Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 10.09.2015, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеstrega-mart пишет:
что это за католические школы что там за контингент учиться и почему там всегда вакансии? там что, надо быть глубоко верующим, чтобы преподавать?
Это обычная частная школа. Вакансии есть во всех школах на замену, и не только, таким образом ищут хороших учителей, вопрос в другом, возьмут ли вас? Наличие вакансии, не означает, что берут всех подряд, у них очень большой отбор.
sirniki вне форумов  
  #1712
Старое 11.09.2015, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это обычная частная школа. Вакансии есть во всех школах на замену, и не только, таким образом ищут хороших учителей, вопрос в другом, возьмут ли вас? Наличие вакансии, не означает, что берут всех подряд, у них очень большой отбор.
Добавлю, что видимо у них очень своеобразные критерии отбора, что по ним проходят не все желающие, поэтому у них вечная нехватка персонала. Работающие люди говорят, что в гос школе работать проще - зарплата выше и нет "непонятных" требований к учителям.Т.к. католические школы - платные, и учатся в них дети не бедного контингента, то родители и директора предъявляют к учителям повышенные требования.
sirniki вне форумов  
  #1713
Старое 11.09.2015, 12:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Объявления о работе на eboncoin.fr

Обнаружил , что на сайте eboncoin.fr немало объявлений о работе.
Правда для Cadres не так много объявлений .
Может кому-то поможет найти работу в своем регионе.
Irbis вне форумов  
  #1714
Старое 11.09.2015, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2015
Сообщения: 46
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Где-то мне попадалось, что после окончания магистратуры продлевают визу на пол года для поиска работы, это так? Заранее спасибо.
strega-mart вне форумов  
  #1715
Старое 11.09.2015, 21:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
strega-mart,
Воспользуйтесь поиском по метке "aps"
Есть несколько тем по этому поводу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1716
Старое 21.09.2015, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Просто поделиться и узнать кто как действует в таких ситуациях. Нервы сдают очень быстро, да и никогда прочностью не отличались.
Ищу работу бухгалтером. Живу я в 5-й зоне от Парижа, что не так уж близко (около 45 минут электрички). Почти все предложения через рекрутинговые агентства. Их как собак не резаных, и ладно если просто звонят и спрашивают расскажите о себе и т.п. и потом обещают передать мою кандидатуре работодателю напрямую (естественно потом без ответа). Ну русская я, не подхожу никогда работодателю, потому как опыта во Франции нет. Это можно стерпеть.
Но я уже раз 7 катала в эти различные агентства, просто чтобы дать им мое резюме и заполнить какие-то анкетки. В общем пополняют они свои базы таким образом, вот мол как мы хорошо работаем, выбор на все вкусы. Ну а для меня толку как всегда никакого от этого. Трата денег (которых я не зарабатываю и у меня их немного), плюс 4 часа или больше на туда и обратно, толку ноль.
Веду к тому что в очередной раз такая же история приезжайте немедленно, а меня уже воротит от этого. Я мужу и взбунтовалась, говорю надоело, если агентство хочет поговорить, могут и по телефону спросить, резюме заново им по интернету отправлю. А просто так катать, чтобы потом услышать что они передадут мои документы работодателю, а уж тот как рассудит, надоело. Да еще и обоснуй свою профессиональную эволюцию. Какая эволюция в 40 лет, мне бы просто работать и все.
В общем как быть не знаю. Но как бы их вежливо надоумить, что без конкретной гарантии я ездить больше не хочу, не знаю. Кто как мыслит на эту тему? Или я такая ерепенистая? А в общем хочу все бросить и вернуться домой, там я хоть и была без мужа, зато социальная единица. А здесь чувствую себя отбросом. Высказалась, спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #1717
Старое 21.09.2015, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Упс два раза. Извиняюсь.
Larabelle вне форумов  
  #1718
Старое 21.09.2015, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Ищу работу бухгалтером.
Попробуйте зацепиться через практику на проф. курсах здесь. Если у вас их ещё не было. Мне, правда, не помогло, но у меня профиль специфический.
Или через ассистента какого-нибудь.
Сразу бухгалтером не возьмут иностранку.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1719
Старое 21.09.2015, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Larabelle, ой правда, вы без опыта и диплома во Франции хотите сразу бухгалтером???
Vall вне форумов  
  #1720
Старое 21.09.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Larabelle, ой правда, вы без опыта и диплома во Франции хотите сразу бухгалтером???
А кем ей начинать, дворником ?
Marine Saf вне форумов  
  #1721
Старое 21.09.2015, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Девочки не спорьте. У меня конечно может и амбиции, но я не полная дура. Я закончила курсы при Афпе уровень 3 (BTS). Так что на что училась на то и претендую, не больше.
Larabelle вне форумов  
  #1722
Старое 21.09.2015, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Попробуйте зацепиться через практику на проф. курсах здесь.
Мой куратор со стажа сказал напиши когда закончишь. Я написала, не дождалась даже вежливого, мне сейчас нечего вам предложить. В общем опять снимаю вежливую французскую лапшу с моих ушей. Я ведь всем верю, наивная. А надо отличать вежливое прощание. Учусь.
Larabelle вне форумов  
  #1723
Старое 21.09.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Larabelle, так понятнее. После BTS, значит. Просто вы не написали сразу.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1724
Старое 21.09.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Marine Saf, я с трудом представляю чтобы в России в российскую бухгалтерию взяли француженку без опыта и диплома. А почему здесь по другому?? Ну может повезти и я искренне желаю чтобы удача улыбнулась.

Пока писала-уже дополнили- конечно с BTS - это совсем другая ситуация.
Vall вне форумов  
  #1725
Старое 21.09.2015, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеVall пишет:
ой правда, вы без опыта
У меня в России опыт в этой сфере за 10 лет заваливаю от А до Я. Я не знаю в этой жизни других вещей. Что мне еще искать. У меня нет другого опыта. Ну и в институте преподавала, кому это здесь надо?
Larabelle вне форумов  
  #1726
Старое 21.09.2015, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Larabelle, ну я когда писала " без опыта" то не знала что у вас уже французский BTS есть. И имела ввиду всего лишь "без опыта во французской бухгалтерии". А про агентства интерим- я с вами согласно. Их тааакое множество. И, мне кажется, что через рекрутинговое агентство сложнее устроиться, чем напрямую к работодателю.
Vall вне форумов  
  #1727
Старое 21.09.2015, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Мой куратор со стажа сказал напиши когда закончишь. Я написала, не дождалась даже вежливого, мне сейчас нечего вам предложить.
Напишите еще раз, а лучше отправить письме не мейлом, а распечатать. Так будете уверены что он точно получил и прочитал.
Marine Saf вне форумов  
  #1728
Старое 21.09.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Larabelle, и в институте можно, и в школе частной-главное, не опускать руки! Попробуйте поискать не чисто французские( то есть владельцы-не французы) фирмы, например, в строительстве, их немало, поспрашивайте у знакомых- соседей
malinovka вне форумов  
  #1729
Старое 21.09.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Larabelle,
а про это не думали? если с гражданством уже http://www.douane.gouv.fr/articles/a...es-categorie-c
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1730
Старое 21.09.2015, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
В общем как быть не знаю. Но как бы их вежливо надоумить, что без конкретной гарантии я ездить больше не хочу, не знаю. Кто как мыслит на эту тему?
Это ваш личный выбор ездить или нет. Можете предупреждать агентства, что вам далеко и накладно ездить и вы готовы пройти собеседование по скайпу или телефону, объясните им ситуацию. Я так один раз делала. Надо было ехать 50 км в одну сторону и агентство само мне предложило такой вариант. Я уже не помню деталей, но всё было как на обыкновенном собеседовании, вопросы по списку. Потом они попросили хорошенько подумать буду ли я туда ездить на работу, прежде чем передать кандидатуру работодателю. Не знаю как в Париже, но у нас с пониманием относятся. За Париж конечно же отвечать не могу. Надо пробовать с ними это оговаривать, смотреть на реакцию и решать.
Гарантию, к сожалению, никто дать не может. Окончательное решение за работодателем же.
Olga.K вне форумов  
  #1731
Старое 21.09.2015, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Малыми шагами, мы осилим все дороги

Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
...кому это здесь надо?
Это надо Вам!
Добрый вечер, коллега!
Спокойнее, наберите по-больше воздуха и вздох, и выдох, все будет хорошо, утро вечера мудреннее.

В своей "деревне" я только совсем недавно смирилась, что никогда больше не смогу работать здесь бухгалтером, на "траур" по моей профессии ушло почти 6 лет. И до сих пор тоска иногда нахлынет)))

Возможно, мне просто не хватило упорства, не хотела создавать конфликты в семье, и нужно было искать заработок. Так после 2 лет без личных денег и на шее мужа, бралась за любую работу. Не хвалюсь, завидовать нечему, подробностей тоже не будет, до сих пор ищу другую сферу работы.
Поделюсь моим опытом.

Начинайте строить свой круг знакомств, идите работать няней с детками, если есть свободное время. С детьми всегда есть предложения по работе, а тем более в Париже. Это временная работа.

Познакомитесь, всем говорите, что ищете работу, всем, с улыбкой, вы даже не знаете где выстрелит, даже через год о вас могут вспомнить.

Идите на инвентаризации, там ценятся люди, которые считать умеют. У вас есть права? машина? вы свободны в передвижении? Агенства Интерим перезванивают часто на следующую инвентаризацию, возможно потом предложат и по "бумажной" работе. Конечно, гарантий нет, но есть опыт работы, даже такой как инвентарист.

Не думайте много сегодня, завтра будет новый день и новые решения! Удачи! Бизу
mila2008 вне форумов  
  #1732
Старое 21.09.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Larabelle, мне тоже хочется вас поддержать. У вас хорошая специальность,востребованная , уже есть диплом, все получится, не отчаивайтесь !!!
Vall вне форумов  
  #1733
Старое 22.09.2015, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Напишите еще раз, а лучше отправить письме не мейлом, а распечатать. Так будете уверены что он точно получил и прочитал.
Спасибо за идею. мне все стыдно как-то, кажется что навязываюсь. Хотя?

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Это ваш личный выбор ездить или нет.
Ваша правда. Письмо все таки написала с этим самым проектом и предложила для начала что бы мы смогли созвониться и поговорить. Что это может дать. Просто пришло некое разочарование, я сначала летела как на крыльях везде куда звали. Ну вот крылья моль съела, обновлять их не на что.

Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
У вас есть права? машина? вы свободны в передвижении?
Как раз вот этим всем не обладаю. Да и поняла что боюсь водить во Франции, все носятся как оглашенные.


Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
если с гражданством уже
мне как до луны до него еще.


Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
идите работать няней с детками
чужих детей боюсь, да и авторитарная я слишком, а французским детям многое дозволено на мой взгляд.


Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Larabelle, и в институте можно, и в школе частной-главное
Не возможно, я преподавала всякие технологические процессы по моей первой специальности и по кандидатской (успешно заваленной, ее не жалко).

А в общем всем огромное спасибо. Vall за поддержку спасибо. Нервный тик спал. Пошла спать.
Larabelle вне форумов  
  #1734
Старое 22.09.2015, 09:51     Последний раз редактировалось Happy_fr; 22.09.2015 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Larabelle, Вам рано отчаиваться и надо запастись терпением,,,часто и французы без опыта долго ищут первую работу.
Ищите работу assistant comptable для начала. Так и пишите в названии СВ крупными буквами. Нужен опыт в СВ (я именно про французский опыт пишу) чтобы работодатель начал относится к вам с доверием... А вы хотите работать на предприятии или в бух кабинете? Как вы себе представляете свою первую работу во Франции в идеале?

Можно рассылать еще самой мотивационные письма с СВ по предприятиям /бух кабинетам, тут конечно как повезет, но конкурентов меньше будет. Кстати сейчас на сайте Поль Амплуа на каждом объявлении именно с сайта Поль Ампуа а не посредников можно посмотреть число кандидатов на этот пост, тоже может быть полезной информацией.
Happy_fr вне форумов  
  #1735
Старое 22.09.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Добавлю еще- по моему опыту, кадровые агенства в бухгалтерии ищут людей именно с опытом французским, там мало вакансий для дебютантов, да и работодатели часто указывают минимум год-два опыта в объявлении, поэтому при прочих равных условиях всегда предпочтут бухгалтера с опытом, особенно на краткосрочный CDD например на 3 месяца, так как нет времени кого-то учить, объяснять, надо чтобы человек сразу пришел и работал.
Хотя наверное можно и найти первую работу через агенство- по стечению обстоятельств, не будет других кандидатов и нужен срочно человек прямо сейчас. Стучаться надо во все двери.
Happy_fr вне форумов  
  #1736
Старое 22.09.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Larabelle, не отчаивайтесь, тут не легко устроиться по сравнению с Россией, недоверяют сначала... Но если вы себя зарекомендуете как серьезный и настойчивый человек, то возможно что то предложат. Вы же знали что едете в другую страну и тут придется все начинать с нуля, французы тут ни при чем. Кстати, у меня одна русская знакомая вашего же возраста и тоже недалеко от Парижа, устраивалась после курсов афпа по вашей же специальности и без опыта в России. Просто надо не опускать руки если уж прошли полдороги (замужем и специальность получили тут). Удачи.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1737
Старое 22.09.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:


Не возможно, я преподавала всякие технологические процессы по моей первой специальности и по кандидатской (успешно заваленной, ее не жалко).

А в общем всем огромное спасибо. Валл за поддержку спасибо. Нервный тик спал. Пошла спать.

Знакомая по образованию инженер, правда работала здесь уже инженером, математика-физика, переехали в другой город, ездить до работы нереально, пошла в школу, правда частную, взяли учителем физики и химии. Я спрашиваю у нее- а ничего, что ты с химией не слишком знакома, она- так я готовлюсь, школьная программа здесь проще нашей, ничего, все наверстаю.
Поэтому договориться всегда можно, пробуйте, главное- начать работать на первой работе, не важно кем, дальше будете увереннее и проще будет.
malinovka вне форумов  
  #1738
Старое 22.09.2015, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Happy_fr, vladislava75 , malinovka спасибо вам.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
А вы хотите работать на предприятии или в бух кабинете? Как вы себе представляете свою первую работу во Франции в идеале?
Хочу работать наверное больше в кабинете. Задачи интереснее и разнообразней. По опыту на предприятии я скучать быстро начинаю. Но здесь не до разбегу. Здесь я готова начинать хотя бы только с актов сверок, в общем готова делать любую работу в бухгалтерской сфере. Для начала конечно сверки, операции по счет-фактурам, банковские операции и т.п. (т.е. простые бухгалтерские операции, начальный уровень)

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
по моему опыту, кадровые агенства в бухгалтерии ищут людей именно с опытом французским
Не спорю, сама пришла к таким же выводам.

Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Но если вы себя зарекомендуете как серьезный и настойчивый человек
Где? До того как это сделать кто-то должен поверить в меня. Но как-то мне кажется наивно в это верить. Хотя в России со мной всегда именно так и происходило.

Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Вы же знали что едете в другую страну и тут придется все начинать с нуля, французы тут ни при чем.
Знала и согласна. Поэтому уезжая дала себе срок - 2 - 3 года на всю эту катавасию, не больше. Нет, так я возвращаюсь на родину. Иначе свекровь поедом съест, да и мне можно только на саму себя рассчитывать (купить или снимать квартиру, кушать и т.п.) Т.к. если с мужем что все перейдет его дочери от первого брака, я никак не застрахована и не хочу его больше просить об этом. Сама сама, все сама.

Поэтому мне или тут создавать в ближайший год по быстрому что-то. Или возвращаться на родину и восстанавливать что было (после 3 лет пропуска тоже не легко, но вероятней чем здесь). А ждать что со мной будет в течении десятилетий и задаваться вопросом что со мной будет в старости если я останусь без стабильности везде, я не могу себе позволить в виду моей тревожности или мнительности, как-то так.

Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #1739
Старое 22.09.2015, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Larabelle, извините, я сейчас, может, глупость какую скажу. Но сегодня утром просматривала объявления на сайте Pôle emploi, увидела предложения для secrétaire comptable, посмотрела их задачи (la saisie et la numérisation de pièces comptables, les rapprochements et intégrations bancaires, Édition de documents sur word et Excel, classement et archivage.remplacement dans le cadre d'un arrêt maladie, работа со счетами там еще, TVA и многое другое).
Что самое интересное в этих вакансиях - для многих стоих débutant accеpté. Для накопления необходимого опыта не подойдет такой околобухгалтерский вариант?
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
  #1740
Старое 22.09.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Хочу работать наверное больше в кабинете. Задачи интереснее и разнообразней. По опыту на предприятии я скучать быстро начинаю. Но здесь не до разбегу. Здесь я готова начинать хотя бы только с актов сверок, в общем готова делать любую работу в бухгалтерской сфере. Для начала конечно сверки, операции по счет-фактурам, банковские операции и т.п. (т.е. простые бухгалтерские операции, начальный уровень)
Вот и ищите пост помошника бухгалтера в кабинете, наверное в парижском регионе проще будет его найти, у вас есть бак+2, который требуют для работы. Я бы искала любой контракт, хоть и самый краткосрочный, цель ведь- начать работать, и на зарплату бы вообще не смотрела в первое время, главное чтобы в требованиях было дебютант или опыт 1 год. Там будут разнообразные бух операции, декларации типа НДС и прочих., .
НО надо быть готовым к возможным переработкам, неоплачиваемым дополнительным часам и прочему. Зато опыт в кабинете хорош для СВ и после пары лет работы там как правило сотрудники могут устроиться бухгалтерами на предприятия с нормированным рабочим днем и более интересной зарплатой.
Happy_fr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX