Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.12.2009, 21:27     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.12.2009 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Avatar 3D

Только , что вышла из кинотеатра и сняла очки .....
На фильм шла с предубеждением. Не понравились рекламные кадры, увиденные ранее.
По этой причине первые 20 минут искала почему мне этот фильм не нравится.
( критиковать мы все умеем)
Потом мне это надоело и я вошла в предложенное действо.
Наслаждение прекрасной игрой виртуальных актёров( как они это сделали?). Волшебный , придуманный мир.Цвет. Сюжет( прямо "война и мир").
Дамы и господа, граждане экологи и др.товарищи!
Нужно посмотреть этот фильм ( лучше в 3D)
Фильм заявлен, как самый дорогой бюджет, бьёт по этим показателям ,знаменитый фильм "Титаник",
Почему сравнивают с "Титаником"? Наверно потому ,что режиссёр ,тот же.
Мы не попали на сеанc, за 30 минут , до начала.....Пришлось ждать следущий.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.12.2009, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Почему сравнивают с "Титаником"? Наверно потому ,что режиссёр ,тот же.
Да, поэтому.
Я пока не смотрела, но в самое ближайшее время собираюсь посмотреть.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.12.2009, 21:39     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 20.12.2009 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я пока не смотрела, но в самое ближайшее время собираюсь посмотреть.
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Хочеться написать:" как же я ненавижу цивилизацию и человечество...."
Но можно сказать , что этого я не писала, т.к. закидают тапками, несмотря на желание высказаться.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.12.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Сегодня посмотрела этот фильм, разочарована. Плюс фильма в красоте - природа Пандоры мне очень понравилась. Сюжет очень простой, черно-белый, типично американский. До просмотра читала в отзывах про неожиданные повороты сюжета, их не было, все просчитывалось с самого начала.

Уже после просмотра прочитала фразу Юрия Грымова, относящуюся к Аватару: "Восхищаться спецэффектами как таковыми, все равно что восхищаться цветным кино."
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2009, 01:23
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Вот и я всё думаю смотреть или не смотреть.
Видела анонс этого фильма (отрывки), меня как то не заинтересовало. Но видимо, лучше сходить. Позже напишу свои впечатления.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2009, 01:46
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Видимо, кто ожидал большего разочарован.
Я ожидала мультик типа "Король лев" или " ледниковый период".
Оказалось,меня ещё можно удивить.
Просмотр со стререо эффектом впечатляет больше.
Молодёжь садилась перед самым экраном, чтобы было ощущение нахождения в кадре.
Конечно фильм разжован, наверно потому что он расчитан на широкую аудиторию и понятен детям.
Добро побеждает зло. Ура.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2009, 09:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мне очень понравился фильм. И пусть зануды говорят про ангажированность, про Киотский договор - я просто наслаждалась красотой съемок, игрой актеров, историей любви... Наверное, буду смотреть еще Последнее время я не часто думала, что буду смотреть еще, а вот этот - БУДУ!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2009, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
Это сказка. Она всегда черно-белая. А сам фильм безупречно красив. Это действительно очень значимое событие в мировом кинематографе. Так еще никогда не снимали.

ЗЫ: Сегодня пойду во второй раз.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2009, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Janna-soleil
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Откуда: cote d'azur
Сообщения: 331
Действительно, фильм расчитан на любой возраст:мы ходили всей семьей и остались очень довольны.
Главный герой , совсем не известный актер. Кто-нибудь о нем слышал? Где он раньше играл?
__________________
Жизнь коротка. Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Janna-soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Я посмотрела в 3Д с рельефом и разочаровалась: очень мало спец-рельеф эффектов (парочка-троечка моментов взаимодействиоя со зретелем: когда герой первый раз бежит, когда вертолеты стреляют газовыми зарядами). 3Д нарисован великолепно, не рельефного изображения, ради которого мы и надеваем очки мало. Надо еще год-два ждать настоящего рельефа.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2009, 13:18
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеJanna-soleil пишет:
Кто-нибудь о нем слышал? Где он раньше играл?
В последнем Терминаторе, например Сэм Уортингтон
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.12.2009, 04:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.12.2009 в 09:59.. Причина: удалена ссылка
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2009
Сообщения: 1
Хотелось бы сказать несколько слов о новом фильме "Аватар". Вообще, я когда посмотрел трейлер к фильму, мне показалось, что это не совсем мое. Не люблю я таку. фантастику, уж больно напоминало оно какие-то "Звездные войны" или новый "Пандорум". единственное что мне понравилось, и захотелось увидеть, это то, что фильм сн имал тот же чувак, что и "Титаник", "Терминатор 2" и другие, что позволяет надеятся на лучшее. Я давно услышал, что фильм скоро появится, нашел интересную информацию, что фильм снимали по какой-то новой технологии, может вы слышали... а еще я еще никогда не смотрел фильмы в 3Д, так-что мое решение - пойду посмотрю обязательно. Сегодня друзья были в кинотеатре, им вроде понравилось..ну что ж, увидим...
vladimir0009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.12.2009, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Смпотрела вчера в кинотеатре, в нормальном варианте (не в 3D). Фильм замечательный! Единственная критика, которую слышала - по поводу предсказуемого сценария. Но по мне так все сделано, как надо. Chapeau, как говорится!
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.12.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Скажите, пожалуйста, в Ницце есть кинотеатры, где Аватар покажут в 3Д? Я не собиралась на него идти, т.к. трейлер не понравился (не люблю комиксы, фентези и прочих трансформеров), а вот отзывы на этот фильм изменили моё мнение... И ещё вопрос: кто-нибудь в курсе, как долго он будет в прокате?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.12.2009, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2005
Откуда: Moscou-Nice-Vincennes
Сообщения: 435
fuerte, Мы смотрели в Варьете с 3d эффектом. Если честно, у меня голова разболелась от очков, а когда их снять, то смотреть невозможно, т.к. на экране все размыто. Фильм - очень красивая сказка, но вот 3д что-то мне не очень.
sonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.12.2009, 20:09
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
sonich, спасибо. Я Вас понимаю. Когда-то в детстве тоже ходила на 3Д, и тоже болела голова от очков... Может, идти на простой фильм?..
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.12.2009, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nechama
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Откуда: Strasbourg, Alsace
Сообщения: 381
Фильм просто обалденный, все 2 часа 40 на одном дыхании. Была с детьми, 11, 9 и 8 лет, всем понравилось и никто не испугался. Хотя по началу немного побаивалась идти.
Nechama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.12.2009, 01:07     Последний раз редактировалось MARGOO; 02.01.2010 в 00:00.. Причина: ссылка удалена модератором
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.12.2009
Сообщения: 2
Мне фильм очень понравился. Я люблю фильмы такого жанра и всякого рода «переписки» «Звездных войн», а еще и 3-D, то решил с друзьями пойти посмотреть. Недавно узнал что он установил рекорд по кассовым сборам в России. (В первые выходные 28 миллионов долларов). Кстати, читал недавно ,что ученые НАСА утверждают что планета Пандорум может реально существовать в нашей галактике.
Sergey92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.12.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
мне не очень понравился.
Сцены масштабные, конечно впечатляют, но я такого типа фантастику не очень люблю
Слишком мультяшно.
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.12.2009, 00:25     Последний раз редактировалось TATTA6; 28.12.2009 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Мне тоже не особо понравился. Напомнил сюжет из однои книги, про завоевание индеицев в Америке, в неи главныи герои, почти такие же фразы говорит как и в аватаре главныи герои, когда призывает народ к битве.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.12.2009, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Nechama, а 6-леткам не рановато? У меня сын просится на этот фильм...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.12.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
А я в диком восторге от фильма! Зрелищно, поражают цвета, красивые герой, обалденная природа!!!
Куплю фильм на диске, как только появится.
Да, можно закидать создателей тухлыми яицами за предсказуемость сюжета. А лучше не надо. А где он не предсказуем-то?! В большинстве фильмов все уже заведомо известно, а уж посмотрев рекламный ролик, и того подавно.
Campari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.12.2009, 10:00     Последний раз редактировалось Nancy; 05.06.2010 в 19:42.. Причина: спам удален
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.12.2009
Сообщения: 1
Сюжет и оригинальность на 4, есть моменты откровенно слабые, но большинство все равно их не заметит (например стрелы пробивающие стекла веролетов будущего - видимо на бронированных там экономят). Логичность поступков некоторых персонажей мягко говоря страновата. Эфектов 3Д как-то откровенно маловато для фильма с громким намеком на прорыв в кинематографе. Но шикарные спецэфекты и более-менее нормальный сюжет все это перевешивают. Больше всего удивили субтитры на английском языке (смотрели в Nescafe IMAX на самом большом экране) поэтому людям не владеющим иностранным оставалось только догадываться о чем так много говорили туземцы на своем языке.
Ждем продолжения
sw3t1ana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.12.2009, 23:09
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Сегодня посмотрела фильм - ОЧЕНЬ понравилось. Всем, кто еще не смотрел, рекомендую.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.12.2009, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
Тоже сегодня смотрели.Очень понравился фильм,особенно сюжет!
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.12.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
советую посмотреть этот фильм.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.12.2009, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Цитата:
Сюжет очень простой, черно-белый, типично американский.
Цитата:
Конечно фильм разжован, наверно потому что он расчитан на широкую аудиторию и понятен детям.
Добро побеждает зло. Ура.
Цитата:
Напомнил сюжет из однои книги, про завоевание индеицев в Америке, в неи главныи герои, почти такие же фразы говорит как и в аватаре главныи герои, когда призывает народ к битве.
То же возникло впечатление "дежа вю", но здесь поменялись местами плохие и хорошие... Плохие - не индейцы, а хорошие - не белые... Похвально!
Цитата:
Уже после просмотра прочитала фразу Юрия Грымова, относящуюся к Аватару: "Восхищаться спецэффектами как таковыми, все равно что восхищаться цветным кино."
- Зависть...
Фильм понравился, смотрели с детьми 6-10 лет, в "простом" варианте, теперь хочу в 3D. Как смотреть - действительно ли нужно садиться в первые ряды? У меня дефект зрения, почти не вижу объемности, так жаль...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.12.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCathenka пишет:
советую посмотреть этот фильм.
Неделю размышляла идти или нет, а тут на эту тему попала. Послушаю вашего совета, схожу с ребенком в 3D.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.12.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
а 6-леткам не рановато?
Там конечно графика супер и красиво очень, но сценарий не для детского мозга и кровавых жестоки сцен много. По мне так рановато, я своего не поведу. Ваш как пережил?
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.12.2009, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Ваш как пережил?
Пока нормально, не знаю как дальше будет... Его больше всего, конечно, интересовали животные "неземные"... Я сидела рядом с ним, держала его за руку, немного объясняла, комментировала (чтобы у него не терялась связь с реальностью), иногда хотела ему закрывать глаза рукой, но он не давался
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX