Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
спасибо за инструкцию! я попробую немного позже. а на выставке мы ни разу не были. проблема в том, что я уехала сюда, когда ей было 4 месяца, и год она жила с моей мамой. вот поехала за ней в августе и увидела какое у меня теперь капризное избалованное чудо. мама с ней как с ребенком маленьким носилась. первое время с мужем пробовали перевоспитать, да что-то не получается, берет вверх надо нами. смирились мы, тем более что живем вдвоем, дети взрослые, а эта хитрушка знает подход с человеческому сердцу. как посомрит совими глазенками, как начнет целовать, и все, пиши пропало, весь гнев уходит. вот только одно меня сейчас сильно стало настораживать, она ревнует меня к мужу, а его ко мне. даже не знаю что делать.
я вот вчера прочилала в этой теме, там пишут, что надо здесь подтверждать родословную, вступать в какую то ассоциацию и потом только можно можно уже вязать для потомства.
да как поняла большая проблема с женихами здесь?????
нам то уже 1,5 вроде бы можно уже думать. ветврач говорит, что надо хотя бы раз это сделать,для здоровья лучше , продолжительность жизни увеличивается.
так то покупала мою крошку для себя просто. и вот когда подросла она вижу что имеются недостатки унас, когда маленькая была ничего не видно было, а вот появились залысинки и немного тигровинки. прочитала в стандарте породы, что это недостаток. И хвостик у нас купированный, а здесь смотрю не купируют и муж говорит чт это уже идет как дисквалификация. но все равно люблю очень ее, так что на счет выставки не знаю как быть
А как она вас к мужу ревнует?
Странно, что хвостик купировали. Вроде это уже несколько лет, как не делают..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2009, 18:04
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
А как она вас к мужу ревнует?
Странно, что хвостик купировали. Вроде это уже несколько лет, как не делают..
что то не могу на этот сайт выйти radikal.ru. страница не отображается.
как к мужу ревнует? только вот он подойдет поцеловать меня так она тут как тут и между нами. не любит чтобы мы рядом были, только бы с ней играли.
я из казахстана, и у нас купируют еще, хотя слышала что вроде бы отменили купировку. хотя купированный мне больше нравится у короткошерстных собак.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2009, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2009, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2009, 18:19     Последний раз редактировалось Lena19; 13.12.2009 в 18:22.. Причина: удаление
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
почему то третье фото не появляется
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2009, 18:27
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2009, 18:34
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Smile

ну вот вроде бы получилось у меня. только какая то проблема с третьим фото была. только пошло по 3 ссылке с увеличением. не понимаю причины.
Это моя микушка ( Nely-Miky). родилась 12 апреля 2008 года .
имеем родословную, чип и татуировку. вроде бы с документами полный порядок.
как приехали , сразу в ветклинику, встали на учет, и сделали еще необходимую вакцинацию и дегельминтацию.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
что то не могу на этот сайт выйти radikal.ru. страница не отображается.
как к мужу ревнует? только вот он подойдет поцеловать меня так она тут как тут и между нами. не любит чтобы мы рядом были, только бы с ней играли.
я из казахстана, и у нас купируют еще, хотя слышала что вроде бы отменили купировку. хотя купированный мне больше нравится у короткошерстных собак.
Мне кажтся, что это не ревностьа показатель любви.) У нас тоже, чуть что, протиснется между мнои и мужем и даваи нас обоих целовать, но это чихуа.
А вот тои ревнует мою маму ко всем, он ее охраняет, попробуи только голос повысь на нее, сразу облаевает..

У моего купированныи, он короткошерстныи, мне всеравно не нравится, такои обрубочек, которым даже не повилять, еще у нас есть девочка той терьер, она длинношерстная, хвостик не купирован, такои шикарныи, с длинными волосиками, показатель настроения)
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
ну вот вроде бы получилось у меня. только какая то проблема с третьим фото была. только пошло по 3 ссылке с увеличением. не понимаю причины.
Это моя микушка ( Nely-Miky). родилась 12 апреля 2008 года .
имеем родословную, чип и татуировку. вроде бы с документами полный порядок.
как приехали , сразу в ветклинику, встали на учет, и сделали еще необходимую вакцинацию и дегельминтацию.
Прелестьу вас такая ушастая)
Подскажите, а как встать на учет? Ато мы недавно приехали, ходили к ветеринару уже, но нам про учет ничего не сказали..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ну а на улице только когда хорошая погода, и уходим подальше от дома где никого нет, то может сходить.
у нашей суки та же прблема была....если дождь, то ни за что на улице ничего делать не будет...а особенно, если на поводке. Я уже молчу о том, что "гуляние на асфальте" это шок для собаки, которая жила рядом с лесом....летом мы регулярно гуляли.
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2009, 18:47
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
правильно, в принципе. При условии, что интервалы между выгулами не очень длинные. Для маленьких собак с их маленькими органами очень проблематично воздерживаться по 10 часов. Даже 8 много. Страдает вся уринарная система.
Я всегда оставляю пеленки, если уезжаю надолго.
мы гуляли 3-4 раза в день, так что, в принципе, достаточно...но "промахи" всё-равно случались
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.12.2009, 18:53
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Lena19, у меня тоже собаку Микой звали))
только мы чихуа были...но тоже чёрно-подпалые
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.12.2009, 18:55
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Lena19, у меня тоже собаку Микой звали))
только мы чихуа были...но тоже чёрно-подпалые
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.12.2009, 19:04
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Прелестьу вас такая ушастая)
Подскажите, а как встать на учет? Ато мы недавно приехали, ходили к ветеринару уже, но нам про учет ничего не сказали..
я не знаю еще, может это здесь как то и по другому называется.
но мы пошли в ветклинику, нам сделали французский паспорт, там врач все заполнила что необходимо, сделали вакцинацию. и вот что интересное узнала. у нас вакцина против бешенства ставится один раз в год. и даже самая первая тоже также. а здесь первая вакцинация против бешенства через месяц еще повторяется для лучшего закрепления что ли. а потом уже один раз в год.
после всех процедур и полного осмотра здесь ,нам назначили дату второго посещения через месяц, и опять сделали какую-то вакцину ( честное слово запуталась я, надо в паспорте смотреть). и теперь пойдем уже только в апреле, для ежегодной вакцинации.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.12.2009, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:

У моего купированныи, он короткошерстныи, мне всеравно не нравится, такои обрубочек, которым даже не повилять, еще у нас есть девочка той терьер, она длинношерстная, хвостик не купирован, такои шикарныи, с длинными волосиками, показатель настроения)
мне очень нравятся длинношерстные, такие хорошенькие. ну а у короткошерстных что хвосты купированные больше нравятся, возможно что просто не привыкла я. т.к. всегда видела только купированные. когда приехала сюда, сначала даже в шоке была, когда собаку видела с хвостом той породы, что у нас обязательная купировка должна быть. наверное скоро и у нас все изменится.
А можно полюбопытствовать, как тут женишка искать надо??? и вообще как это все здесь происходит? у меня опыта никакого в таких делах нет.даже не знаю, с чего начинать то надо.
кстати очень удивлена, но в нашей ветклиники нет у врача testeur des chaleurs. как определить оптимальную дату для вязки? тем более еще неизвестно, но предполагаю что рядом жениха не найти нам
заранее благодарна, если кто поделится информацией
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.12.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
я не знаю еще, может это здесь как то и по другому называется.
но мы пошли в ветклинику, нам сделали французский паспорт, там врач все заполнила что необходимо, сделали вакцинацию. и вот что интересное узнала. у нас вакцина против бешенства ставится один раз в год. и даже самая первая тоже также. а здесь первая вакцинация против бешенства через месяц еще повторяется для лучшего закрепления что ли. а потом уже один раз в год.
после всех процедур и полного осмотра здесь ,нам назначили дату второго посещения через месяц, и опять сделали какую-то вакцину ( честное слово запуталась я, надо в паспорте смотреть). и теперь пойдем уже только в апреле, для ежегодной вакцинации.
А, ну тогда понятно!
У нас все прививки есть, только паспорт старыи пока, нужно передлать будет.

Мне наоборот с хвостиком нравятся, у моеи чихуа хвост длинныи, не обрезаныи, так и виляет им, мне очень нравится))
Нам бы тоже жениха, собачка красивая, щеночки прелесть будут, но она очень маленькая, я боюсь ее вязать..Нам нужен супер мини кобель.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.12.2009, 23:14
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
подтверждать родословную, вступать в какую то ассоциацию и потом только можно можно уже вязать для потомства.
ну это если вязать и получать щеночков с родословной. Да, немного повозиться с документами придется. А на выставку можно и с российской экпортной родословной. Можете хоть разочек сходить, посмотреть, что вам скажут.

Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
что имеются недостатки унас
русский той - молодая порода... недостатки те или иные есть почти у всех собак. Залысинки даже допустимы стандартом, если они незначительные. У лиловых и голубых шерсть вообще проблема. Также, стандартом допустимо отсутствие 2 зубов спереди. Хотя, по хорошему, таких собак надо бы из разведения исключать, ну за исключением случаев, когда там все остальное настолько суперское, что на зубы можно закрыть глаза... а так редко бывает.

Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
здесь смотрю не купируют и муж говорит чт это уже идет как дисквалификация
ошибаетесь, во Франции собаки с купированными собаками допускаются на выставки без проблем.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.12.2009, 23:28
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
кстати очень удивлена, но в нашей ветклиники нет у врача testeur des chaleurs. как определить оптимальную дату для вязки? тем более еще неизвестно, но предполагаю что рядом жениха не найти нам
вы тест на овуляцию имеете в виду??? Есть тут они, можно в аптеке спросить, можно в нете поискать. В больих ветклиниках, конечно тоже есть. Но, думаю, так вам дороговато выйдет. У вашей течки уже были? Вы наблюдали как проходят? Там в принципе можно легко угадать период готовности к вязке.
И да, за женихами придется ехать в Россию.

Ну, в будущем у меня будут парни, надеюсь Есть такие планы.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.12.2009, 23:42
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
вы тест на овуляцию имеете в виду??? Есть тут они, можно в аптеке спросить, можно в нете поискать. В больих ветклиниках, конечно тоже есть. Но, думаю, так вам дороговато выйдет. У вашей течки уже были? Вы наблюдали как проходят? Там в принципе можно легко угадать период готовности к вязке.
И да, за женихами придется ехать в Россию.

Ну, в будущем у меня будут парни, надеюсь Есть такие планы.
у нас уже две течки было. первая еще дома, мама говорила и все нормально прошло.
а вот вторая по срокам как раз по нашему приезду сюда должна быть. и мы как раз в этот период пошли в ветклинику. врач смотрела сказала что уже на подходе. но так ничего и не было, или это как то очень скрытно у ней прошло, или в связи с переменой климата все остановилось. врач сказала что такое возможно. и теперь надо смотреть, так как срок следующей может теперь измениться и все произойти намного раньше. вообщем сейчас мы не знаем, когда следующую ожидать.
а с женихами вы меня прямо расстроили. неужели не сыскать здесь черненького тойчика
у нас уже по возрасту думаю скоро уже можно вязать, пока молодая да здоровая
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.12.2009, 23:45
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
[quote=BlackOrange;1058822418]ну это если вязать и получать щеночков с родословной. Да, немного повозиться с документами придется. А на выставку можно и с российской экпортной родословной. Можете хоть разочек сходить, посмотреть, что вам скажут.


а не подскажете выставки где проходят? а с документами то что надо делать? как это все здесь происходит?
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.12.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
ну это если вязать и получать щеночков с родословной. Да, немного повозиться с документами придется. А на выставку можно и с российской экпортной родословной. Можете хоть разочек сходить, посмотреть, что вам скажут.

русский той - молодая порода... недостатки те или иные есть почти у всех собак. Залысинки даже допустимы стандартом, если они незначительные. У лиловых и голубых шерсть вообще проблема. Также, стандартом допустимо отсутствие 2 зубов спереди. Хотя, по хорошему, таких собак надо бы из разведения исключать, ну за исключением случаев, когда там все остальное настолько суперское, что на зубы можно закрыть глаза... а так редко бывает.
А если вдруг щеночки будут и будет только экспортная родословная, щенков никак нельзя будет в России зарегистрировать и там родословную сделать?

У моего тоичика все пузико лысенькое было, потом, с возрастом обросло шерсткои и у ушек залысинок почти не видно стало.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.12.2009, 23:57
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
я немного не поняла, извините BlackOrange, вы имеете ввиду тест на овуляцию, это что вязка удачно прошла? или узнать самый удачный период для вязки? я еще плохо в этом разбираюсь. я знаю что есть приборы для измерения активности течки, так чтоли выразиться. чтобы знать, в какой день лучше всего вязать.
и большое спасибо за консультацию, и за успокоение, что моя лапочка не совсем уж нестандартная. у меня прямо на душе полегчало. для меня то она самая самая.......
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2009, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
У моего тоичика все пузико лысенькое было, потом, с возрастом обросло шерсткои и у ушек залысинок почти не видно стало.
у моей микушки на шейке спереди залысина а на грудке пятнышко белое и немного тигровина появилась сверху на лапках и сбоков вдоль шейки. маленькая была так вроде бы ничего не было когда покупали.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2009, 00:05
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59


вот такой я ее купила. это ее первый день у меня.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
у моей микушки на шейке спереди залысина а на грудке пятнышко белое и немного тигровина появилась сверху на лапках и сбоков вдоль шейки. маленькая была так вроде бы ничего не было когда покупали.
У нас наоборот было, сначала шерсти мало было, потом оброс понемногу.
А что такое ¨тигровина¨?
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.12.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:


вот такой я ее купила. это ее первый день у меня.
Большая уже, мы в 2 недели взяли.. Был размером с хомяка.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.12.2009, 00:13
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
У нас наоборот было, сначала шерсти мало было, потом оброс понемногу.
А что такое ¨тигровина¨?
ой как бы это объяснить то. ну вот вроде бы как на черной шерстке светлые немного рыжеватое напыление полосками. так чтоли. даже не могу по русски сказать, стыдно. это вроде и не подпалины, так как они ярко выражены. но и шерстка и совсем черная в этих местах.
мне это у нас сказали что имеются небольшие тигровины и показали.
я наверное сама то и внимания не обратила бы на это.
так то шерстка красивая блестящая у нее.
сейчас своего мужа обрадовала что за женихом в россию ехать надо
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.12.2009, 00:20
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTATTA6 пишет:
Большая уже, мы в 2 недели взяли.. Был размером с хомяка.
я в полтора месяца купила. у нас раньше месяца не продают. но она у меня на ладошке умещалась.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.12.2009, 00:20
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
ой как бы это объяснить то. ну вот вроде бы как на черной шерстке светлые немного рыжеватое напыление полосками. так чтоли. даже не могу по русски сказать, стыдно. это вроде и не подпалины, так как они ярко выражены. но и шерстка и совсем черная в этих местах.
мне это у нас сказали что имеются небольшие тигровины и показали.
я наверное сама то и внимания не обратила бы на это.
так то шерстка красивая блестящая у нее.
сейчас своего мужа обрадовала что за женихом в россию ехать надо
Понятно, у нас такого нет, но вот, я замечала, что некоторые щенки меняют немного цвет, там где рыженькие подпалины, темнеют или светлеют с возрастом..А ¨тигровинок¨ не видела, может просто не замечала.

Может не приидется, еще здесь наидете.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.12.2009, 00:22
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеLena19 пишет:
я в полтора месяца купила. у нас раньше месяца не продают. но она у меня на ладошке умещалась.
У нас так вышло, пришлось в 2 недели забрать. Но ничего, мы справились и выкормили кроху.
Вообще в 3 месяца продают, тогда щитается, что щеночки уже совсем без мамы могут.
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака - порода для новичка t_dinara Живой уголок 6 13.06.2018 13:26
национальная виза juliasb Административные и юридические вопросы 2 10.07.2010 07:27
Тайтская порода кошек (старотипная сиамская), новая порода? ThaiFleur Живой уголок 9 18.11.2008 22:25
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Национальная безопасность Франции Alexn Обо всем 3 28.10.2007 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX