Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.11.2008, 23:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
stussy, а Вы листните первую страничку форума и сайта. И поизучайте верх страничек.
Livi, я полистала. Ничего не поняла. Инфранс стал акционерным обществом, что есть возможность получить дивиденты? Вроде, нигде не написано.
Alena77 вне форумов  
  #62
Старое 18.11.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеTatiana пишет:
А предложение для Насти каникул по Франции - это просто гениально! Volga, не губите хорошую инициативу.
Попробую ещё раз объясниться. Я не против идей приглашать Настю, но предлагаю это не обсуждать в этой теме. Знаю, что её уже приглашали, и она приезжала во Францию, знаю, что к ней в Гамбург ездили форумчане. Но для этого им не надо было обсуждать это на форуме. Это дело достаточно личное.

marykar, Я Вам написала в личку.

Livi, насколько мне известно, она получает помощь от администрации, но если встал вопрос о такой крупной покупке, то либо мы можем помочь и помогаем, либо даём возможность это сделать другим, без комментариев.

Впрочем, если мне каждый день надо будет объяснятся и оправдываться, наверное, я сделаю так, попрошу закрыть эту тему и буду писать по каналам личной переписки тем, кто уже помогал. Ну а те, кто захочет это сделать в первый раз – всегда смогут мне написать в личку и я отвечу и пошлю координаты либо мои, либо Насти по выбору того, кто захочет помочь. Пусть я потрачу на переписку больше времени, но сохраню желание помогать.
Volga вне форумов  
  #63
Старое 18.11.2008, 01:22
Дебютант
 
Аватара для Tatiana
 
Дата рег-ции: 19.08.2004
Откуда: St-Etienne- Минск
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Я не против идей приглашать Настю, но предлагаю это не обсуждать в этой теме.
Неужели нужно открывать для этого новую тему? А иначе как найти желающих с интересными предложениями? А что остальные об этом думают? И что обсуждать в этой тебе? "Хочу помочь" - "я написала в личку" ? Вот интересная темка будет...
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
... если мне каждый день надо будет объяснятся и оправдываться,...
Volga, Бог с вами! Не нужно ни перед кем оправдываться! Вы делаете доброе дело, это самое главное, и спасибо вам. Простой вопрос вовсе не означает упрек или нападение. Не нужно так болезненно реагировать. Может быть, и можно написать вашим знакомым с просьбой о помощи, но ведь есть новые люди, которые приходят на форум и тоже хотят помочь. И это прекрасно! Спасибо добрым людям!!!

Если хотите - я буду отвечать на "нападки". Например:
КОМУ НЕ НРАВИЦЦА - ИДИ МИМО!!!

А кто хочет помочь Насте - наш человек!!! и спасибо ему за это. Вот.
Tatiana вне форумов  
  #64
Старое 18.11.2008, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Впрочем, если мне каждый день надо будет объяснятся и оправдываться, наверное, я сделаю так, попрошу закрыть эту тему и буду писать по каналам личной переписки тем, кто уже помогал. Ну а те, кто захочет это сделать в первый раз – всегда смогут мне написать в личку и я отвечу и пошлю координаты либо мои, либо Насти по выбору того, кто захочет помочь. Пусть я потрачу на переписку больше времени, но сохраню желание помогать
Какое странное толкование моего сообщения.
Livi вне форумов  
  #65
Старое 18.11.2008, 12:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Надеюсь, на этом прения почему и отчего закончатся.
Помощь Насте - дело добровольное и никто никого не завтавляет помогать.
Все последущие оффтопы будут вырезаны.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #66
Старое 18.11.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Volga, к сожалению, я не получила ничего от вас в личный ящик. Очень жду адрес.

И все-таки хотелось бы узнать, что с Настей и почему она в больнице аж на три месяца? С ней что-то серьезное? Куда, в таком случае, направлять? На адрес больницы или все-таки на домашний?
marykar вне форумов  
  #67
Старое 18.11.2008, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
marykar, извините, вчера вечером отправила сообщения всем, кроме Вас, думая, что отправила. Сегодня точно отправила.
Volga вне форумов  
  #68
Старое 18.11.2008, 20:09     Последний раз редактировалось Volga; 18.11.2008 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Милые женщины! Я верю, что вами движут лучшие намерения, но поймите, что не обо всём можно писать в открытом пространстве тем более, если это касается другого человека. Поэтому, извините, мы не будем даже упоминать здесь проблемы со здоровьем, вызванные пережитой трагедией.
Мы написали про больницу (пост rose от 3-го ноября) только из тех соображений, чтобы те, кто предпочитает посылать помощь напрямую, не посылали деньги в то время, чтобы они не лежали в конвертах в почтовом ящике месяцами. Потом уточнили (мой пост от 15-го ноября), что она ложится только через два месяца, так что в ноябре-декабре можно посылать ей напрямую. На адрес больницы потом посылать не стоит, да и вряд ли мы его будем знать.
Те, кто захочет участвовать в коллективном подарке в любое время могут написать мне на личный ящик и прислать своё участие, не оглядываясь на то, помогает ли администрация или нет.
Volga вне форумов  
  #69
Старое 18.11.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Volga, а я не получила Ваше сообщение, очень жду адрес Paypal Ваш или Насти.Вчера обращалась к Вам в л/я, не теряйте меня! Заранее спасибо.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #70
Старое 18.11.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Как я поняла, Настя очень нуждается в компьютере.Для этого надо :
1.Чтобы деньги перечислялись на один адрес - предлагаю Олю-Волга с ее разрешения
2.Надо найти человека, который в Германии купит комп и вручит Насте.
Это так?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #71
Старое 18.11.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
BYU, комп необязательно покупать в Германии и вручать его лично. Вполне можно купить его по интернету с доставкой на адрес Насти. Главное - собрать деньги. Компы сейчас можно купить совсем недорого, кстати.

На форуме время от времени все бросаются помогать разным совершенно неизвестным людям и это не вызывает ни у кого вопросов. Что же может быть более естественного, чем помочь дочери Нэл! Даже не нужно было знать Нэл лично, чтоб понять по ее постам в разных темах, как много для нее значила ее дочь. Не хочется больше ничего писать... пусть каждый поступает в соответствии со своими взглядами и убеждениями.
marykar вне форумов  
  #72
Старое 18.11.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вполне можно купить его по интернету с доставкой на адрес Насти.
я просто за гарантию переживаю...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #73
Старое 18.11.2008, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
marykar, а разве есть матери, которым не дороги их дети?
Инфранс, созданный Нэл–это и кладезь мудрости, и палочка–выручалочка в трудный момент, и друзья–подруги, которых мы нашли благодаря этому форуму, благодаря его Хозяйке. Поэтому помочь Насте–это как сказать спасибо Нел за то, что она сделала для всех нас.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #74
Старое 18.11.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Klassnaia, конечно, есть. Но здесь не об этом. Простите, что распространяюсь на деликатную тему, но часто думаю о некоторых постах Нэл. Она, словно, чувствовала, что случится что-то подобное... вспоминаю ее фразы о заботе о будущем детей в некоторых дискуссиях...
Иногда читаешь некие темы, все так красиво пишут, друг друга поздравляют с праздниками, приносят искренние соболезнования... А тут действительно есть возможность сделать доброе дело для человечка... мы Настю не знаем, но мы знали Нэл, что еще нужно.
marykar вне форумов  
  #75
Старое 18.11.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
marykar, многие Нэл не знали, но знают и ценят ее дело, живут в ее Доме...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #76
Старое 19.11.2008, 21:01     Последний раз редактировалось Volga; 19.11.2008 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
BYU, Оля, спасибо за предложение, практически оно уже было озвучено, чтобы собирать нужную сумму на компьютер в одном месте, в данном случае через меня. Тем не менее, всегда будут люди предпочитающие посылать напрямую и это их право. Для них мы даём Настины координаты и стараемся держать в курсе, где она находится, чтобы деньги доходили до адресата, а не зависали на счетах PayPal, на почте, если отправлены почтовым переводом или хуже того, в конвертах в почтовом ящике.
Насчёт того, кто, когда и где будет покупать компьютер - с одной стороны сейчас об этом пока рано говорить, с другой стороны (сторонницы обсуждений опять на меня обидятся), но мне бы не хотелось это обсуждать на форуме, это будет зависеть от многих обстоятельств. В любом случае все будут извещены о результате, а участники сбора тем более. Участники первого сбора в 2007 году знают, что, когда это было возможно, они получали от меня отсканированные документальные подтверждения на их электронные адреса. Давайте сначала соберём. И, на мой взгляд, не надо особых призывов, те, у кого будет желание и возможность и так это сделают. Судя по активности форумчан, многие мне пишут напрямую, не в теме, у меня есть уверенность, что мы наберём на новый компьютер.
Volga вне форумов  
  #77
Старое 22.11.2008, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Просьбв ко всем, кто присылает чеки и деньги на мой адрес - уточнять Ваш ник на форуме и присылать Ваш адрес мэйла. И в сообщении при посылке через PayPal эл.адрес есть, но ник желательно писать. Огромное спасибо тем, кто уже откликнулся!
Volga вне форумов  
  #78
Старое 29.11.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот держу вас в курсе сбора денег Насте на компьютер. Если мне пришлют все, кто пообещал + то, что уже собрано будет примерно 2/3 нужной суммы. Если кто ещё хочет поучаствовать в этом деле, пишите мне на личку или здесь, и я вам вышлю мои координаты, или Настины, если кто хочет посылать ей напрямую.
Volga вне форумов  
  #79
Старое 16.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Рада сообщить, что нужная сумма для покупки компьютера собрана, постараемся купить его как можно быстрее. Те деньги, которые продолжают поступать, будут направлены на другие нужные для Насти вещи. Спасибо огромное за поддержку и доверие.
Volga вне форумов  
  #80
Старое 16.12.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Volga, Здорово, будет Настя с компьютером!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #81
Старое 17.12.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Volga, Здорово, будет Настя с компьютером!
Я тоже очень рада за Настю ! И всех благодарю от всей души ,кто помог!
Какой хороший подарок к Рождеству ! Спасибо Вам Волга!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #82
Старое 17.12.2008, 21:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Спасибо всем, кто помог!
Nathaniel вне форумов  
  #83
Старое 23.12.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Volga, здорово. Прямо подарок к Рождеству Насте.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
  #84
Старое 23.12.2008, 20:03     Последний раз редактировалось Volga; 23.12.2008 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Дорогие друзья! Благодаря форумчанкам :
Tatiana, yahta, BUY, Miel, Irisa, Evasavoie, Nancy, SvetaLes 36, Klassnaia, Eli, Lephilipe, Boulogne, Poline47, Kisa-Alisa, Fenya, Vasilissa, Lantik, Touman, Yunahasson, Mixita, Latte, чудо, Trinichka, Париж, Helena, rose, Manzou, Veres, Soleil, SmileZ, Tea, Arty, l’acacia, N.N., Solnechnaya, ortho, Flowerbomb, Viki, Albosha, Nioly, tann
нужная для покупки компьютера сумма была собрана.
Некоторые, как Iryna13, Shutegoberi, Marykar, grenne, Lephilipe, Rossignol, nata.s, algambra и, вероятно, многие другие, у которых уже были Настины координаты, направили ей помощь напрямую. Хочу также подтвердить, я это знала и раньше, но ещё раз передаю со слов Насти, (она сама постарается написать об этом, когда у неё будет возможность), что она благодарна администрации за перечисления средств от рекламы на её счёт.
20-го декабря я съездила в Гамбург (мы разделили с форумчанкой l’acacia затраты на билеты) и мы вместе с Настей купили тот компьютер, который она хотела, с немецкой раскладкой клавиатуры и страховкой на её имя.

Надо сказать, что нам удалось собрать сумму, достаточную для покупки и нового компьютера и некоторых нужных ей вещей, для пополнения кредита на её сотовом телефоне и материальной помощи наличными. Вчера я отправила всем, кто участвовал в сборе, с моего адреса на mail.ru отсканированные счета покупок. Просьба к тем, кто почему-то не получил этого мэйла, скажите мне и я продублирую с моего адреса на французском сервере, в последнее время мэйлы с русских серверов очень часто блокируются.
Отрадно, что в этот раз на помощь Насте пришли и те, кто совсем недавно на форуме, но вероятно, успели прочувствовать ту атмосферу бескорыстной помощи, заложенную nel, нашей Нелей, Хозяйкой, которая продолжает присутствовать на форуме даже после её ухода из жизни. Спасибо всем, кто не смог остаться равнодушными к проблемам её дочери. Настя благодарит всех за эту помощь и передаёт всем привет. Поскольку она уже в больнице и пробудет там до середины марта, то она просила не писать и ничего не посылать на её домашний адрес. Тем, кто захочет ей написать или что-то послать к праздникам или ко дню рождения (3-го февраля ей исполнится 22 года), я могу дать адрес клиники, она дала мне на это разрешение. Для посылки денег есть ещё возможность перевода через систему PayPal на её эл.адрес, который я дам по запросу на личный ящик. Я пока больше не буду собирать, поэтому просьба мне больше не посылать. Если возникнет какая-то необходимость, я или кто-то, кто будет с ней на связи, напишет в этой теме.
Поздравляю всех с новогодними и рождественскими праздниками и желаю здоровья и борости духа вам и вашим близким. Меня не будет на форуме со среды до понедельника, но отвечу всем по возвращению.
Volga вне форумов  
  #85
Старое 23.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Volga, какя же ты молодчина!!!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #86
Старое 23.12.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Volga,
Оля, спасибо тебе!
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #87
Старое 23.12.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Дорогая ОЛЬГА и Милые Женчины , Огромное Вам Спасибо ,от всей души! Я так рада , что у Насти новый компьютер и Макинтош , ( очень хорош в профиссиональном плане ), Искренне надеюсь , и желаю для Насти что бы всё наладилось со временем и со здоровьем и с жизненой ситуацией- работа, учёба, стабильность . Милые женщины , вот уже подумываю , что бы Насте к дню рождения послать , чтобы порадовать немного и ей доставит удовольствие , время пока есть подумать ...
Понятно цветы или шоколад , это здорово, но уж быстро вянут цветы и шоколад съедается ,( у меня тоже дочка молоденькая , тоже в курсе и готова помочь от себя хотя и не говорит по-русски , но душа унеё русская !) Может , кто лично знает Настю и мне поможет с советом , думаю о шёлковом шарфике, или сумочке или может духи , или часики , но абсалютно не знаю её вкуса ,стиля , размера итд..., а может какие книги по дизайну...
Милые Дамы, Помогите пожалуйста советом в выборе , мой бюджет 75 -100 евро
Пишите в личку (более личное ) или просто здесь советы .
Заранее всех благодарю ! И с наступающим Рождеством !!!!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #88
Старое 23.12.2008, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
grenne, BYU, SvetaLes 36, и вам спасибо, что быстро откликнулись. Света я напишу тебе в личку насчёт подарка.
Volga вне форумов  
  #89
Старое 24.12.2008, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Volga, мне не пришло письмо, но мне оно и не нужно я и так всё вижу
Здорово, хороший компьютер! Очень за неё рада от всего сердца!
Flowerbomb вне форумов  
  #90
Старое 24.12.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
мне не пришло письмо
Вру. Все пришло, только что проверила еще раз: лежало в Спаме.
Flowerbomb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
благотворительность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой подарок Насте Цветовой Boris Клуб inFrance - обсуждение вопросов 0 22.01.2011 13:05
Помочь Насте, дочери Nel Albosha Памяти Нелли Цветовой 0 13.05.2007 20:23
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX