Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 27.08.2018, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Попытайтесь с вашим эдвайзером в банке проговорить, чтобы вам сделали что-то вроде кредитного лимита в пределах 100-200 евро.

Я точно не помню, как это предметно называется, может кто напишет.
Да, подскажите как это по-французски, кто знает.. ну чтоб уж не было недопонимания...

Ах да, забыла еще - то, что операции появляются в личном кабинете спустя 2-3-5-8 дней. Вот в сочетании с автоматическим списанием это прям огонь! Как раз чтобы commissions побольше срубить..

Банк - это боль моя... прям до слез. А еще releve de compte я от них добиться не могу. Мало того, что она автоматически формируется только 25-го числа каждого месяца, и за другой период ее получить нельзя. Вот сегодня уже 27, а фактуры нет. Операционисты хлопают глазами, разводят руками и desole.. Это трындец, товарищи. Это во всех банках так? Т.е. надежды никакой? Или может есть особо прогрессивные? У меня чудесный BNP...
Yanker63 вне форумов  
  #2222
Старое 27.08.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Что-то я не понимаю ничего. У вас там по интернету должно быть операции, которые уже прошли и те, которые в "пути".
EHOT вне форумов  
  #2223
Старое 27.08.2018, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Называется facilité de

Вы как я понимаю в запрещённый минус уходите. Попробуйте считать нетто 0, а от 200 или 300 евро.

Карты чисто дебютные есть. Отказаться от автоматических снятий тоже можно. Возможно некоторые конторы откажут вам в контрактах или потребуют большей оплаты, так как обрабатывать ваши платежи им дороже.
Я не знаю, что такое запрещенный или не запрещенный минус. Просто обычный минус. На 3 евро, кажется. Потому что какие-то операции очень долго на счете не появлялись, а потом пришло еще и авт.списание. Поэтому не рассчитала. Причем минус был как-бы "виртуальный". Операции появились в Operations a venir. Я, как увидела, что ухожу в минус, сразу же попросила знакомого кинуть мне денег, чтобы его перекрыть. Но вот сегодня получила -8 евро.

Моя видимо кредитная, но с нулевым лимитом.
А чисто дебетовые это какие? Мне изначально сделали Visa Electron (она как раз такая вроде). Но она, пардон, не везде к оплате принимается. Моя прачечная её не принимает например, заправки не все и т.д. Поэтому попросила нормальную выпустить, теперь вот мучаюсь с такой фигней...
Yanker63 вне форумов  
  #2224
Старое 27.08.2018, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что-то я не понимаю ничего. У вас там по интернету должно быть операции, которые уже прошли и те, которые в "пути".
Да! Но те, которые "в пути" появляются с большой задержкой, дня через 2-3! Т.е. я сегодня сходила в магазин, и три дня никаких следов транзакции на счете не видно. Вот недавно был случай (не помню уже что покупала, билет на самолет может), так прошло 8 (!) дней прежде чем оплата до счета доползла...

На российском счету оплату сразу видно. Сумма тоже сначала просто заблокированная какое-то время. Но видно ее сразу. Тут - ни фига...
Yanker63 вне форумов  
  #2225
Старое 27.08.2018, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Yanker63, а онлайн банки с дебетовымт картами вам не подойдут? оранж, никель, карфур. если что, у меня есть партнерская ссылка в банке оранж на открытие счета, карта бесплатна при условии 3 операций в месяц , плюс бесплатная доп. страховка - жизни, или, покупок, или, электронной репутации. карта мастеркард нормальная, не маэстро
Miss_Nadine вне форумов  
  #2226
Старое 28.08.2018, 00:02     Последний раз редактировалось Marmotte; 28.08.2018 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Я ушла и перевела почти все деньги в один из on line банк c премией ,

когда пришла в старый банк они меня уговорили остаться пока , на год услуги бесплатно сделали , я конечно им не интересна , ничем не пользовалась, а вот муж весь в страховках - борются за него. А что же раньше никто ничего не предлагал? Ведь приходила два года назад. И более того .. один раз не раcсчитала - зарплата ушла в пятницy, я купила окна c субботу , в понедельник утром снимают в девять утра за окна а зарплата пришла чуть позже, на час или два , cнимают штраф. Я им пишу на у e mail - сделайте жест, столько лет у вас , никогда в минус не уходила, тем более другие деньги на моем другом счете еще лежат у них. А они мне - берите рандеву , будем разбираться, не пошла , Ни жеста , ни полжеста, думаю так нельзя со старыми клиентами...
Marmotte вне форумов  
  #2227
Старое 28.08.2018, 00:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Yanker63, а онлайн банки с дебетовымт картами вам не подойдут? оранж, никель, карфур. если что, у меня есть партнерская ссылка в банке оранж на открытие счета, карта бесплатна при условии 3 операций в месяц , плюс бесплатная доп. страховка - жизни, или, покупок, или, электронной репутации. карта мастеркард нормальная, не маэстро
Да кто ж его знает подойдут или нет... Но за предложение спасибо, я подумаю.

Я просто пытаюсь понять, они тут ВСЕ такие в принципе или по-разному? Или я слишком много хочу?
Моя проблема в том, что при всем педантичном отношении к финансам, я не могу их контролировать.
- Операции отсвечивают с большой задержкой
- Получаю штрафы за малейший выход в минус (неумышленный)
- Банковскую выписку когда мне надо я получить не могу

Ах да, еще прикол вспомнила. Я весной адрес меняла, а assurance d'habitation у меня тоже был в BNP оформлен. Я, как правильная, пришла в agence, уведомила о смене адреса, переделали страховку, все ок.
В июле мне приходит письмо по поводу assurance, что типа договор страховки на такой-то адрес (указан верно) заканчивается, он пролонгируется и в начале сентября будет авт.списание. Но адрес ДОСТАВКИ КОНВЕРТА был старый. Т.е. на одной и той же бумажке было два моих разных адреса. Я каким-то чудом случайно этот конверт обнаружила в чужом почтовом ящике. В общем они там какие-то законченные рукожопы. Я вообще боюсь с ними контактировать теперь. Или у меня с кармой что-то не то??
Yanker63 вне форумов  
  #2228
Старое 28.08.2018, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
нет, у меня такая же история с caisse d'epagne, хотела выписки за 3 месяца, просто проигнорировали письмо, а в интернете надо на их сервис "Белочка" подписаться ))), чтобы иметь доступ к выпискам. В любом случае, мне лично удобно дебетовая мастеркард оранж - там все операции сразу видны и есть мобильное приложение. Там доп. плата только если чековая книжка нужна, но я ей не пользуюсь. карта вам в любом случае будет бесплатно, если вы совершаете три любые операции в месяц, хоть по 1 евро. Плюс за открытие счета вам дадут 80 евро и если вы клиент Оранж - еще 40 евро. Я добавлю 15 за партнерство. почитайте, если что, пишите в личку. я у них с самого их начала. единственный косяк был вначале - при оплате без контакта - соединение с банком прерывалось, если с вводом кода - все окей. я теперь ввожу код.
Miss_Nadine вне форумов  
  #2229
Старое 28.08.2018, 09:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
хотела выписки за 3 месяца, просто проигнорировали письмо, а в интернете надо на их сервис "Белочка" подписаться
Банк обязан предоставлять выписки раз в месяц бесплатно.

Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Но те, которые "в пути" появляются с большой задержкой, дня через 2-3! Т.е. я сегодня сходила в магазин, и три дня никаких следов транзакции на счете не видно. Вот недавно был случай (не помню уже что покупала, билет на самолет может), так прошло 8 (!) дней прежде чем оплата до счета доползла
Так бывает везде. Но я не вижу какая у ВАс от этого проблема может быть. Потратили сегодня, списали через 8 днеи. Хотя обычно во Франции через 8 днеи могут списать задним числом. Но если Вы сами все считаете, то Вы же сразу списываете, или нет?

Поговорите со своим работником банка и попросите его "простить" Вам последние минусы.
EHOT вне форумов  
  #2230
Старое 28.08.2018, 10:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2018 в 10:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
что при всем педантичном отношении к финансам, я не могу их контролировать
Тут одно из двух: либо вы можете их контролировать, либо вы не педант.
Два в одном не существует.
Просто оставляете сумму не "под ноль" для списаний, а с зазором на всякие их чудеса. Определите для себя, какая сумма это будет, и действуйте.

У мне теперь 100 евро в запасе, для минуса.
Раньше 0 был для минуса, по прежней карте.

Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
- Получаю штрафы за малейший выход в минус (неумышленный)
Ого, не заметила, что у вас не один штраф был... Тогда вы точно не педант. Мужа моего на вас нет, он бы вам показал истинный педантизм (кузькину мать по-русски) :-)

Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
В июле мне приходит письмо по поводу assurance, что типа договор страховки на такой-то адрес (указан верно) заканчивается, он пролонгируется и в начале сентября будет авт.списание. Но адрес ДОСТАВКИ КОНВЕРТА был старый. Т.е. на одной и той же бумажке было два моих разных адреса. Я каким-то чудом случайно этот конверт обнаружила в чужом почтовом ящике. В общем они там какие-то законченные рукожопы. Я вообще боюсь с ними контактировать теперь. Или у меня с кармой что-то не то??
Это везде бывает, вы, видимо, новенькая :-). Нужно им объясниловку написать, по возможности, спокойно. Такие чудеса бывают везде, и в налоговой, и в банке, и дальше по списку.
Small_birdie вне форумов  
  #2231
Старое 28.08.2018, 10:17     Последний раз редактировалось Siberienne; 28.08.2018 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
У меня дебетовая карта (carte bleu visa) и счет в BNP, когда мы к ним переводили счета, я специально уточняла, чтобы сделали разрешенный минус на карте в несколько сотен евро, как раз на случай, если списание с карты пройдет позже. И в общем-то я довольна (ттт). Плачу в два раза меньше за обслуживание, чем в Caisse d'Epargne, а там еще и минуса не было вообще предусмотрено никакого. Операции по счету раз в месяц присылают по почте, и их можно за достаточно большой период (как раз 3 месяца) посмотреть и скачать онлайн.
Siberienne вне форумов  
  #2232
Старое 28.08.2018, 10:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Может уже был такой вопрос.. Дурацкий конечно, но сил уже нет..

Сommissions d'intervention - это ведь когда счет в минус уходит?

А во Франции вообще бывают тупо дебетовые карты без кредитного лимита?? Как в России: нет денег - нет списаний..

И ещё бесит тут это поголовное prelevement automatique!
Это при том, что я веду супер эксель, куда каждую евро-копейку записываю! И все равно вечно какая-то херня вылезет!

Почему на каждом договоре всегда ставится "vous avez shoisi prelevement automatique"? А мне shoisir никто и не предлагает.. Можно вообще от этого отказаться?

Пардон за эмоции.. Поделитесь, пожалуйста, как с этим жить?!
Нужно уходить !
Вот у меня в SG такой хрени набиралось до 260 евро в год Ушел в ING Direct и не жалею. Управление счетом он лйн очень простое. Один раз задержали пенсию и попал в минус. Даже не взяли комиссию, а прислали сообщение что уменя минус и предложили абсолютно бесплатно самому назначить размер dépassement непосредственно через интернет.
Весной потерял ключи от автомобиля, так по страховке Macter Card компенсировали 260 евро.
Касательно prélèvement automatique только то что я сам делаю. Никакого навязывания.
Единственное неудобство, которое меня даже не затрагивает, это положить на счет наличные, которых у меня не бывает.
Пока в этом банке - дальше видно будет.
timofeev вне форумов  
  #2233
Старое 28.08.2018, 10:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Исключительно для лучшего понимания того как работает это все воФранции:

Во Франции все разрешенные минусы итд всегда на счете. То есть вы открываете счет и получаете разешение иметь определенныи минус на нем (его можно менять). За него (если вы в него уходте) иногда надо платить, иногда нет (зависит от банка и вашего договора с ними). Если вы уходите в нерезрешенныи минус, то банк присылает вам письмо (за ваши деньги) и может заблокировать попытку ухода в этот нерзрешенныи минус (это опять деньги).

К счету привязаны средства оплаты (карты, чеки). На картах есть свои опции (типа снятие в конце месяца или сразу по опеации). Однако уити в минус вы можете и переводами или автоматическими снятиями.
EHOT вне форумов  
  #2234
Старое 28.08.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
ЕНОТ, ,ну, вот он не прислал по почте как-то, и всё, в другом банке можно онлайн сразу глянуть 12 месяцев, а у этих надо "белочку" подключать, а на письма они не отвечают
в любом случае, у меня теперь только дебетовая карта Оранж, на нее делаю перевод с банковских счетов и кредитки не нужны
Miss_Nadine вне форумов  
  #2235
Старое 28.08.2018, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Исключительно для лучшего понимания того как работает это все воФранции:

Во Франции все разрешенные минусы итд всегда на счете. То есть вы открываете счет и получаете разешение иметь определенныи минус на нем (его можно менять). За него (если вы в него уходте) иногда надо платить, иногда нет (зависит от банка и вашего договора с ними). Если вы уходите в нерезрешенныи минус, то банк присылает вам письмо (за ваши деньги) и может заблокировать попытку ухода в этот нерзрешенныи минус (это опять деньги).

К счету привязаны средства оплаты (карты, чеки). На картах есть свои опции (типа снятие в конце месяца или сразу по опеации). Однако уити в минус вы можете и переводами или автоматическими снятиями.
Большое спасибо за объяснение!
Так действительно понятнее.

В моем случае, разрешенный минус, судя по всему, равен "0".
Так бывает? Я помню, что при открытии счета говорила, что не собираюсь тратить больше, чем имею и кредитный лимит мне не нужен. Но тогда еще не знала как это работает, была уверена что физически невозможно уйти в минус.

Тогда попробую сходить в офис объяснить ситуацию, попросить простить штраф и поставить какой-то минимальный лимит (евро 50-100) на такой случай.

Но возвращаясь к Operations a venir, непонятна все равно логика. По сути мне абсолютно все равно, когда произойдет фактическое списание. Мне важно видеть, что операция совершена и кол-во доступных средств уменьшилось. А если операции в "a venir" становятся видны через 2-3 дня, какой в этом смысл? Глупо как-то...
Yanker63 вне форумов  
  #2236
Старое 28.08.2018, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут одно из двух: либо вы можете их контролировать, либо вы не педант.
Два в одном не существует.
Просто оставляете сумму не "под ноль" для списаний, а с зазором на всякие их чудеса. Определите для себя, какая сумма это будет, и действуйте.

Ого, не заметила, что у вас не один штраф был... Тогда вы точно не педант. Мужа моего на вас нет, он бы вам показал истинный педантизм (кузькину мать по-русски) :-)
Ха-ха!! Спасибо, мужа себе оставьте
Это я для усиления эффекта поставила множ.число. Штраф был один.
Просто это конец июня был и я как раз на каникулы уезжала, счет опустел. А там и каф на пару дней опоздал... В общем расчеты дали сбой по независящим от меня обстоятельствам.


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это везде бывает, вы, видимо, новенькая :-). Нужно им объясниловку написать, по возможности, спокойно. Такие чудеса бывают везде, и в налоговой, и в банке, и дальше по списку.
Да, я новенькая... Точнее, вроде уже не очень новенькая, но к сервису еще не привыкла. И если в гос.учреждениях с этим проще смириться (там всё понятно), то когда это один из крупнейших авторитетных коммерческих банков и постоянно косячит... Ну, блин, как так?...

Но допускаю, что может быть именно мне попадаются самые безнадежные сотрудники.
В общем, мой опыт с BNP какой-то неоднозначный. Не могу сказать, что я ими довольна. Надо будет еще кого-то попробовать для сравнения.)))
Yanker63 вне форумов  
  #2237
Старое 28.08.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
По сути мне абсолютно все равно, когда произойдет фактическое списание. Мне важно видеть, что операция совершена и кол-во доступных средств уменьшилось. А если операции в "а венир" становятся видны через 2-3 дня, какой в этом смысл? Глупо как-то...
Смысл в том, что операции могут быть в разных направлениях... и вы видите сколько остается через сколько днеи. У меня например с карты снимают все потраченное в конце месяца. Но в этом месяце мне вернули деньги за покупку билетов и с карты "приидет" плюс. Это операции о которых банк уже знает, но они еше не сняты с вашeго счета.
EHOT вне форумов  
  #2238
Старое 28.08.2018, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Смысл в том, что операции могут быть в разных направлениях... и вы видите сколько остается через сколько днеи. У меня например с карты снимают все потраченное в конце месяца. Но в этом месяце мне вернули деньги за покупку билетов и с карты "приидет" плюс. Это операции о которых банк уже знает, но они еше не сняты с вашeго счета.
Раз в месяц это жесть... а как вы контролируете? Сами где-то считаете сколько потратили? Я бы с ума сошла

В чем плюсы такой опции?
Или операции висят целый месяц в "а venir"? Чет не поняла...
Yanker63 вне форумов  
  #2239
Старое 28.08.2018, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2017
Откуда: 35
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Называется facilité de

Вы хотели сказать facilité de credit ?
Так это правильно называется? Тот самый "разрешенный минус"?
Yanker63 вне форумов  
  #2240
Старое 28.08.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Нет facilite de caisse или découvert autorisé
EHOT вне форумов  
  #2241
Старое 28.08.2018, 22:04     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 28.08.2018 в 22:11..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Yanker 63. Попробуйте Société général,. по отзывам один из неплохих, также онлайн банки типа бурсорамы. Этого достаточно будет для всего.
А все "удобства" типа découvert карты с доп опциями, это все обычно уловки банков чтоб попытаться на вас заработать.. самая классная карта это дебитовая, где нельзя уйти в ноль, простая как для студентов и молодежи... Все остальное того не стоит мое имхо. Тут и карты платные и страховки ненужные, банки во Франции работают исключительно для себя и на себя, клиент с его сервисом второстепенно
Был в отпуске в России, открывал счет в Сбербанке, тут же и проценты на депозит на счету активировали, бесплатно карту за 2 дня сделали, повышенный кешбек добавили, смс оповещния бесплатные, все делается сразу без "рандеву". Французские банки в смысле сервиса это бред полный. Позвони , возьми рандеву когда они могут) потом распинайся обьяснить почему они должны мне счет открыть, что я с ним делать буду, за какую карту платить буду которую получу через 2 недели..

Тьфу.
hARRY POTTER вне форумов  
  #2242
Старое 28.08.2018, 23:30     Последний раз редактировалось sirniki; 29.08.2018 в 00:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Yanker63, как выше уже написали, нужно счет делать с возожностью ухода в минус, на определенную сумму. Но в таком случае, возможно. что обслуживание вашей карты будет стоить дороже, еще нам банк предложил страховку интернет-шоппинга за 1 евро в месяц, я думала, что фигня, но согласилась, банк сделал жест дополнительный очень хороший за который эта страховка - это мелочь..и вот не прошло и года, страховка сработала, все вернули, новую карту перевыпустили бесплатно.
Так что бывает, лучше чуть дороже заплатить за обслуживание карты, но потом спать спокойно.

Мы ушли из БНП никаких жестов постоянны клиентам они не делали, только писали письма с уведомлением, что у вас минус, хотя у нас был разрешенный уход в минус, дальше него мы никогда не выходили, и за каждое такое письмо снимали 26 евро. Странно, но в другом банке , куда мы ушли, СА, не шлют никаких платных писем и нет никаких уходов в минус. Но у них уход в минус бесплатный в первые 3 дня, потом снимается процент в зависимости от минуса. Но за это время можно произвести круговорот денег с других счетов.
Видимо сейчас такая политика, все плюшки новым клиентам, вот люди и ходят от банка к банку, кто предложит лучше.
sirniki вне форумов  
  #2243
Старое 29.08.2018, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Видимо сейчас такая политика, все плюшки новым клиентам, вот люди и ходят от банка к банку, кто предложит лучше.
Так всегда было, нужно как-то пытаться договариваться с советниками, если нужно.
Хотя - знаю ,что сложно это всё.
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
страховки ненужные
Ну, вот если снимут у вас денежки ребятки из Гонконга, вы по другому заговорите (ттт).
Small_birdie вне форумов  
  #2244
Старое 29.08.2018, 05:25     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 29.08.2018 в 05:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Ну, вот если снимут у вас денежки ребятки из Гонконга, вы по другому заговорите (ттт).

Если снимут не по моей вине(я не отдавал свою карту намеренно), банк и так все возместит и страховки не надо, они просто хотят за то что они бесплатно должны делать - получить деньги с вас.

Если у вас сняли что то со счета, а вы ничего не покупали, то это проблемы безопасности банка, страховка не нужна.

При покупках в интернете пользуйтесь пейпалом, в путешествия берите с собой наличку для оплаты в кафе и т.п. или снимайте по приезду в банкоматах.
hARRY POTTER вне форумов  
  #2245
Старое 29.08.2018, 07:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Yanker63, категорически не советую Societe Generale. Был хороший банк, сейчас...
SG можно пользоваться только тогда, когда вы копейка в копейку контролируете свои расходы.
Банк стал очень плохо работать в последние годы.
Единственное, вы можете - это взять у них карту Vpay, которая непосредственно у банка запрашивает, есть ли на счету деньги, при покупке в магазине. От автоматических списаний это не помогает.
Отвратительный банк и невнимательные сотрудники.
Их страховая компания обеспечивает хороший пакет, быстро возмещает, но при подсчётах путает год...
Отвратительный сервис.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2246
Старое 29.08.2018, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
так и не поняла, зачем платить хоть 1 евро, в том же оранже карта бесплатно, дополнительная страховка покупок с продлением гарантии с 2х до 3 лет, возмещении при недоставке, мошенничестве и т.п - бесплатно. и 12 евро эти остаются у тебя в кармане, и карта дебетовая бесплатно.
я понимаю, если надо по бизнесу иметь хороший кредит и авторизацию, если ворочаешь суммами, тогда нужен банк с пониманием, а для повседневности - точно можно онлайн
Miss_Nadine вне форумов  
  #2247
Старое 29.08.2018, 07:38
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
блин, я не буду переписывать косяки форума. в оранже за доп. страховку покупок не надо платить, плюс по ней 2 года гарантии продлевают до 3х, карта бесплатно. для повседневки - отлично. если вы бизнесмен с большими суммами расходов, тогда нужен банк с советником, встречами и доп услугами
Miss_Nadine вне форумов  
  #2248
Старое 29.08.2018, 08:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.08.2018 в 10:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"так и не поняла, зачем платить хоть 1 евро, в том же оранже карта бесплатно, дополнительная страховка покупок с продлением гарантии с 2х до 3 лет, возмещении при недоставке, мошенничестве и т.п - бесплатно. и 12 евро эти остаются у тебя в кармане, и карта дебетовая бесплатно.
я понимаю, если надо по бизнесу иметь хороший кредит и авторизацию, если ворочаешь суммами, тогда нужен банк с пониманием, а для повседневности - точно можно онлайн" (Miss_Nadine)

Почитала условия, всё, вроде, неплохо.

Но, вот что у них:

Crédit à la consommation
Produit non commercialisé au 13 janvier 2018
Crédit immobilier
Produit non commercialisé au 13 janvier 2018

Я не говорю, что мне это нужно сейчас, но если понадобится - куда бежать?
Small_birdie вне форумов  
  #2249
Старое 29.08.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Если у вас сняли что то со счета, а вы ничего не покупали, то это проблемы безопасности банка, страховка не нужна.
Совершенно верно... страховка нужна для проблем с заболеваниями в другои стране, билетами, прокатом машин итд...


Если в 2х словах про БНП, то как я понимаю (что может немного отличается от реальности, но в целом так). 20 -30 лет назад целевои сегмент БНП был простые люди. Зажиточные и буржуи тоже были, но меньше. Банк заточил под них продукты, отладил процессы. Банк тратил на каждого обычного клиента предположим час в год, которыи ему обходился в примерно 65 евро, зарабатывал на его операциях, остатках на счетах итд 100, и все были довольны.

За последние 30 лет произошло 3 важных изменения:
- появились интернет банки, которым не надо снимать отделение, и которые при прочих равных тратят не 65, а 50 евро в год на клиента и соотвественно могут сделать какие-то продукты дешевле.
- сильно изменились требования к банкам и теперь нужно проверять клиента до третьего колена и это стало занимать не час, а три и соответственно стоить не 65 евро, а где-то 150.
- появились всякие пеипалы гуглапеи итд, которые не являются фин учреждениями и которые могут делать определенные операции без тех проверок, которые требуют от банков. Часть операции свалила туда.

В результате у банка появился огромныи сегмент клиентов, на котором он теряет деньги. Поэтому, если особых сложных операции нет, то лучше сваливать в интернет банки.
EHOT вне форумов  
  #2250
Старое 29.08.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеYanker63 пишет:
Раз в месяц это жесть... а как вы контролируете? Сами где-то считаете сколько потратили? Я бы с ума сошла :хаха:

В чем плюсы такой опции?
Или операции висят целый месяц в "а венир"? Чет не поняла...:профессор:
и после этого вы говорите, что вы педант )) а от простых операций с ума сходите ))

https://www.caisse-epargne.fr/alsace...t-differe.aspx
Avantages du débit différé

Avec la carte à débit différé...

Vous pouvez à tout moment faire face à une dépense imprévue sans être immédiatement à découvert et payer des agios. D’autant plus, si vous n'êtes débité qu’après le versement de votre salaire !
Vous pouvez suivre à tout moment la somme de vos dépenses cartes : votre encours s'affiche directement dans votre espace client Banque à Distance (internet fixe, mobile ou tablette). Le calcul de votre budget mensuel s'en ainsi trouve facilité !
Et en cas de besoin, vous avez le temps d’ajuster en faisant un virement depuis un autre compte avant d’être débité.
musjaster вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 08:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX