Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.12.2008, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
landrieux пишет:
- охота
-просто прогулки. Любование красивыми дикими пейзажами.

Раньше всем было по фиг словосочетание "нетронутая дикая природа и прекрасная экология". Теперь тенденция поменялась, и негативное слово "нетронутая/дикая" превратилось в огромный плюс. А экология - вообще теперь стало самым главным.

Ну типа вы почти уговорили.

Как только кризис тряхнет там вас нипадецки, и цены на дома станут реальными для простого трудящего человека, сообщите.

Штоб домик метров на 200 стоил тысяч 50 евров, палисадничком и банькой на задах. Лет 15 назад так и было по ценам.
Так что, кризис ишшо не добрался до Пикардии? Что, домик метров на 200 с палисадничком пока не стоит 50 000 евро? "В дооооме, где резной пааалииисад....." тьбум-трьюм-тум-тум-тум-бум. @песня о Вологде-где.

Я ведь со всем нашим интересом к ценам. Не просто так, шумел камышь.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.12.2008, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
У нас все "тип- топ" никакого кризиса. Все работают, ничего не дешевеет подешевел только бензин. А за такие деньги можите купить, но только совсем " руины" С ремонтом, то есть.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.12.2008, 17:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
У нас все "тип- топ" никакого кризиса.
Ну типа правду мне кажет бизнесмен приятель из города Парижу - европа опаздывает с кризисом примерно эдак на годик. Что сейчас в России уже повалилось, на Урале и в Сибири народ безработный, жрать нечего, заводы встали полностью - дойдет и до европы. Куда ж она денется.
В москве тоже полно народу выкинуто на улицы - нет работы. Только у начальства все хорошо,островок стабильности. А это ведь только начало. К весне самая жуть подкатит.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.12.2008, 17:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Только у начальства все хорошо,островок стабильности. А это ведь только начало. К весне самая жуть подкатит.
этого надо было и ожидать. Почему как уехали в голодные 90- обратно не рвались. Не слушали- , что в России сейчас все нормально, заработки больше тутошних, и надо жить в России, а отдыхать здесь. Стабильность- вот основное. Не может быть необосновано больших заработков "безнаказано". Все должно идти "ровно".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.12.2008, 18:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Почему как уехали в голодные 90- обратно не рвались. Не слушали- , что в России сейчас все нормально,
Да никогда там не было все нормально, всю жизнь наёпка со всех сторон.Да и заработков особых не было. Это у кого надо, у тех были. Дак у них и сейчас все хорошо.
Кризис - очень удачно сейчас используется дял нового очередного передела собственности. Подросли новые волчары, типа это чо? в 90х можно было хапать, а почему нам сейчас нельзя ? Несправедливо.

Потому то в россии эта дележка займет года три-пять под вопли о кризисе, когда весь мир уже к лету вырулит и покатит себе дальше. Жить.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.12.2008, 18:06     Последний раз редактировалось варежка; 07.12.2008 в 18:09..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Кризис - очень удачно сейчас используется дял нового очередного передела собственности.
для того и кричат о нем по всем СМИ. Настоящий кризис и обвал приходит "молча". Вспомните, как Гайдар менял деньги "с Лениным" и т.д.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.12.2008, 18:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Да и заработков особых не было. Это у кого надо, у тех были.
так вы сами вроде писали, что все "в шоколаде" и больше, чем здесь было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.12.2008, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Что, домик метров на 200 с палисадничком пока не стоит 50 000 евро?
Таких цен нет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.12.2008, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Чтобы вернуться к моей теме, любопытная информация для тех, кто интересуется Амьеном. С этого года в школьных столовых города детям готовят обеды из экологически чистых продуктов био-
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.12.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, мужу везет. Нам вообще в жизне везет на хороших людей. А в мире все взаимосвязано- как вы к людям и о людях- так и они к вам и о вас.
Золотые слова Не дадим в обиду Пикардию

У меня положительный опыт
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.12.2008, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Как только кризис тряхнет там вас нипадецки ...
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Так что, кризис ишшо не добрался до Пикардии?
Сегодня сфотографировала типичный обед у нас в Морской Пикардии. Сейчас сезон всевозможных паштетов : из фазана, кабанят, косуль и многочисленной другой местной дичи.
И несмотря на кризис, постоянное изобилие морских bêtes - самки крабов, к слову, сейчас полны corail /ням-ням /.

landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.12.2008, 01:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Да ладно вам!
Эта картинка явно сфотографирована где-нить в расейской глухомани. Для антуражу щипцы крабовые сбоку вон, а все остальное - ну точно нижняя салда какая-нибудь. Вы на стопочку,на стопочку посмотрите - типичный расейский стопарь. Вместимость 30 граммов, бьюсь об заклад. Таких во франции, тем боле в Пикардии, быть не может. Мистификасьён, однем словом.
Да и на тарелке вон синенькими буквами вязью написано - "Общепит". Явно со станционного ресторана иль с буфету украдено. У меня у самого в студенческие годы такой "сервиз" был.
Неее, точно мистификасьен.

Касаемо кризиса .... оно канешно, ваша агрументация сильна. Кто б спорил. Аж икается.

Но морские гады и сволочи завсегда на кризисы экономики клали с прибором. В чем им можно искренне позавидовать. Однако ж все равно сожрут.
Мы пока как они - в том плане, что мы тоже уже сервированы. А кто-то уже и сьеден. Или понадкусан.

Ладно, может еще спрыгнем. Пусть ценой потери клешни...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.12.2008, 11:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Rezon пишет:
Что, домик метров на 200 с палисадничком пока не стоит 50 000 евро?

Таких цен нет.
Ну вот когда будут, тут то и заглянет клиент к вам, в пикардию.
Ох, боюсь недолго ждать осталось.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.12.2008, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Касаемо кризиса .... оно канешно, ваша агрументация сильна...
Rezon, вчера съездила на денёк в Париж. В Галереях Лафаетт выпила чашку кофе в self с маленькой порцией крем брюле. Это стоило 7 Евро 90
Что дороже моего целого свежайшего краба.

Да, мы здесь живём как на другой планете /в смысле цен/.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.12.2008, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Другое антикризисное меню- наша местная селёдка. Стоит копейки. Особенно в сезон. Её готовят всевозможными способами : вялят, солят. маринуют /рол-мопс/, или как здесь - жарят на барбекью.

Заодно полюбуйтесь на моих красавиц-соседушек


Другие наши местные деликатесы - бесплатны. Нужно только иметь пару резиновых сапог и небольшую лопатку и/или грабельки
Это мой "улов" - les coques.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.12.2008, 02:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Резон, вчера съездила на денёк в Париж. В Галереях Лафаетт выпила чашку кофе в селф с маленькой порцией крем брюле. Это стоило 7 Евро 90
Что дороже моего целого свежайшего краба.

Да, мы здесь живём как на другой планете /в смысле цен/.
Ландреу, вот хоть убейте, не могу заметить такой уж дешевизны морепродуктов в приморской Пикардии. Каждый раз я наивная ехала с надеждой полакомиться НЕДОРОГО хорошей свежей рыбой - увы, в ресторанах в Фармаоне, к примеру (знаете, на центральной и практически единственной улице два такие один практически напротив другого) рыбное блюдо как везде - и в том же Париже - от 12 до 20 евро и даже больше, причем 12 что-то самое дешевое, из супермаркета)))) - хотя где же логика - море вроде рядом, рыбы плавают??? непонятно. Те же цены или даже выше в угловой гостинице. А в клубе, там, где бассейн с волнами, попить кофеек с чем-нибудь тоже влетает в копеечку, уж не помню сколько.
Может, подскажете где-нибудь в тех местах координаты ресторанчика, где можно действительно НЕДОРОГО поесть свежевыловленную рыбу и морепродукты (и сколько там будет стоит в среднем рыбное блюдо или блюдо даров моря)?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.12.2008, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Правда, а сколько этот краб стоит?
В Нормандии краб такой 10 евро в ресторане стоит. А рыба дешекая, если самому готовить и купить у рыбаков, - 5 евро кг. Мидии совсем копейки, если самому готовить. В ресторане 8-12 евро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 18.12.2008, 15:41     Последний раз редактировалось landrieux; 18.12.2008 в 16:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
...рыбное блюдо ...от 12 до 20 евро и даже больше, причем 12 что-то самое дешевое, из супермаркета.
Может, подскажете где-нибудь в тех местах координаты ресторанчика, где можно действительно НЕДОРОГО поесть свежевыловленную рыбу и морепродукты?
IrinaS, тем лучше для Вас , что в условиях кризиса и безработицы у Вас в Шато Тьерри Вы можете себе позволить питаться в ресторанах за такие большие цены.

Я лично покупаю всё напрямую у рыбаков или производитетелей мидий. Выходит примерно по 5-8 Евро за килограмм свежей рыбы или по 2 Евро за литр мидий. Но бывает и дешевле, смотря какой сезон и чего именно изобилие в настоящий момент. Cвежие камбалы (plies), например, по 1 Евро 50, свежие limandes около 2 Евро за килограмм, селёдка - тоже совсем дешёвая и т.д. Бывает дешёвый изысканный St-Pierre, треска. Повторяю, всё зависит от улова и от сезона.
Иногда я хожу на пешую рыбалку сама. Это экономично. Многие здесь собирают морепродукты непосредственно на берегу моря
А в такие дорогие, как Вы, рестораны я не хожу. Я не согласна платить 12Евро за что-то в тарелке из супермаркета.

Теперь об адресах : среди моих предпочтений - ресторан в Etaples /департамент 62/ на набережной. Там вся продукция - свежайшая - их собственный улов - Les Pêcheures d'Etaples. У них своя маленькая рыболовецкая "флотилия". Меню от 15 Евро. Вас обслуживают официанты в костимах с галстуком -бабочкой, и перед каждой сменой блюд убирают крошки со скатерти. Они часто участвуют на Сельскохозяйственной Выставке в Париже и часто получают там призы. Среди их клиентов - Ширак. По соотношению качество/цена - поставлю ресторану оценку "5". К тому же внизу у них огромный магазин морепродуктов, заодно отоваритесь на несколько дней вперёд. Мои детишки очень любят их магазин из-за аквариумов со всякими живыми омарами-лангустами -крабами и красивыми огромными карпами.
Рядом с ними - тоже очень качесвенная и недорогая брассери. Вот такой вид из окна.


Другой хороший ресторан - в Мерлимон. Там, конечно, попроще, у официантов нет галстуков-бабочек, одеты как моряки в тельняшки, но это ничего не меняет. Подают утренний улов, и цены подешевле. Расположен ресторан прямо на побережье. Вот с таким видом.


Много симпатичных ресторанчиков - в Лё Кротуа. Там большой выбор. И к тому же - несколько хороших рыбных магазинов.

Люблю брассери в Мерс-Ле-Бэн, тоже недорого и прямо на море, с видом на скалы.


А это берег Мерс-Ле-Бан. Город очень красивый, многие виллы занесены в списки памятников архитектуры


Другой очень приятный город с изобилием рыбных ресторанов по всей набережной - Лё Трепор /Нормандия/, от Мерса пешком близко -минут 10 -надо перейти через речку Брель.
Там же огромный рыбный рынок. Открыт все дни, кроме вторника. Кажется, даже в Дьеппе аналога такому рынку нет.



Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос. И надеюсь, что дала Вам интересную информацию с фотографиями.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 18.12.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
ИринаС, тем лучше для Вас , что в условиях кризиса и безработицы у Вас в Шато Тьерри Вы можете себе позволить питаться в ресторанах за такие большие цены.
Ну это вообще здесь не при чем, но тем не менее отвечу, что вы вроде в курсе, что мой муж работает вовсе не в Шато-Тьерри

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Другой хороший ресторан - в Мерлимон. Там, конечно, попроще,
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Много симпатичных ресторанчиков - в Лё Кротуа. Там большой выбор.
Спасибо за инфу, но не могли бы вы написать хоть приблизительно, сколько стоит рыбное блюдо. Потому что где бы я ни была, цены примерно такие, как я писала.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А в такие дорогие, как Вы, рестораны я не хожу.
Еще раз говорю, там куда не зайдешь, цены приблизительно одинаковые. И это вовсе не шикарные рестораны, а обычные, их там несколько на этой улице, других и нет.

Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Я лично покупаю всё напрямую у рыбаков или производитетелей мидий.
Ну тогда ваше сравнение с ценами кафетерия в центральном Галери Лафаэт, где они рассчитаны в основном на заезжих богатых американцев, японцев и русских, не совсем правильно Вот если бы вы сравнивали цены на каком-нибудь субботнем парижском рынке, особенно в конце дня, потом пошли сами приготовили, тогда можно было бы сравнивать.
Вы же тоже не пошли хотя бы в какое-нибудь обычное кафе в каком-нибудь захудалом спальном раёне
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 18.12.2008, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Miel, точно не помню, но не больше 7 Евро. Он был живой, не варёный. К тому же огромный и тяжёлый. Обычными щипцами такого не "возьмёшь", его можно было разбить только молотком. Варёные крабы немного дороже. Но варить их очень просто : главное иметь большую кастрюлю с крышкой, и быстро его опустить в кипящую воду, чтобы он не успел растопырить свои конечности, варится он не долго. По желанию можно добавить в воду всевозможные ароматы. Я лично ничего не добавляю. Главное не забыть : когда он сварится окатить его холодной водой - мясо будет вкуснее.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 18.12.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Все-таки надо решить, что мы сравниваем: точки общепита или продукты, которые надо самим готовить))) А то когда мы с мужем на ОДИН день приезжаем на побережье, у нас в машине кастрюли нет))) равно как и у вас в Галери Лафаэтт)))
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.12.2008, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
IrinaS, цену с точностью блюд я не знаю, так как в рестораны, как я уже написала, я хожу редко. И в ресторанах я беру меню. Но это ничего не меняет из того, что я написала ранее
Что касается Галерей Лафаетт, вы ошибаетесь, большинство людей, кто там питается - не богатые туристы, а обычные французы, работающие рядом с Галереями или французы, приехавшие за покупками. Мой муж работал недалеко от Галерей, питаться и закупать продукты часто ходил в Гурмэ Лафаетт. Большинство клиентов там - французы. Иностранцев там, в отличие от самих магазинов - очень мало. Это раз.
Во-вторых, я сравнила цену, так как краб - это целый обед, причём полезный для здоровья. Он был огромный, и мы его ели в-четвером. А чашка кофе с крем-брюле - это не обед. Но её цена была выше.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.12.2008, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все-таки надо решить, что мы сравниваем: точки общепита или продукты, которые надо самим готовить))) А то когда мы с мужем на ОДИН день приезжаем на побережье, у нас в машине кастрюли нет))) равно как и у вас в Галери Лафаэтт)))
Разумеется. C'est très clair
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.12.2008, 16:34     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.12.2008 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
о касается Галерей Лафаетт, вы ошибаетесь, большинство людей, кто там питается - не богатые туристы, а обычные французы, работающие рядом с Галереями или французы, приехавшие за покупками. Мой муж работал недалеко от Галерей, питаться и закупать продукты часто ходил в Гурмэ Лафаетт.
Обычные французы, работающие рядом или даже в самом магазине, едят как правило, на улице прямо позади Галерей. Там есть например такой японский селф (буквально дверь в дверь с задним выходом галерей) с меню в 7 или 9 евро на выбор (полный обед!) плюс кофе бесплатно. Напротив - традиционный селф, тоже очень недорогой, с сытными традиционными блюдами. В Лафаэтт Гурмэ далеко не каждый простой смертный заходит делать покупки, если только иногда что-то вкусненькое.

Еще раз говорю, не знаю, что приблизительно входит в меню в тех ресто, о которых вы говорите, и сколько стоит это меню, но повторяю, что меня просто поражает дороговизна рыбных блюд на берегу моря.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.12.2008, 16:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Все-таки надо решить, что мы сравниваем: точки общепита или продукты, которые надо самим готовить)))
а я-то по своей русской глупости думал, тут обсуждается, покупать ли домик в Пикардии.
Ну типа изобилие морских гадов и прочих сволочей - это есть весомый агрумент, с чем согласны все.
Так вот - 15 лет назад цены там были около 50 тыс. долларов за домик(усадебку) в прибрежной деревне. Евро тогда еще не было и в помине, и та цена казалась весьма круто-несусветной для беспечных парижан.
Ныне дело падает стремительным домкратом к тем же уровням цен, на что, собсьно, лично я и надеюсь.
Краб крабом, ан не крабом единым жив человек.

Кстати, Ландрё, вы мине не ответили по поводу стопки на вашем снимке.
Крабы такие и в россии бывают, и вот стопок таких во франции - нет. И быть не может. Потому что не может быть никогда.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.12.2008, 16:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
вот стопок таких во франции - нет. И быть не может. Потому что не может быть никогда.
дв навалом. это мароканские стаканчики для зеленого чая. Наш народ их для водочки покупает на арабских рынках. В какую русскую семью не прийдешь - везде они.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.12.2008, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
и вот стопок таких во франции - нет.
Это обычный стакан из супермаркета, у меня такие есть.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.12.2008, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это мароканские стаканчики для зеленого чая.
Правда мароканские? Вот не знал... А что навалом - так это да. И не только в русских семьях. Встречал по всей Франции у коренных французов: у фермеров под Нантом, у виноделов Бордо, Роны, Бургундии. Просто у жителей различных регионов. А уж как их любят различные соцорганизации да и просто ассоциации...
Вероятно, нам всем мерещится...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.12.2008, 20:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это обычный стакан из супермаркета, у меня такие есть.
А сикоко туда житкости входит? В стопку нашенскую - ровно 30 грамм, самая норма махнуть, не поморщившись.
Однако ж французы так вотку не пьют, даже те, кто пытается гнать картину. Ну не пьют они водку. Так откель стопка?
Канешно, если это там стакан...вопрос снимаетца.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.12.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Таких цен нет.
То есть, у вас дороже все (только замки идут по дешевке)?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX