Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.07.2015, 23:30     Последний раз редактировалось TG; 22.07.2015 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Передумала.
Продолжайте мечтать, Azzaz
__________________
Мечты сбываются!
TG сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.07.2015, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Ок. Последний раз.
TG, могли бы и без него обойтись. Мне совершенно все равно , что вы думаете по поводу видов страховок во Франции (разговор выше шел о покупки дома на границе Женевы с Францией). У меня есть информация людей, которые пользуются этим видом страховки, работая в Женеве и купив дома в Дивоне , Ферне и Туари. Ни переубеждать вас, ни делиться с вами у меня нет ни малейшего желания.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.07.2015, 08:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Может, речь о nantissement du 3e pilier avec assurance décès? Впрочем, тут зависит от размера долга. Если, допустим, общая сумма долга по ипотеке на момент смерти одного супруга составит 300k, и по assurance décès будут полагаться выплаты тоже 300k, то и долг покроется.
Но это мы уже уходим в дебри швейцарской ипотеки...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.07.2015, 08:33
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Genevois, мне кажется, это специфика региона, тут предложения аренды как горячие пирожки. Идите в агенства, там у них должно быть больше предложений, наверно их на сайтах не публикуют особо.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2015, 08:35
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
За такую цену не стоит забираться в какую-то деревушку. Пример: в нашем городке (практически пешая доступность Женевы) знакомые снимают примерно такой же дом (метраж, описание) за 1700 евро.
так они там наверно давно живут/снимают, у собственника нет законных оснований поднять аренду (аля "а вокруг дома дороже). Мы наши 70 м снимали за 1300, а сейгас хозяин сдает за 1500 - и почти первая же пара, которая пришла смотреть, сказала, что берет (ну после моей рекламы, конечно )
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.07.2015, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Автор, у меня есть знакомая, которая продает квартиру в Ферне. Бывшая функционер- международник. Речь идет о 300 тыс. Но! Я точно знаю, что она хочет побыстрее ее продать и уехать в Испанию, торопится сильно, поэтому можно будет очень хорошо поторговаться. Мне кажется . Что в квартире нет балкона, если Вам это важно. Если хотите, то помогу с контактом
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2015, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2015
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Автор, у меня есть знакомая, которая продает квартиру в Ферне. Бывшая функционер- международник. Речь идет о 300 тыс. Но! Я точно знаю, что она хочет побыстрее ее продать и уехать в Испанию, торопится сильно, поэтому можно будет очень хорошо поторговаться. Мне кажется . Что в квартире нет балкона, если Вам это важно. Если хотите, то помогу с контактом
Спасибо, но квартиры совсем не рассматриваю.
Genevois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.07.2015, 15:44     Последний раз редактировалось Nialie; 22.07.2015 в 15:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Nialie, поверю, у нас тоже даже булочной нет (а кафе есть) А зачем мне ехать за круасаном? Я такого давно не ем. В нашей деревушке тоже домов в аренду мало, все, паразиты, себе понастраивали...и как-то без круасанов не переживают.

У вас наверно нет маленьких детей. :-) Я хотела подчеркнуть, что такую изолированность (когда за любой мелочью надо на машине выезжать) не каждой семье с детьми подойдет. У меня знакомая живет в такой деревне, где нет ни булочной, ни детской площадки, ни школы, ни практически других детей. У нее у самой двое. Даже просто чтобы дети поиграли с другими детьми, ей приходится ехать на машине в соседнюю деревню побольше. За молоком детям, на почту, за любой мелочью - опять ехать. В деревне кроме коров, холмов и пожилых французов ничего нет и делать нечего. У меня у самой 2-ое, дом у нас не очень большой. Мне иногда жаль, что когда приезжает моя мама, например, я не могу поселить ее в отдельной комнате, тк ее просто нет, и мама спит в одной комнате с дочкой, НО у меня все под боком: и школа, и почта, и магазин, и площадка... и Швейцария. Вот ни за что бы не променяла свой небольшой домик там, где я сейчас, на 200 м2 в такой деревне, как см. выше.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.07.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
У вас наверно нет маленьких детей. :-) Я хотела подчеркнуть, что такую изолированность (когда за любой мелочью надо на машине выезжать) не каждой семье с детьми подойдет. У меня знакомая живет в такой деревне, где нет ни булочной, ни детской площадки, ни школы, ни практически других детей. У нее у самой двое. Даже просто чтобы дети поиграли с другими детьми, ей приходится ехать на машине в соседнюю деревню побольше. За молоком детям, на почту, за любой мелочью - опять ехать. В деревне кроме коров, холмов и пожилых французов ничего нет и делать нечего. У меня у самой 2-ое, дом у нас не очень большой. Мне иногда жаль, что когда приезжает моя мама, например, я не могу поселить ее в отдельной комнате, тк ее просто нет, и мама спит в одной комнате с дочкой, НО у меня все под боком: и школа, и почта, и магазин, и площадка... и Швейцария. Вот ни за что бы не променяла свой небольшой домик там, где я сейчас, на 200 м2 в такой деревне, как см. выше.
Вы знаете, это дело привычки и организации. Когда я переехала в Шв, мы жили в небольшой деревеньке, где даже почты не было, в ближайший магазин можно было добраться за минут 30 пешим ходом или на велике. Я была в шоке, но прошло время, и я научилась планировать покупки так, что выезжать за мелочью уже не надо было. К тому же в таких деревнях обычно у всех есть машины. Еще один плюс: не надо было волноваться, когда ребенок гулял на улице с друзьями. Куда-то за пределы деревни их возил-забирал кто-то из родителей, а в деревне - простор и безопасность.
Мы живем сейчас в деревне по-приличнее в этом плане, так уж получилось. Но я бы с удовольствием поменяла место жительства на что-то поспокойнее и менее населенное.
__________________
Мечты сбываются!
TG сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как арендовать гараж во Франции kashtan79 Жилье во Франции 15 19.04.2013 16:46
Какие алкогольные напитки предпочитают сами французы Dardanell Секреты хорошей кухни 62 26.06.2009 21:21
Арендовать виллу на Лазурном берегу Doktor Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 13 20.04.2009 21:12
Какие автомобили предпочитают французы? Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 34 26.01.2006 12:34


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX