Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.11.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Мне очень понравился фильм! Не понимаю тех, кто на полном серьезе обсуждает, что фильм позорит русских и проч. Конечно, это все штампы и стереотипы, к тому же гиперболизированные, но ведь это комедия! Фильм и не претендует на что-то большее.
Подпишусь под каждым словом !

Я читала французкую критику , они тоже дают не слишком лестные отзывы , а фильм всё равно пользовался успехом у обычной публики и имел народную рекламу , как " un film populaire , comedie tres sympa et touchante "
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.11.2009, 05:35
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотрела фильм, вообще не понравился.
Штамп на штампе, шаблонно скроенное кино на двоечку.. типа, они такие бешенные, неорганизованные, дикие, но.. потом они могут собраться и на едином дыхании отыграть на пятерку. И все встанут и будут смахивать скупую слезу и аплодировать. Актеры играют очень плохо, обидно за Гуськова и Каменкову, ведь хорошие профессионалы, а здесь выглядят зажатыми, нервничающими, так много суетных гримасс и ненужных движений лицом.. неужели так трудно было работать с французской сьемочной группой? Стеснялись? Трудности в общении из-за языка? Не знаю.. дома они играют лучше.

Ок, я согласна, русские много пьют и громко говорят... но это обычные среднестатистические русские.. а в музыканты в России идут особые люди. Не такие
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.11.2009, 10:10     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2009 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Я не всегда хожу в кино , искать глубинные смыслы и напрягаться вдумываясь в зашифрованную мимику актёров. Да, фильм похож на комиксы . Краски которыми нарисован фильм не сложны, и читаются контрастно. Либо чёрное, либо белое. Наверно автор хотел , чтобы персонажи были узнаваемы. Поэтому у каждого свой собирательны образ.
Юморить легче, когда у клоуна яркие краски игипертрафированные формы. Там, где автор хотел выжать слезу, у зрителя, он менял технику.
"Концерт" расчитан на широкую публику , а не только на эстетов избалованных заумностью и переплитением линий.
Фильм вызывает сильные эмоции, т.е фильм не пресный. Равнодушных нет.( судья по откликам и в этой теме) Или чёное или белое, или осуждамс или одобямс( возможно цель достигнута)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.11.2009, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Stephanie
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 40
Кто-нибудь разобрался в сюжете? Сталинские лагеря, брежневская эпоха и современность, я вообще ничего не поняла. Смешались в кучу кони, люди..
Дело не в том, что этот фильм "позорит русских". Дело в том, что он вообще непонятно что и непонятно на каком языке рассказывает. Дело ещё и в том, что он использует все известные приёмы, чтобы выжать из зрителя слезу.
О чём он заставляет задуматься?? Я лично не нашла ответа на этот вопрос. Меня этот фильм совершенно не тронул. А уж финал вообще просто добил - 15-20 мин под прекрасную музыку Чайковского сидела и ждала, когда же кончится этот фарс.
Stephanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.11.2009, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
"Концерт" расчитан на широкую публику , а не только на эстетов избалованных заумностью и переплитением линий.
Фильм вызывает сильные эмоции, т.е фильм не пресный. Равнодушных нет.( судья по откликам и в этой теме) Или чёное или белое, или осуждамс или одобямс( возможно цель достигнута)
Отлично сказано!


Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
О чём он заставляет задуматься?? Я лично не нашла ответа на этот вопрос.
Меня заставил задуматься. О многом - как иностранцы смотрят на русских, так ли уж они не правы и т.д. А еще - о том, что мне самой ближе - такая вот, хм, русская неорганизованность или практически педантичность французов. Да много о чем, так в двух словах и не скажешь. А вообще есть много фильмов, которые ни о чем таком задуматься не заставляют, но от этого не становятся менее хорошими. И опять-таки, не слишком ли серьезен для комедии вопрос "А о чем она заставляет задуматься"? Вы же абсолютно правы, это
Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
фарс

Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
Сталинские лагеря, брежневская эпоха и современность, я вообще ничего не поняла.
Да, я тоже. Еврейскую пару отправили в лагерь, получается, в начале 80 годов??????
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.11.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Да, я тоже. Еврейскую пару отправили в лагерь, получается, в начале 80 годов??????

Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
Сталинские лагеря, брежневская эпоха и современность, я вообще ничего не поняла. Смешались в кучу кони, люди..
Почитайте историю, какие-нить документы что ли... А то как-то неудобно вас читать. Сорри за офф-топ.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.11.2009, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Ren, нет, у меня с историей все в порядке))) Просто я по фильму иногда не понимала, какой год идет. Не сразу поняла, что это уже 2010 (?), вот и спрашиваю, правильно ли я подумала про 1980 г. Знания истории тут не при чем.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.11.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.187
Присоединяюсь к тем, кому этот фильм понравился. Смотрела вместе с мужем. И наплакалась и насмеялась. А в фильме не только над русскими "посмеялись", но и над французами. Так что считаю 1:1. Те сцены, которые больше всех шокировали (как сцена в аэропорту) понятно же, что приувеличены. А как же комедия без этого. И спасибо любимому Гуськову.

ПыСы. А перед сеансом боялась. Думаю, вдруг, действительно, издеваются над русскими, но потом самой же и смешно было.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.11.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Не скажу, что фильм не понравился, но... видимо, слишком была наслышанна и слишком многого ожидала. Каким-то поверхностным показался.

А для желающих почитать/послушать интервью с главный актером - сюда.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.11.2009, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Просто я по фильму иногда не понимала, какой год идет. Не сразу поняла, что это уже 2010 (?), вот и спрашиваю, правильно ли я подумала про 1980 г. Знания истории тут не при чем.
По-моему, гораздо интереснее смотреть фильм, когда чего-то не понимаешь, чем когда понимаешь ВСЕ.

И если у Вас с историей все в порядке, то почему Вас так удивляет, что еврейскую пару отправили в лагерь в начале 80-х годов?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.11.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
ПыСы. А перед сеансом боялась. Думаю, вдруг, действительно, издеваются над русскими, но потом самой же и смешно было.
Мой муж сказал, что из этого фильма les Russes sont sorti grandis.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.11.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
"Концерт" расчитан на широкую публику , а не только на эстетов
Какое там!! Я бы сказала: но уж точно рассчитан НЕ на эстетов

Это всё понятно, я и не думала, что я иду на шедевр. Там и по анонсу было видно, что совсем не шедевр, обычный фильм для широкой публики.
Я люблю смотреть и простые фильмы для широкой публики, но и к ним у меня есть требование: должны быть добротно и убедительно скроены. Тут этого не было. Вот перед этим я посмотрела тоже про русских фильм с Гийомом Канэ и Кустурицей (забыла как называется). Тоже обычный фильм, тоже не для эстетов, тоже для широкой публики и тоже из разряда "не шедевров", обычный середнячок, посмотрели и забыли. Но скроен он был хорошо. Смотреть было приятно. Я об этом говорю, только о "сделанности", шутки над русскими меня не расстроили. Русские и сами про себя в фильмах так шутят.

Цитата:
Фильм вызывает сильные эмоции, т.е фильм не пресный.
У меня не вызывает сильных. Именно, что пресный.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.11.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRen пишет:
почему Вас так удивляет, что еврейскую пару отправили в лагерь в начале 80-х годов?
Пардон, что вмешиваюсь, я не Миланнетт, к которой был адресван вопрос, но скажу: потому что 80-е годы, это же не 30-е, и уж евреев в лагеря уж прям не ссылали.


Хотя меня лично этот сумбур с историей как раз мало трогает, ну напутали и напутали, не очень страшно, так часто бывает в кино, кинематографическая условность, так сказать. А вот то, что плохо играют - это да, разочаровало.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.11.2009, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Stephanie
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Почитайте историю, какие-нить документы что ли... А то как-то неудобно вас читать. Сорри за офф-топ.
А откуда такая снисходительность? Не от чувства ли превосходства над другими, которым ваши высшие чувства, разбуженные фильмом, непонятны?

Я считаю, что фильм слабый, надуманный, использующий дешёвые приёмы.
Я не считаю, что люди, которым он понравился, чем-то хуже или лучше меня. Я искренне не понимаю, чем он их затронул. А с историей у меня всё в порядке, Ren.
Stephanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.11.2009, 17:11
Дебютант
 
Аватара для Stephanie
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеRen пишет:
les Russes sont sorti grandis
аллилуйя

les Russes sont sortis
Stephanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.11.2009, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Вот перед этим я посмотрела тоже про русских фильм с Гийомом Канэ и Кустурицей (забыла как называется). Тоже обычный фильм, тоже не для эстетов, тоже для широкой публики и тоже из разряда "не шедевров", обычный середнячок, посмотрели и забыли. Но скроен он был хорошо.
zen, у меня схожие ощущения: "Аffaire farewell" (я так понимаю, Вы про него) как-то сильнее впечатление оставил.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.11.2009, 17:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеLera пишет:
zen, у меня схожие ощущения: "Аffaire farewell" (я так понимаю, Вы про него) как-то сильнее впечатление оставил.
Lera, да, про него!! Спасибо
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.11.2009, 18:09     Последний раз редактировалось Lavandaprovince; 29.11.2009 в 18:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Актеры играют очень плохо, обидно за Гуськова и Каменкову, ведь хорошие профессионалы, а здесь выглядят зажатыми, нервничающими, так много суетных гримасс и ненужных движений лицом..
"хлопотать лицом" - признак актерского непрофессионализма. А текст! Все эти бесконечные выражения про "яйца" чего стоят...
Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
Я считаю, что фильм слабый, надуманный, использующий дешёвые приёмы.
Именно так. А чего эту пару в лагерь-то сослали? В 80=х им могли дать "зеленый свет" за рубеж. И знаменитый дирижер, который поломоем работает, он что, до 2009 года не смог себе никакой другой работы найти? Голосом Станиславского:
"Не верю!"
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.11.2009, 18:14     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 29.11.2009 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Если фильм такой "Фу....." , то почему он держится в прокате?
Все, кто идут на него ,люди не разбирающиеся? И зачем они ревут и хлопают перед экраном? ( То биш проявляют эмоции)
Я так же, когда-то не любила Горбачёва, в то время, когда запад им восхищался.
"Империя зла" это клише, однако это словосочетание намертво приросло к СССР.
Они нас видят такими. Как и у нас есть свои стереотипы.
То что "мы" пережили диктатуру и бесправие , то что предшевствующая перестройке идеалогия, и цензура ,и репрессии эхом откликаются в судьбах людей сегодня.
И надежда , что такого абсурда не повторится.
И только музыка Чайковского вечна и вне политики.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.11.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Если фильм такой "Фу....." , то почему он держится в прокате?
Ну, во-первых, сколько людей - столько и мнений. И на форуме даже больше положительных, чем отрицательных. Во-вторых, вполне логично, что взгляд французов вполне отличается от взгляда русских на один и тот же фильм. Вы же сами про это и пишете.
В России пока про этот фильм мало кто и слышал (не знаю, вышел ли он где в прокат там). Так что еще неизвестно, будет ли он популярен на наших необъятных просторах.
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Все эти бесконечные выражения про "яйца" чего стоят...
Кстати, да, меня это тоже шокировало... Может, конечно, у меня слишком идеализированное представление о людях культуры...
В первый раз, когда это выражение прозвучало, муж поразился и спросил, правильно ли перевели на фр...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.11.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеRen пишет:
если у Вас с историей все в порядке, то почему Вас так удивляет, что еврейскую пару отправили в лагерь в начале 80-х годов?
Расскажите нам, пожалуйста, о таких реальных случаях, чтобы в 80-е годы отправили в лагерь кого-то, кто дал единственное интервью "вражескому голосу", и кто погиб там от голода и холода.
Я знала диссидентов, распространяющих "самиздат", устраивающих демонстрации протеста, пишущих обращения к партийной верхушке, дававших бесконечные интервью иностранным журналистам и т.д.
Никто из них не погиб в лагере.
В конце 60-х и в 70-х годах диссидентов сажали и помещали в психушки или.... высылали из СССР. В 80-е годы максимум, что им грозило - это ссылка.
———————————
Поговорила со своим другом музыкантом (евреем), который более 30 лет живет в Германии. Он играл когда-то в Гос. симфоническом оркестре, виолончель.
Мы с ним единодушно пришли к выводу, что если бы евреев выгоняли из оркестров, то там никого бы не осталось
———————————————————————————
Тем не менее, фильм мне понравился
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.11.2009, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеRen пишет:
По-моему, гораздо интереснее смотреть фильм, когда чего-то не понимаешь, чем когда понимаешь ВСЕ.
Извините, мне как раз фильм понравился. Это не только по-Вашему)))

Посмотреть сообщениеRen пишет:
И если у Вас с историей все в порядке, то почему Вас так удивляет, что еврейскую пару отправили в лагерь в начале 80-х годов?
Я не писала, что меня это удивило. Просто часто ловила себя на мысли, что не похоже, что действие фильма происходит в 2010 году. Вот я и спросила, правильно ли поняла.
Конечно, были гонения на евреев, но думаю, что Lavandaprovince, zen в чем-то правы. В фильме это преувеличено.

Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
А чего эту пару в лагерь-то сослали? В 80=х им могли дать "зеленый свет" за рубеж.
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Пардон, что вмешиваюсь, я не Миланнетт, к которой был адресван вопрос, но скажу: потому что 80-е годы, это же не 30-е, и уж евреев в лагеря уж прям не ссылали.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.11.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеabris пишет:
оговорила со своим другом музыкантом (евреем), который более 30 лет живет в Германии. Он играл когда-то в Гос. симфоническом оркестре, виолончель.
Мы с ним единодушно пришли к выводу, что если бы евреев выгоняли из оркестров, то там никого бы не осталось
Спиваков не раз признавался , что некоторые музыканты его оркестра были не выездными.
Конечно это не гулаг, но так же мешало гастролям.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.11.2009, 20:13     Последний раз редактировалось Milanette; 29.11.2009 в 20:17..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Да, это правда, к евреям в Советском Союзе отношение было, прямо скажем... Просто в фильме они как-то с этим переборщили. Тогда уж надо было сделать Леу активной защитницей евреев, сторонницей эмиграции или что-то в этом роде. А то действительно, получается ГУЛАГ
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.11.2009, 20:19     Последний раз редактировалось Ren; 29.11.2009 в 20:23..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеStephanie пишет:
аллилуйя

les Russes sont sortis
Действительно, аллилуйя Главное, что Вы нашли именно то в моем посте, что искали.

А снисходительность тут не при чем. После вашего поста с "аллилуйей" меня больше не удивляет ваша реакция ни на фильм, ни на мой пост.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.11.2009, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Да, это правда, к евреям в Советском Союзе отношение было, прямо скажем... Просто в фильме они как-то с этим переборщили. Тогда уж надо было сделать Леу активной защитницей евреев, сторонницей эмиграции или что-то в этом роде. А то действительно, получается ГУЛАГ
А откуда вы знаете? Может, она была активной защитницей. Какая разница-то? Во времена Брежнева было много процессов над евреями. И обвиняли, и сажали. Для тех, кто не в курсе.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.11.2009, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Я не писала, что меня это удивило. Просто часто ловила себя на мысли, что не похоже, что действие фильма происходит в 2010 году. Вот я и спросила, правильно ли поняла.
Конечно, были гонения на евреев, но думаю, что Lavandaprovince, zen в чем-то правы. В фильме это преувеличено.
Ну, так и не надо было ставить 4 вопросительных знака. Тогда бы не было и моей рекции. а если разбирать все по полкам, то фильм на тто и существует, чтобы преувеличивать. Искусство вообще такая вещь. Все преувеличивают. Не документальный же фильм.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.11.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Расскажите нам, пожалуйста, о таких реальных случаях, чтобы в 80-е годы отправили в лагерь кого-то, кто дал единственное интервью "вражескому голосу", и кто погиб там от голода и холода.
ой, абрис, даже напрягаться не буду. Не буду тратить время, чтобы вам что-то доказывать, потому что ваш принцип на форуме - "последнее слово останется за мной"

Фильм - художественный. Процессов над евреями было много и разных. И не над евреями. Возникает такое впечатление, что здесь пытаются сказать - "неправда, мол, людей не сажали за интервью американскому радио".

Доказать. что сажали, может, и нельзя, но доказать, что не сажали - тоже.

Фильм может нравится, может не нравится. Но не надо претендовать на то, что вам известна вся историческая правда про гонения на евреев.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.11.2009, 20:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеRen пишет:
даже напрягаться не буду. Не буду тратить время, чтобы вам что-то доказывать, потому что ваш принцип на форуме - "последнее слово останется за мной"
А я всегда думала, что это именно Ваш принцип
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Возникает такое впечатление, что здесь пытаются сказать - "неправда, мол, людей не сажали за интервью американскому радио".
Именно так. За единственное интервью - не сажали (да еще, чтоб умереть в лагере от голода и холода). Существовали другие методы.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Доказать. что сажали, может, и нельзя,
Ах, вот как?
Посмотреть сообщениеRen пишет:
но доказать, что не сажали - тоже.
Вы же сами предлагали почитать документы, так почитайте. Сейчас-то можно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.11.2009, 20:53
Дебютант
 
Аватара для Stephanie
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеRen пишет:
После вашего поста с "аллилуйей" меня больше не удивляет ваша реакция ни на фильм, ни на мой пост.
Хорошо, что вы такая понятливая. И главное - терпимая к чужому мнению.
Stephanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX