Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2011, 18:24
Новосёл
 
Аватара для j.s.ritchie
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Лион
Сообщения: 6
Как найти жилье в Лионе?

Здравствуйте,
Уже полтора месяца я безуспешно пытаюсь снять студио в Лионе. Крупные агентства недвижимости, такие как seloger.com и immostreet.com, даже не удосужились ответить на мои многочисленные запросы дополнительной информации, а ждать от них предложений после регистрации на сайте тем более бессмысленно.
Может быть кто-нибудь из русских французов сумеет поделиться со мной своим опытом в этом вопросе? Как вам удалось найти жилье во Франции будучи в России? Буду рад ссылкам на полезные сайты.
Заранее спасибо
j.s.ritchie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2011, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Добрый день!

Попробуйте заглянуть в эту тему http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=61117
Удачи в поиске!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2011, 20:13
Новосёл
 
Аватара для j.s.ritchie
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Лион
Сообщения: 6
Спасибо, но я уже заходил на большинство перечисленных в той теме сайтов, ничего нового я не нашел...
j.s.ritchie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2011, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
j.s.ritchie, надо подписаться на рассылку новых объявлений от seloger.com et pap.fr и сразу же звонить, как только придет объявление. Скайп Вам в помощь. Будучи в России , с французами сложно договориться, легче найти что-нибудь через этот сайт, например, на короткий срок (например, совместная аренда) и потом уже искать на месте. Я так делала, когда только приехала.
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2011, 23:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеj.s.ritchie пишет:
Здравствуйте,
Уже полтора месяца я безуспешно пытаюсь снять студио в Лионе. Крупные агентства недвижимости, такие как seloger.com и immostreet.com, даже не удосужились ответить на мои многочисленные запросы дополнительной информации, а ждать от них предложений после регистрации на сайте тем более бессмысленно.
Может быть кто-нибудь из русских французов сумеет поделиться со мной своим опытом в этом вопросе? Как вам удалось найти жилье во Франции будучи в России? Буду рад ссылкам на полезные сайты.
Заранее спасибо
У меня таже проблема!!! И я тоже пытаюсь снять студию в Лионе.
PetiteAlex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.08.2011, 21:14
Дебютант
 
Аватара для compositeur86
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Minsk-Lyon
Сообщения: 16
location/colocation (Lyon)

Здравствуйте дорогие Форумчане!! На данный момент у меня таже проблема. Я искала квартиру в Лионе - но безуспешно как-то...я сама из Минска и еду в Лион одна - учиться . на данный момент ни комнаты ни квартиры- даж не зна что в анкете посольской писать.... Может быть можно скоопирироваться как-то??? Давайте жить вместе ! Художники,дизайнеры,музыканты или просто интересные люди давайте объединяться)
compositeur86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2011, 10:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
compositeur86 желаю Вам успехов в поиске жилья.
Снять квартиру мне удалось благодаря ежедневному мониторингу сайта leboncoin.fr , каждый раз забивая в почтовый код интересующие меня районы Лиона (69001,69002 итд).
Там,кстати, иногда встречаются и объявления о colocation.
Также могу посоветовать зарегистрироваться на сайте couchsurfing.org
Там есть группа Лион (http://www.couchsurfing.org/group.html?gid=472) и в ней анонсы о поиске colocataire встречаются часто. Возможно, на couchsurfing организована и специальная группа для подобного поиска.
Удачи!
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2011, 11:16
Дебютант
 
Аватара для compositeur86
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Minsk-Lyon
Сообщения: 16
Thumbs up

Спасибо Большое! обязательно посмотрю!
compositeur86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.09.2011, 02:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 2
Друзья, вы нашли жилье? мы тоже в Лионе, ищем колокасьен.. может, кому-то нужны две соседки?
bakuten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2011, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 1
Привет. Скинули тут инфу - освободилась комната, в villeurbaune, 310 евро в месяц, все включено. В комнате - кровать 140 см, холодильник-плитка-микроволновка, шкафчики-столы-стулья, подушки-одеяло.
Гарант не нужен! Только чек на 310 евро как depot de la garantie

Контакт Cristianne Martin, cmartin52@hotmail.fr
geldora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2011, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.09.2011
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 2
Спасибо! мы, к счастью, нашли уже жилье. но, может, кому-то еще пригодится тут?..
bakuten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.10.2011, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Сообщения: 5
Question Locatio appartement Lyon

Откликнетесь пожалуйста те, кто живет в Лионе!!!!

Я с маленьким ребенком хочу переехать жить в Лион. Подскажите плиз какие хорошие районы? В какие агенства обращаться по поиску квартиры?
Одобрят ли мое dossier если я одна с ребенком и не работаю.(доход имею из россии).

Спасибо заранее!!!
Flower85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.10.2011, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kaza4ka
 
Дата рег-ции: 30.03.2010
Откуда: Krasnodar -Paris -Lyon
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеFlower85 пишет:
Откликнетесь пожалуйста те, кто живет в Лионе!!!! Я с маленьким ребенком хочу переехать жить в Лион. Подскажите плиз какие хорошие районы? В какие агенства обращаться по поиску квартиры?
Одобрят ли мое dossier если я одна с ребенком и не работаю.(доход имею из россии

Flower85, про все районы не скажу, я живу в Лионе недавно. Виллюрбанн ничего, недалеко парк, хорошее транспортное обеспечение, есть свободные няни для ребёнка. Арендная плата чуть пониже, чем в центральных и престижных районах Лиона. Сходите в тему Лионские русские, там были советы.

Насчёт аренды квартиры, обязательно нужно подтверждение доходов. В вашем случае нужен либо гарант, либо доказать, что вы располагаете суммой, равной годовой арендной плате. Не помню точно механизм, то ли чек на эту сумму, то ли банковский депозит.
__________________
17.10.2010 и 24.03.2014


"Я почему вредным был? Потому что у меня велосипеда не было"
- Почтальон Печкин
kaza4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.08.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
compositeur86 желаю Вам успехов в поиске жилья.
Снять квартиру мне удалось благодаря ежедневному мониторингу сайта leboncoin.fr , каждый раз забивая в почтовый код интересующие меня районы Лиона (69001,69002 итд).
Там,кстати, иногда встречаются и объявления о colocation.
Также могу посоветовать зарегистрироваться на сайте couchsurfing.org
Там есть группа Лион (http://www.couchsurfing.org/group.html?gid=472) и в ней анонсы о поиске colocataire встречаются часто. Возможно, на couchsurfing организована и специальная группа для подобного поиска.
Удачи!
Каучсерфинг - это для туристов и на 2-5 ночей (примерно). Вообщем, на короткий срок. Да и при таком раскладе Визу не дадут: надо доказать жильё на 3 месяца минимум. А какучсерфинг к делу не пришьёшь...
Я сама ищу (срочно!) жильё в Лионе для учёбы( это уже виза лонг сежур!).
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.08.2012, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Каучсерфинг - это для туристов и на 2-5 ночей (примерно). Вообщем, на короткий срок. Да и при таком раскладе Визу не дадут: надо доказать жильё на 3 месяца минимум. А какучсерфинг к делу не пришьёшь...
Эх, приходится повторяться... Anutka123 прочитайте ниже мою же цитату повнимательней. Может найдете в ней неплохой совет.
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
Также могу посоветовать зарегистрироваться на сайте couchsurfing.org
Там есть группа Лион (http://www.couchsurfing.org/group.html?gid=472) и в ней анонсы о поиске colocataire встречаются часто. Возможно, на couchsurfing организована и специальная группа для подобного поиска.
corvus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2012, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Откуда: из Sydney, но сейчас живём в Rhone-Alpes
Сообщения: 76
Что можете сказать о местах под названиями Parc Tete Dor, Avenue Foch, Avenue Grand Bretagne or Cours Vitton? Знакомые подсказывают жить близко к ним... И вообще район 6. А про 2? Нормальное место?
Заранее спасибо!
romashka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.10.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеromashka81 пишет:
Что можете сказать о местах под названиями Parc Tete Dor, Avenue Foch, Avenue Grand Bretagne or Cours Vitton? Знакомые подсказывают жить близко к ним... И вообще район 6. А про 2? Нормальное место?
Заранее спасибо!
Парк очень красивый, мне нравится. Прекрасное место для того, чтоб провести выходной. Особенно в воскресенье, когда магазины, кинотеаты и пр.заведения закрыты.
Этот район - неплохой в плане инфраструктуры, приятный, спокойный.
2 - жизнь там понасыщеннее, особенно rue de la République: это пешеходная улица с магазинами, кафе, кинотеатрами и т.д. Place Bellecour, на которой находится офис по туризиму и каждый выходной чего-то устраивают. Народу там всегда много. Кроме воскресенья, когда всё закрыто В 1 и 2 округе вся жизнь, так сказать, сконцентрирована
И ещё я бы приписала Лион-5: это Старый Лион. Если любите старину, то советую 5 округ.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.10.2012, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Cours Vitton это и есть 6-ой Arrondissement - буржуазный квартал,
считается очень дорогим.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.10.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Cours Vitton это и есть 6-ой Arrondissement - буржуазный квартал,
считается очень дорогим.
Ну да, квартал бутиков и т.д. Можно там жильё снимать (если можете позволить себе, конечно), но закупаться там никто не силком не заставляет
Это лучше поехать в Centre Commercial, что на Part Dieu.

Что касается меня, то я живу в 7-ом округе, Jean Macé, потому что 10 мин пешком до универа Нормальный такой райончик, всё необходимое для жизни - всё рядом: магазины, булочные, банки, агенства по страхованию, imprimerie, и т.д. Меня устраивает.
Выбирала жильё по принципу "поближе к университету".
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.10.2012, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Ну да, квартал бутиков и т.д.
Можно там жильё снимать (если можете позволить себе, конечно), но закупаться там никто не силком не заставляет.
А это вы к чему написали? Да еще в теме о жилье
Какие там такие уж супердорогие бутики, тот же camaieu c caroll в придачу
na Прескиле в некоторых местах подороже будут
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.10.2012, 22:25     Последний раз редактировалось Anutka123; 15.10.2012 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
А это вы к чему написали? Да еще в теме о жилье
Какие там такие уж супердорогие бутики, тот же camaieu c caroll в придачу
na Прескиле в некоторых местах подороже будут
Не знаю, я какие-то бутики видела, причём немало... Да и дома там какие - говорит о дороговизне района. А camaieu и пр. - такого "добра" везде хватает: даже на rue de la République.
Хотя бутик - это понятие растяжимое...

Я просто написала, что антураж некоторых кварталаов 6-го округа создал мне впечатление дороговизны (в том числе и жилья). Я не утверждаю, я только предположила... А Вы сразу придираетесь...

Кстати, по теме жилья ещё один момент. Может кто рассматривает проживание в семье как вариант?
Я тут создала тему об этом http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059945246
Может кому пригодится.
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.10.2012, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Так 6-й и есть самый дорогой в городе снять/купить недвижимость!! особенно возле парка, тут и предполагать не надо,

но магазины на Cours Vitton разные, тут уж придерусь))),
а на Республики вообще демократичные марки в основном.
Заоффтопили мы магазинами немного
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.10.2012, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Так 6-й и есть самый дорогой в городе снять/купить недвижимость!! особенно возле парка, тут и предполагать не надо,

но магазины на Cours Vitton разные, тут уж придерусь))),
а на Республики вообще демократичные марки в основном.
Заоффтопили мы магазинами немного
Ну на Республике тоже разные магазины... Я покупала обувку в J.B.Martin: это бутик, не из самых дешёвых... Но в России я покупала такую обувь в "Рандеву" в 1,5 раза дороже.

Что касается жилья, если бы не учёба, то я бы выбрала Старый Лион Какая ambiance Мне очень нравится.
Ещё одна проблема, о которой хочу упомянуть - во Франции (в Лионе в том числе) агенства недвижимости требуют гаранта. Я своё жильё нашла через Nexity Studéa. Здесь можно и без гаранта. Может кому эта инфа пригодится
__________________
Je choisis le meilleur
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.10.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеcorvus пишет:
compositeur86 Также могу посоветовать зарегистрироваться на сайте couchsurfing.org
Там есть группа Лион (http://www.couchsurfing.org/group.html?gid=472) и в ней анонсы о поиске colocataire встречаются часто. Возможно, на couchsurfing организована и специальная группа для подобного поиска.Удачи!
Да, couchsurfing очень помогает. Во-первых там есть разного рода объявления, если кто-то на каникулы едет и сдает квартиру на небольшой срок. А есть и те, кто ищет colocation. Мне в своем время очень помогло (правда речь о Париже). На сайты типа pap.fr я бы не надеялась: конкуренция большая и если у вас нет гарантов фр-х, то шансов почти никаких нет. Насчет визы: я забронировала комнату в студ. общежитии на 2 месяца, потом к анкете и остальным документам написала бумагу, где пояснила, что за 2 месяца я точно найду квартиру. А когда визу получила, сняла резервацию с общежития.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.11.2012, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2012
Откуда: из Sydney, но сейчас живём в Rhone-Alpes
Сообщения: 76
Спасибо за ответы!!! Интересно знать мнение того, чего еще не знаем)))

Мож кто риелторов знает в этих районах? Что-то на сайтах тугова-то с жильем... У нас фирма предоставляет все запрашиваемые рекомендации для наема жилья, поэтому " есть с кого спросить" :-)
romashka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.06.2015, 16:45
Бывалый
 
Аватара для Lentik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Откуда: Минск
Сообщения: 116
Поднимаю темку т.к. очень надо найти недорогое жилье в Лионе дочери-студентке Лион-1. Гаранта ,естественно,нет. Может у кого знакомые съезжают или что полезное посоветовать можете...
Lentik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поиск жилья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилье в Лионе Amelie22 Жилье во Франции 29 22.01.2017 17:18
Аренда (спрос) Жилье в Лионе andyyy Аренда и продажа жилья 0 17.06.2011 07:33
Аренда (спрос) Ищу жилье в Лионе ya.nadya Аренда и продажа жилья 3 18.09.2008 20:29
Ищу жилье в Лионе wintersunshine Аренда и продажа жилья 0 24.04.2008 20:00
Ищу жилье в Лионе orangedream Аренда и продажа жилья 0 01.06.2007 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 03:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX