Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.08.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, по БТИ - это, как правило, до 1 миллиона. Т.е. Вы не облагаетесь налогом даже если не владели 3 года, если продали до 1 миллиона.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #302
Старое 03.08.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
то может имеет смысл задекларировать факт продажи во французкой инстанции.
Вам в любом случае придётся это задекларировать во Франции, если Вы будете переводить сюда деньги, вне зависимости от того - резидент России Вы или нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #303
Старое 03.08.2009, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
topall, по БТИ - это, как правило, до 1 миллиона. Т.е. Вы не облагаетесь налогом даже если не владели 3 года, если продали до 1 миллиона.
Мы говорим об одном и том же. Но при чем тут БТИ, хоть убейте не пойму!!
Вы полагаете, что нововыстроенный пентхауз на Красной Площади будет оценен в 1 мил. руб. по правилам БТИ.
topall вне форумов  
  #304
Старое 03.08.2009, 17:43     Последний раз редактировалось topall; 03.08.2009 в 17:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вам в любом случае придётся это задекларировать во Франции, если Вы будете переводить сюда деньги, вне зависимости от того - резидент России Вы или нет.
Вам нужно декларировать факт уплаты налогов в России
topall вне форумов  
  #305
Старое 03.08.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, если Вы не облагаетесь этими налогами по месту нахождения недвижимости, то нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #306
Старое 03.08.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, у меня нет пентхауза. Я все квартиры за всю свою жизнь продавала по БТИ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #307
Старое 03.08.2009, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
topall, если Вы не облагаетесь этими налогами по месту нахождения недвижимости, то нет.
Во Франции, к счастью, нет. В некоторых других европейских странах налог, заплаченный российским властям, только уменьшает вашу налоговую базу при декларации!
topall вне форумов  
  #308
Старое 03.08.2009, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, ну раз Вы во Франции, так к счастью, что всё так удачно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #309
Старое 03.08.2009, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
topall, у меня нет пентхауза. Я все квартиры за всю свою жизнь продавала по БТИ.
В России, да как и во всем мире, никто недвижимость по оценочной стоимости БТИ/гос.инстанции не продает. Цена на недвижимость регулируется условиями рынка и опредляется многим факторами.
topall вне форумов  
  #310
Старое 03.08.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, на бумаге почти все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #311
Старое 03.08.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Про пограничную службу/паспортный контроль неясно. Как впрочем и неясно какому департаменту она подчиняется (Мин Обороны?).
пограничники подчиняются ФСБ РФ.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #312
Старое 03.08.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Вы полагаете, что нововыстроенный пентхауз на Красной Площади будет оценен в 1 мил. руб. по правилам БТИ.
а что, в связи с кризисом, уже пентхаузы на Красной площади строят?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #313
Старое 03.08.2009, 18:10     Последний раз редактировалось topall; 04.08.2009 в 01:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
topall, на бумаге почти все.
Чем дальше в лес, тем меньше разница между оценкой БТИ и рыночной стоимостью. Но поверьте мне однокомнатная хрущевка в Ярославле стоит намного меньше чем в Марьиной Роще.
topall вне форумов  
  #314
Старое 03.08.2009, 18:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
а что, в связи с кризисом, уже пентхаузы на Красной площади строят?
Их давно посторили, только продают уже в течении многих лет в связи с кризисом ;-)
topall вне форумов  
  #315
Старое 03.08.2009, 18:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
пограничники подчиняются ФСБ РФ.
Налоговая вроде бы не предоставляет сведений в ФСБ. Тогда проверку нерезиденства можно устроить по штампикам погранчников!
topall вне форумов  
  #316
Старое 03.08.2009, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, никому и в голову не придёт проверять ПРОПИСАННОГО в России гражданина на нерезиденство.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #317
Старое 03.08.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
никому и в голову не придёт проверять ПРОПИСАННОГО в России гражданина на нерезиденство.
Ой, Droopy, не скажите, не скажите... Сейчас не проверяют, да. Но реально могут заняться в ближайшем обозримом будущем.
Всех подряд проверять не будут, конечно. Но вычислить "нерезидентов" легко. Это как раз те, кто переведет все деньги от продажи в валюту и погонит всю сумму за рубеж... И таких людей - единицы. Их несложно отследить, правда.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #318
Старое 03.08.2009, 19:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
topall, никому и в голову не придёт проверять ПРОПИСАННОГО в России гражданина на нерезиденство.
Очень, очень хочу вам верить!!!

Но тема была о возможности получения французкого налогового вычета на доход от продажи российской недвижимости во избежании нарушения законов обоих государств.
topall вне форумов  
  #319
Старое 03.08.2009, 19:29     Последний раз редактировалось topall; 04.08.2009 в 01:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Но вычислить "нерезидентов" легко.
Вычислить может быть и легко, но только задержать на границе без передачи дела в Мин Юст практически не возможно.

Раньше в ветке также писали о том, что декларации могут подвергнуты аудиции в течении 3х лет. Только не ясен протокол налоговой при проверках и неполучении запрошенных от физического лица документов? (Административный штраф, передача дела в МинЮст, судебный иск)?
Плиз, проконсультируйте.
topall вне форумов  
  #320
Старое 04.08.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
TatjanaSka, а разве перевод денег зарубеж означает, что в момент продажи жилья человек был нерезидентом? Это может означать лишь то, к примеру, что он намеревается стать нерезидентом, купив на вырученные деньги жилье. НАмереваться и быть - это ведь разное?
Другое дело, что законы у нас написаны так, что их можно трактовать в свою пользу. Причем государство трактует в свою, порчему-то. А с ним трудно поспорить.
Ptu вне форумов  
  #321
Старое 04.08.2009, 11:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
TatjanaSka, а разве перевод денег зарубеж означает, что в момент продажи жилья человек был нерезидентом? Это может означать лишь то, к примеру, что он намеревается стать нерезидентом, купив на вырученные деньги жилье. НАмереваться и быть - это ведь разное?
Ptu, Сам по себе факт перевода денег, конечно, не означает совершенно ничего. Но. Давайте посмотрим правде в глаза По вашему мнению, какова реальная ситуация - какой процент из тех людей, что продали свои квартиры в России и тут же перевели всю сумму за рубеж, провели в России более 181 дня в году? Иначе говоря - много ли людей в реальности вот так вот с бухты-барахты продают свое жилье в России и только после этого "намереваются стать нерезидентами"? Вот по моему мнению (совершенно частному, основанному только на собственном житейском опыте), большинство таких людей на момент продажи недвижимости - уже давным-давно нерезиденты. Таких, кто вначале продает жилье, и только потом уезжает за границу - единицы, не правда ли? Это реальная ситуация, существующая на данный момент. Правда?

Далее. Что касаемо закона.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Другое дело, что законы у нас написаны так, что их можно трактовать в свою пользу. Причем государство трактует в свою, почему-то. А с ним трудно поспорить.
Закон по поводу уплаты налога написан четко - нерезидент должен платить налог 30%, и налогового вычета ему не положено. Поговорка "закон - что дышло" - это не про этот налог. Тут все прописано совершенно однозначно. И это в данном случае нерезиденты пользуются ситуацией и идут на нарушение закона, не платя 30% от суммы продажи (грабительская сумма, я согласна - поэтому и не платят).

Далее. То, что в настоящий момент никто не занимается отслеживанием состояния "резидент-нерезидент", ни о чем не говорит. Просто пока не разработана система администрирования этого пункта Налогового Кодекса. Я утверждаю, что состояние это временное. По собственному опыту - подобные "незаткнутые дыры" в системе администрирования государство рано или поздно затыкает. Сейчас в России трудности с наполнением бюджета (кризис, падение цен на энергоносители и т.д.). 30% налога от каждой проданной квартиры - это немало. Это от каждой проданной "трешки" в рядовом областном центре - миллион рублей. Москва и Питер - еще больше. Бюджет мимо этих денег не пройдет, вот увидите.
Как я уже выше писала, банковская операция "перевод всей суммы, полученной от продажи квартиры, за рубеж" будет рано или поздно использовано государством как признак-индикатор отслеживания нерезидентства. Потому что это просто и лежит на поверхности. Потом (моя версия) будет следущее. УФНС издает внутренний циркуляр - проводить налоговую проверку по каждому факту такого перевода. Договориться УФМС и МИДу - это технически несложный момент. И МИД легко может давать информацию - не состоял ли на момент продажи на временном (постоянном) консульском учете данное лицо, переводившее средства за рубеж из России? Разве это сложно выяснить? Мы постоянно обращаемся в консульство - то паспорт меняем, то доверенности оформляем... светимся там.
И не надо проверять никакие штампы о въезде-выезде в загран.паспортах (хотя и загранпаспорт можно запросить для проверки, отчего бы и нет).

К вопросу - почему государство до сих пор не спохватилось. Дело в том, что нынешний Налоговый Кодекс работает с 2001 года. Все это время государство просто захлебывалось в "нефтяных" деньгах и налогах от них. Был профицит бюджета, если помните. Сейчас - дефицит, причем жесткий, пока пополняемый средствами из всяческих резервных фондов и фондов национального благосостояния... а что потом? когда иссякнут фонды? Будут искать новые резервы. Налог на доходы с нерезидентов - один из таких очевидных резервов.

Поэтому. То, что у Варежки недавно не было проблем, не означает, что ни у кого проблем не будет в будущем. Наивно на это надеяться. Всем, кому предстоит продажа жилья в России, надо готовиться. Надо думать.

P.S. Я зануда, я понимаю Впрочем, кто более меня уверен в наивности и недальновидности российской налоговой системы, тот может расслабиться и забыть об этом вопросе.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #322
Старое 04.08.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
TatjanaSka, да это все понятно. Я лишь говорю о том, что это не прописано нигде в процедуре. Все должно бчть основано на четкости, к примеру четкости определения. Тогда и гражданин и официальное лицо знают четко, что есть "резидент" , а что есть "нерезидент". А вот этой четкости и нет. Поэтому все продолжается по понятиям..
Ptu вне форумов  
  #323
Старое 04.08.2009, 12:33     Последний раз редактировалось Droopy; 04.08.2009 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
TatjanaSka, пусть налоговая сначала мне налоги на квартиру за 4 года пришлёт, о чём я её не раз ПРОСИЛА. Мне выдали справку о том, что у меня ВСЁ уплачено. А я ни одной бумажки не получила. А Вы об отслеживании...Там такой пофигизм и наплевательское отношение - я в шоке просто.
Резидентов, продающих квартиры в России и уезжающих зарубеж - много. Люди, которые хотят купить второе жильё зарубежом не переведутся. И они остаются резидентами. Тут нужно чётко фильтровать, а кто это будет делать и когда - мы умрём к тому времени. Пока наши налоговые пытаются наказать всех неплательщиков, которые сдают квартиры и не платят налоги, вот и дыры в бюджете залатываются. Им по горло этого хватает. В новостях говорили о том, что на это минимум 10 !!! лет надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #324
Старое 04.08.2009, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
TatjanaSka, пусть налоговая сначала мне налоги на квартиру за 4 года пришлёт, о чём я её не раз ПРОСИЛА. Мне выдали справку о том, что у меня ВСЁ уплачено. А я ни одной бумажки не получила. А Вы об отслеживании...Там такой пофигизм и наплевательское отношение - я в шоке просто.
и у меня такая же история - все документы в налоговой на меня есть - а квитанции , чтобы я заплатила налоги - не присылают - хотя ходила и просила - пришлите, пожалуйста, хочу заплатить налоги - и так уже 10 лет.
Нашим налоговым органам еще лет 10 надо минимум, чтобы порядок у себя навести .
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #325
Старое 04.08.2009, 12:51     Последний раз редактировалось topall; 04.08.2009 в 13:02..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда и гражданин и официальное лицо знают четко, что есть "резидент" , а что есть "нерезидент". А вот этой четкости и нет.
К сожалению, незнание закона не освобождает вас от уголовной ответственности. Понятие налоговый резидент/нерезидент довольно четко сформулиро в НК РФ. Тут трудно сослаться на нечеткость.

TatjanaSka
С предоставлением сведений из ФМС и МИД немного загнули. Информация о физическом лице, полученная ФНС, является незаконной без возбуждения уголовного дела. Но кто знает, это российское гос-во. Оно может и законы заточить под ситуацию!

Факт постановки на временный (постоянный) консульский учет не потянет в качестве доказательства налогового (не)резиденства. Вас ставят на этот учет при условии, что вам разрешено находиться в стране более 6 месяцев и вы при этом официально находитесь временно за границей! Вы можете находиться во Франции, Бермудах или России!
topall вне форумов  
  #326
Старое 04.08.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
topall, Вы к тому времени уже будете где-нибудь на Маврикии сидеть в шезлонге и бамбук курить, ну чесс слово - перестаньте себя накручивать там, где ничего страшного не случилось. Будет это всё, будет, но нескоро. Или Вы через лет 30-50 собрались деньги переводить ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #327
Старое 04.08.2009, 12:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тогда и гражданин и официальное лицо знают четко, что есть "резидент" , а что есть "нерезидент". А вот этой четкости и нет.
Все совершенно и абсолютно четко прописано. Пункт 2 статьи 207 НК:

"Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения."

И статью эту налоговики знают прекрасно. Она работает прекрасно в отношении доходов иностранцев, работающих в России (в первые полгода их пребывания, пока резидентами не станут).
Другое дело - не отслеживают пока россиян-нерезидентов, продающих квартиры. И нерезиденты этим пользуются, нарушая (если говорить честно) закон.
Как гипотетитеский пример - попробуйте продать квартиру и честно в налоговой заявить, что вы уже несколько лет как на ПМЖ за границей. И посмотрите, будут ли у налоговой сомнения, какой процент налога вам приписать к уплате. Я уверена, самоубийц среди нас нет , результат мы знаем, какой будет. Вот тут и идут в ход российские паспорта с российской пропиской... чтоб умолчать факт реального нерезидентства и "сойти за резидента". Пока это возможно.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #328
Старое 04.08.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
на ПМЖ за границей. И посмотрите, будут ли у налоговой сомнения, какой процент налога вам приписать к уплате. Я уверена, самоубийц среди нас нет , результат мы знаем, какой будет. Вот тут и идут в ход российские паспорта с российской пропиской... чтоб умолчать факт реального нерезидентства и "сойти за резидента". Пока это возможно.
Нельзя быть на ПМЖ и иметь прописку. В консульстве есть специальная процедура о постановке на ПМЖ, когда гражданин выписывается из квартиры. Тогда он и становвится нерезидентом, об этом есть штамп в паспорте. Мне об этом сообщили авторитетным тоном по телефону в налоговой. Если гражданин прописан, штампа о консульском ПМЖ нет - они и знать о нерезиденстве не желают.
"Самоубийцей" была варежка, послушали её в нелоговой ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #329
Старое 04.08.2009, 12:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
TatjanaSka
С предоставлением сведений из ФМС и МИД немного загнули. Информация о физическом лице, полученная ФНС, является незаконной без возбуждения уголовного дела. Но кто знает, это российское гос-во. Оно может и законы заточить под ситуацию!
Прочитайте внимательнее мой пост. Я не писала о том, что есть сейчас. Сейчас никто никому никакую инфу не сливает. Я говорю о том, что реально может быть в ближайшее время.
Кстати, про уголовное дело. 30% налога от стоимости квартиры в 3 млн. (средняя "трешка" в Екатеринбурге) - это 1 миллион неуплаченного налога. Плюс 20% штрафа. Это неуплата налога в особо крупных размерах. Что может стать основанием для возбуждения уголовного дела, отчего бы и нет.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #330
Старое 04.08.2009, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Все зависит от того, что хочет налоговая, при желании она сможет запросить информацию в любом силовом органе, причем не только информацию, но и помощь, как и наоборот (причем часто неформально). Особенно учитывая наше законодательство об антитеррористической деятельности.
P.S. Что касается ранее упомянутой оценки БТИ, то считается, что цена недвижимости не может быть ниже этой оценки, иначе это уже "сокрытие дохода". Поэтому цену ставят от нее и выше. Так что продать квартиру за 1 доллар (евро), как в американских фильмах, у нас не получиться.Оштрафуют и продавца, и обложат "налогом на дарение" покупателя.
Лека вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX