Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.07.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Бронирование гостиницы и виза

Уважаемые форумчане!
Столкнулся с новой для себя ситуацией, связанной с изменением порядка подачи документов во французском посольстве.
Ранее спокойно бронировал гостиницу через интернет, оплачивал две ночи и шел в посольство. На месте объяснял что номер на двоих, хотя в брони только одна фамилия.
Сегодня центр подачи документов требует бронирование на каждое лицо.
Наверное можно было бы договориться с гостиницей, но я бронирую через сайт www.yeego.com (кстати им кто-то пользовался?), т.к там самые низкие цены.
Получилась ситуация когда бронируешь в одном месте, а просишь указать фамилии в другом. Кто-то сталкивался с подобным и если сталкивался, то как выходил их ситуацуи?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.07.2007, 11:43
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
frank, точно знаю, что на форуме подобную ситуацию обсуждали, возможно, Вам повезёт, и Вы сможете найти сообщения

Во-первых, после бронирования на сайте Вы получаете координаты гостиницы, так? Затем люди связывались напрямую с гостиницей для получения нужного подтверждения в соответствующеий форме (с двумя фамилиями и т.д.)

Второй вариант, о котором я читала, - забить как-нибудь оба имени/фамилии в соответствующее поле при бронировании. Например, первый участник событий - в поле "Имя", а второй - "Фамилия".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.07.2007, 12:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вот маразм-то какой... Всю жизнь бронь на двухместные номера я оформляю на свое имя, ни одно посольство еще ни разу ничего не спрашивало, включая оформление виз через британский центр.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.07.2007, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
R2D2 пишет:
Вот маразм-то какой... Всю жизнь бронь на двухместные номера я оформляю на свое имя, ни одно посольство еще ни разу ничего не спрашивало, включая оформление виз через британский центр.
А что тогда предъявлял Ваш спутник в качестве подтверждения наличия места проживания?

frank, мы просто попросили у нашей гостиницы написать оба наших имени, ссылаясь на то, что это требование консульства Франции. Все сделали без проблем. Подробно эту тему мы обсуждали тут:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31752
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.07.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
При совместной поездке все посольства, которые я знаю, за исключением американского, рассматривают пакет документов сразу на двоих, поэтому факсы от отелей берут в единственном экземпляре. В моем случае при сравнении паспортов даже ежу будет понятно, что речь идет про гражданский брак
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.07.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Милка пишет:
А что тогда предъявлял Ваш спутник в качестве подтверждения наличия места проживания?

frank, мы просто попросили у нашей гостиницы написать оба наших имени, ссылаясь на то, что это требование консульства Франции. Все сделали без проблем. Подробно эту тему мы обсуждали тут:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=31752
Спасибо большое, почитаю
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2007, 17:21
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Спасибо всем.Плюнул на разницу в цене- забронировал непосредственно в гостинице. Получил из гостиницы факс Attestation de Reservation в которо они указали, что сделали резервацию с такого то числа по такое то.(столько-то ночей)Номер ТWIN на следующие имена (указаны двое).Написано, что резервирование сделано с кредитной карты такого-то человека, номер такой-то.Наш номер резервирования-такой-то.
Подпись, дата, штамп, бланк отеля.Деньги за две ночи сняли, как и просил.
Наверное сойдет?
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2007, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
frank пишет:
... Наверное сойдет?
У меня был именно такой факс, только без печати отеля и снятия денег за проживание (было просто указано, что гарантируется кредитной картой). Все в порядке, в ВЦ приняли и визу дали.
STEN75rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2007, 19:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
STEN75rus пишет:
У меня был именно такой факс, только без печати отеля и снятия денег за проживание (было просто указано, что гарантируется кредитной картой). Все в порядке, в ВЦ приняли и визу дали.
Все кричат об облегчении визового обмена, а на самом деле получить визу все сложнее и сложнее.....В 2000 году все было намного проще.
Почему они думают, что я непременно побегу и останусь в их стране нелегалом? Зачем мне это нужно? Вся статистика подтверждает, что из России остаются нелегалами все меньше и меньше народу.
Такое впечатление, что дело не в нелегалах, а они создают просто мифы, а теперь дружно стараются их подтвердить.....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
frank пишет:
Почему они думают, что я непременно побегу и останусь в их стране нелегалом?
Думает кто? Не надо обвинять бедное французское консульство в несуществующих грехах. Доказательство неиммиграционных намерений в явном виде требует только США, остальным странам важно увидеть благополучное материальное положение.

Что касается 2000-го года, то поток заявителей с тех пор возрос многократно, поэтому вал заявок вызывает проблемы со многими шенгенскими посольствами, не справляющимися с нагрузкой. Претензии в данном случае надо отправлять в наш собственный МИД, как минимум, они давным-давно могли бы договориться с Европой о взаимной выдаче виз на год.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
R2D2 пишет:
Думает кто? Не надо обвинять бедное французское консульство в несуществующих грехах. Доказательство неиммиграционных намерений в явном виде требует только США, остальным странам важно увидеть благополучное материальное положение.

Что касается 2000-го года, то поток заявителей с тех пор возрос многократно, поэтому вал заявок вызывает проблемы со многими шенгенскими посольствами, не справляющимися с нагрузкой. Претензии в данном случае надо отправлять в наш собственный МИД, как минимум, они давным-давно могли бы договориться с Европой о взаимной выдаче виз на год.
Абсолютно с Вами не согласен.Россия в той или иной форме постоянно поднимает вопрос о упрощении визового режима. Но от нас почему-то требуют упрощения для них, а для нас кроме улыбок ничего не обещают.
Хороший пример Калининград- сколько было сказано, а визы для его жителей только усложняются. А Кипр? Это общая политика ЕС и Франция ее жестко придерживается.
Теперь о потоке во Францию.То что он растет-это неправда.И распространяют ее французы.
В 2002 Францию посетило 250 тыс. россиян
В 2003 Францию посетило 300 тыс. россиян
В 2004 ------------------ 245 тыс. (туристов -138 тыс.)
В 2005 ------------------ 280 тыс. (туристов-174 тыс.)
В 2006 ----------------- 280 тыс. (туристов- 139 тыс.)
Как видите поток рос до 2003 года, потом прекратился. А вообще по итогам 2006 года Франция не входит даже в десятку самых популярных у россиян стран. Причем это не только дешевые Турция и Египет или челночный Китай, но и Испания, Италия, Германия.
Это притом, что по опросам каждый четвертый (!!!) россиянин мечтает побывать во Франции- первое место (!!!)
А поток туристов во Францию начал сокращаться именно в 2004 году когда после громкогласного заявления об упрощении визового обмена его усложнили и так каждый год.Об этом можно почитать здесь.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=475616
Теперь насчет финансового благополучия.Не надо быть семи пядей во лбу чтобы увидеть- благосостояние россиян с 2001 года сильно возрасло (французов кстати говоря упало).
А насчет нелегалов европейцы нагло передергивают- по данным ООН в Европе нелегалов из СНГ немного, основная масса африка, а европейские эксперты несут охинею об СНГ, помалкивая об Африке.Об этом можно почитать здесь.
Но цифры о нелегалах-россиянах почему-то не фиксируют, и об их росте почему-то не публикуют.
http://www.mn.ru/print.php?2006-20-46.
Так что все не так как Вы говорите....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Генконсул США уже неоднократно повторял, что американцы готовы выдавать визы на 5 лет (как на Украине), но тормозом выступает российская сторона:
Удовлетворяют ли американскую сторону действующие ныне для граждан США процедуры оформления российских виз. Видит ли американская сторона необходимость увеличения сроков действия въездных виз в РФ, снижения их стоимости, упрощения выдачи? Готовы ли США это делать на взаимной основе?

- Мы продолжаем обсуждать с российскими представителями возможность увеличения срока действия виз на основе двусторонней взаимности. Это могло бы способствовать тому, чтобы россиянам и американцам не приходилось обращаться каждый год или два за визами.

Американская сторона готова быстро двигаться в этом направлении, однако мы понимаем, что для этого требуется принятие Госдумой России соответствующего законодательства, прежде чем российская сторона могла бы пойти на ответные действия. В то же время мы стараемся улучшить процесс обработки визовых заявлений, используя новые технологии по мере их поступления.
http://www.interfax.ru/r/B/exclusive...issue=11714819
Европейские консульства тоже постоянно напоминают, что наша страна для выдачи виз требует от иностранцев официальные приглашения, также по приезду в Россию они обязаны зарегистрироваться в миграционной службе. Поэтому требовать от них дальнейших уступок при сохранении этих советских анахронизмов по меньшей мере наивно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2007, 15:22     Последний раз редактировалось frank; 12.07.2007 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
R2D2 пишет:
Генконсул США уже неоднократно повторял, что американцы готовы выдавать визы на 5 лет (как на Украине), но тормозом выступает российская сторона.
А какие визы для американцев на Украине?
И еще - задержка в выдаче визы тренеру сборной России по теннису перед матчем-это тоже упрощение процедуры?
Делам надо верить, а не словам.
Кстати начали мы разговор про Францию, Вы перешли на США, но и там врят-ли ситуация лучше.
Там тоже действует принцип- Вы нам снимаете все ограничения- а мы подумаем....Полякам же визы америнцы не упростили, а уж там большей лояльности трудно придумать.Так что не помогут упрощения односторонние- только на взаимной основе.А будут усложнять и удорожать, ну что-же вместо Канар, можно поехать на Капа-Верде, вместо Франции, в Китай, страна не менее интересная, найдем куда....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2007, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
frank пишет:
Все кричат об облегчении визового обмена, а на самом деле получить визу все сложнее и сложнее.....В 2000 году все было намного проще.
а кто Вам как туристу кричит об облегчении визового режима? на Вас - как туриста - ни одно правило из подписанного недавно Соглашения не распространяется. тема о бронировании гостиницы, а пошел сплошной флуд. Не вижу ничего проблематичного в том, чтобы попросить при бронировании указать оба имени туристов.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.07.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Aime пишет:
а кто Вам как туристу кричит об облегчении визового режима? на Вас - как туриста - ни одно правило из подписанного недавно Соглашения не распространяется. тема о бронировании гостиницы, а пошел сплошной флуд. Не вижу ничего проблематичного в том, чтобы попросить при бронировании указать оба имени туристов.
Посол Франции "кричит" и при этом "вводит в заблуждение"насчет увеличения туристов в интервью Эхо Москвы:

Цитата:
Посол Франции в России Станислас де Лабуле в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что в перспективе Франция введет безвизовый режим с Россией. По словам посла, "в конце концов, визовый режим между Францией и Россией будет отменен. Эта цель законна, обоснованна и мы будем ее добиваться".

Шла речь также о работе консульского отдела посольства, которая в последнее время вызывает нарекания. Посол напомнил, что количество граждан России, которые обращаются за французскими визами, постоянно растет. В прошлом году было выдано 270 тысяч виз, а в этом году их число, как ожидается, дойдет до 300 тысяч, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам де Лабуле, "заявок становится все больше и больше, сотрудникам консульства приходится работать сверхурочно, а ситуация, когда россияне ждут собеседования 4 недели, ненормальна". Решение посольство нашло в открытии отдельного визового центра, который, по словам главы дипмиссии, обрабатывает не менее 1400 заявок в день. Поэтому, считает посол, ситуация с визами полностью нормализуется к концу августа, так что на получение визы потребуется не более трех-четырех дней.

О работе визового центра, который открылся 15 июня, сообщает на своем сайте посольство Франции.
Насчет того сколько вписать- проблем нет. Проблема в том, что документы мы сдаем теперь человеку, который не имеет права принимать решения.
Вы пишете "впишите два и нет проблем", но при бронировании через сайт в форме нет места вписать второго.Надо или извращаться- вместо имени писать фамилию второго, что непонятно как будет воспринято или бронировать напрямую в гостинице, что дороже.Я пошел вторым путем, переплатив где-то около 100 Евро. При этом я беру визу для дочери- раньше для молодежи визы были бесплатны, теперь я должен платить за работу центра при бесплатной визе. Поэтому считаю свое возмущение вполне оправданным, Ваше замечание насчет флуда кстати тоже , но проблема есть и таких проблем-мелких, но неприятных становиться с каждым разом все больше. Кстати билеты на самолет я бронировал через интернет , так что билетов "живых" у меня на руках нет - французы из посольства это воспринимали нормально, а как будут воспринимать сотрудники наемной фирмы - не знаю.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.07.2007, 20:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aime
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 214
frank пишет:
непонятно как будет воспринято или бронировать напрямую в гостинице, что дороже
но ведь для подачи досье на визу требуется факс из отеля - как Вы, в частности, с французским визовым центром обойдете это правило? я сегодня позвонил им и уточнил, годится ли присланное мне подтверждение брони из отеля (в нем не было оплаты пресловутых двух ночей и номера кредитки, хотя само упоминание о гарантии картой есть) - мне сказали ОК, но главное, чтобы документ был прислан по факсу. А система бронирования - насколько я с ними сталкивался - лишь дает координаты отеля, а получить подтверждение уже головная боль туриста (в частности, так было с www.hotel.de)
frank пишет:
Вы пишете "впишите два и нет проблем", но при бронировании через сайт в форме нет места вписать второго
обычно в системах бронирования есть окно "Комментарии", там можно указать вторую фамилию.
__________________
C'est une belle journee...
Aime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.07.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Aime пишет:
но ведь для подачи досье на визу требуется факс из отеля - как Вы, в частности, с французским визовым центром обойдете это правило? я сегодня позвонил им и уточнил, годится ли присланное мне подтверждение брони из отеля (в нем не было оплаты пресловутых двух ночей и номера кредитки, хотя само упоминание о гарантии картой есть) - мне сказали ОК, но главное, чтобы документ был прислан по факсу. А система бронирования - насколько я с ними сталкивался - лишь дает координаты отеля, а получить подтверждение уже головная боль туриста (в частности, так было с www.hotel.de)
обычно в системах бронирования есть окно "Комментарии", там можно указать вторую фамилию.
Вообще-то при бронировании через систему обычно через e-mail приходит подтверждение брони.Оно внешне мало отличается от факса (факсы давно не посылают на термобумаге).И бред про обязательный факс мне совершенно не ясен.
А координаты отеля здесь совсем не причем.Просто ряд недобросовестных систем не публикуют телефоны отеля, чтобы бронировали через них- значит в системе цены выше прямого бронирования- но это полный бред и такими системами пользоваться не надо.
Окно же "комментарий"-это Ваши комментарии, подтверждение бронирования из системы формируется автоматически и комментарии не используются.Именно поэтому забивают в "имя-Фамилию" две фамилии, тогда система их использует.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.07.2007, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2007
Сообщения: 94
Aime пишет:
но ведь для подачи досье на визу требуется факс из отеля - как Вы, в частности, с французским визовым центром обойдете это правило? я сегодня позвонил им и уточнил, годится ли присланное мне подтверждение брони из отеля (в нем не было оплаты пресловутых двух ночей и номера кредитки, хотя само упоминание о гарантии картой есть) - мне сказали ОК, но главное, чтобы документ был прислан по факсу. А система бронирования - насколько я с ними сталкивался - лишь дает координаты отеля, а получить подтверждение уже головная боль туриста (в частности, так было с www.hotel.de)

обычно в системах бронирования есть окно "Комментарии", там можно указать вторую фамилию.
Мы бронировали отели через venere.com и hostelworld.com (т.е. через посредников). После этого писали письмо на мейл отеля, где указывали номер регистрации, присвоенный системой бронирования и просили прислать нам факсовое подтверждение нашей брони. Все получилось без проблем. Так что для факсимильного подтверждения абсолютно все равно как бронировать, напрямую или через посредника, главное чтобы посредник был приличный.
Милка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.07.2007, 16:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Просто один случай из факсовых подтверждений:
Бронировала как-то раз я гостиницу, мне прислали подтверждение на мэйл, я им стала писать-просить факс (для визы ведь только факс). Ни ответа, ни привета
Тогда позвонила им, ответил приятный мужской голос, и попросила прислать мне факс с подтверждением. Мужчина прислал мне его сию же секунду
На следующий день я вдруг узнала, что, оказывается, в факсе в обязательном порядке должно быть оговорено, что бронирование произведено с помощью кредитной карты Позвонила опять по этому же номеру, ответила уже дама и сказала мне что факсы они не посылают! Я уж не стала выдавать вчерашнего парнишку, мало ли, накажут ещё
Но пришлось мне идти за визой с тем факсом, какой был. И ничего, визу дали
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.07.2007, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 61
R2D2 пишет:
Думает кто? Не надо обвинять бедное французское консульство в несуществующих грехах. Доказательство неиммиграционных намерений в явном виде требует только США, остальным странам важно увидеть благополучное материальное положение.

Что касается 2000-го года, то поток заявителей с тех пор возрос многократно, поэтому вал заявок вызывает проблемы со многими шенгенскими посольствами, не справляющимися с нагрузкой. Претензии в данном случае надо отправлять в наш собственный МИД, как минимум, они давным-давно могли бы договориться с Европой о взаимной выдаче виз на год.
Как наивно: вот противный мид не хочет полюбовно договориться с хорошей и доброй Европой. Как будто в миде дело! Консульские отношения, как и дипломатические - улица с двусторонним движением. как к нам, так и мы. и как раз российская сторона открыта для договоренностей. вот вам свежий пример - Великобритания.
aloha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.08.2007, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: Москва - Liège
Сообщения: 3
А у меня вот какой вопрос возник: на сайте ВЦ (http://www.francevac-ru.com/russian/images/tourist.pdf) написано, что в качестве подтверждения наличия местопроживания нужно предоставить оригинал и копию брони. Что значит оригинал????Читала форум: везде говорится про факсовые подтверждения....
Zhenie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.08.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
R2D2 пишет:
При совместной поездке все посольства, которые я знаю, за исключением американского, рассматривают пакет документов сразу на двоих, поэтому факсы от отелей берут в единственном экземпляре. В моем случае при сравнении паспортов даже ежу будет понятно, что речь идет про гражданский брак
Наши с женой документы на этот раз почему-то рассматривали порознь. В итоге - я уже писал об этом в соседних темах - мне визу уже выдали, а досье жены так и лежит в консульстве. Сегодня по телефону консульский работник сказал, что сделают не раньше, чем через неделю
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.08.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Zhenie пишет:
А у меня вот какой вопрос возник: на сайте ВЦ (http://www.francevac-ru.com/russian/images/tourist.pdf) написано, что в качестве подтверждения наличия местопроживания нужно предоставить оригинал и копию брони. Что значит оригинал????Читала форум: везде говорится про факсовые подтверждения....
Просто сделайте несколько копий. Пару у себя оставите, пару в Консульство пойдет. Копии факса. У многих сейчас факс через инет приходит, поэтому, как и у меня - копии и оригинал вообще не отличаются.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.08.2007, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Petrovich P пишет:
Наши с женой документы на этот раз почему-то рассматривали порознь. В итоге - я уже писал об этом в соседних темах - мне визу уже выдали, а досье жены так и лежит в консульстве. Сегодня по телефону консульский работник сказал, что сделают не раньше, чем через неделю
Извините, не читала ранее, а что у Вашей жены отличается от Вашего пакета документов, что ей сразу визу не дали?
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.08.2007, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.01.2007
Откуда: Москва - Liège
Сообщения: 3
LeLe7 пишет:
Просто сделайте несколько копий. Пару у себя оставите, пару в Консульство пойдет. Копии факса. У многих сейчас факс через инет приходит, поэтому, как и у меня - копии и оригинал вообще не отличаются.
LeLe7, спасибо большое. Т.е. то, что придет по факсу, это и есть оригинал? или нужно, чтобы прям из гостиницы по простой почте выслали подтверждение?
Zhenie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.08.2007, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
То, что придет по факсу - оригинал. Или даже 2 ксерокопии можно сдать (они же не отличаются по виду от пришедшего факса.) Я сдавала на каждого из 4 членов семьи по 2 копии на каждый отель, по одной каждому вернули вместе с паспортом с визой (видимо, то что посчитали оригиналом).
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.08.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Друзья мои, а вы можете указать, с какими именно гостиницами вы сами имели дело?
Вопрос этот возникает вот почему: когда я прошлый раз собиралась в Париж, я сделала он-лайн бронирование через какой-то сайт (ссылка была на Форуме), и просто измучилась просить от этого отеля факс с подтверждением моей брони!
В итоге факс я так и не получила....и опять же вопрос оплаты двух дней стоял ребром, т.к. карта моя им не подошла....
Так что, поделитесь, пожалуйста, названиями отелей, с которыми можно нормально общаться на предмет подтверждений факсом.
Спасибо заранее!!
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2007, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
Helene пишет:
В итоге факс я так и не получила....
А что Вы отдавали в консульство вместо факса?
Вопрос стоит остро, т.к. я не могу добиться факса уже третью неделю...
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.09.2007, 11:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  Zanni с помощью ICQ
И все же: было у кого, что вместо факса с подтверждением несли в консульство только распечатку электронного письма?
Zanni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.09.2007, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 90
Zanni пишет:
И все же: было у кого, что вместо факса с подтверждением несли в консульство только распечатку электронного письма?
Мне по факсу пришла АБСОЛЮТНАЯ копия электронного письма. В консульстве все прошло хорошо.
Slaleka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование гостиницы с открытой датой fly007 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 27.09.2011 20:28
Бронирование гостиницы/хостела Savantasse Вопросы и ответы туристов 1 09.01.2009 12:55
Бронирование гостиницы deo Туристическая виза 3 21.10.2007 18:52
Бронирование гостиницы и кредитная карта takovich Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 39 01.03.2007 06:35
Бронирование гостиницы, как дешевле? LL Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 14 20.08.2006 13:59


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX