Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.01.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеOlesa пишет:
Хорошенький провал!!!
Третий фильм по сборам во Франции!
Я выше объяснилась уже насчет провала. Читайте, пожалуйста, внимательнее.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.01.2010, 02:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеOlesa пишет:
Я

посоветовала этой форумчанке перейти в еврейство, Нобелевская премия ей будет точно

обеспечена!
Бедные евреи! Как они все это терпят.. от фильма Концерт отвлекаются многие. Почему -то не дали прочитать, что написала НАНИНА. Раньше вот рассылка была с новыми репликами, хоть бы там прочитали.. А теперь нет, почему-то убрали. Но надо бы снова включить эту опцию. Да, действительно , хороший фильм - Шти, добрый. Не то что, этот Концерт.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.01.2010, 03:16     Последний раз редактировалось melba; 16.01.2010 в 03:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Olesa, если Вы заметили, я и не нападала на этот фильм, не обличала режиссёра. Просто честно перечислила, что лично мне не понравилось именно в этом фильме, не претендуя на монополию мнения, а уж, тем более, на эстетство. Или у нас уже диктатура сменила свободу слова?
Va, vis et deviens действительно лучше и глубже, но его надо смотреть после "Концерта", так как подсознательно ожидаешь чего-то подобного.
Про еврейско-русских музыкантов задала вопрос, так как знаю представителей данной социальной группы, и они себя прежде всего считают евреями, а потом уже - русскими. О чём melba замечательно процитировала Эйнштейна:
Странно,вроде пишешь понятно,особенно когда цитируешь, ан нет, каждый понимает по-своему. Эйнштейн в этой цитате говорит не о том, кем он себя считает, а о том кем считали бы его немцы и французы, в зависимости от правильности или ошибочности его Теории Вероятности.

Говоритъ за всех русско-еврейских музыкантов... а может быть кто - то из них считает сябя imenno русско-еврейским музыкантoм? А интересно,вот был такой дирижер в Большом, армянин, Мелик-Пашаев, считал ли он себя русским дирижером или армянским дирижером? И можно ведь встречный вопрос задать,а кем считало и считаeт общество и в частности Вы, русско-еврейских музыкантов и армянина-дирижера? Только честно, пожалуйста.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.01.2010, 10:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеOlesa пишет:
У каждого свое мнение. На вкус и цвет....
Но зачем же говорить, что он провальный?
Тут больше, чем просто "вкус" и "цвет". Неприятие этого фильма - моя принципиальная позиция. И этой позиции придерживалась и Nanina, как я понимаю. Она ее обосновала достаточно четко.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.01.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Неприятие этого фильма - моя принципиальная позиция.
Хорошо, давайте по-другому. Если Вы этот фильм не принимаете, то ПОЧЕМУ он "провальный"-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.01.2010, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Хо-хо-хо!!
Если это было ко мне, то ответ мой будет таков: да, я эстетка, и я не стыжусь этого (говорю, понятное дело, с иронией). Люблю всё красивое. А некрасивое или некрасиво сработанное - не люблю. Самооценку мне поднимать не нужно, она у меня, как у всех людей, периодами повышается, периодами понижается. В общем, я нормальный, живой человек, вся в ошибках, вся в самоисправлениях. Ну и довольна собой бываю, конечно. А как же!

Ну просто я люблю качественное кино и литературу. И да, я думаю, что вкус надо воспитывать. Ничего не имею против того большинства людей, которые считают фильм отличным, пусть считают. Но ведь и на "Иронию судьбы-2" очередюги, видимо, огромные, реклама работает. Кассовые сборы не подкачали тоже, наверное. И многим, видимо, понравится этот фильм, но (!!) мнение большинства - это всего лишь мнение большинства, и меня это никак не убедит, что фильм хороший.


ЗЫ: Пушкина не любили в его время. Не понимали. Большинство.

zen, понимаете, ВСЕ присутстсующие здесь могут сказать про себя то же самое. И я.

Вам - фильм не понравился. Мне - понравился. И что? Это говорит о том, что Ваш вкус тоньше и эстетичнее, чем мой?

Давайте уж закончим писать в стиле "фильм - полный провал, потому что может нравиться только гражданам с дурным вкусом", потому что он нравится очень многим людям, у которых вкус, поверьте, не отличается от Вашего.

И Ваши слова о том, что "вкус надо воспитывать" звучат настолько снисходительно. что теперь всем, кто посмел открыто признать, что фильм ему понравился, придется бежать срочно и воспитывать вкус. Только бежать куда - к вам? Или в Лувр?

Понимаете, любой фильм может ПОНРАВИТЬСЯ. Или нет. Это заисит от человека, от его личной истории, от того, с кем он СЕБЯ ассоциирует.

Моего отца выгнали в 1980 году из МГУ. Собралось партсобрание. И выгнали. Хорошо, что срок не дали, а могли. Но он русский, не еврей. Так что мне лично фильм не то, что нравится - я плакала, когда смотрела на то, как Гуськов собирал по рынкам музыкантов.

А насчет вкуса.... Ну как Вам объяснить... Ну, Мадонна, напрмиер - кто-то ее считает вульгарной, но миллионы остальных, с дурным, видимо, вкусом, раскупают(ли) билеты на ее концерты за год вперед (не знаю, как сейчас). Или Майкл Джексон - та же "песня".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.01.2010, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, Мадонна, напрмиер - кто-то ее считает вульгарной, но миллионы остальных, с дурным, видимо, вкусом, раскупают(ли) билеты на ее концерты за год вперед (не знаю, как сейчас). Или Майкл Джексон - та же "песня".
Ну так она и есть попса. О чем тут спорить? А есть Эми Вайнхаус, которая куда более cool. Меня этот фильм оставил эмоционально равнодушной. Все придумано, все - неправда. Вторично. В моих, повторяю, глазах. Смешались в кучу кони, люди. В комедиях тоже есть правда жизни, которая как говорится "пробивает экран". Тут этого не случилось.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.01.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Ну так она и есть попса. О чем тут спорить? А есть Эми Вайнхаус, которая куда более cool. Меня этот фильм оставил эмоционально равнодушной. Все придумано, все - неправда. Вторично. В моих, повторяю, глазах. Смешались в кучу кони, люди. В комедиях тоже есть правда жизни, которая как говорится "пробивает экран". Тут этого не случилось.
Lavandaprovince, ну а кого-то не оставил О чем тут спорить-то? Кто-то смеялся, кто-то плакал, кто-то и смеялся, и плакал.

Но когда безапеляционно заявляют, что фильм - полный провал, потому что евреев не сажали в 80-х, и вообще он может нравиться ТОЛЬКО людям с ПЛОХИМ вкусом, то мне лично как-то странно.

Потому что для меня, как и для других зриетелй, фильм далек от провала, я знаю, что евреев сажали (и не только евреев), а также не считаю, что мой вкус настолько ужасен, чтобы мне понравился ОТКРОВЕННО ужасный фильм.

Да, он у Вас ничего не вызвал в душе. А у меня - вызвал. Потому что у меня отца, как я писала, с позором выгнали из МГУ в 80-м, где он считался, до того партсобрания, талатливым молодым ученым. Он-то себе работу потом нашел, не на рынке. Проблема в другом была...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.01.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Тут больше, чем просто "вкус" и "цвет". Неприятие этого фильма - моя принципиальная позиция. И этой позиции придерживалась и Nanina, как я понимаю.
Lavandaprovince, а также я
И ещё несколько участников темы. Gala-K, irivisel и другие.
И даже один мой знакомый француз, который сказал, что уже после 20 минут фильма хотел сбежать из зала. Но не решился беспокоить людей, которые рядом сидели. И он тоже сказал, что да, было много народу, но ему показалось, что люди пошли, среагировав на рекламу, на слова Чайковский и Большой Театр. Поэтому что французы наслышаны о Большом. И что ему кажется, что люди после сеанса чуствовали себя одураченными. Потому что "купились" на рекламу, на громкие слова "Большой" и т.д., а увидели какой-то балаган. Когда я ходила в Ницце, у нас тоже зал был битком, и мне тоже показалось, что люди выходили с недоумением на лицах.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.01.2010, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zen, может, не будем ходить в второму кругу? Есть сборы, есть результаты оценки зрителями фильма, есть Ваше личное мнение. Зачем повторять то, что уже было написано?

Сколько людей, столько и мнений. Если посчитать в этом топике, тополучилось (я посчитала )

26 - понравилось, 13 - не понравилось, 6- смешанно.

Зачем продолжать доказывать что-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.01.2010, 16:14     Последний раз редактировалось zen; 16.01.2010 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
zen, понимаете, ВСЕ присутстсующие здесь могут сказать про себя то же самое. И я.
То есть, Вы себя тоже эстеткой назовёте, не смущаясь?
А зачем тогда Вы мне написали насмешливо: "Это позволяет представить себя эстетами и повысить самооценку" ?
Или мне показалось, что насмешливо?




Цитата:
Вам - фильм не понравился. Мне - понравился. И что? Это говорит о том, что Ваш вкус тоньше и эстетичнее, чем мой?
Я думаю, что это говорит как минимум о том, что Вы слишком добры к этому фильму и можете в данном случае "закрыть глаза" на многие вещи (которым я, например, никаких послаблений давать на хочу) только потому, что Вас тронула собственно тема. То есть, сюжет, история для Вас здесь важнее качественности воплощения. Стало быть, в данной ситуации Вы предпочитаете "ЧТО", а не "КАК". А я почти всегда предпочитаю качественность воплощения.

Либо... если Вы таки можете сказать (но Вы же, наверное, не будете так говорить?), что "КАК" был снят фильм Вам тоже понравилось - ну, я не знаю тогда. Тогда да, я скажу, пожалуй, что такая некачественная работа не может понравиться человеку с определённым багажом знаний. Либо человек этот просто лукавит. Ещё пример про дурновкусие: приходим в гости к паре. И вдруг муж и жена начинают ругаться на наших глазах, ругаются бранными словами, уши вянут, даже дерутся, всем хочется отвернуться и убежать, только бы не слышать и не видеть, потому что помочь тут нечем, а наблюдать за этим не хочется вовсе. Лучше бы люди скрывали такие вот свои "скелеты в шкафу". А не сдержаться и продемонстрировать этот балаган - это дурновкусие? Да. Это объективная оценка? Да. Ругались бы и обзывались бы они, когда одни дома, так никто бы не сказал про них, что они неповпитанные, так? Стало быть есть вещи, которые для всех являются очевидным дурновкусием? Есть вещи, которые ТАК не делаются. А те, для кого такие вещи в порядке вещей, про того что можно сказать? Что у них просто недостаточно информации. То есть, они не знают, что ТАК нельзя. Вот и от этого фильма такое впечатление, что люди как-то не подумали, что вот ТАК нельзя. Вот это я и называю: надо себя воспитывать.



Цитата:
И Ваши слова о том, что "вкус надо воспитывать" звучат настолько снисходительно
Вовсе нет. Просто иногда так устаёшь от тотальной политкорректности, и иногда уже хочется сказать то, что думается открытым текстом Прошу прощения, если я задела чьи-то чувства. Но ведь это правда, что вкус надо воспитывать, не так ли?


Цитата:
Ну, Мадонна, напрмиер - кто-то ее считает вульгарной, но миллионы остальных
Я не фанат ни Мадонны, ни Майкла Джексона, но при этом у меня всё в порядке с головой, поэтому я скажу, что Мадонна и Майкл Джексон - отличные профессионалы. Они, что называется, сделали себя, они вкалывали, работали на полную катушку. И их работу никак НЕ назовёшь некачественной. Вот в чём фишка!!! И я соглашусь, что они достойны того, чтобы на их концерты раскупали билеты за год вперёд, даже при том, что я не их фанатка и не пойду на концерт. Но я соглашусь, что они настоящие профессионалы и не халтурят. Но во-первых, их работа гораздо качественнее, чем фильм Концерт, просто они работают в таком жанре, который называется попса, и жанр накладывает отпечаток, НО не будем смешивать совершенно разные вещи. А во-вторых, то, что Майкл и Мадонна нравятся большинсту людей мира гораздо больше, чем тот же Чайковский, Бетховен и т.д., это вовсе не означает, что они лучше, не так ли? Поэтому зачем здесь приводить количество положительных откликов на фильм? Что доказывает количество откликов? Мнение большинства - это всего лишь мнение большинства, а не показатель качественности, я повторюсь :-)


О фильме же Концерт я уже сказала сто раз: он может нравиться или не нравиться, Ваша правда, но он снят некачественно. И поэтому я никак не соглашусь с высокой оценкой этого фильма. Посмотрите как ужасно сыграла Каменкова. Я думаю, если её бы саму спросили, она бы и то, наверное, сказала, что ой, да, что-то не очень сыгралось в этот раз Я её помню в фильме "Ты есть". Тоже обычный фильм. Тоже не шедевр. Обычная история, по книге Токаревой, по-моему, ничего сверх-выдающегося. Но фильм хорошо снят. Эмоции настоящие, сыграно честно и от души. Добротный фильм. И можно похлопать такому фильму, даже если это не Тарковский. А вот в "Концерте" Каменкова вопит, суетится и говорит всем лицом. Переигрывает. А ведь, наверное, есть какие-то правила, которым их учили в институте, как надо играть эмоцию. Мне не понравилась её игра. И Гуськов не понравился. И все русские не понраивлись. Я их видела в других ролях, они играли лучше. И весь вот этот неверно взятый тон фильма (базарно-балаганный) мне кажется неуместным и дурновкусным. Помните моментик, когда в конце фильма вся эта толпа победителей (в каких-то ужасных зелёных и блестящих нарядах) встречается в аэропорту с настоящими музыкантами из Большого и через стекло показывает им факи? Такая дебильная тональность Вот для меня весь фильм снят в этой тональности глупого прикола. Не люблю такого сорта юмор. Для меня фильму не хватает изящества и какого-то спокойного достоинства, которое тема фильма, вроде как, предполагала. Ну да я уже говорила это.


Франсуа Берлеан и Мелани Лоран мне понравились в этом фильме
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.01.2010, 16:21     Последний раз редактировалось sambronn; 16.01.2010 в 16:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Потому что для меня, как и для других зриетелй, фильм далек от провала, я знаю, что евреев сажали (и не только евреев), а также не считаю, что мой вкус настолько ужасен, чтобы мне понравился ОТКРОВЕННО ужасный фильм.

Да, он у Вас ничего не вызвал в душе. А у меня - вызвал. Потому что у меня отца, как я писала, с позором выгнали из МГУ в 80-м,
А в фильме Концерт личную обиду и личные фантасмагории решили заявить как систему, как факт. А это просто фантасмагории, а не факт.

То, что моего деда расстреляли, а отец имел репрессии как сын врага народа и поэтому не получил должного его таланту образования и должности, и то что он еще и национальности малой народности России - его обидело, сломало во многом ему и всей семье жизнь сильно усложнило. Но ЭТО не позволяет говорить ни ему ни нам что ужасно все и он любит странуи и народ,он плачет когда слышит русские песни или видит картины русских художников. Потому что это ясно, что никакие большие дела не делаются без ошибок. а что во времена наполена не было ошибок, во времена Цезаря люди не умирали зря, тем более их увольняли зря, если выразиться современным языком.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.01.2010, 16:36
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
sambronn, это не я писала, не мои слова, поправьте, пожалуйста, цитату.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.01.2010, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Ой, да. Мои извинения. это форумчанин REN . Дата рег-ции: 11.09.2004. За 5 лет написал - 5.521 сообщений.
Как то система выделения цитат сработала неправильно, автоматически вышло почему то другое имя.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.01.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Мне кажется, что просто нетактично говорить про "дурновкусие" других, если у тебя мнение не совпадает с мнением тех, кому фильм понравился. У меня, например, папа-образованнейший человек, начитанный, имеющий в своей библиотеке 10000 книг, категорически не приемлет роман Достоевского "Идиот" для него эта книга не о чем. а я 2 раза уже ее перечитывала, и не могу остановится, на меня этот роман произвел настоящее впечатление, заставил поразмыслить. А для папы-ничего! и, что, это значит, что у моего папы дурной вкус???????!!!!!!конечно же НЕТ!! унего свое ЛИЧНОЕ мнение!вот и все. и надоело уже читать понос обвинений по поводу "дурновкусия"!!!
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.01.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Мне кажется, что просто нетактично говорить про "дурновкусие" других
julie paris, если это обращение ко мне, то я ничего не говорила про дурновкусие других участников данной темы. Я всего лишь сказала, что этот фильм для меня - дурновкусие. Одно не предполагает автоматически другое. Про людей, которые сравнивают Концерт и фильмы Альмодовара, как равные факты в мире истории искусства, я сказала всего лишь, что у них, видимо, недостаточно информации для адекватной оценки. Что не равно вовсе дурновкусию. Читайте внимательнее, пожалуйста


Цитата:
папа-образованнейший человек, начитанный, имеющий в своей библиотеке 10000 книг, категорически не приемлет роман Достоевского "Идиот"

и, что, это значит, что у моего папы дурной вкус???????!!!!!!
Нет, я бы сказала как раз наоборот: это значит, что Ваш папа думающий человек
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.01.2010, 17:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
имеющий в своей библиотеке 10000 книг... унего свое ЛИЧНОЕ мнение!вот и все. и надоело уже читать понос обвинений по поводу "дурновкусия"!!!
Так а Вы не читайте, перейдите на другую тему. Не надо воспринимать как будто все реплики по дурновкусию тоже к вам относятся. а вы почему то так нервничаете. Количество книг это просто возможность из купить, во многом. сейчас это материальнач проблема, а раньше это была большая пробелма, пробелма связей. Вы же не подлумаете что поэт николай рубцоа например, был худшего ума ли вкуса лишь потом что он жил в бедности и точно не имел даже тысячи книг. это же вопрос жизненных ценностей а не количества образования. вы не переживайте из за этого и все войдет на лад.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.01.2010, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Вы же не подлумаете что поэт николай рубцоа например, был худшего ума ли вкуса лишь потом что он жил в бедности и точно не имел даже тысячи книг.
Рубцов, кажется, очень плохо кончил. Жену топором зарубил, кажется. Спьяну или в белой горячке. Что-то такое с ним случилось. Но поэт был хороший.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.01.2010, 18:50
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Рубцов, кажется, очень плохо кончил. Жену топором зарубил, кажется. Спьяну или в белой горячке. Что-то такое с ним случилось. Но поэт был хороший.
Рубцов погиб случайно в семейной ссоре 19 января 1971 в своём вологодском доме, от руки женщины, которую собирался назвать своей женой — Людмилы Дербиной (Грановской), которая не собиралась его убивать, но не выдержала его алкогольного дебоширства
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.01.2010, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Рубцов, кажется, очень плохо кончил. Жену топором зарубил, кажется. Спьяну или в белой горячке. Что-то такое с ним случилось. Но поэт был хороший.
Вот так, не знала, что такое горе было.... Да, но поэт был замечательный. А то, что голова была уже нездорова по какой-то причине.. Между прочим, не оправдывая тяжкий поступок, нередко люди никого своими руками не рубят но в геноциде народов участвуют и тысячи людей убивают.. Отклонилась о темы, но по сути о моральном облике
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.01.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Рубцов, кажется, очень плохо кончил. Жену топором зарубил, кажется. Спьяну или в белой горячке. Что-то такое с ним случилось.
Да? А по-моему, наоборот его жена убила. Ну, не специально, конечно. Случайно.


ЗЫ: Ой, уже сказали выше. Я не заметила, пардон.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.01.2010, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Ага, все -таки не он, а его. Это уже хорошо.
Но поэты - это " тяжелое сладкое бремя ». Очень высокое напряжение души, за 350 вольт . если выразиться техническия языком. Организм не выдерживает. Почти все хорошие поэты пьют, Те , которые Поэты, а не конъюктурщики. пьют от тонкости, ранимости души. Такова цена.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.01.2010, 21:33     Последний раз редактировалось Ren; 16.01.2010 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
То есть, Вы себя тоже эстеткой назовёте, не смущаясь?
А зачем тогда Вы мне написали насмешливо: "Это позволяет представить себя эстетами и повысить самооценку" ?
Или мне показалось, что насмешливо?
Да знаете, я вообще к себе с большим юмором отношусь, а также к форуму и общению на форуме

Просто когда человек в пятый раз так или иначе говорит, что фильм может понравиться только людям с плохим вкусом, каких в теме 26 человек, против 13 с хорошим, то начинаешь невольно задаваться вопросом, ЗАЧЕМ он это говорит. Не иначе, чтобы подчеркнуть СВОЙ хороший вкус. Ну, если он еще и прямо об этом заявляет - у меня, мол, он прекрасный, а у вас - не очень.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.01.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
понос обвинений
Поток?!!! обвинений, Вы хотели сказать?

Дорогие друзья, обращаюсь ко всем! Тема и без того получилась "горячая". Давайте не будем распалять её ещё больше употреблением "площадной" лексики!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.01.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ren, ну так назовёте себя (с иронией, да) эстеткой или нет? И если да, то скажите, а зачем Вы надо мной подтрунивали?

Моя позиция: я просто думала, что выйдет интересный разговор. Люблю поговорить на темы, которые меня занимают, знаете ли. Вот и всё.

И заметьте, я очень мирно вела беседу на протяжении всей темы, никому не высказала своего раздражения. Когда мне задавали конкретные вопросы, я на них просто отвечала, а не сама с собой тут разговаривала, когда меня, казалось бы, никто не спрашивал

Пять раз мне пришлось повторить одни и те же вещи, потому что участники дискуссии цитировали мои слова и задавали новые вопросы.

Вы же, Ren, меня всячески пытались "уколоть". Сначала сказали, что у нас тут некоторые путают понятия "провал" и "мне не понравилось". Я объяснилась. Тогда Вы сказали, что "некоторые тут эстетами себя представить хотят". Опять же насмешка и колкость. Ок. Я пропустила Ваш насмешливый тон и терпеливо объяснилась опять. Ведь не я принесла сюда это слово "эстетство", а Вы, ну ок, я согласна быть эстеткой, как скажете Тогда Вы вдруг намекаете, что тоже, вообще-то, к эстетам себя причисляете, ну а мне задав конкретные вопросы не даёте ответить, а предлагаете не говорить то-то и то-то в пятый раз (кстати, я ни Вам, никому другому не предлагала здесь "закончить" или там "перестать", к чему это Вы так?).

Эх, а я так, вообще-то, люблю разубеждаться. В мощном споре и проиграть приятно Да я просто думала, что раз всем интересно поддерживать беседу, то состоится интересная беседа. И я думала, что кто-то, из тех кому фильм понравился, тоже выскажет какие-то веские аргументы и покажет, что именно было классного в этом фильме. Ну там.. может быть, какие-то находки режиссера. Если человек аргументирует и аргументы достойные, я всегда первая скажу: вот это да! вот это круто! признаю своё поражение в этом споре! Да ещё разу не было, чтобы я не признала. Наоборот, обожаю дельные споры и люблю разубеждаться в том, в чем была практически на 100 процентов уверена. Это же так интересно!! Но никто здесь не выдал ни одного действительно аргумента (я внимательно читала все сообщения, с интересом) в пользу качественности фильма Концерт. А лично мне все отвечали в духе: Дорогая, а может быть Вы не узнали чей-то там флаг? или: Ой, надоел понос слов про дурновкусие. Или: Ну может хватит уже писать это?


Эх, товарищи, товарищи
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.01.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
sambronn, у меня к Вам личная огромная просьба: не могли бы Вы перечитывать Ваши сообщения или до публикации, или после и нажимать на кнопку "Правка". Читать Вас очень сложно из-за отсутствия знаков препинания и многочисленных опечаток.

Спасибо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.01.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
zen, проблема в том, что когда начинались какие-то аргументы "за", начинались в ответ "наезды" в дурновкусии.

Вам процитировать или сами пойдете почитаете?

Поддерживать спор не хочется вообще. И О ЧЕМ СПОРИТЬ?

Да, этот фильм - гротеск, там много преувеличено. И что? Все аргументы уже приведены, и, простите, здесь ни один человек не является профессиональным критиком, чтобы приводить все новые и новые аргументы. Какие есть, такие и приводим.

Мне лично этот фильм напомнил фильмы Кустурицы.

Но как только я это скажу, от Вас или других раздастся, причем, стопроцентно: "КАК!!! ВЫ МОГЛИ!!! СРАВНИТЬ КУСТУРИЦУ!!! И ЭТОТ УЖАС! ЭТУ БЕСВКУСИЦУ!!! ЭТОТ КОШМАР!!!"
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.01.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzen пишет:
В мощном споре и проиграть приятно
А если Вам никакие аргументы не подходят? Ни мои, ни melba? И статистика не нравится. С кем играть-то то хотите? Сами с собой?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.01.2010, 22:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мне лично этот фильм напомнил фильмы Кустурицы.
Следовательно, фильм все-таки вторичен по отношению к настоящим мастерам?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.01.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Может просто остановиться? если спор стал непродуктивным? Не так уж это нужно, чтобы "а последнее слово будет все-таки за мной"!
Хотя кому как
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX