Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.01.2010, 21:25
Дебютант
 
Аватара для rachel87
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Choisy le Roi
Сообщения: 65
Я бы сравнила этот фильм с фильмом Саши Барона Коэна - Борат
конечно очень грубое и приблизительное сравнение
но очень обидно за образ русских на 20 минуте от начала фильма я хотела покинуть зал , но досмотрела все таки до конца ушла с испорченным настроением
увы .
rachel87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.01.2010, 22:41     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 08.01.2010 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Причем режиссер -румын не про Румынию снял фильм, а про Россиию.
А если бы это были румыны, что бы изменилось?
Вас бы это оскорбило меньше?
Сами над собой смеятся можем, а румыну смеятся над нами НЕЗЯ

Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Обидно, что вот из-за таких фильмов, в то числе, русскоязычных воспринимают, как обезъян, выбежавших из джунглей.
А где Вы видели обезьян играющих Чайковского?
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Если еще будут какие-то контраргументы, то видимо здравый рассудок покинул..
Вернись я всё прощу ( обращение к рассудку)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.01.2010, 08:41
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
А мне фильм понравился! я его 2 раза смотрела: а инициатором похода в кино была моя свекровь, которая просмотрела афишу в инете и прямо таки потащила всех нас в кинозал. она, правда, думала, что фильм будет на французском, а оказалось на русском, только с французскими субтитрами, но ее это нисколько не расстроило. Мне сначала ВООБЩЕ не понравилось, я сидела и офигевала: ну как можно столько клише в один фильм засунуть тут тебе и пьющие русские мужики, советская мебель в квартире, какой то коммуняга, драка с расстрелом на свадьбе и т.д., а потом, досмотрев до конца, я была...вся в слезах, как имоя свекровь, сидевшая рядом. И!!!! ни один француз не покинул зал до самого конца титров!!!!все аплодировали!!конечно, я думаю, музыке Чайковского прежде всего, но потом я слышала обсуждения французов:им понравилось. А во второй раз я была с русской подружкой: также как и мне , ей вначале не очень понравилось, а потом вся в слезах к концу была!! а потом одна француженка, сидевшая рядом с дочкой , услышав, что мы говорим по русски, призналаь нам, что такого фильма она давно уже не смотрела, даже дочку привела: она тоже 2ой раз смотрела..так что вот. Нет нет, фильм очень хороший, я даже родителям хочу показать его, он в россиии к сожалению не идет
А! еще одно совпадение:моя свекровь в эпизодах углядела скрипача, который играл у нас на свадьбе в июле!!! он там такси рулил и сидел потом с банкой огурцов то есть массовка была из настоящих музыкантов, живущих во франции. причем, видимо давно, потому как мы этого скрипача углядели ...в семейных альбомах: 8 лет назад он играл на дне рождения свекра и вот какое совпадение: моя бэль мэр его опять случайно пригласила, только теперь к нам на свадьбу!! теперь всем знакомым говорит:"Вы еще не смотрели фильм концерт!? быстро быстро в кино! там увидите скрипача Теодора, который играл на свадьбе Юли и Николя,," смешная она у меня
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.01.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
http://www.mk.ru/culture/article/200...-kontsert.html

Интервью Раду Михайлеану: “Человек без чувства юмора становится фашистом”

Очень метко сказано, ровно в тему.

http://www.mk.ru/culture/article/200...-kontsert.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.01.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
то есть массовка была из настоящих музыкантов, живущих во франции.
"— У нас снимались 55 музыкантов со всего мира. Французы, поляки, грузин и даже аргентинец. И когда им надо было что-то говорить в кадре, пусть только одну фразу, они так мучились! Переживали, подходили к нам, спрашивали, как это лучше сказать. И когда мы подошли к съемкам финала, в котором двенадцать минут звучит музыка Чайковского, и не просто звучит, а сложена в настоящую драму, они надели костюмы, взяли инструменты и сразу почувствовали себя как рыба в воде."


http://guscov.narod.ru/180.htm
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.01.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кстати, Раду Михайлеану снял несколько лет потрясающий фильм, совершенно не комедию, а историю-драму с очень интересным концом.

Va, Vis et Deviens.

Это фильм про то, как из Эфиопии репатриировали эфиопских евреев в Израиль, и одна мать-христианка выдала свогео сына за еврея. Он уехал в Израиль, чтобы не умереть....

Фильм потрясающий, всем советую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.01.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, Раду Михайлеану снял несколько лет потрясающий фильм, совершенно не комедию, а историю-драму с очень интересным концом.

Va, Vis et Deviens.

Это фильм про то, как из Эфиопии репатриировали эфиопских евреев в Израиль, и одна мать-христианка выдала свогео сына за еврея. Он уехал в Израиль, чтобы не умереть....

Фильм потрясающий, всем советую.
Рен, я видела этот фильм, разделяю ваше мнение полностью. Удивительно, что их создал тот же режиссер, фильмы такие разные.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.01.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Удивительно, что их создал тот же режиссер, фильмы такие разные.
Я тоже удивилась, когда узнала...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.01.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Да, интервью, вроде, нормальное. А фильм получился плохой
Ну что ж, если у него есть другие фильмы, и они хорошие, значит, бывает и с хорошими режиссерами такое. Провал. Никто не застрахован.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.01.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
В Пуатье фильм шёл на французском языке. Когда по сценарию русские артисты говорили по-французски со славянским акцентом, я была в ужасе - я ничего не понимала Субтитров тоже не было.
Мне не смешно было совсем, хотя я была расположена к чему-то такому лёгкому, трогательному и ностальгичному Уж очень коллеги по работе расхваливали этот фильм, целую неделю пели мне про загадочную русскую душу
Вышла я из зала в смятении - не узнала я ни себя, ни мою страну в этой истории. Возможно, это защитная реакция с моей стороны А возможно, фильм просто слабый Второй раз я его смотреть точно не пойду и никому из знакомых его не посоветую и не советовала
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.01.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Провал. Никто не застрахован.
В чем выражается сей провал?
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.01.2010, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
boroda92, а ни в чем. У нас в России свойственно путать понятия "провал" и "мне не понравилось".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.01.2010, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Кстати, товарищи, те, кто очень хотел увидеть этот фильм в кинотеатре, но не смог: этот фильм будет снова показан в кинотеатрах сети UGC в рамках мероприятия, которое называется Les Incontournables и пройдет с 13го по 19ое января и цена будет всего 3 евро (это я в Figaroscope вычитала)
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.01.2010, 01:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Я дождалась, пока посмотрит этот фильм француз, мнению которого я доверяю, его оценка: ce film est très tiré par les cheveux.
Ну.... я другого и не ждала

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
В чем выражается сей провал?
boroda92, ну как же? Если девочки написали выше, что у этого режиссера есть недавний фильм, просто шедевральный. Я сама тот фильм не смотрела, но верю им на слово. Значит, для режиссёра, который уже имеет в своей кинобиографии шедевральные фильмы, снять такой абы-как сляпанный фильмец - это провал и неудача. А разве нет?

Не знаю, хоть режьте меня, хоть пилите, но есть на этом свете объективные критерии "хорошести" и "плохости". И они есть везде и во всем. Зрители либо ознакомлены с этими критериями, либо нет. Но сути вопроса это не меняет.
Если мне человек говорит, что вот фильм Концерт - это фильм очень-очень классный, такой же классный как такой-то фильм Альмодовара, допустим, то, прошу прощения, я ни за что не соглашусь, что это вопрос вкусов, о которых не спорят. Я позволю себе усомниться, что человек владеет информацией в достаточном объеме, чтобы адекватно оценивать фильмы Альмодовара и фильмы, типа, Концерт.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.01.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
boroda92, ну как же? Если девочки написали выше, что у этого режиссера есть недавний фильм, просто шедевральный. Я сама тот фильм не смотрела, но верю им на слово. Значит, для режиссёра, который уже имеет в своей кинобиографии шедевральные фильмы, снять такой абы-как сляпанный фильмец - это провал и неудача. А разве нет?
А нет.
Объективный критерий провала есть только один - сборы. Т.к. провалиться фильм может только в прокате. Я так понимаю, что на эту картину народ вполне себе идет, даже спустя продолжительное время.

Что такое провал в шедевральности, я, простите, не понимаю.

Вы знаете ЧТО снимал режисер? Может он просто оттянуться захотел и пофантазировать на темы, которые в других фильмах отразить тяжело было? Может он там легкий фильм о музыке рисовал, а Вы шедевры смотреть пришли. Или, представьте на минутку, вообще кошмар - Вы так и не поняли, что именно этим фильмом автор хотел сказать. Может это не у него провал с идеей, а у Вас?

Кстати, а какие там в мире объективные критерии "хорошести" и "плохости", я может не в курсе просто?
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.01.2010, 06:33     Последний раз редактировалось zen; 10.01.2010 в 06:37..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Может он там легкий фильм о музыке рисовал, а Вы шедевры смотреть пришли.
Я уже выше докладывала, что я на шедевр не рассчитывала в данном случае. Думала, что будет просто нормальный, добротно сделанный фильм. Хотя бы как тот с Гийомом Канэ и Кустурицей, там тоже русские актеры, история обычная, но снято прилично.

Цитата:
Или, представьте на минутку, вообще кошмар - Вы так и не поняли, что именно этим фильмом автор хотел сказать. Может это не у него провал с идеей, а у Вас?
Ага. Представила. А Вы поняли, что он хотел сказать этим фильмом? Расскажите, пожалуйста.

Хотя, я оговорюсь сразу, я не ставлю так для себя вопрос почти никогда при оценке фильмов, литературы и т.д. Для меня "что хотел сказать" - это немного из другой оперы. В искусстве для меня важнее не "что хотел сказать", а "как сказал". Я за эстетику.


Цитата:
Кстати, а какие там в мире объективные критерии "хорошести" и "плохости", я может не в курсе просто?
Я даже не знаю, в курсе Вы или нет, честно сказать

Есть такое понятие "дурной вкус". Вот мне представляется этот фильм.. э-э-э-э.. как бы так сказать, чтобы в длинные дискуссии не вступать... Не хватает ему элегантности. Думаю, что ту же историю можно было бы отыграть изящнее. Вот и всё. По содержанию нареканий нет (есть, конечно, но я сразу сказала, что я их не буду считать чем-то значимым). К исполнению придирки - да.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.01.2010, 14:01
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
А всем моим французским друзьям и семье фильм понравился (причем у свекра русские корни и он много раз бывал в россии, поэтому много чего насмотрелся и многое в фильме ему показалось правдой, хотя и очень преувеличенной) Я считаю, что что то ну СЛИШКОМ преподнесли, да и я Гуськова не долюбливаю, особенно в сцене в ресторане бррр, но фильм у меня оставил наилучшие впечатления!
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.01.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
zen,
т.е. объективные критерии "хорошести" и "плохости" - это Ваш вкус, признаный Вами хорошим? Я правильно понял?
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.01.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, совсем нет

В любом деле есть объективные критерии "хорошести" и "плохости". Они не зависят от чьего-либо вкуса. Другими словами - это критерий качественности. Просто это объективные критерии в сфере кино не всем видны (и мне в том числе, не всегда видны), как это бывает, например, в других сферах.

Пример: самолёт. Если он хорошо собран, он летает. Если, допустим, он некачественно собран, он ломается. Всем понятно, что это вовсе не вопрос вкуса, самолёт, который ломается, плохо собран (ну, если мы берём за аксиому, что он именно поэтому сломался, а не от старости и изношенности запчастей). Грубый такой пример. Ещё примеры: в ателье отдали брюки, чтобы прострочить строчку на кармане, швея прострочила криво, всем понятно - это плохая, некачественная работа. То же и в кино, литературе, музыке... просто не все могут заметить. Например, выходит на сцену Гребенщиков и поёт песню, слова её не всем понятны, но всем понятно, что это качественный продукт. Выходит потом Наташа Королева, её песня и музыка - менее качественный продукт, даже если кто-то не видит этого (потому что не владеет информацией в достаточном объёме). Отыграли музыканты концерт, зрителям понравилось, а сами музыканты недовольны: знают, что вот там и тут они плохо сыграли, потому что они владеют большим количеством информацией о своем мастерстве, о критериях качественности. Переводчик перевёл клиенту текст, клиент доволен, потому что не может увидеть ошибок (не владеет темой в достаточном объёме), но другие переводчики видят, что перевод плох, это объективно, качество перевода не соответствует. Также и в кино. Если кто-то не видит, что плохо сыграно в Концерте, это ничего не значит. Но спросите об этом фильме актеров, которым не нужно врать (и которым можно доверять), и которых учили в институте актерскому мастерству и всем такому, у них там есть много-много предметов на эту тему, где их учат качественному исполнению своей работы, даже когда речь идёт не о шедевре, а просто о рядовом фильме.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.01.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Ещё примеры: в ателье отдали брюки, чтобы прострочить строчку на кармане, швея прострочила криво, всем понятно - это плохая, некачественная работа.
Дали Вам несколько тряпок с нарисованным крестом посмотреть. На всех нормально - ровно, а на одной криво. Вы заметили и сказали "Криво! Плохо! Некачественно!". А Вам в ответ: "Уважаемая, это флаг Шотландии"

Ren, точно
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.01.2010, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Ну вот был старый фильм "Доктор Живаго". Клюква? Конечно! Развесистая? Еще какая! Ну какой Омар Шариф, к примеру, русский доктор? Да никакой - египтянин, и все тут. Типажом не вышел. А тем не менее это кино брало за душу, и сейчас берет. Значит, было там что-то такое, какая-то правда, настоящая. Пусть не историческая, но эмоциональная. И фильм от этого жив. И смотрится. А вот "концерт" = чушь, ерунда. Через год его никто не вспомнит.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.01.2010, 22:12     Последний раз редактировалось zen; 11.01.2010 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Дали Вам несколько тряпок с нарисованным крестом посмотреть. На всех нормально - ровно, а на одной криво. Вы заметили и сказали "Криво! Плохо! Некачественно!". А Вам в ответ: "Уважаемая, это флаг Шотландии"

Ren, точно
boroda92, ну зачем же путать контексты? Всегда важен контекст. Если человек идёт в трусах по пляжу, никто не удивляется, потому что на пляже - все такие. Контекст позволяет. Если человек идет в одних трусах в центре города, его остановит милиция. Контекст другой. Всем понятно. Не нужно здесь подменять понятия и сравнивать, как сказали в соседней теме, длину с температурой. Контекст оценки дизайна флагов - одно дело, здесь нужно говорить о композиции, а не о прямости/кривости креста, контекст же требований к ровности машинной строчки на брюках (там изначально была другая задача, творческий полет не требовался) - это другое дело. Если была бы изначально задумана строчка зигзагом, то никому спорить и в голову не придет. Если кому-то не нравится картина Пикассо, но с точки зрения цветовой организации и композиции там всё отлично, то никому не должно приходить в голову называть картину некачественной и плохо выполненной. Она может не понравиться кому-то, но её нельзя назвать некачественной. Критерии композиции - для всех жанров живописи одинаковые. Этому учат в институте на фак-те живописи. Также как и актерскому, режиссерскому мастерству учат на соотв. ф-тах. Ну что я такие элементарные вещи объясняю, ну не в детском же саду, ей-Богу?

Кстати, я отвечаю на все Ваши вопросы, хоть мне и немного лень. Но я Вам задала вопрос, на который Вы не ответили. Вы сказали, что, возможно, я не поняла, ЧТО хотел сказать этим фильмом автор. Значит, Вы поняли, а я нет, потому что, возможно, у меня мало информации. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: что он хотел сказать?


(хотя я не понимаю, как можно задавать такой вопрос, если мы говорим о реалистическом жанре, мы же не произведение модернизма/постмодернизма обсуждаем, где надо ребусы разгадывать и догадываться, что символизировало то-то и то-то... в реалистическом жанре, что хотят сказать, то и говорят, прямым текстом )
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.01.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
zen,
если я Вас правильно понял, социологический опрос среди неких актеров "которым не нужно врать (и которым можно доверять)" и есть критерий качественности фильмов? В общем логика просматривается.

1. Нужно ли перед опросом проводить оценку качественности актеров?
2. Что делать, если будет другая выборка актеров с противоположным мнением?
3. Слышали ли Вы (на примере спорта), чем отличаются объективные результаты от субъективных?

Это мы еще только про критерии хорошести говорим. Провал даже не трогали.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.01.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Кстати, я отвечаю на все Ваши вопросы, хоть мне и немного лень. Но я Вам задала вопрос, на который Вы не ответили. Вы сказали, что, возможно, я не поняла, ЧТО хотел сказать этим фильмом автор. Значит, Вы поняли, а у меня недостаточно информации. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: что он хотел сказать?
Я говорил об этом в другой ветке

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Что-то после прочтения темы про "Лё Концерт" так захотелось его посмотреть. Видимо неплохой фильм должен быть.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.01.2010, 22:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, а я всё думаю, как бы отвертеться от длинной и бесперспективной дискуссии... ну ладно, продолжаю

1) про спорт ничего не знаю, и не очень поняла вопрос. Если можете, поясните, пожалуйста.
2) так что же это, Вы даже фильм не посмотрели, о чем же мы спорим?
3) "провал", это Вам почему не нравится? Вопрос только в том, можно ли употребить это слово? Вы намекаете, что я забыла русский язык? Ну может быть... не знаю даже Но по-моему, можно так сказать: такой-то фильм для такого-то режиссера считаю неудачей и полным провалом. Разве так не говорят по-русски? Про сборы - это ещё одно значение слова "провал", вот и всё.
4) не надо опрашивать актеров, ответы будут такими же разными, как у зрителей (голосом Красной Шапочки из фильма) но мы-то знаем...
(шучу, потому что не понимаю, зачем спорить, ведь истина очевидна, ну как можно не понять фильм Концерт или неправильно понять? Это что у нас тут Тарковский обсуждается, которого можно понять, а можно и не понять? Ох, не очень мне нравится, когда все подряд люди, которые знают, что бывают в искусстве неоднозначные события, стараются присоседиться к таковым и сделать вид, что они непонятые гении. Ну вот представляю, Наташа Королева приходит и говорит: а я просто непризнанный гений, меня кое-кто не признает, но они просто не поняли, ЧТО я хотела сказать своим творчеством. Хо-хо-хо!!)


Я очень мирная
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.01.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Пару слов o диссидентах и лагерях отнюдь не сталинских. Был известный диссидент
Анатолий Марченко, он умер в лагере в 42 года, после голодной забастовки, а было это в 1986 году !.......
Так что утверждать, что в восьмидесятых не ссылали в лагеря это просто неправда
Вы сами уточнили - известный диссидент.
А за что отправили в лагерь молодую женщину - скрипачку?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.01.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Обидно, что вот из-за таких фильмов, в то числе, русскоязычных воспринимают, как обезъян, выбежавших из джунглей. Доказывай потом, что большинство русскоязычных - образованные и порядочные люди..
Как мы все по-разному видим, а смотрим-то одно и то же
Мне несколько французов сказали (и я абсолютно разделяю это мнение), что фильм выражает настоящее восхищение русскими, которые всегда способны на чудо; что никакие гонения и политические давления не могут задушить талант и гений русских, и в этом заключается сила нации.

Никто не углядел в фильме обезьян, выбежавших из джунглей
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.01.2010, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вы сами уточнили - известный диссидент.
А за что отправили в лагерь молодую женщину - скрипачку?
Там же я заметила, что не о всех писали, не о всех шумели. Не придерживаетесь же Вы того мнения, что в 70х,80х единственные, кто сидел это были Марченко, Галансков и Шаранский? За интервью западным газетам и радиостанциям сажали. Неужели не знаете,что отказников- (тех ,кто хотел эмигрироватъ в Израиль и кому отказали), сажали именно за контакты с западными журналистами? В фильме ясно говорится, что скрипачку посадили после данного ею интервью одной из газет, или радиостанций,точно не помню.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.01.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеabris пишет:
русскими, которые всегда способны на чудо
Интересно, что по этому поводу думают еврейские музыканты? Считают ли они себя русскими?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 12.01.2010, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не может быть Светланов. Почитайте его биографию.
Знаменитый Кирилл Кондрашин , будучи на гастролях в Голландии в 1978 году попросил убежище. Стал главным дирижером Амстердамского симфонического оркестра, много диижировал Венским оперным оркестом.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX