Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.01.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Там же я заметила, что не о всех писали, не о всех шумели. Не придерживаетесь же Вы того мнения, что в 70х,80х единственные, кто сидел это были Марченко, Галансков и Шаранский? За интервью западным газетам и радиостанциям сажали. Неужели не знаете,что отказников- (тех ,кто хотел эмигрироватъ в Израиль и кому отказали), сажали именно за контакты с западными журналистами? В фильме ясно говорится, что скрипачку посадили после данного ею интервью одной из газет, или радиостанций,точно не помню.
В 1986 году в тюрьмах осталось примерно 200 диссидентов. Тогда Сахаров (которого уже "простил" и пустил в Москву Горбачев) вместе с генералами из КГБ ездил по тюрьмам и уговаривал диссидентов писать прошения о помиловании, обещая немедленное освобождение. Многие написали и вышли, остальные вышли через год и так. К сожалению, Марченко не успел выйти.

Обычно молодых скрипачек за интервью не сажали, а просто пугали и склоняли к стукачеству. Кто не соглашался - выгоняли отовсюду, делали невыездными.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.01.2010, 16:26     Последний раз редактировалось melba; 12.01.2010 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Около двухсот, из них известных, о которых писали, может быть, дюжина. Удивительно, как быстро все то ли забывается, то ли просто есть желание забыть. С другой стороны, многое в фильме утрировано, и смерть двух музыкантов можно тоже отнести к преувеличению, согласна. Хотя смерть Галанскова и Марченко доказывает, что погибали не только в сталинских лагерях.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.01.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Интересно, что по этому поводу думают еврейские музыканты? Считают ли они себя русскими?
Если они родились и жили в Израиле и там же учились музыке, то русскими они себя не считают
Вам, конечно, не известно, что для западников все были "русскими" даже во времена СССР, а уж человек родившийся и живущий в России, просто автоматически является русским.
Мы уже обсуждали эту тему на страницах форума: некоторые прердлагали называть Пастернака, Маршака, Лозинского и др. - еврейскими поэтами.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.01.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
не забывайте, что Еврейский автономный округ (г.Биробиджан) входит также в состав РФ.
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.01.2010, 20:41     Последний раз редактировалось melba; 12.01.2010 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Если они родились и жили в Израиле и там же учились музыке, то русскими они себя не считают
Вам, конечно, не известно, что для западников все были "русскими" даже во времена СССР, а уж человек родившийся и живущий в России, просто автоматически является русским.
Мы уже обсуждали эту тему на страницах форума: некоторые прердлагали называть Пастернака, Маршака, Лозинского и др. - еврейскими поэтами.
Если это обо мне, то не предлагала, а спрашивала, а контекст был такой - почему-то

Троцкого, Березовского, Ходорковского всегда характеризуют как евреев, но академик

Гинзбург -русский ученый,Плисецкая- русская балерина,и т.д. То есть всех знаменитых

евреев считаем русскими,а печально знаменитых евреев евреями, Вам не кажется это,скажем

мягко, непоследовательным? Эйнштейн когда-то сказал по-этому поводу
Цитата:
Если моя теория относительности будет доказана, Германия заявит, что я немец, Франция провозгласит что я гражданин мира. Если моя теория ошибочна, Франция скажет,что я немец, а Германия скает,что я еврей".
Plus ça change, plus c'est la même chose.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.01.2010, 10:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Объективный критерий провала есть только один - сборы.
Нашла мнение о фильме анонимных виртуальный кинозрителей.
Répartition des votes par note :
* : 5 avis
**: 7 avis
*** : 16 avis
**** : 39 avis
***** : 62 avis
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 14.01.2010, 20:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
melba, как говорится, "два мира - два Шапиро".
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
То есть всех знаменитых

евреев считаем русскими,а печально знаменитых евреев евреями,
Не слышала никогда о такой классификации.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.01.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Да куда-то заносит некоторых участников форума... Причем здесь , на этом форуме еврейская тема. Тут, в фильме, целую многонациональную страну обо..ли. В том числе и вас, тех кто оправдывает это "действо" . Прями - таки, с такой настойчивостью оправдывают, что можно предположить.., а не представляют ли они команду создателей фильма. Или, так называемая "группа поддержки фильма Концерт"...

Ну и понятно, что хорошо просвещенное население Франции - хорошо понимает всю подоплеку таких "произведений искусства". И хорошо разбирается, кто и что есть -хорошо . Но такие фильмы и дебильные, хамские клише - остаются в головах менее образованных и соображающих людей, а их, к сожалению, гораздо больше , чем хорошо просвещенных..
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.01.2010, 00:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Но такие фильмы и дебильные, хамские клише - остаются в головах менее образованных и соображающих людей,
NANINA, будем считать, что это кассово успешный фильм, провалившийся в глазах критики?
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.01.2010, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Да куда-то заносит некоторых участников форума... Причем здесь , на этом форуме еврейская тема. Тут, в фильме, целую многонациональную страну обо..ли. В том числе и вас, тех кто оправдывает это "действо" . Прями - таки, с такой настойчивостью оправдывают, что можно предположить.., а не представляют ли они команду создателей фильма. Или, так называемая "группа поддержки фильма Концерт"...

Ну и понятно, что хорошо просвещенное население Франции - хорошо понимает всю подоплеку таких "произведений искусства". И хорошо разбирается, кто и что есть -хорошо . Но такие фильмы и дебильные, хамские клише - остаются в головах менее образованных и соображающих людей, а их, к сожалению, гораздо больше , чем хорошо просвещенных..
Если кто-то во Франции поверит,что в России фальшивые билеты на самолет продаются в аэропорту цыганским табором на глазах у милиции, то это будет только сумасшедший.

Так какая Вам разница, что думает какой-то сумасшедший о России ?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.01.2010, 14:17
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
думает какой-то сумасшедший о России
Melba, хорошо, это, конечно, ближе к истине, Спасибо. Хотя , если к слову "сумашедший "еще прибавить и "аморальный" - будет точнее.

Lavandaprovince, кассово успешный фильм -понятие растяжимое, да и мы с Вами не критика ( цех критиков , в основном, заказные статьи пишет), а - часть НАРОДА, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА , - для которого и должны создаваться хорошие фильмы. Чтобы мы, наши дети и внуки и дальше.. не переродились в мутантов. Хочется нам жить среди Людей, не правда ли. Так Выпьем же за Всех Хороших, Умных, Добрых, Честных людей в Мире ! А всех неБоговых слуг туда, откуда они пришли. .. Получилось пафосно, конечно.. Осталось "Оду к радости" Бетховена пропеть.. ... А кто хочет ее послушать - пройдитесь пож. по ссылке , неплохой коллаж http://www.youtube.com/watch?v=Wod-MudLNPA . Кто не знает- эта тема, хор - теперь гимн Евросоюза..
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.01.2010, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
NANINA, я думаю, что этот режиссер о человечестве не думал. Он такими категориями не мыслит. И честным ему быть не хотелось. Поскольку он - коньюнктурщик, то ему просто в голову не приходили подобные задачи. У него очевидно другая цель - откреститься от румынского, "советского" прошлого, расписаться в любви к приютившей его стране - Франции, громко заявить никогда не выходящую из моды еврейскую тему - смотришь, там и "Оскар" дадут. Все просто. К искусству это имеет опосредованное отношение.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.01.2010, 14:47     Последний раз редактировалось Ren; 15.01.2010 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Да куда-то заносит некоторых участников форума... Причем здесь , на этом форуме еврейская тема. Тут, в фильме, целую многонациональную страну обо..ли. В том числе и вас, тех кто оправдывает это "действо" . Прями - таки, с такой настойчивостью оправдывают, что можно предположить.., а не представляют ли они команду создателей фильма. Или, так называемая "группа поддержки фильма Концерт"...
Мда. Куда катится форум...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.01.2010, 15:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Прями - таки, с такой настойчивостью оправдывают, что можно предположить
а если посмотреть с другой точки зрения - настойчиво обвиняют, то к какой команде причилять надо?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 15.01.2010, 15:20
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И честным ему быть не хотелось!!
... Громко заявить никогда не выходящую из моды еврейскую тему - смотришь, там и "Оскар" дадут.
Это истинный смысл, да. Кроме того, сколько денег потратили этот маразм. А могли бы выделить финансирование талантливому и даже гениальному режиссеру, который для нас бы создал какой-нибудь Шедевр.. И мы бы вернулись из кинотеатра не больными, а счастливыми.. Не так часто встречаются шедевры сейчас. "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами" - не надо забывать эти слова .

Дейставительно, жаль, что так мало снимают хороших фильмов сейчас. Все чаще гуманкулы про гумункулов - в новых Произведениях Синематографа. А так хочется хороший новый фильм увидеть... Но я не теряю надежды, что это изменится к лучшему.
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 15.01.2010, 15:26
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
а если посмотреть с другой точки зрения - настойчиво обвиняют, то к какой команде причилять надо?
MaryIr, а Вы думаете, что для этого фильма возможна быть - АнтиКлака? ( "Клака" - т.наз. группа поддержки, проф. слэнг ).

Прочтите внимательно - Если кто-то во Франции поверит,что в России фальшивые билеты на самолет продаются в аэропорту цыганским табором на глазах у милиции, то это будет только сумасшедший.

Так какая Вам разница, что думает какой-то сумасшедший о России ?
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 15.01.2010, 15:35
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
NANINA, если Вам фильм не понравился, то это не значит, что другие с Вами того же мнения!!мне и моей семье фильм ОЧЕНЬ понравился!поэтому считаю, что каждому свое.
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.01.2010, 18:18     Последний раз редактировалось Ren; 15.01.2010 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
NANINA, если Вам фильм не понравился, то это не значит, что другие с Вами того же мнения!!мне и моей семье фильм ОЧЕНЬ понравился!поэтому считаю, что каждому свое.
И знаете, NANINA, хочу добавить: начинайте выбирать более приемлемые выражения, чтобы как-то поприличнее речь Ваша звучала на форуме. А то я сделала выборку по Вашим постав в этой теме, перечитала - уши вянут. Такое впечатление, что у Вас "об...али" - любимое слово.

Куда уж режиссеру Михайлеану с Вами в уровне культуры сравниться... Прет, понимашь, со своим свиным рылом в Ваш калашный культурный ряд. Не иначе, перед Россией комплексы.

Еще раз увижу подобную культуру речи, буду писать модераторам. Хотите участвовать в дискуссиях, выбирайте выражения. Тем более, что Вы пишете в "Нашем доме культуры".

Спасибо за понимание.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 15.01.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:

Дейставительно, жаль, что так мало снимают хороших фильмов сейчас. А так хочется хороший новый фильм увидеть...
Ну ладно Вам
Шедевров, конечно, всегда мало, на то они и шедевры, что не каждый день их можно снять. А просто хороших фильмов, которые приятно посмотреть, довольно много. Я хожу в кинотеатр как минимум раз в месяц на какой-нибудь новый фильм, и ещё в Интернете периодически смотрю. И скажу Вам, что хороших фильмов снимают достаточно

Хотя и ерунды, конечно, хватает. Но не было бы ерунды, не с чем было бы сравнивать хорошие фильмы. Всё к лучшему в этом лучшем из миров
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.01.2010, 18:24     Последний раз редактировалось melba; 15.01.2010 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
MaryIr, а Вы думаете, что для этого фильма возможна быть - АнтиКлака? ( "Клака" - т.наз. группа поддержки, проф. слэнг ).

Прочтите внимательно - Если кто-то во Франции поверит,что в России фальшивые билеты на самолет продаются в аэропорту цыганским табором на глазах у милиции, то это будет только сумасшедший.

Так какая Вам разница, что думает какой-то сумасшедший о России ?
Неужели вы не поняли что фильм комедия, гротеск, абсурд? Cлова Lavandaprovince о том, что

Оскара дают за еврейскую тему .... А если еще

узнаyт, что 37% режиссеров получивших премию Oскара евреи, ну все, еврейский

заговор . Как это Михалкову дали Оскара за Утомленное Солнце? Вроде там евреev net ? Кто-то на

форуме уже заявил,что Нобелевскую премию дают евреям по блату! Трудно может быть


принять такой парадокс - евреи составллют 0.2 от населения планеты однако 31%

Нобелевских лауреатов от медицины евреи. Нобели по физике 27%. Я

посоветовала этой форумчанке перейти в еврейство, Нобелевская премия ей будет точно

обеспечена!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.01.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
АнтиКлака? ( "Клака" - т.наз. группа поддержки, проф. слэнг ).
Да все уже давно поняли, что у вас ну просто высокохудожественный вкус, но что поделаешь, не всем дано, так что удачи вам в поисках.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 15.01.2010, 22:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
NANINA, оказалась временно заблокированной в следствии получения двух штрафов: один за другим. За нарушения правил форума.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.01.2010, 00:16
Дебютант
 
Аватара для Olesa
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 30
Smile

Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
4/10.
Во-первых, я предпочитаю оперу/консерваторию, если возникает желание послушать классическую музыку. Акустика и настрой другие. В кинотеатре же она оставила впечтление затянутости, как будто автор хотел дотянуть фильм до 2 часов, но не знал как. Спасибо Петру Ильичу.
Во-вторых, за державу обидно. Опять какой-то китч, собрали все клише: водка, автоматы, свадьбы, икра, цыгане... И русские все, как один, Иванушки-дурачки: сидели 30 лет на печи, потом за пару часов объединились во имя отправленной в лагерь старой знакомой и дали жару. Причём привычно уже, что алкоголики, жадные до €, и выкрутятся из любой ситуации.
Напомнило студенческие скетчи, когда каждый представлял какую-либо нацию. Так же наивно, наиграно и утрировано.
Пересматривать и советовать точно не буду.

Для статистики: в кинозале было 4 человека (двое - я с мужем). Я порадовалась, что не заехала утром за билетами на вечерний сеанс.
Нигде не видела, чтобы в музыкантов кидались цветами...Культур-мультур.
Mashoulia, Вам тоже для статистики.
Первый раз смотрела в Париже, зал был битком забит.
Второй раз хотели посмотреть, очень понравился фильм, но за 20 минут до на начала сеанса , билеты были все распроданаы и стояла еще километровая очередь.
Ну и еще один фактик, статистики.
Мой муж - профессиональный музыкант.
Преподает теорию музыку в университете, но фильм ему очень понравился.
И как музыканту, и как французу.
Потому что он нормальный человек, понимает, что это комедия, гротеск, и именно так и надо воспринимать этот фильм.
Olesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.01.2010, 00:31
Дебютант
 
Аватара для Olesa
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Да, интервью, вроде, нормальное. А фильм получился плохой
Ну что ж, если у него есть другие фильмы, и они хорошие, значит, бывает и с хорошими режиссерами такое. Провал. Никто не застрахован.
Хорошенький провал!!!
Третий фильм по сборам во Франции!
Если Вам фильм не понравился - это, отнюдь не означает, что он провальный!
Olesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.01.2010, 00:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеOlesa пишет:
Если Вам фильм не понравился - это, отнюдь не означает, что он провальный
Говорят, что то, что нам не нравится, характеризует нас больше, чем то, что нам нравится. Если бы он был даже первым по сборам, как те же "Шти", он бы мне не понравился.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.01.2010, 00:52
Дебютант
 
Аватара для Olesa
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Говорят, что то, что нам не нравится, характеризует нас больше, чем то, что нам нравится. Если бы он был даже первым по сборам, как те же "Шти", он бы мне не понравился.
У каждого свое мнение. На вкус и цвет....
Но зачем же говорить, что он провальный?
Olesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 16.01.2010, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеOlesa пишет:
Но зачем же говорить, что он провальный?
Это позволяет представить себя эстетами и повысить самооценку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.01.2010, 01:00
Дебютант
 
Аватара для Olesa
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 30
:-)))
Olesa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 16.01.2010, 01:04     Последний раз редактировалось Mashoulia; 16.01.2010 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Olesa, если Вы заметили, я и не нападала на этот фильм, не обличала режиссёра. Просто честно перечислила, что лично мне не понравилось именно в этом фильме, не претендуя на монополию мнения, а уж, тем более, на эстетство. Или у нас уже диктатура сменила свободу слова?
Va, vis et deviens действительно лучше и глубже, но его надо смотреть после "Концерта", так как подсознательно ожидаешь чего-то подобного.
Про еврейско-русских музыкантов задала вопрос, так как знаю представителей данной социальной группы, и они себя прежде всего считают евреями, а потом уже - русскими. О чём melba замечательно процитировала Эйнштейна:
Цитата:
Если моя теория относительности будет доказана, Германия заявит, что я немец, Франция провозгласит что я гражданин мира. Если моя теория ошибочна, Франция скажет,что я немец, а Германия скает,что я еврей".
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 16.01.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это позволяет представить себя эстетами и повысить самооценку.

Хо-хо-хо!!
Если это было ко мне, то ответ мой будет таков: да, я эстетка, и я не стыжусь этого (говорю, понятное дело, с иронией). Люблю всё красивое. А некрасивое или некрасиво сработанное - не люблю. Самооценку мне поднимать не нужно, она у меня, как у всех людей, периодами повышается, периодами понижается. В общем, я нормальный, живой человек, вся в ошибках, вся в самоисправлениях. Ну и довольна собой бываю, конечно. А как же!

Ну просто я люблю качественное кино и литературу. И да, я думаю, что вкус надо воспитывать. Ничего не имею против того большинства людей, которые считают фильм отличным, пусть считают. Но ведь и на "Иронию судьбы-2" очередюги, видимо, огромные, реклама работает. Кассовые сборы не подкачали тоже, наверное. И многим, видимо, понравится этот фильм, но (!!) мнение большинства - это всего лишь мнение большинства, и меня это никак не убедит, что фильм хороший.


ЗЫ: Пушкина не любили в его время. Не понимали. Большинство.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX