Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.04.2008, 13:23     Последний раз редактировалось landrieux; 28.04.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Я повторюсь, но цены у нас дешёвые. Например, свежую рыбу можно покупать за 2-6 Евро за кг. Самые дорогие гребешки у нас стоят 15 Евро за 3 кг.
А вот мой красавец лес - он у нас огромный - лес Crécy. И исторический: англичане там одержали победу в битве с французами в 100-летнюю войну. Красивые участки леса состоят из буковых и дубовых рощ. Дичи много, с утра иногда можно встретить на прогулке косуль. Много кабанов, зайцев, фазанов и т.д.
В лесу спокойно, народа практически нет, можно быстро найти парковку для машины /то есть ничего общего с лесами и парками около Парижа/

landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.04.2008, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Вот сайт самых красивых бухт мира.
http://www.world-bays.com/
Во Франции их три : Бухта Сомы, Бухта Мон-Ст.Мишель, в Морбиан + одна бухта на Корсике
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.04.2008, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
landrieux пишет:
Ну, значит, французские кинематографисты, которые снимают больше всего документальных фильмов о природе во Франции именно у нас в департаменте Сомы, в отличие от Вас, Гаелле, ничего не понимают и ничего в жизни больше не видели
Я же говорю, фотографии красивые. И кино можно снять. В Нормандии и Бретани - красота. В Пикардии серо.
И Амьен мрачный город. Только на ваших фотографиях смотрится хорошо.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.04.2008, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Cпасибо за комплимент про мои фотографии. Если речь зашла об Амьене, то гораздо лучше фото и описание у форумчанина Baranovna
http://baranovna.narod.ru/France2005/05Amiens.htm
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.04.2008, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
landrieux пишет:
ото и описание у форумчанина Барановна
хттп://барановна.народ.ру/Франце2005/05Амиенс.хтм
Очень понравилось! Спасибо.
gaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.04.2008, 17:44
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
gaelle пишет:
Я же говорю, фотографии красивые. И кино можно снять. В Нормандии и Бретани - красота. В Пикардии серо.
И Амьен мрачный город. Только на ваших фотографиях смотрится хорошо.
gaelle, Что значит мрачный город? Вы наверное в дождь его видели?
В солнечную погоду вы были в Амьене?
В хорошую погоду он еще красивее чем на фото landrieux
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.05.2008, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1
ищу местечка

landrieux пишет:
Коли речь зашла об Амьене...
[IMG][/IMG]
С упоением читаю странички форума о Пикардии.
Мой новый проект заставляет меня все чаще и чаще бывать во Франции. Гостиничная жизнь раздражает и разоряет. Я серьезно думаю о длительной аренде или покупке недорогого жилья вне Парижа, но вблизи него. Климат северной Европы -- точно то, что нужно для моего идеального самочувствия.
Проблема с арендой в Париже состоит прежде всего в необходимости иметь поручительства или счет во ФРАНЦУЗСКОМ банке (российская обеспеченная кредитка никого не интересует).
Так же ли обстоит дело в провинции?
Есть ли уважаемой landrieux или у кого-то из форумчан предложения по моей теме:
аренда или покупка appartement в к-либо северном городке (бюджет: до 100 тыс.е. или до 1000 е. в месяц)?
В моих планах -- создание своего бизнеса во Франции с получением внж.
goldbug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.07.2008, 19:25     Последний раз редактировалось konstantinA; 09.07.2008 в 19:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Привет всем!Хорошая тема.Но только она развернута немного однобоко.Извените меня зараннее,я не кого не хочу обидеть,просто давайте взглянем на ето под другим углом.Я и мои домочатцы живем в Пикарди , Oise, 75 км от Парижа 6 ой год,до етого жили в Париже. Супер природа! Супер погода!(невсегда).Зайчики,ягодки тоже супер.Но ,начну с того,что ваш муж не Пикардиец,а простой русский парень.У вас сразу возникают огромные проблемы буuрократических демаршей.Масса примеров,как собственных,так и наших знакомых у кoторых проблемы начинались после развода с пикардийцами.Национализм махровый! Но ето пол беды,а вот чем вы в етой Пикарди будите заниматься? Найти здесь работу катострофически не легко.Все ездиют в Париж и его окрестности.Год, два можно по 4 часа тратить на поездки,а потом вам все питички в етом регионе покажуться птирадаклями. Лично я ежу на работу на Среднеземноморье.А моя супруга под Париж, деток учить музыке, потому,как в пикарди, цитата;" должны работать только французы!"
Год назад была передача по тв
как не богатые семьи покупают жилье в Пикарди в отдаленных поселениях .Так цены там от 20ти до 50ти тысяч,за дом с приусадебным участком.А потом к окулисту РДВ за год,к дантисту,можете сразу попасть,но он вам будет лечить не те зубы,т к ближайший находиться за 30 километров.Не нравиться? Скажит, ищите другоgo
С gенералистом тоже бyдте остароzhны т к они все люди грамотные,и хорошо осведомлены,что все русские бандиты!Поетому посторается,чтобы вы к нему больше не заходили,попросить снять штаны и личить от головной боли.Я немного утрирую,но поверте, все ето из жизни наших соотечественников живущих в Пикарди. Удачных вам приобретений друзья.
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.07.2008, 22:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Я немного утрирую,но поверте, все ето из жизни наших соотечественников живущих в Пикарди. Удачных вам приобретений друзья.
Вы не немного утрируете, а довольно здорово. У нас тоже семья целиком русская и мы в Лене. Почти 6 лет уже. С префектурой и и администрацией проблем никаких нет, сын гражданство получил, муж 10 летку в прошлом году ( без всяких собеседований). Муж работу два раза терял ( и это в 55 лет), и находил тут же, и в Уезе работал, и в Лене. С леченьем тоже не все так страшно- я здорово болела, три раза оперировалась, выходили. Невестка в Париже жила, а рожала у нас, в Лене, хотя у нее выбор был. Пикардийцы, я согласна- народ "темноватый" и "чудоковатый", но очень доброжелательный.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.07.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
константинА,
полностью с вами согласна.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.07.2008, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вы не немного утрируете, а довольно здорово. У нас тоже семья целиком русская и мы в Лене. Почти 6 лет уже. С префектурой и и администрацией проблем никаких нет, сын гражданство получил, муж 10 летку в прошлом году ( без всяких собеседований). Муж работу два раза терял ( и это в 55 лет), и находил тут же, и в Уезе работал, и в Лене. С леченьем тоже не все так страшно- я здорово болела, три раза оперировалась, выходили. Невестка в Париже жила, а рожала у нас, в Лене, хотя у нее выбор был. Пикардийцы, я согласна- народ "темноватый" и "чудоковатый", но очень доброжелательный.

Я всего лишь черканул вам свои наблюдения,а так-же наблюдения моих знакомых. И ето всего лишь мизер о том, что я вам поведал. Добрые. Ну конечно добрые! Вам в глаза все будут улыбаться,а когда отвернетесь.Все русские дикари,итд и тп.Вы налейте стакан водки, тем кого вы считаете добрым и потом узнаете что великую отечественную выиграли французы,а америkа им немного подмагла освободить мир от фашизьма.То, что мы виноваты в ценах на топливо,так-же недвижимость растет в цене ,наших рук дело. И еще много чего.
Про хирургию и родильные дома я ничего не говорил.5балов.Внимательно читайте пожалуйста .Так-же я не проранил ни слово о префектурах. Все, что положенно по закону они зделают (рано или поздно).Имелось в виду,детей записать в разные школы,запросто.Знакомый инженер пять лет работает без продвижения по службе,только сертификатами довольствуется за рац. предложения и обклеивает ими туалет. Ну а насчет работы,наверное вашему супругу просто везет. Все в мире относительно .
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.07.2008, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Вам в глаза все будут улыбаться,а когда отвернетесь.Все русские дикари,итд и тп.Вы налейте стакан водки, тем кого вы считаете добрым и потом узнаете что великую отечественную выиграли французы,а америkа им немного подмагла освободить мир от фашизьма.То, что мы виноваты в ценах на топливо,так-же недвижимость растет в цене ,наших рук дело. И еще много чего.
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Ну а насчет работы,наверное вашему супругу просто везет. Все в мире относительно .
Наливала, и не раз, ничего плохого о русских и о России не узнала. Но наши знакомые не многих русских здесь знают, наверное о России судят по нам. Да, мужу везет. Нам вообще в жизне везет на хороших людей. А в мире все взаимосвязано- как вы к людям и о людях- так и они к вам и о вас.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.07.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А в мире все взаимосвязано- как вы к людям и о людях- так и они к вам и о вас.
Ага, и даже пикардийский офтальмолог, если вы к нему так по-доброму, даст вам рандеву не через год, а всего лишь через месяц

А вообще-то суровую пикардийскую действительность настолько красочно и емко описал Камини в своей песне "Марли Гомон", что лучше уже по-моему и не опишешь. Кстати, ее содержание насколько я знаю, никто из французов (и даже пикардийцев) вроде не оспаривал, наоборот, песня бешено популярна (оспаривает видимо только Варежка )
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.07.2008, 00:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
если вы к нему так по-доброму, даст вам рандеву не через год, а всего лишь через месяц
Не поверите, но когда муж потерял очки, офтамолог принял его в 6,30 утра,на след. день после просьбы о рандеву, чтоб выписать рецепт, т.к. без очков он работать не может.
Я ничего не оспариваю, просто не люблю, когда все "чёхом" хают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.07.2008, 01:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
варежка,
поверю, да, в ЭКСТРЕННЫХ случаях они принимают без очереди, а если у вас просто постепенно садится зрение, никто вас раньше, чем через год, не примет. Я уже год не могу попасть к врачу, мой муж тоже. К дерматологу 4 месяца, когда я стала слезно уговаривать, что мол у меня тяжелый случай, мне популярно обьяснили, что непонятно, чего я вообще хочу, так как новые врачи не приезжают, а этот старый вообще скоро выйдет на пенсию и город без дерматолога окажется, вот тогда мне мои 4 месяца ожидания цветочком покажутся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.07.2008, 09:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, Да не надо меня ни в чем убеждать. У нас вся семья очкариков, когда надо было- находили выходы, а когда неспешно - ждем. По моему, с врачами везде напряженка- Пикарди здесь не при чем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.07.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
По моему, с врачами везде напряженка- Пикарди здесь не при чем.
Позвоните офтальмологу в Мо для разнообразия и посмотрите, через сколько он вас примет... А вроде бы совсем рядом.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.07.2008, 14:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вроде бы совсем рядом.
Ну и съездите в Мо, раз близко. Проблема - то в чем? На Пикарди поворчать?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.07.2008, 14:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Наверное, "провинциалам" российским и к провинциальной Франции проще приспособиться, чем "столичным жителям".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.07.2008, 15:01     Последний раз редактировалось IrinaS; 10.07.2008 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Ну и съездите в Мо, раз близко. Проблема - то в чем? На Пикарди поворчать?
А вы сами не понимаете? В самом деле? А проблема в том, что мне надоело почти на каждый визит к врачу специалисту накручивать еще и 20 - 30 евро транспортных раcходов (о потерянном времени и силах, особенно когда человек работает или плохо себя чувствует, уже не говорю).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.07.2008, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
...У вас сразу возникают огромные проблемы буuрократических демаршей.Масса примеров,как собственных,так и наших знакомых у кoторых проблемы начинались после развода с пикардийцами.Национализм махровый! Но ето пол беды,а вот чем вы в етой Пикарди будите заниматься? Найти здесь работу катострофически не легко.Все ездиют в Париж и его окрестности.Год, два можно по 4 часа тратить на поездки,а потом вам все питички в етом регионе покажуться птирадаклями. Лично я ежу на работу на Среднеземноморье.А моя супруга под Париж, деток учить музыке, потому,как в пикарди, цитата;" должны работать только французы!"....А потом к окулисту РДВ за год,к дантисту,можете сразу попасть,но он вам будет лечить не те зубы,т к ближайший находиться за 30 километров.Не нравиться?
konstantinA, Согласен только по поводу того, что к врачам специалистам надолго долго ждать рандеву. Остальное ваше субъективное мнение и совершенно не соответствует истине. Разводы – они и везде разводы. Это не зависит от региона и даже от страны.
По поводу работы. Да работу найти сложно, особенно если не говоришь свободно на французском. Но у меня 2 знакомых русских, живущих в Амьене, нашли работу в Пикардии. То что в Париже найти работу легче, чем в других регионах Франции – это и так всем известно. И французам тоже трудно найти. Многие их них ездят из Амьена на службу в Париж. Вы кстати на работу в Среднеземноморье из Пикардии ездите ?
По поводу врачей. Я был вынужден 2 раза обращаться к терапевту и оба раза он на 100 % ставил диагноз. Ранедеву к нему назначается обычно на следующий день. Я не видел таких высокопрофессиналтных терапевтов в обычных поликлинниках в России. Хотя с врачами я общался много по работе и видел, к слову, высоклассных специалистов кардиологов и в России тоже. Но в больницах.
И с пикардийским окулистом общался тоже по поводу рецепта очков. Очень мило пообщались. Узнав, что я из России, он мне даже показал один из своих тестов для определения зрения на русском языке.
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Так цены там от 20ти до 50ти тысяч,за дом с приусадебным участком.
Таких цен давно нет во Франции. Это скорее за землю. Почитайте тему "Можно ли купить во Франции дом за 20000 евро" (точное название не помню) в разделе Жилье во Франции.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.07.2008, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Милые ,добрые девушки.Не спорте из за етой чепухи.Всеравно в споре истины никогда не найдеwь,а врагов запросто. Я например, не хотел очернить cветлое имя Пикарди
Просто если вы вешаете медаль,то у медали, как правило есть и другая сторона.Обьективность темы вот причина .Я например,два года работаю на юге Франции,и как только появиться возможность ,не задумываясь мы оставим Пикарди,для пикардийцев.Уж очень большая разница в менталетете у одного народа в разных уголках етой страны. Дай бог вам всем здоровья.
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.07.2008, 22:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ирбис,
Ирбис, Пикардия - это далеко не Амьен. Амьен это единственный крупный город в Пикардии, известный кстати своей медициной. Практически вся остальная Пикардия - это довольно бедная и пустынная сельская местность.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.07.2008, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Откуда: St-Tropez ,Paris
Сообщения: 52
Таких цен давно нет во Франции. Это скорее за землю. Почитайте тему "Можно ли купить во Франции дом за 20000 евро" (точное название не помню) в разделе Жилье во Франции.[/QUOTE]


Ребята, читайте цитаты внимательно. Про разводы,боже упаси,меня моя русская супруга,устраивала,устраивает, и будет устраивать до гробовой доски! Небыло речи об етом .А про работу я тоже самое вам сказал.В счет не идет два русских,пять арабов,семь французов.Ето и коню понятно ,что кто то же должен работать в обслуживание.Арцелор закрыли,Основные цеха Пеугеот так-же переехали в Восточную европу. Хим завод ,что не подалеку от Kлермонт такая-же учесть.Вот и получается если вы не функционер и нет работы в Париже
значит вам прийдется жить на chomage

За 20000€ жилье .Ето не мои фантазии, ето к телевдению Франции вопросы .За 50000€ домик без окон и дверй, но 8 соток теран к ниму прилогалось.В 20ти км от Бове , мой товарищ болгарский при мне договаривался. В агенствах вы правы, смешно было-бы искать такое жилье.
Я вот,что хочу у вас спросить? Чем вы там будите заниматься? Там французы страдают от ограниченного общения.На какие темы вы будите говорить с соседями?Какие активите,аниматион вас обрадуют? об етом пытаюсь вам сказать.
konstantinA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.09.2008, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирбис,
Амьен....известный кстати своей медициной
Абсолютно верно. И кстати, сейчас в Амьене заканчивается международный фестиваль фильмов на медицинскую тематику FILMED.
Фестивалю более 20 лет. И для его проведения был выбран именно Амьен , известный, как правильно написала IrinaS, своими крупными медицинскими центрами. Видеотека Амьена обладает более 3000 фильмами по медицине, здоровью - это самая крупная по этой тематике видеотека Европы. http://www.filmed.org/

Помимо Амьена, как я уже писала, важные медицинские центры находятся в Берке, Булони /департамент 62/.
Интересный факт : для подготовки и проведения Олимпийских Игр 2012года, которые будут проходить в Лондоне, в настоящее время англичане - организаторы Игр разрабатывают совместные проекты с медицинскими учреждениями Берка, которые будут принимать и сопровождать участников и спортсменов Олимпийских Игр.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.09.2008, 22:06     Последний раз редактировалось landrieux; 26.09.2008 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеkonstantinA пишет:
Я вот,что хочу у вас спросить? Чем вы там будите заниматься? На какие темы вы будите говорить с соседями?Какие активите,аниматион вас обрадуют? об етом пытаюсь вам сказать.
Прежде всего, пожелаю Вам найти хорошую работу, приятных соседей и друзей во Франции.
Вот что я могу ответить на Ваши вопросы по поводу "активите-аниматион", как Вы написали. Буду писать не о Бовэ, я там не живу, а о Морской Пикардии и ближайшему от меня региону по нашему побережью.
Из бесплатного или почти бесплатного у нас есть:
- рыбалка /морская и речная/, а также рыбалка "пешком" на мидий, креветок, coques, и другие морские деликатесы,
- велосипедные прогулки /почти везде проложены велосипедные безопасные дорожки/
- охота
-просто прогулки. Любование красивыми дикими пейзажами.

Раньше всем было по фиг словосочетание "нетронутая дикая природа и прекрасная экология". Теперь тенденция поменялась, и негативное слово "нетронутая/дикая" превратилось в огромный плюс. А экология - вообще теперь стало самым главным.















Из платных :
- всё то же самое , что в Париже и около него, только намного дешевле /гольф, теннис и т.д./
- некоторые специфические виды спорта, например parapente, char à voile, кауак /
- лошади


landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.09.2008, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.09.2008, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Открыть своё дело во Франции.

Помимо приятной жизни на месте, для тех, кто хочет открыть свой бизнес во Франции, или создать своё предприятие мой регион очень выгодно расположен. Я уже об этм написала в самом начале этой темы.
Вот более подробное описание, это моя цитата из соседней темы про регионы.

Пикардия - удобный транспортный узел.
Во-первых, помимо поезда, есть скоростная автодорога А16. По ней без единого светофора можно ехать до Бельгии, Нидерландов, Дании и до шведского Мальмё. И по ней же - до Парижа. От Амьена до Парижа ехать до ближайшей Porte 1 час 15 минут. Почти так же как и на поезде.
Во-вторых, есть скоростная автодорога A29, идущая на всю Нормандию
В-третьих, близко проходит скоростная автодорога А1, связывающая с такими крупными метрополиями как Лилль. А также крупными портами Данкерк, Калэ. До этих портов + Булонь можно доехать и по А16 - на выбор.
В-четвёртых, близко аэропорты в Бовэ и Шарль де Голль
В-пятых, примерно полтора часа езды до туннеля под Ла-Маншем.

То есть, если есть идея что-то производить и продавать в Европе, Вы охватите и парижский регион, и Нормандию, и Пикардию, и другие французские регионы, а также фламандскую часть Бельгии. Покупательская способность во Фландрии и в Англии выше, чем во Франции. Потенциал Пикардии высок, Пикардия находится в центре важного рынка сбыта
В-шестых, цены на всё ниже, чем в парижском регионе. В том числе на местные налоги.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.10.2008, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Граждане пикардийцы! Кто-нибудь живет в городе Talmontiers или недалеко ( это немного на север от города Жизор)?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.11.2008, 08:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
- охота
-просто прогулки. Любование красивыми дикими пейзажами.

Раньше всем было по фиг словосочетание "нетронутая дикая природа и прекрасная экология". Теперь тенденция поменялась, и негативное слово "нетронутая/дикая" превратилось в огромный плюс. А экология - вообще теперь стало самым главным.
Ну типа вы почти уговорили.

Как только кризис тряхнет там вас нипадецки, и цены на дома станут реальными для простого трудящего человека, сообщите.

Штоб домик метров на 200 стоил тысяч 50 евров, палисадничком и банькой на задах. Лет 15 назад так и было по ценам.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX