Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 19.12.2008, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
landrieux пишет:
Таких цен нет.

То есть, у вас дороже все (только замки идут по дешевке)?
Ландрё, вы почти убедили тут всех, что Пикардия - чудесная страна. Кто б сомневался и до этого...
Вы полагаете, что русский народ притормаживал с покупкой у вас только потому, что не подозревал о прэлестях Пикардии? Это заблуждение.
Спросите ЛЮБОГО россиянина - хотел бы он перехать на жительство в пикардию во францию - и он не глядя кинется руку вам целовать - Да,Да, Да!

Так к чему слова?

Обьясните ему, что постоянно жить там он не сможет, ибо паспортом и рылом не вышел - уже больше половины денежной половины отпадет.
Обьясните остатку, что денег надо треть-четверть миллиона евро, причем платить сразу, никкаких тут вам кредитов и ипотек- и остальная половина отвалит, невзирая на крабов и устриц. А я-то тут о стопочках!!!

Тех же, кого это все не пугает, кто давно распробовал крабов, устриц, кокийяж,и (страх сказать!) свежую рыбу из моря, не говоря про винцо - тех интересуют только цыфры цен.
Вот типа к ним и давайте вернемся.

Что там по кризису сейчас и намедни у вас в пикардии и прочем лангедоке, ля рошели, бордо и перигё? За 200 тысяч евро покупки никого не интересуют. Ни во франции, ни в россии.
Вот когда 50 тысяч будет, и ниже -= этта милости просим. Обсудим.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 19.12.2008, 18:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А сикоко туда житкости входит?
125 ml, измерила.

У меня дети сок из таких пьют. Если дать 200-граммовый, набухают до краев, и половина останется потом.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.12.2008, 18:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Обьясните ему, что постоянно жить там он не сможет, ибо паспортом и рылом не вышел - уже больше половины денежной половины отпадет.
Обьясните остатку, что денег надо треть-четверть миллиона евро, причем платить сразу, никкаких тут вам кредитов и ипотек- и остальная половина отвалит, невзирая на крабов и устриц. А я-то тут о стопочках!!!
а что мешает работу здесь найти и переехать. Берут у нас русских довольно охотно. и разрешения на работу дают. Вообщем - то с "образованами" в Пикарди туговато.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.12.2008, 18:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а что мешает работу здесь найти и переехать.
А ну рискните! Чего ж вы не нашли? Замуж переехали ( это мое чиста предположение, ибо знать вас не знаю, да и ...вы так быстро реагируете на мои строки, что я стопку опрокинуть не успеваю. Расслабьтесь, варешка).

Работу найти во франции сейчас русскому с получением фроанцузской рабочей визы невозможно. Как и во всей европке. Поляков-сантехников и дворников девать некуда.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.12.2008, 18:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Замуж переехали ( это мое чиста предположение, ибо знать вас не знаю, да и ...вы так быстро реагируете на мои строки, что я стопку опрокинуть не успеваю. Расслабьтесь, варешка).
нет, муж русский,инженер, нашел работу, переехали. Уже 6 лет здесь, кредит дали на покупку дома даже когда карты были годовые. Кредит да 75 лет мужа. Недавно еще один украинец так же приехал. Я же говорю, берут у нас "выходцев" из СССРа
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.12.2008, 19:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Кредит да 75 лет мужа.
Да ладно, в СССРе и после него столько не живут.

И вообще, это все было не в этой жизни. 6-8-10 лет назад - да, без проблем. 15 лет назад вообще русских на руках носили. Любили. Ну а сейчас - забудьте.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.12.2008, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да ладно, в СССРе и после него столько не живут.
спасибо на добром слове. надеюсь, и очень, вы, как всежда "преувеличиваете" Правда мой папа в России в свои 76 еще работает конструктором, и бросать не собирается.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.12.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
У меня сейчас один приятель-француз потерял работу. Т.е. пока не совсем формально потерял, но по сути полный финиш. У нас, в Пикардии, в нашем городе. практически единственный крупный завод, который раньше производил различные детали... для танков! Потом это стало почти ненужным, переквалифицировались на выпуск дисков для Рено (Ну с Рено всем известно что теперь творится). Так вот мужик 52 года, 20 лет стажа на заводе, главный инженер!!, сделал прекрасную карьеру, на хорошем счету у руководства - вот завод прикрывают (не совсем прикрывают, отправили всех, и его, ПОКА в оплачиваемый бессрочный отпуск (хотя понятно, что это ознчает), да и то только потому видимо, что социальная напряженность среди рабочих очень велика, а на заводе до сих пор склады танковых снарядоv и т.д., видимо боятся как бы чего не вышло, права доступа на завод всех лишили, усиленную охрану выставили и деньги пока платят). Так вот мужик два месяца в таком положении и уже пытался потыкаться и туда и сюда - и нигде и никому не нужен... Глухо как в тaнке (извините за тавтологию).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.12.2008, 19:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
мой папа в России в свои 76 еще работает
Поздравьте папу.
Со всем остальным, стало быть, вы согласны. Прошли те времена, когда русским инженерам и профессорам можно было надеяться на равное с арабами уважение при желании тут "навеки поселиться".
Но мы чуток отвлеклись.

Вернемся к ценам в Пикардии. Сами кузнецы своего щастя.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.12.2008, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Прошли те времена, когда русским инженерам и профессорам можно было надеяться на равное с арабами уважение при желании тут "навеки поселиться".
нет, "магрибцы"- это своя ниша", русские украинские и т.д. специалисты- своя. А специалистов в Пикарди как раз и не хватает. Я не шучу, просто действительно так. Лет до 50 вполне можно найти работу, если искать серьезно, конечно, и запрашивать не зарплату фр. иженера. Не было бы примеров перед глазами, я бы этого не писала.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.12.2008, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
в нашем городе. практически единственный крупный завод, который раньше производил различные детали... для танков! Потом это стало почти ненужным, переквалифицировались на выпуск дисков для Рено
А вы знаете, мы где-то коллеги с вашим парнем! Я отлично понимаю, о чем идет речь (это диски трения-фрикционные пары - для сцепления в танках и прочих гусеничных и не только машин, в том числе автомобильных). Делаются из спеченных металлических порошков, в чем я и сам большой дока. Если не сказать больше. Был я и главным инженером в свое время. Отлично понимаю специфику этой собачьей должности.
Передайте ему привет. К сожалению, в России сейчас тоже с этим полная жопа.

Увы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.12.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Резон,
ну надо же! Привет обязательно передам, и про ж...у в России тоже, только думаю, это вряд ли его утешит

На нем, кстати, еще и большой кредит за дом висит.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.12.2008, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Лет до 50 вполне можно найти работу, если искать серьезно, конечно, и запрашивать не зарплату фр. иженера.
И как ваш папа в его 76 лет это комментирует?
Какую же зарплату надо запрашивать русскому инженеру, чтоб конкурентно сравняться с арабами, не умеющими читать, не говоря уж про серьезное дело?
Может, еще и доплачивать работодателю, чтоб ощасливил?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.12.2008, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Какую же зарплату надо запрашивать русскому инженеру, чтоб конкурентно сравняться с арабами, не умеющими читать, не говоря уж про серьезное дело?
Может, еще и доплачивать работодателю, чтоб ощасливил?
ну так зависот от того, что "главное" - переезд, или "деньги" Деньги лучше в России делать, ( только, похоже, прикрывается лавлочка с печатным станком),а "нормальную жизнь" - здесь. А причем здесь мой папа в России. и причем арабы, не умеющие читать. Так - все до кучи валить, побрюзжать и пар выпустить?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.12.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Работу найти во франции сейчас русскому с получением фроанцузской рабочей визы невозможно. Как и во всей европке. Поляков-сантехников и дворников девать некуда.
Так ведь речь не о сантехниках или каменщиках - эти профессии нужны были, когда был в Европе строительный бум. Теперь и своих урожденных девать некуда, впору в Румынию на работу отсылать. Но вот врачи могли бы попробовать.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.12.2008, 19:56     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.12.2008 в 20:17..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Шутегобери,
врач, занимающийся танковыми сцеплениями, это круто!))))) (Это я о Резоне))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.12.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ну, не, инженеры, занимающиеся танковыми гусеницами, тоже никому не нужны, видно. Увы. И в 50 лет (узнала на собственной шкуре) вполне впору петь песенку о "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано", в смысле, уж на работу не берут. Тут, в Пикардии или в Москве - один черт. Если у тебя нет жутко требуемой в данном местре профессии. Это уж судьба такой.

Мой привет тоже вашему товарищу. От сверстницы
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.12.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Шутегобери, в Москве (ДО КРИЗИСА, сейчас не знаю, как будет) на работу и в 50 лет можно было устроиться буквально за 5 минут. Смотря, конечно, на какую зарплату. Даже без особо требуемой профессии. На каждом учреждении и магазине висело объявление о наборе.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.12.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
В том-то и дело, что это было ТОГДА. А вот сейчас кризис и там, видать, прошелся. Что, как вы правильно заметили, ТУТ почему-то совсем не утешает....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 19.12.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Шутегобери,
не знаю,не знаю. 10 дней назад я была в Москве, например в супермаркет рядом с домом требовались продавцы и операторы 1С. Если бы здесь так было! Я бы уже давно здесь оператором работала бы себе спокойно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.12.2008, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что там по кризису сейчас и намедни у вас в пикардии и прочем лангедоке, ля рошели, бордо и перигё? За 200 тысяч евро покупки никого не интересуют. Ни во франции, ни в россии.
Вот когда 50 тысяч будет, и ниже -= этта милости просим. Обсудим.
Rezon, если вам не купить дом за 200 000 евро, почему вы считаете , что другие не могут купить. Я, например, (прошу прощения за нескромность ) планирую купить дом в деревне, когда не буду работать, т.е. выйду на пенсию. И 200 000 – хорошая цена за большой дом с большим участком недалеко от Амьена. Развалины за 50000 евро меня совсем не интересуут. Хотя в реалии , (я уже писал про это) за 50 000 евро можно найти только участок « хорошой » пикардийской земли
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.12.2008, 20:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Шутегобери, в Москве (ДО КРИЗИСА, сейчас не знаю, как будет) на работу и в 50 лет можно было устроиться буквально за 5 минут. Смотря, конечно, на какую зарплату. Даже без особо требуемой профессии. На каждом учреждении и магазине висело объявление о наборе.
IrinaS, Шутегобери. Кризис - конечно интересная тема. НО ЗДЕСЬ МЫ ОБСУЖДАЕМ НЕДВИМОСТЬ В ПИКАРДИИ. Иначе тема превратиться в «о своем, о девичьем »
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 20.12.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вопрос по теме: что значит "хорошей" земли? Я вот смотрю сейчас объявления по земле (кстати, объявления нотариусов почему-то куда дороже землю выставляют, чем другие сайты). Понятно, что участок в горах в 5 га дешевле 2х га в низине, понятно, что тот же участок в 5 га дешевле, чем участок в 800 метров в центре деревни. Но что еще нужно смотреть при покупке? (Мне нужно в горах, но чтоб до деревни можно дойти пешочком). И еще: от чего зависят налоги, и как их рассчитывать? (Я не в Пикардии смотрю, а в Стране Басков, но принцип-то тот же).
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.12.2008, 14:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Shutegoberi, у нас цена зависит от близости "прямого пути" до Парижа.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.12.2008, 15:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
врач, занимающийся танковыми сцеплениями, это круто!))))) (Это я о Резоне))))
А с какой это стати это вы о резоне? Вам-то чем он на мозоль наступил?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.12.2008, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А с какой это стати это вы о резоне? Вам-то чем он на мозоль наступил?
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
А вы знаете, мы где-то коллеги с вашим парнем! Я отлично понимаю, о чем идет речь (это диски трения-фрикционные пары - для сцепления в танках и прочих гусеничных и не только машин, в том числе автомобильных). Делаются из спеченных металлических порошков, в чем я и сам большой дока. Если не сказать больше. Был я и главным инженером в свое время.
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Но вот врачи могли бы попробовать.
Это я к тому, что вы не врач)))))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.12.2008, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это я к тому, что вы не врач)))))
Помните фильм Мимино?
Так вот там летчик Мимино, чтоб поселиться в гостиницу, записался участником сьезда эндокринологов.
И говорил - я вообще-то летчик, но еще немножечко эндокринолог.
Учитывая вошедшую в поговорки невежественность актера Кикабидзе, в его устах эта фраза звучала очень смешно. Он сам говорил, что думал, будто эндокринологи - это типа такие ученые, старинные книги и рукописи изучают.

В отличие от Бубы я маленько более пообтесан, однако что мешает мне одновременно быть танкистом и немножечком врачом? Типа все мы маленько психологи, психо- и физиотерапевты, пардон, слегка гинекологи, а иногда и ... в смежных областях , с полным пониманием. Не жалуются.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 23.12.2008, 00:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Резон,
ну если это вам поможет поселиться во Франции, то хоть нейрохириргом, мне не жалко
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.12.2008, 00:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ну если это вам поможет поселиться во Франции, то хоть нейрохириргом, мне не жалко
Да вот бяда, я не рвусь навеки поселиться. Бывают же вот такие выродки.
Меня вполне устраивает окружение, имеемое вокруг в москве.
Оно конечно, если б все детально перетащить в париж, с лошадями, полями и черноземом в утреннем тумане, собаками, ружьями, охотой, дачей, каминами, гектарами, душами крепостными -ну тогда может быть подумать можно бы, как Иван Алексеичь Бунин иногда прикидывал ...
Но это даже сейчас не получится.
А так, временами наезжать - да хоть и в дордонь, отчего нет? Мне вон Ля Рошель ндравится, и прилегающие лимитрофы. Перигё тож ничего.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 24.12.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Резон,
дык я и не говорю про навеки.
А в принципе, если временами наезжать - зачем обязательно недвижимость и связанные с нею раcxоды, налоги, ремонты и проблемы?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX