Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.08.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
А сейчас копчик болит после прогулок, будем снаряжаться.
Хорошо, если только копчик. Я купила и насадку на седло и шорты, и как-то мне не много.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.08.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Kamilla, ну да, эти шорты не для пеших прогулок
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.08.2012, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Ptu, да, это точно пока в гараже были,шины качали, знакомая все за меня пряталась, как кто появлялся
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.11.2012, 10:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.05.2011
Сообщения: 22
Кто знает, зимой в Бретани можно на велосипеде путешествовать или как на картинке?

Федот13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.05.2013, 15:25     Последний раз редактировалось charavichka; 06.05.2013 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Всем добрый день!

Я слегка запуталась в названиях велосипедов. Вот читаю статью на русском про то, какие бываю велосипеды.

http://velorama.ru/choosebicycle/art...le_types.phtml

Пишут, что бывают горные, гибридные, туристские и прогулочные, а также шоссейные (для скоростной езды).

Хорошо, а что соответствует этим названиям на сайте Декатлона?

VTC - velo tout chemin.
VTT - velo tout terrain.
BMX - для любителей всяких трюков - прыжков, поворотов, по лестнице проехаться...
Velo route - это гоночный, значит "шоссейный", так?
velo ville - наконец простое название!

Чем отличаются два первых? (апдейт - позже до меня дошло)

И если мне нужен прогулочный (необязательно по городу по асфальту, но и по песочной лесной дороге, не для спорта, а прежде всего для удовольствия), то как он называется по-французски? И как по-французски "городская посадка", так как от моего старого обычного у меня напряжение в плечах? Мне, видимо, нужна именно высокая посадка.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.05.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ах, до меня дошло, что VTT - это горный велосипед, а VTC - гибридный смесь горного и шоссейного или туристского велосипеда. Гибридные велосипеды быстрее, чем горные на шоссе и менее прихотливы на неровных дорогах, чем гоночные. Велосипед достаточно универсальный, имеет хорошие ходовые качества по шоссе, хорошо подходит для дальних путешествий, езды по городу, прогулок по паркам. Но при этом совершенно не подходит для гонок и экстремального катания. Последний мне больше подходит.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.05.2013, 15:35
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
http://www.decathlon.fr/velo-cruiser...d_8205088.html

- вот это городская или голландская посадка?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.05.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Вобщем, заказала я велосипед! Доставка бесплатно, 100 дней на возврат, если что. Возврат тоже бесплатный, так что ничем не рискую, но надеюсь, что мы друг другу подойдём
И как тебе покупка? Всем ли довольна?

Получается, что я что-то очень похожее ищу....

Впрочем там именно этой модели уже все равно нет, но есть похожие.

Большое спасибо за ссылку, там хороший выбор!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.05.2013, 15:52     Последний раз редактировалось charavichka; 06.05.2013 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Если у меня рост - 168 или 169 см, получается высота рамы должна быть 50 или 52 см?

Так все-таки 50 или 52??????? Вот как раз рам 50 см там выбора куда меньше, чем например, 55 см. А есть еще 53 см.

ЫЫЫЫЫЫЫЫ, какая мука выбрать себе велосипед к дню рождения!!!!!!!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.05.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Эх, а если смотреть мужу велосипед с прицепом для того, чтоб детей катать (в Голландии они вообще часто слитные с велосипедом и вынесены вперед - детям, конечно, интереснее так!), то выбор вообще не велик.

Есть какой-то хлипкий прицепчик на 25 кг, но у меня уже одна только старшая 20 кило весит. И младшая еще 15. 25 кг - это разве что годовалых близнецов катать. Мне надо что-то серьезнее!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 06.05.2013, 17:18
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Charavichka, вот такой прицеп на 40 кг! ( 2 enfants)
http://www.lecyclo.com/velo/transpor...pour-velo.html
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 06.05.2013, 18:43     Последний раз редактировалось Redlily; 06.05.2013 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
charavichka, вот мой красавец (купленный 2 недели назад) и уже прошедший около 500 км
Хвастаюсь:

Идеальный (для меня!) велосипед и очень комфортная геометрия рамы. Это кроссовый гибрид. Я специально ездила за ним в Чехию, перепробовав наверное 50 велосипедов в Австрии - мне ничего не подошло!

Круизер (как в Вашей ссылке) не берите! Он громоздкий, не удобный и сделан для хипстерской показухи, а не для катания.
Горный я бы тоже не советовала, т.к. у него зафиксирован руль и его нельзя ни поднять повыше, ни изменить угол его наклона. Плечи будут уставать. Посадка на горном сделана так, чтобы велосипедист смотрел в землю. Голову придется все время напряженно поднимать вверх. Ужас, как неудобно.

Обратите внимание, насколько выше седла находится руль у моего велосипеда. Это очено удобно, спина почти прямая, плечи не устают. Берите с амортизационной вилкой (под рулем) - на самом деле это очень удобно, хоть и добавляет веса велосипеду. Сглаживает тряску на не ровной дороге.

Я бы сказала, если велосипед удобный, то его вес не будет большой проблемой (если Вы не дюймовочка).
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.05.2013, 21:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Если у меня рост - 168 или 169 см, получается высота рамы должна быть 50 или 52 см?
Так все-таки 50 или 52??????? Вот как раз рам 50 см там выбора куда меньше, чем например, 55 см. А есть еще 53 см.
ЫЫЫЫЫЫЫЫ, какая мука выбрать себе велосипед к дню рождения!!!!!!!!!!!
Насколько я помню высота рамы зависит больше от длины ног.посмотрите формулы в инете. А лучше всего "померить" на себе велосипед в магазине.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.05.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Redlily, класный велосипед!!!
А у меня вот горный, но я и в горах живу, мне только такой и подходит, по горкам с камнями мне с таким рулем как раз было бы неудобно и страшно)) И в принципе руль не так уж низко как кажется))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.05.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
lisi4ka2009, ого, супер!!
Какая у Вас там красота! Да, действительно, я не уточнила, что я подбирала велосипед для длительных поездок (в седле с утра до вечера), с ночевками. Поэтому мне так важна комфортная посадка. Ваш велосипед на самом деле кажется удобным и совсем не большим (и тормоза дисковые, оуу )
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.05.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Спасибо,да тормоза дисковые,и велосипед именно для горных поездок идеальный, легкий, удобный! (Giant)
Но думаю в соревнованиях по прямой езде, я бы вам проиграла, тк по дорогам на горном все таки далеко тяжеловатo ездить))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.05.2013, 08:09
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Charavichka, вот такой прицеп на 40 кг! ( 2 enfants)
http://www.lecyclo.com/velo/transpor...pour-velo.html
Спасибо, я потом уже на ночь глядя нашла еще пару прицепов. Один даже на 50 кг!!!!!!!!!!!!!!

Смущает то, как они крепятся. Они крепятся железной перекладиной с одной только стороны. Мне по фото кажется, что конструкция ужасно не маневренная и долго не протянет. Вот буду читать отзывы по моделям!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.05.2013, 08:15
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Redlily, какой красавец этот Ваш из Чехии!!!!!!!!!! А кто производитель?

Да, мне как раз очень нужно, чтобы спина была прямая. Я не совсем понимаю, как называется такая посадка. "Городская"?

Уточню, что велосипед в проекте, чтобы прогуливать собаку (собака тоже в проекте. моя мечта, к которой я иду не спеша ). То есть не больше часа и для небольшой скорости. Дорога в лесу (скорее лесопарке - в Сенжерменском "лесу" ровные широкие дороги (не асфальт, но и не песок - не знаю, как их назвать.... грунтовые?)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.05.2013, 08:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Насколько я помню высота рамы зависит больше от длины ног.посмотрите формулы в инете. А лучше всего "померить" на себе велосипед в магазине.
Спасибо. Выбор в магазинах куда меньше, но будем искать!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.05.2013, 08:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
lisi4ka2009, сколько на форуме красивых спортсменок!!!!!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.05.2013, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
charavichka, с прицелом по грунтовке не очень . Да и детям в прицеле тоже не комфортно на грунтовке . А смысл ? Если с мужем кататься- то каждого ребенка в кресле по одному каждому взрослому . А так- оглянуться не успеете, они сами вами на велосипедах скоро смогут . В пять лет так вполне способны на длительные поездки .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 07.05.2013, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А кто производитель?
Спасибо Производитель Rock Machine - чешская компания. Во Франции найти его будет сложно.
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Да, мне как раз очень нужно, чтобы спина была прямая. Я не совсем понимаю, как называется такая посадка. "Городская"?
Вам надо смотреть треккинговые велосипеды, гибриды и городские. Кроме горных и шоссейных.
Вот не большая и познавательная статья о велопосадке.
http://www.egorynych.com/index/pravi...elosipede/0-31
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.05.2013, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, Замечательный велосипед у вас . Я теперь, если свой менять буду- только на чешский . Испробовала его в Чехии год назад- просто влюбилась ...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.05.2013, 14:05     Последний раз редактировалось NBVictory; 07.05.2013 в 14:42..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Redlily, красавчик у вас! а какая модель? интересно техническое описание посмотреть

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Насколько я помню высота рамы зависит больше от длины ног.посмотрите формулы в инете
нет, от роста.. т.к. имеет значение не только достанете ли вы до педалей, сидя на седле, но и дотянетесь ли до руля... седло поднять/опустить можно, а руль в большинстве случаев - нет..



у меня тоже Rock Machine но горный, модель El Nino наверное 2004-2005 года, вот такой:


обожаю его, отличный велосипед! и комплектация на высоте

вероятно эту модель уже не выпускают, покупали ее давно, но до сих пор бегает, несмотря на частое использование в хвост и в гриву.. затрудняюсь даже сказать сколько км по Франции, Голландии и России он за эти 7 лет проехал (велокомпьютер уже успел умереть)..

покупали для многодневных велопоходов по шоссе, грунтовке, бездорожью если придется..



про сложность езды на маунтинбайке по шоссе: даже если купили велосипед с "горной" резиной, ничего страшного.. облегчить качение по ровной дороге можно, поменяв резину на менее рельефную (выбирать надо, зная диаметр колеса, переустановить, думаю, помогут в магазине).. как шоссейник катить конечно не будет (хотя бы из-за ширины резины), но станет легче однозначно..
у меня на велике резина средней рельефности, чтобы было хорошее сцепление с любым покрытием, но не мешала катить по шоссе..

еще аммортизаторы создают помехи качению по ровной дороге, поэтому на шоссейники их не ставят..
с аммортизатором на переднем колесе еще нормально ездить, а вот если он есть и на заднем..



при спортивной посадке крутить педали проще по следующим причинам:
- наклон туловища вперед позволяет более эффективно задействовать пресс и спину в + к ногам
- сопротивление воздуха меньше, чем при прямой посадке

при спортивной посадке больше расслабляется поясница, но плечевой пояс работает очень много.. поэтому надо отдыхать - упор рук на руль дает возможность расслабить спину и плечи.. я часто отдыхала на руле в велопоходах, когда к вечеру уже фсе устает


чтобы и руки не напрягались от не совсем естественного захвата (у меня на 3-4 день это уже очень чувствовалось), нужны рога на руль:


вот так упрешься в них, спину, плечи и руки расслабишь и катишь.. кааайф


а что у вас с седлами, девушки-спортсменки? комфортно?
я уже измучилась - пробовала 3 седла, от узкого спортивного, до широкого и мягкого, с выемкой, но все равно это пытка
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.05.2013, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мой Велосипед вот такой, модель 2012 года, совсем новенький:


У него есть технология отключения амортизаторов ( у меня только передние), там есть специльный рычаг на колесе, блокировки амортизаторов, если не нужны ( например в горах когда едешь наверх).

Сидение у меня спортивное узкое, но в велошортax или штанах со специльной вставкой - ок. Но я не ездила на длинные дистанции, мне кажется для длинных дистанций нужно более широкое удобное сидение.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.05.2013, 14:58
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
мне кажется для длинных дистанций нужно более широкое удобное сидение
пробовала такое - тоже плохо в других местах, но все равно натирает..
прочитала тут в теме про какие-то гелевые насадки на седло, надо будет попробовать
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
NBVictory, Я нашла старое сидение от велосипеда на " вело базаре " в Бельгии . Натуральной кожи, ну очень комфортное . В шортах мне не понравилось, все же я не просто еду целый день , обязательно остановки и прогулки . А вот специальные " вело трусы " себя оправдали . Сверху нормальная цивильная одежка .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.05.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Roupy, спасибо! Да, чехи молодцы! Я сделала для себя вывод, что Rock Machine - велосипед для людей Рама очень удобная и это для меня главное, а аксессуары и оборудование можно навесить какие хочется.
Немецкие и Австрийские велосипеды, даже размера xs и s сделаны для высоких ездоков. А я и 160 см не наберу. Прямо беда

NBVictory, wow! Я впечатлена!! И как же приятно встретить велоколлегу Вот уж не думала на Инфрансе увидеть обладателя Rock Machine ) Вы его из России привезли? Классный у Вас велосипед! Некоторые продавцы считают их тяжелыми, но ведь они такие удобные, правда?

У меня Crossride Lady 200/2013. Очень простой, колеса 28 (быстрый!). Главное - его ростовка. В этом году почему-то почти все модели начинались с 18 дюймов, а у моего рама 17 (идеально для меня было бы 16, но такие рамы - редчайшая редкость). Более укомплектованный был 18 дюймов...
Ну да у меня на все про все был только один день. Я же, как Филлипок в школу, на автобусе из Вены в Брно приехала за велосипедом "Слизывала" остатки. Мне очень хотелось гидравлические дисковые тормоза, но в моей ростовке их не было, а механические дисковые мне не рекомендовали, сказали, что v-brake надежнее. Я решила их "убить", а там посмотрим. Блокировка на амортизаторе у меня тоже есть, хорошая вещь!
Мне очень нравятся ручки у моего велосипеда. Они с гелевым наполнителем, анатомической формы. Ладони вообще не устают!

Насчет седла, даже не знаю... У меня естественная смягчающая прослойка имеется и мне удобно. Мое велоседло скорее жесткое, чем мягкое. Я бы тоже его поменяла. Видела всякие силиконовые мягкие и большие седла, хотелось бы попробовать. Но мое такое красивое Жалко его снимать.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.05.2013, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
lisi4ka2009, Ваш велосипед - красавчик! А тормоза - гидравлика? Я тоже хотела что-то голубое, светлое. Не хотела именно черно-красное, но достался как раз такой. Правда друзья-завистники сказали "вау", так что пусть уж будет
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.05.2013, 18:37
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Redlily, спасибо! Я его по цвету и выбирала,а муж уже смотрел на детали (это тоже был мой подарок на день рождения).
Тут характеристика на французском ( на русском варианте сайта именно моего велосипеда нету):
http://www.giant-bicycles.com/fr-fr/...specifications

Тормоза вроде гидравлические насколько я поняла))
Shimano M395 [F] 160mm [R] 160mm
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить велосипед б/у sergunja Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 04.10.2018 14:41
Велосипед: porte-vélo Ptu Спортивный клуб 42 20.03.2012 22:28
Куплю велосипед StellaOO Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 15.03.2012 21:43
Ницца и велосипед оксанчик Спортивный клуб 1 05.02.2011 18:51
Куплю велосипед Elpis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 28 08.08.2008 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX