Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
Lamour_et_vin, Может здесь что найдете
http://www.emmaus-international.org/
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2014, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это что, языковые курсы, что ли?
Нет, это запись в университет на мастер. Впринципе это просто запись на любой formation
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2014, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
А можно поподробнее пожалуйста? Если вы помните какие документы вы давали? Что говорили?
Про документы не помню уже. Но это точно что какие то доки она меня просила. У меня был кризис вроде вашего и я по совету знакомых туда пошла проситься что бы меня к этой социальной epicerie прикрепили. А мне сказала там тетка которая досье на меня завела, мол зачем тебе epicerie я лучше тебе денег оформлю. Я ей опять про эту epicerie начала. Но она почему то совсем не хотела меня к ней прикреплять (незнаю даже почему). И опять - мол я вам лучше денег выпишу. Вот так про эту помощь я и узнала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2014, 22:37
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
По единоразовой помощи: у меня один раз такое было в самом начале лет 8-9 назад. В 94 департаменте. Я ходила в социальнцю службу (не ассоциация а именно муниципальная контора) мне очень быстро офопмили досье и выдали что то около 150-200 евро (точную сумму не помню уже) на все про все ушло дня два-три. Выдали бумагу с которой нужно было идти в tresorie и там в обмен на бумагу дали наличку. Можно было делать 1 раз в год. Я больше к ним не обращалась (не было нужды). Не факт что это есть и в вашем департаменте но за спрос вас никто не накажет. Попытайтесь узнать. Именно одноразовая помощь и давал ее Департамент. Называлось это как то вроде экстркнная помощь или что то в этом роде.
Есть такое в университетах, со мной училась сенегалка, которая каждый год пользовалась такой помощью, у нее было очень плохое финансовое положение. Она говорила, что единоразовая помощь около 200 евро есть для студентов, для этого у соц.служб есть специальный фонд. Других подробностей не знаю, было это правда давно, но может и сейчас такой фонд есть? Нужно сходить к соц.ассистенту в университете, если у вас есть уже запись. Даже в любом случае, прежде чем звонить 115 надо идти к соц.ассиситенту.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.04.2014, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Есть такое в университетах, со мной училась сенегалка, которая каждый год пользовалась такой помощью, у нее было очень плохое финансовое положение. Она говорила, что единоразовая помощь около 200 евро есть для студентов, для этого у соц.служб есть специальный фонд. Других подробностей не знаю, было это правда давно, но может и сейчас такой фонд есть? Нужно сходить к соц.ассистенту в университете, если у вас есть уже запись. Даже в любом случае, прежде чем звонить 115 надо идти к соц.ассиситенту.
Про университет ничего не скажу - не знаю. Но если это так то можно и туда и туда сходить. Фонды то судя по всему разные.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.04.2014, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Всем большое спасибо, буду звонить - ходить узнавать, глядишь чем нибудь помогут. Все таки европа ...
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.04.2014, 22:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
у меня квартира оплачена до вторника.
Даже если у вас квартира и оплачена только до вторника, выгнать вас оттуда просто так не могут. Каким образом вас заставят покинуть жилье во вторник?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.04.2014, 22:52
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Даже если у вас квартира и оплачена только до вторника, выгнать вас оттуда просто так не могут. Каким образом вас заставят покинуть жилье во вторник?
Все очень просто, так как я живу здесь без контракта то никаких прав не имею.
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.04.2014, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Даже если у вас квартира и оплачена только до вторника, выгнать вас оттуда просто так не могут. Каким образом вас заставят покинуть жилье во вторник?
Могут. Не зря я спросила про договор. Может вернуться - а вещи на лестнице. И ничем не припугнешь - платила то наличкой. Если б хотя бы чек или банковский перевод делала - то здесь понятно все - можно и права покачать и налоговой инспекцией припугнуть. А так - ничего не сделать.
Единственное, я думаю что выгонять вас вряд ли будут (если конечно кроме неоплаты за вами больше других грешков не водится) - найти приличного сьемщика не так просто и скорее всего ваш арендатор предпочтет подождать с деньгами чем от вас избавляться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.04.2014, 23:07     Последний раз редактировалось piumosa; 17.04.2014 в 23:23.. Причина: Caution
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Могут. Не зря я спросила про договор. Может вернуться - а вещи на лестнице. И ничем не припугнешь - платила то наличкой. Если б хотя бы чек или банковский перевод делала - то здесь понятно все - можно и права покачать и налоговой инспекцией припугнуть. А так - ничего не сделать.
Единственное, я думаю что выгонять вас вряд ли будут (если конечно кроме неоплаты за вами больше других грешков не водится) - найти приличного сьемщика не так просто и скорее всего ваш арендатор предпочтет подождать с деньгами чем от вас избавляться.
Я без контракта снимаю потому что везде к*** требуют, а здесь хозяин без залога согласился, ну и соответственно платила наличными. Поэтому вы правы, запросто может вещи выставить, а то и попросить кого то чтоб выгнали
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.04.2014, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Lamour_et_vin, может поговорите с хозяйкой? Неужели вообще диалог не возможен, ведь все же люди.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.04.2014, 23:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Я ее снимаю без контракта, плачу наличными хозяйке в конце месяца.
22 апреля (вторник) - еще не конец месяца...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.04.2014, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Всем большое спасибо, буду звонить - ходить узнавать, глядишь чем нибудь помогут. Все таки европа ...
То о чем вам писала blanca94 ,я могу вам в двух словах обьяснить , это называется Aide financiere d'urgence как то так,но нынче за день два ее не выдадут ,при лучшем раскладе за 2 недели сможете получить деньги , могут 200 евро дать ,могут 300 , вам нужно предоставить бумаги что вы без средств существования, бумаги ,что учитесь , туже бумажку что живете у друга или где там и на этой основе директриса социала будет решать выделять вам помощь или нет ,после этого решения все это оформляется и отправляется вам на адрес , с этой бумажкой вы идете в Tresor и получаете деньги!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.04.2014, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lamour_et_vin, может поговорите с хозяйкой? Неужели вообще диалог не возможен, ведь все же люди.
Если бы возможно было я бы не искала такие варианты, к сожалению
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.04.2014, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Если бы возможно было я бы не искала такие варианты, к сожалению
По сути хозяйка с ваи ничего не может сделать даже если вы ей платить не будете ,полицию она не вызовет ,ее просто пошлют ,да и не так быстро выселить кого то из жилья ,даже без контракта , тем более ,что она первая нарушила закон ,за что ее по головке не погладят
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2014, 23:38
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
То о чем вам писала blanca94 ,я могу вам в двух словах обьяснить , это называется Aide financiere d'urgence как то так,но нынче за день два ее не выдадут ,при лучшем раскладе за 2 недели сможете получить деньги , могут 200 евро дать ,могут 300 , вам нужно предоставить бумаги что вы без средств существования, бумаги ,что учитесь , туже бумажку что живете у друга или где там и на этой основе директриса социала будет решать выделять вам помощь или нет ,после этого решения все это оформляется и отправляется вам на адрес , с этой бумажкой вы идете в Tresor и получаете деньги!
А как можно подтвердить что средств нет? У меня нет французского счета. Каким образом можно доказать? И там всем помогают или только резидентам?
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2014, 23:41
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
По сути хозяйка с ваи ничего не может сделать даже если вы ей платить не будете ,полицию она не вызовет ,ее просто пошлют ,да и не так быстро выселить кого то из жилья ,даже без контракта , тем более ,что она первая нарушила закон ,за что ее по головке не погладят
Я это все знаю и понимаю, но как я выше писала я меняю свою визу на вид на жительство, и мелькать в полиции не хотелось бы, так как это может спровоцировать отказ. Тем более хозяйка может сказать что просто по доброте душевной пустила меня, подтверждения же что я ей плачу нет-тогда закон полностью на ее стороне.
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.04.2014, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
А как можно подтвердить что средств нет? У меня нет французского счета. Каким образом можно доказать? И там всем помогают или только резидентам?
помогают людям с ВНЖ ,нужно быть официально во Франции во всяком случае , как доказать , не знаю вашу ситуацию если ранее работали ,предоставить раб листки и сказать что потеряли работу ,или раньше родственники помогали ,а сейчас нет , как то так , банковский счет могут проверить ,а могут и нет ,от социалки зависит
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.04.2014, 23:45
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
помогают людям с ВНЖ ,нужно быть официально во Франции во всяком случае , как доказать , не знаю вашу ситуацию если ранее работали ,предоставить раб листки и сказать что потеряли работу ,или раньше родственники помогали ,а сейчас нет , как то так , банковский счет могут проверить ,а могут и нет ,от социалки зависит
А как думаете справка с полиции пойдет? Я все таки подала в полицию заявление что у меня украли со счета деньги.Могут ли это принять? И паспорт с визой? Естественно я во франции легально, никогда проблем с законом не имела, ранее за помощью не обращалась
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.04.2014, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
А как думаете справка с полиции пойдет? Я все таки подала в полицию заявление что у меня украли со счета деньги.Могут ли это принять? И паспорт с визой? Естественно я во франции легально, никогда проблем с законом не имела, ранее за помощью не обращалась
Впринципе думаю да ,но не хочу вводить в заблуждение ,позвоните социалке , поинтересуйтесь ,обьясните ситуацию
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.04.2014, 23:51
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Впринципе думаю да ,но не хочу вводить в заблуждение ,позвоните социалке , поинтересуйтесь ,обьясните ситуацию
Спасибо вам большое, вы очень мне помогли. Можно вас попросить еще точное название подсказать или телефон социалки?
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.04.2014, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
Спасибо вам большое, вы очень мне помогли. Можно вас попросить еще точное название подсказать или телефон социалки?
Послушайте добрый совет: такие вопросы решайте только личным непосредственным контактом а не по телефону. По телефону максимум что можете делать это узнавать приемные часы вашей социалки. Идти туда надо а не звонить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.04.2014, 02:32
Дебютант
 
Аватара для Lamour_et_vin
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Послушайте добрый совет: такие вопросы решайте только личным непосредственным контактом а не по телефону. По телефону максимум что можете делать это узнавать приемные часы вашей социалки. Идти туда надо а не звонить.
Поэтому и спросила название, чтоб узнать адрес и часы приема))
Lamour_et_vin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.04.2014, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я не очень поняла: у вас нет французского счёта, но вы подали заявление в полицию, что у вас украли деньги со счёта. С русского счёта?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.04.2014, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 22
Добрый день, я к сожалению не могу приютить, но на авеню Калифорни за гостиницей Радиссон в Ницце есть церковь Saint Helene, а при ней есть комнаты для временного проживания - мои знакомые там жили бесплатно пока у них ситуация не улучшилась. Обратитесь туда. Насколько я знаю, по авеню ходят автобусы номер 9,10, 23.
daiwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.04.2014, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
выглядит эта история просто-напросто сомнительно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.04.2014, 09:49     Последний раз редактировалось Славик; 18.04.2014 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLamour_et_vin пишет:
с клошарами не хотелось бы жить, сами понимаете, гарантию что они нк больны и не заразны никто не даст
ВЫ, что с ними, простите ...
ЧТО собственно собираетесь делать?
Туберкулеза повального во Франции нет.... все остальные болезни выявляются, а заразится Вы можете чем то скорее в общественном транспорте или дешевом кафе, где посуду плохо моют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.04.2014, 10:46     Последний раз редактировалось athmos; 18.04.2014 в 12:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не очень поняла: у вас нет французского счёта
Да нет, ну должен быть, я когда студентом становилась у нас всех иностранцев по приезду отправили счет в местном банке открывать (в BNP почему-то), но может с тех пор что-то уже изменилось и стало необязательно.

А общежития в Вузе нет? У меня общежития не было, но я пока искала жилье снимала в студ общежитии комнату несколько недель (ну как гостиницу, только очень дешево). Незнаю нормальная ли это практика, но мне пошли на встречу (я обращалась к Responsable de la filière, он часто такие случай разруливал), правда это было перед началом учебного года. Может сможете тоже договориться и заплатить в мае?
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.04.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, очень много недоговоренного и странного. Но в конце концов, не это тема обсуждения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.04.2014, 19:12     Последний раз редактировалось Silky; 18.04.2014 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не очень поняла: у вас нет французского счёта, но вы подали заявление в полицию, что у вас украли деньги со счёта. С русского счёта?
А заниматься этим будет французская полиция?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, очень много недоговоренного и странного. Но в конце концов, не это тема обсуждения.
А так всегда бывает, когда пишут не всю правду. И выглядит все странно, и не стыкуется. Поэтому народ и не торопится уже с советами. Вон, Morra уже предлагала одной и встретиться, и помочь, так та ни на один прямой вопрос не ответила и отказалась.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье, помощь, социальная помощь.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Аренда (спрос) Помогите людям найти жильё! Живут в палатке SALUTPARIS Аренда и продажа жилья 2 18.09.2011 12:25
Хочу помогать людям! Работать в социальной сфере Loli Работа во Франции 51 30.03.2009 18:32


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX