Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.12.2008, 10:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
с лошадями, полями и черноземом в утреннем тумане, собаками, ружьями, охотой, дачей, каминами, гектарами,
а, ну да, ведь только в России березки растут...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.12.2008, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Налоги большие на, скажем, 2 га земли и деревянный дом на них?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.12.2008, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Shutegoberi, Вы о каких налогах говорите? только о taxe foncière?

taxe foncière рассчитывается на основе 50проц. стоимости сдачи в найм (valeur locative cadastrale), поэтому общих по Франции цифр нет, все зависит от конкретного местонахождения этих га земли и дома.
Nully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 28.12.2008, 02:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Налоги большие на, скажем, 2 га земли и деревянный дом на них?
в каждой коммуне свои налоги.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 31.12.2008, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ландреу, вот хоть убейте, не могу заметить такой уж дешевизны морепродуктов в приморской Пикардии. Каждый раз я наивная ехала с надеждой полакомиться НЕДОРОГО хорошей свежей рыбой - увы, ... рыбное блюдо как везде - и в том же Париже - от 12 до 20 евро и даже больше, причем 12 что-то самое дешевое, из супермаркета))))
Может, подскажете где-нибудь в тех местах координаты ресторанчика, где можно действительно НЕДОРОГО поесть свежевыловленную рыбу и морепродукты (и сколько там будет стоит в среднем рыбное блюдо или блюдо даров моря)?
Пожалуйста Я Вам уже выше давала примеры. Вот ещё .
В Лё Кротуа прямо в порту несколько рыбных ресторанчиков "La Bonne Franquette", " Goeland" , "Petit Ridin" и другие
- цена рыбного блюда от 8 Евро до 10 Евро. И хороший выбор : например, скат, лосось, тресковые. Ресторанчики простенькие и симпатичные с видом на порт и бухту. Меню там от 10 евро. Если хотите дешевле, есть мидии по-нормандски. по-дьепски, просто marinières в белом вине. Большой marmitte/кастрюлька свежайших мидий с картошкой и салатом стоит 6 Евро и 50 сантимов.

Там же в порту есть несколько рыбных магазинчиков, а также прямо на набережной с утра рыбаки продают улов.

Я повторяю, но мы живём другими ценами-расценками, чем во многих местах во Франции.

Мне сейчас попался проспект с рекламой из Питера, суши на заказ с доставкой на дом : 3 креветки за 5 Евро /именно креветки, не гамбасы, причём наверняка замороженные, а не свежие/. К тому же это даже не ресторан, а развоз на дом. За эти деньги здесь у нас я покупаю свежей рыбы на 5 человек на обед. Позавчера купила 3 кг за 10 евро solettes (деликатес- "морские язычки"), потому что был большой улов. Сегодня гребешки продавались 3 кг за 15 Евро. Но это для нас местных считается ещё дорого /разумеется, для приезжих и для туристов - это дёшево/. Сегодня купила свежую треску - большую рыбину за 10 евро.

У меня сейчас гостит мама. Так вот, она собирает чеки из наших магазинов и рыбных лавок, чтобы просто показать своим соседкам-приятельницам в России. Там ведь постоянно повышают цены на всё, объясняя якобы высокими ценами на продукты питания в Европе.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.01.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Nully,
варежка, спасибо. Значит, надо узнавать налоги в Стране Басков.

Если не секрет, сколько вы платите? ПРосто чтобы иметь какую-то идею.... А то купишь потом кусок земли за три копейки, и не сможешь платить налоги....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.01.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
А то купишь потом кусок земли за три копейки, и не сможешь платить налоги....
Если земля без дома, то смотрите, чтоб она была годной для строительства, а не просто для отдыха в палатке...
Переживаю теперь за вас с вашим домом!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.01.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если земля без дома, то смотрите, чтоб она была годной для строительства, а не просто для отдыха в палатке...
Переживаю теперь за вас с вашим домом!

Нет, я обращаю внимание только на те, где есть пометка a batir, avec CU, viabilisee. Ну, или это самое виабилизе возможно и легко. А вот там, где можно строить, но без виабилизе - кто ж знает, сколько будет стОить туда провести электричество....

Кстати, еще вопрос: можно ВЕЗДЕ ставить деревянные дома? То есть, если моей левой ноге захочется именно в Пикардии и именно в деревянном домике, то разрешат или могут не разрешить, потому что, скажем, в Пикардии их не принято строить?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.01.2009, 09:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Если не секрет, сколько вы платите? ПРосто чтобы иметь какую-то идею.... А то купишь потом кусок земли за три копейки, и не сможешь платить налоги....
не секрет. Примерно по 400 налог на жилье и как собственники жилья. Т. е. всего 800. ( точнее надо посмотреть, т.к. мы только год как купили, там часть ранее уплаченых налогов перешла с предидущего года) а когда снимали, в соседней деревне платили 500 с лишним только налог на жилье, т. к дом был побольше нынешнего. Сколько платил хозяин как собственник, точно не знаю, но думаю, столько же, хотя земли там поменьше было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.01.2009, 09:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
можно ВЕЗДЕ ставить деревянные дома? То есть, если моей левой ноге захочется именно в Пикардии и именно в деревянном домике, то разрешат или могут не разрешить, потому что, скажем, в Пикардии их не принято строить?
у нас раньше деревянных домов вообще не было, а сейчас строят вовсю, т.к. они "экологичкские", и разрешение не нужно. Наверное везде теперь так. А вот на отделку дома и пркраску его в "особенный" цвет ( отлтчной от принятой в данной месности) разрешение от мерии нужно. даже на покраску ставень в "особенный" цвет нужно разрешение.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.01.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо. И еще вопрос: на каком уровне цены на постройку масенького домичка, эдак в квадратов 60, один этаж, чердак? Приблизительные, вестимо. Может, кто-то знает?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.01.2009, 09:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
И еще вопрос: на каком уровне цены на постройку масенького домичка, эдак в квадратов 60, один этаж, чердак? Приблизительные, вестимо. Может, кто-то знает?
Раньше было где- то около 100- 120 тыс. от 0) Если уже подведены коммуниурции и т.д. то "зависило". Площадь правда побольше и гараж ( типовой проект) Но за эту цену- практичечки все- "первая цена" Мы в таком съемном доме пожили, мы были первыми жильцами- дом новый. к 5 году все начало "сыпатся", паркет "повело" окна , ставни надо было покрывать лаком заново и т.д.Кроме того- безумно хрлодно зимой, а топить- дорого. Да и неуютный он. Решили покупать "руины" и ремонтировать. По деньгам - то же самое
Цены я вам написала ориентировочные, двухгодичной давности. Как прийдут газеты- посмотрю, за сколько сейчас предлагают
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.01.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вот и я смотрю руины. Бывают очччень даже ничего себе так... "руины" Только вот беда - все они огромные, 150 метров - минимум. Куды мне столько? Разве что коров развести....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.01.2009, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Shutegoberi, Бывают "пол- дома", они поменьше. А так, "отдельный" маленький найти тяжело. Но учтите- в площадь считают все- и холл и подсобки и кухню с ванной. 150 как раз будет, если с мастерской.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.01.2009, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Да знаю, что все считают Тут тоже все считают. Неее, мне на мастерскую метров десять с головой хватает. Вся штука, что я ищу в первую очередь землю. Эти пол-дома, да и дома, чаще всего идут с "жардинет". Чего я посажу в этом палисадничке?....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.01.2009, 22:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вся штука, что я ищу в первую очередь землю. Эти пол-дома, да и дома, чаще всего идут с "жардинет". Чего я посажу в этом палисадничке?....
Не обязательно. Иногда земли к нему "немерянно" Раньше , после первой войны семьи так стпрились- братья один дом на две семьи ставили,чтоб за подвод комуникацтй меньше платить, а землю родительскую "не делили". Еще и садом уже посаженом можно прикупить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.01.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ух, если я такое найду - вприпрыжку понесусь покупать. Еще и соседям пообещаю цветочков насажать
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.01.2009, 23:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Ух, если я такое найду - вприпрыжку понесусь покупать. Еще и соседям пообещаю цветочков насажать
Мы же нашли, и вы найдете. Сейчас и цену напишу- обалдеете- 59 тыс. с выплатой нотариусу. и агенству. И не совсем руины- жить можно сразу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.01.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Уже обалдела. Причем СИЛЬНО обалдела..... Побежала искать
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.01.2009, 01:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Причем СИЛЬНО обалдела..... Побежала искать
__________________
Это надо по агенствам лично. Наш даже не попал в объявление. Утром объявили в продажу, после обеда мы посмотрели, и практически согласились, на след. утро, в 11 часов подписали "компроми".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.06.2009, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Поскольку с недвижимостью из-за кризиса сейчас полное затишье, по-немногу буду расказывать здесь о моём регионе и знакомить форумчан с нашими интересными местами. И событиями /навеяло после прочтения темы "Будни и праздникик французской провинции"/.

Сегодняшний топик посвящу нашему маленькому приморскому городку Le Crotoy. Очаровательному курорту в Бухте Сомы.
Этимология его названия - "bout des terres " - край земли.
Городок прелестный. Журнал Экспресс в своё время его классифицировал среди самых красивых деревень Франции.
Основная черта городка - его песочный пляж (пляж белого тонкого песка) имеет южную экспозицию.

Другая характеристика Le Crotoy - приливы и отливы. Во время отлива море отступает на 14 км (!). Во время прилива море проделывает обратный путь в течении 5 часов. Это один из самых сильных показателей в Европе. Мы уступаем по амплитуде и скорости приливов и отливов только бухте в Мон Сан-Мишель в Нормандии.

В Le Crotoy нет бетоных современных билдингов. Всё осталось аутентично, как это было в прошлом. Очень красивые закаты.
В Le Crotoy неоднокрастно приезжали на отдых Тулуз-Лотрек, писательница Колетт.
Из импрессионистов здесь работали на плэнэре Сёра и Сислей.
Наше побережье называется Опаловым Берегом, потому что здесь постоянно меняется свет, освещённость, море и небо сливаются в неповотримые отенки опалово-голубого цвета. Бухта Сомы - это постоянно меняющиеся нюансы охры /для песка/, ультрамарина и кобальта /для неба и моря/. Поэтому для многих пейзажистов эти места были и остаются источником вдохновения.

И не только для импрессионнистов и пейзажистов.
Сюда приезжал Виктор Гюго.
Жюль Верн имел свой летний дом. Дом существует и сейчас, это вилла "La solitude" . Здесь он написал многие известные произведения, как например, "20 тысяч льё под водой". По местной легенде, где-то в порту Кротуа был зарыт макет Наутилуса.

Семья известных парфюмеров Guerlain скупают здесь многочисленные земли и приобретают в середине 19 века элегантнейший особняк "Les Tourelles" (сейчас это дорогой шикарный отель шарма для избранных, в основном для бельгийских туристов).

У Кротуа очень богатая история. Начиная с Вильгельма Завоевателя, который направил свой флот на захват Англии из соседнего Сан-Валери - сюр-Сомм, часть его кораблей отправились из Le Crotoy.
В годы столетней войны город переходил то англичанам, то французам.
Жанна д'Арк до суда в Руане была заключено в тюрьму в Le Crotoy. (В центре города есть улица du Prison de Jeanne d'Arc).
Le Crotoy пережил массу интересных событий в своём прошлом.

Сегодня расскажу об одном из них.

100 дет назад в Le Crotoy была создана первая в мире школа авиации. Об этом мало кто знает. Её основателями были братья Кодрон. Свои первые самолёты и первые полёты они осуществили здесь.
Прямо на пляже постороили ангар для самолётов. Богатые молодые люди из Европы и из России приезжали учиться пилотажу. Этот новый вид спорта был очень дорогой. Кстати, в школу допускались и женщины /что было скорее исключением для той этохи/.
По Транссибирской ж/дороге аэропланы были доставоены в Китай. И там братья Кодрон основали первую в Китае школу авиации. Они первыми пролетели над Cité Interdite.
Среди учеников этой школы - известные имена. Например,
Первая женщина - пилот, пролетевшая над Кордильерами - Адриенн Боланд.
Первая чёрная американская женщина -пилот - Бесси Колемань которая называла себя Чёрной Жанной д'Арк
Известные авиаторы Жакмар, Морис Аллар, Пьер Шанделу - первый рекордсмен в скоростях и исполнивший первый looping на выступлениях и многие другие. С самолётам Кодрон связаны именя Мермоза и Дассо.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 05.06.2009, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В конце мая в Le Crotoy проходили всевозможные интересные выставки и мероприятия, связанные в первыми полётами и местными авиаторами.
Расскажу об одном из последних событий.
Речь пойдёт о воздушном митинге, уникальном в своём роде, так как проводился он в черте города, на городском пляже. А не на аэродроме.
Были продемонстрированы модели начиная с первых самолётов Кодрона до моделей военной эпохи 40-х гг.
Модели - действующие. Давались характеристови самолётов и звучала музыка, в зависимости от эпохи той-или иной модели. Когда летели советские Яки, давалось музыкальное сопровождение песен Великой Отчественной - звучала "Катюша".
Когда летели Мессеры ,пела Марлен. И т.д. Шоу великолепное.
Народу было много, но на пляже всем было хорошо и удобно всё видно. Люди сидели либо около своих пляжных кабинок, либо устроились вдоль прогулочной набережной.
Вот немного фотографий.






советский як


немецкий мессер




landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.06.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
landrieux, спасибо за такой интересный и познавательный рассказ.Красиво там,у Вас.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 14.06.2009, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ирина13, спасибо тебе за комментарий. Рада буду тебя пригласить в гости. Да ты и сама знаешь, ты для нас всегда "bienvenue".
А твои блины дети до сих пор вспоминают...

Сегодня покажу ещё одно интересное событие, которое у нас здесь проходит.
Речь идёт о фестивале Воздушных Змеев.
Этом у фестивалю уже лет 20. Каждый год любители и профессионалы этого вида спорта собираются у нас в Берке /департамент 62/ на Пасхальные каникулы и участвуют в соревнованиях по различным дисциплинам. Приезжают команды из многих стран, в прошлом году были -из России или Украины... Но в основном, конечно, участники - из европейских стран и США. Китайцы, японцы- очень сильны в этом виде спорта. По окончании фестиваля в Берке, многие участники едут в Остенде на очередные соревнования. Поскольку Остенде от нас тоже близко, где-то часа полтора-два езды, мы часто продолжаем в наше удовольствие любоваться неординарными спортивными соревнованиями









Вот так, в Остенде мы любим посидеть на пляже и посмотреть на разноцветье в небе
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.06.2009, 17:07     Последний раз редактировалось melba; 14.06.2009 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Спасибо Landrieux, пляж и архитектура напоминают мне Нормандию, где мы kогда-то жили. Сейчас возвращаемся на время в Европу, и хотим использовать это время для поиска французской дачи, опять наступаем на те же грабли,но что поделать! Охота пуще неволи! Хочу дачу во Франции!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 14.06.2009, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
landrieux, ох, я даже покраснела.Спасибо и за добрые слова и за приглашение.Приедем с фирменными блинами(и не только...)
Замечательный праздник воздушных змеев! Очень интересно читать и узнавать что-то новое о разных регионах Франции.

melba, Вы из Австралии на выходные на французскую дачу будете летать?...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.06.2009, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
landrieux, ох, я даже покраснела.Спасибо и за добрые слова и за приглашение.Приедем с фирменными блинами(и не только...)
Замечательный праздник воздушных змеев! Очень интересно читать и узнавать что-то новое о разных регионах Франции.

melba, Вы из Австралии на выходные на французскую дачу будете летать?...
Нет, но мы переезжаем на приблизительно 2 года, кроме того Европу любим, из-за старины, .. и т. д. Кстатu у некоторых австралийцев есть недвижимость во Франции, Англии и т.д. Приезжают на 5, 6 месяцев, многие из них , конечно состоятельные люди, которые не должны ходить на работу каждый день, но есть и такие, которые при нынешних технологиях могут работать где угодно.



А недвижимость у нас здесь была, но мы продали её давно, именно потому, что не налетаешься. Но все-равно опять на те же грабли хотим наступить. А про дачу я шутя написала - это издержки виртуального общения, если Вы буквально это поняли!
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.06.2009, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А про дачу я шутя написала - это издержки виртуального общения, если Вы буквально это поняли!
Судя по смайлику я и спрашивала шутя.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.06.2009, 03:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Ирина ваш смаилик был голубового цвета, он рассшифровывается как сарказм , вы вероятно просто не тот смайлик поставили, так я ж говорю-
" издержки виртуального общения".
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.07.2009, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Напишу ещё об одном интересном событии.

Оно проходит раз в год в бельгийском городе Фюрн. Фюрн находится в нескольких минутах от границы с Бельгией, менее, чем полтора часа езды от моего дома ( как говорится от "porte à porte")

Речь идёт о Шествии кающихся грешников. Традиционно оно проводится в посленее воскресенье июля с 1646 года. И своё начало берёт от испанского периода, когда французская и бельгийская Фландрии были частью испанской империи.
В красочном шествии принимали участие около тысячи участников. Шествие началось колокольными перезвонами carillons, характерными как для нас в Пикардии, так и во Фландрии.























landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX