лондоне на русском языке, посвящена русским партизанам. Затем её в исполнении Анны Марли услышали Жозеф Кессель и Морис Дрюон, написали французский текст. Песня передавалась на волнах радиостанции ВВС во Францию, обрела национальную, а затем общемировую известность, стала гимном Французского Сопротивления.

Анна Марли - кавалер Ордена Заслуги и офицер Ордена Почетного Легиона.
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.03.2010, 19:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Фильм о Росии на 5 минут? Лчше сразу застрелиться. Ах даже еще с Украиной впридачу? А на Украину сколько минут отводиться?
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2010, 14:47
Новосёл
 
Аватара для АлоеВера
 
Дата рег-ции: 12.09.2010
Сообщения: 8
Готов ли фильм? Если да, дайте ссылку.
__________________
Чего-то хочется.... то ли замуж, то ли семечек...
АлоеВера вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать задание :) Танюшенька Французский язык - вопросы изучения и преподавания 55 30.03.2009 19:31
Фильм о Солженицыне - помогите найти olia_h Что-Где-Когда 2 10.10.2006 23:34
Ищу координаты фирм, которые могут сделать приглашение французам в Россию. Centra Административные и юридические вопросы 11 15.06.2006 08:41
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Ввезти ИЗ Франции знакомую: как быстро сделать ей приглашение в Россию? voila Административные и юридические вопросы 11 17.10.2003 20:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX