Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.06.2008, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Campari
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 1.407
Vifania спасибо огромное, первая зарплата Ваша!
Campari вне форумов  
  #242
Старое 02.07.2008, 10:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
Научите, как это делается? Неужели только в совершенстве владеющие французским языком люди находят себе работу?
Видимо, это недалеко от истины, что подтверждают сами англоговорящие вот тут.
Попробуйте поискать по другим сайтам для экспатов (некоторые, по-моему, не бесплатные)
optioncarrier.com
expatcontact.com
expat-job.com

Посмотреть сообщениеLarisa&Lera пишет:
Я не понимаю даже элементарного: как найти предприятия в этом регионе Франции. Где? На каких сайтах это публикуется?
Я, честно говоря, тоже не знаю, есть ли такие сайты, которые публикуют информацию о предприятиях, скажем, на юге Англии... ?
Во Франции на эту информацию можно выйти через Chambre de commerce et de l'industrie конкретного региона. Правда, без французского языка это будет трудно...
Nancy вне форумов  
  #243
Старое 02.07.2008, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Спасибо Вам огромное за обстоятельный ответ, Nancy.

Ушла по ссылкам - читать и думать
Larisa&Lera вне форумов  
  #244
Старое 03.07.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Видимо, это недалеко от истины, что подтверждают сами англоговорящие вот тут.
Да, действительно там люди абсолютно правы. Нет французского = нет работы. Единственный вариант -- искать работу, направленную на обслуживание англоязычного населения (напр., бонной в английскую семью или в туризм, но и там необходим французский, т.к. с французами по работе общаться все равно придется!). Даже в филиал англоязычной компании устроиться проблематично, т.к. им тоже нужны люди, в первую очередь владеющие именно французским. Английский тут на любом рабочем месте приятное излишество в нагрузку.

Причем (тоже на этом сайте правы) -- ломаный французский не прокатит, французы просто не будут воспринимать говорящего адекватно. Тетенька на этом сайте размечталась: вот, типа я могу пойти медсестрой в детский сад, а муж -- агент по продажам... да кому нужен человек работать с детьми или по продажам, если он не владеет языком???
Рыжая вне форумов  
  #245
Старое 03.07.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Не хочу давать пустую надежду, Larisa&Lera, но мне известен случай, когда одна знакомая нашла работу на юге, без французского. Хорошую, по специальности.
Что вы называете "на юге Франции", это большая территория. В любом случае, загляните на форум англофонов, выберите свой регион и удачи!!
http://france.angloinfo.com/
prosto macha вне форумов  
  #246
Старое 03.07.2008, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, действительно там люди абсолютно правы. Нет французского = нет работы.
Во-первых, спасибо Вам за ответ.

Бонной мой сын точно не пойдет А вот в гостинничный бизнес - запросто.

Я понимаю, что нужно знать язык страны, в которой живешь. У него есть определенные знания французского, ибо учил его вторым языком в ВУЗе. Плюс (со слов французов) у него прекрасное произношение, а по моим наблюдениям - способности к языкам, поэтому по истечении времени подтянул бы уровень выше.

Осталось только куда-то впихнуться
Larisa&Lera вне форумов  
  #247
Старое 03.07.2008, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Larisa&Lera
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Латвия&France
Сообщения: 220
Отправить сообщение для Larisa&Lera с помощью MSN
Посмотреть сообщениеprosto macha пишет:
Не хочу давать пустую надежду, Larisa&Lera, но мне известен случай, когда одна знакомая нашла работу на юге, без французского. Хорошую, по специальности.
Огромное Вам спасибо!
Larisa&Lera вне форумов  
  #248
Старое 29.09.2008, 09:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Сообщения: 1
Vifania, Здравствуйте! Хотела Вас спросить, если у меня есть диплом международного образца (с присвоенной квалификацией менеджер по туризму), якобы котирующийся в Европе, будут ли на него обращать внимание при устройстве на работу во Франции? Реально ли найти работу туристическим гидом с русскими группами при слабом знании французского? Буду очень признательна за ответ.
Julia354 вне форумов  
  #249
Старое 29.09.2008, 10:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 7
Без знания французского языка приличную работу во Франции найти практически невозможно. А для того, чтобы работать медсестрой в детском саду, нужно иметь медициское образование, уметь готовить - все это должно подтверждаться соответствующими документами.
Тем кто не боится трудностей и говорит по-английски рекомендую начать с должности hôtesse / hôte d'accueil. Эта маленькая должность для русскоговорящих очень востребована в отелях класса люкс (не забывайте про чаевые) и в больших компаниях. Все зависит от ваших умений и способностей, начните с малого, постарайтесь, чтобы вас заметили и очень возможно, что вам предложат более высокую должность. То, что усилия будут оправданы, подтверждаю на собственном опыте.
Всем желаю удачи. Учите французский язык.
Godz вне форумов  
  #250
Старое 25.10.2008, 02:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
КСТАТИ! сейчас полно всяких агентств, которые этим занимаються (Penelope, Dorian), НО attention! hote/hotesse d'accueil ENTREPRISE - это секретарь на предприятии! ну и там уж без французского не обойтись!
можно устроиться через такие агентства работать "набегами" (не знаю как по-другому сказать) - hote/hotesse d'accueil EVENEMENTIEL это на различных мероприятиях (выставках, форумах).
там английский в почете.
насчет отелей я сомневаюсь, т.к. это тот же récéptionniste. а они тоже без французского не возьмут.
Marinka_au-pair вне форумов  
  #251
Старое 30.10.2008, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
получила в рассылке аудиокниг вот такую книжку, может она будет и полезной

"21 способ получить работу, которую вы действительно хотите"
Автор: Брайан Трейси

Описание:
1. Вы узнаете, как взять под контроль вашу карьеру.
2. Вы получите список вопросов, который позволит тщательно проанализировать себя перед собеседованием.
3. Вы получите 10 упражнений, которые помогут вам решить точно, чего вы хотите от вашей карьеры.
4. Вы сможете полностью раскрыть ваш творческий потенциал, думая о будущем.
5. Вы получите формулу из 7 шагов для постановки четких жизненных целей.
6. Вы узнаете современный взгляд работодателя на ваши способности и научитесь принимать во внимание ситуацию на рынке труда.
7. Вы узнаете, как пользоваться универсальным правилом приема на работу и продвигаться по карьерной лестнице.
8. Вы подробно узнаете, как и где искать работу по принципу "ловите рыбу там, где она водится".
9. Вы узнаете, какое отношение к поиску работы дает положительный результат и научитесь правильно использовать свое время в моменты поиска работы.
10. Вы получите ценный навык (домашнее задание) по сбору информации о предполагаемом работодателе.
11. Вы узнаете о распространенной ошибке кандидатов на должность и сможете заранее хорошенько подготовиться.
12. Вы получите несколько толковых советов, как сеять семена повсюду, чтобы максимум работодателей знали о вас.
13. Вы магическим образом увеличите вероятность успеха в поисках работы, всегда сможете "держать нос по ветру" и быть готовым к свежеоткрытым вакансиям.
14. Вы узнаете фундаментальные три принципа, которые помогут вам получить любую работу.
15. Вы узнаете, какие семь качеств пользуются наибольшим спросом у работодателя.
16. Вы узнаете методику составления резюме, которое принесет результаты.
17. Вы откроете глаза на нестандартный способ поиска работы с помощью информационного собеседования.
18. Вы получите 6 дополнительных способов тщательной подготовки к собеседованию.
19. Вы узнаете, как профессионально беседовать с любым работодателем.
20. Вы получите шаблон из ключевых слов, который поможет вам убедить работодателя в вашем профессионализме и получить работу.
21. Вы узнаете сногшибательный механизм для обсуждения вашей наилучшей зарплаты с работодателем.

Ссылка для скачивания: http://depositfiles.com/files/0q2ioewa1 - 31 МБ
mozartV вне форумов  
  #252
Старое 30.10.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
мозартВ, а вы уже скачивали?
эта книга на французском языке?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #253
Старое 30.10.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мозартВ, а вы уже скачивали?
эта книга на французском языке?
да, скачала, на русском, но пока не слушала...
mozartV вне форумов  
  #254
Старое 02.11.2008, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Я тоже долго думала, что с одним английским работу не найти, оказалось, что это не совсем верно. как мне сказала одна дама из крупной экспортной кампании на интервью, по французски вся Франция говорит, а нам нужны англоговорящие. Когда училась на языковых курсах в Сорбонне обратила внимание, что все мои сокурсники-американцы где-то подрабатывают.Две мои подруги успешно работают без французского языка после МБА.
malevich вне форумов  
  #255
Старое 02.11.2008, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
malevich, а где ваши подруги получали МБА?
EVRIKA 16 вне форумов  
  #256
Старое 28.12.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJulia354 пишет:
Vifania, Здравствуйте! Хотела Вас спросить, если у меня есть диплом международного образца (с присвоенной квалификацией менеджер по туризму), якобы котирующийся в Европе, будут ли на него обращать внимание при устройстве на работу во Франции? Реально ли найти работу туристическим гидом с русскими группами при слабом знании французского? Буду очень признательна за ответ.
Julia354, извините за поздний ответ, давно не бывала в этой теме.
Но боюсь что не смогу помочь, моя специальность далека от туризма и как-то не обращала я внимания насколько и какие иностранные дипломы котируются в тур бизнесе...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #257
Старое 28.12.2008, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Но боюсь что не смогу помочь, моя специальность далека от туризма и как-то не обращала я внимания насколько и какие иностранные дипломы котируются в тур бизнесе...
Vifania,
Судя по всему, девушку ответ уже не интересует - она на форуме с тех пор не появлялась. Но ямогу сказать, что ответ "нет" на оба вопроса. На иностранные дипломы во Франции редко когда обращают внимание. Работу здесь найти с русским при слабом знании французского мне представляется нереальным в любой сфере. об этом на форуме уже неоднократно писали.
Svet вне форумов  
  #258
Старое 05.02.2009, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Сообщения: 12
Всем добрый вечер! Скажите пожалуйста со скольки лет можно подрабатывать иностранным студентам во Франции?
Bourjoi вне форумов  
  #259
Старое 09.02.2009, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
если кто ищет работу в экспорте, то могу посоветовать сайт www.cadrexport.com , только он платный. На этом сайте реально можно найти интересные предложения - на личном опыте могу сказать...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #260
Старое 18.02.2009, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Exclamation

вот что нашла, может кому интересно (с сайта anpe):

DE NOMBREUSES POSSIBILITES D'EMPLOI AUPRES D'HOTELS DE PRESTIGE ET DES PRINCIPALES CHAINES VOUS SERONT PROPOSEES LORS DU FORUM HOTELLERIE ORGANISE A LA MAIRIE DE PUTEAUX TOUTE LA JOURNEE DU JEUDI 12 MARS. MERCI DE VENIR AVEC PLUSIEURS EXEMPLAIRES DE VOTRE CV.

MAIRIE DE PUTEAUX - M. DIDIER DAVID
HOTEL DE VILLE
131 RUE DE LA REPUBLIQUE
92800 PUTEAUX
LE JEUDI 12 MARS 2009 DE 9H30 A 18H.
Marinka_au-pair вне форумов  
  #261
Старое 18.02.2009, 16:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 19.02.2009 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Маринка_ау-паир, такие форумы рекрутинговые проводятся по всем специальностям и направлениям - посмотреть даты и компании-участники можно на сайте щщщ.апец.фр
Посещение таких форумов довольно эффективно, если вы готовы пообщаться с представителем компании напрямую (что-то в виде мини-собеседования), различные полезные контакты, имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #262
Старое 18.02.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
получила в рассылке аудиокниг вот такую книжку, может она будет и полезной

"21 способ получить работу, которую вы действительно хотите"
Автор: Брайан Трейси

Ссылка для скачивания: http://depositfiles.com/files/0q2ioewa1 - 31 МБ
Неплохая книженция Спасибо.
Diffe вне форумов  
  #263
Старое 21.02.2009, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
спасибо, Фиеста!
я почему-то очень редко на такое натыкаюсь в интернете. последний раз была на таком мероприятии осенью, был "salon Paris pour emplois", ему-то я и обязана своей замечательной (но временной) работе!!!
Marinka_au-pair вне форумов  
  #264
Старое 21.02.2009, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Маринка_ау-паир, извините, не могу уже исправить кирилицу: www.apec.fr
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #265
Старое 22.02.2009, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Marinka_au-pair вне форумов  
  #266
Старое 05.03.2009, 18:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
совет: перед собеседованием забейте в гугле ФИО того, с кем будет собеседование, чтоб найти максимальное количество информации, можно многое узнать и подготовиться как в плане одежды, так и в плане разговора
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #267
Старое 06.03.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
совет: перед собеседованием забейте в гугле ФИО того, с кем будет собеседование, чтоб найти максимальное количество информации, можно многое узнать и подготовиться как в плане одежды, так и в плане разговора
vrubelru, это ваш личный опыт? А можно поподробнее
LyOlya вне форумов  
  #268
Старое 06.03.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
LyOlya, да мой личный, можно многое узнать, как одеться , о чем говорить и тд. вбейте также Ваше имя, чтобы посмотреть, что о Вас может узнать будущий работодатель
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #269
Старое 06.03.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.805
vrubelru, я для интереса забила свое имя и имя моего босса - ничего не нашла
Ptu сейчас на форумах  
  #270
Старое 06.03.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, Имя босса- странно, про твое понятно, ты , видимо, засветилась на российских. Сейчас очень многие на facebook и viadeo сидят. Недавно была на собеседовании с женщиной, весь вечер ломала голову, как же одеться, так как не знала, сколько ей лет, затем вбила ее фамилию, нашла кучу информации, ее фото и тд и тп. Не на всех можно найти информацию, но в большинстве случаев можно. Но вот что точно, так это то, что отделы кадров так кандидатов проверяют
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX