Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.02.2009, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Городок науки и промышленности vs Музей науки и искусства

1. Городок науки и промышленности

2. Музей науки и искусства

Если выбирать что-то одно из них (с учетом интересов 7-ми летнего мальчика, увлекающегося темой "космос" и не знающего французского языка), на чем бы Вы остановили свой выбор?

Я понимаю, что тема техники интернациональна, но какой из двух музеев более "парижский"?

Спасибо!
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.02.2009, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
рябинкина, Ваша вторая ссылка - это музей искусств и ремесел, мы там еще не были.

Но вот еще один близкий по тематике к Городку науки музей - Дворец открытий http://www.palais-decouverte.fr/index.php?id=accueil2. Моему сыну больше понравился Городок, а мне - Дворец. Дворец открытий расположен в Большом дворце, он, на мой взгляд, более парижский и более обозримых размеров. Зато в Городке легче выбрать занятия, где без французского языка можно обойтись. В городок лучше ехать на целый день, и лучше зарезервировать заранее, потому что в детские каникулы там очень много народу. Планетарий с лекцией не советую, потому что лекция, естественно, читается по-французски. Интересный аттракцион "Свет и тени", советую. Детский городок - это тоже здорово (надеюсь, что его уже открыли после перестройки). Если выберете Городок, нужно будет четко рассчитать, куда и в какое время вам нужно зайти, иначе всего не успеть за 8 часов.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.02.2009, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
рябинкина, Ваша вторая ссылка - это музей искусств и ремесел, мы там еще не были.

Но вот еще один близкий по тематике к Городку науки музей - Дворец открытий http://www.palais-decouverte.fr/index.php?id=accueil2. Моему сыну больше понравился Городок, а мне - Дворец....
Уважаемая Вешалка, не раскажите поподробней о "Дворце открытий"
.
Интересует более подробно "Планетарий"
Единственная проблема, что мы едем как раз в следущющие каникулы в Париж, возможно ли заранее записаться на сеансы, чтоб не затоптали дети?У нас дочка 7 лет(СР класс)
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.02.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
Интересует более подробно "Планетарий"
У нас дочка 7 лет
Входной билет - 3 евро, для дочки - беспл.
http://www.cite-sciences.fr/francais...arium/accueil/

Для безработных - тоже беспл.
Мне очень нравится. Трижды там была на разных программах. Кресла лучше выбирайте в середине зала ( на них располагаешься почти лёжа - очень комфортно, но не факт, что не заснёте )
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.02.2009, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Reggi, мы как раз планетарий во Дворце открытий и не посетили. На сайте сказано, что во время каникул есть сеанс в 15.15 для самых юных посетителей.
Записаться заранее нельзя, просто покупаете в вестибюле билет - общий + дополнение за планетарий. Мы ходили в последний день ноябрьских каникул, и людей было не очень много. У кассы нужно взять план экспозиций и список занятий на день со временем начала сеанса, а еще лучше выбрать сеансы до похода во Дворец, чтобы на месте времени не терять. На сайте вся эта информация есть. Больше двух кружков, я думаю, ребенок не выдержит. Приходить на заинтересовавшее вас занятие лучше пораньше, чтобы поближе сесть (или чтобы вообще сесть на стул, а не на ступеньку). Мы сначала пошли на сеанс с дрессированной крысой (примерно час, интересно), а потом передвигались автономно. И если бы сын не захотел есть, то мы бы там могли остаться до вечера - столько интересных опытов можно сделать, на кнопочки понажимать и за ручки покрутить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
El'ka, Вы пишете о Городке науки, а не о Дворце открытий. Во Дворце открытий планетарий стоит 3 евро 50 в дополнение к основному билету (7 евро для взрослых и 3.50 для ребенка).
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2009, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Reggi, мы как раз планетарий во Дворце открытий и не посетили. На сайте сказано, что во время каникул есть сеанс в 15.15 для самых юных посетителей.
Записаться заранее нельзя, просто покупаете в вестибюле билет - общий + дополнение за планетарий. Мы ходили в последний день ноябрьских каникул, и людей было не очень много. У кассы нужно взять план экспозиций и список занятий на день со временем начала сеанса, а еще лучше выбрать сеансы до похода во Дворец, чтобы на месте времени не терять. На сайте вся эта информация есть. Больше двух кружков, я думаю, ребенок не выдержит. Приходить на заинтересовавшее вас занятие лучше пораньше, чтобы поближе сесть (или чтобы вообще сесть на стул, а не на ступеньку). Мы сначала пошли на сеанс с дрессированной крысой (примерно час, интересно), а потом передвигались автономно. И если бы сын не захотел есть, то мы бы там могли остаться до вечера - столько интересных опытов можно сделать, на кнопочки понажимать и за ручки покрутить.
Спасибо!Но я почитала на сайте , там большинство ателье как раз для тех кому за 8 лет Попытаемся конечно куда нибудь еще, но я подумала что планетарий , для дочери будет самым походящим.
А вот Вы написали "покупаете общий билет" . А что посмотреть можно за этот " общий билет"?Там есть что-то типа музея, экспозиции?Спасибо
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2009, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеReggi пишет:
А что посмотреть можно за этот " общий билет"?Там есть что-то типа музея, экспозиции?Спасибо
Все, кроме планетария и некоторых кружков. Там есть тематические отделы, например, химия, физика, экология, здоровье (из того, что помню). Кое-что можно отнести к классическим экспонатам - таблицы, графики, информация, фотографии, но самое интересное - то, что можно потрогать, привести в движение, протестировать. Вот таких интерактивных экспонатов там больше всего.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2009, 08:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
А не мог бы кто-нибудь помочь разобраться в этом: http://www.cite-sciences.fr/francais.../global_fs.htm

Какие здесь выставки и экспозиции? Переводчик отдельные слова переводит, а английской версии сайта не нашла... Только про подводную лодку поняла.

Или, может быть, просто ткните меня носом в то место, которое надо забронировать для мальчика 6 лет с условием, что в Городок мы планируем пойти на полдня. Пожалуйста!!
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2009, 11:29     Последний раз редактировалось рябинкина; 07.04.2009 в 11:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеASN пишет:
А не мог бы кто-нибудь помочь разобраться в этом: http://www.cite-sciences.fr/francais.../global_fs.htm
...
Переводчик отдельные слова переводит, а английской версии сайта не нашла...
английская версия сайта здесь:
http://www.cite-sciences.fr/english/index.php
а конкретно Ваша страничка на английском здесь:
http://www.cite-sciences.fr/english/.../global_fs.htm

извините, это вся информация, которой я располагаю (мы сами только ещё планируем нашу поездку в мае), но я уверена, что кто-нибудь из бывалых скоро предложит более компетентный ответ
рябинкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2009, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 47
рябинкина, спасибо Тоже едем в мае
ASN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2011, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Помогите разобраться. Хочу сходить с сыном в Cite des Science...
Не могу понять, какой тариф выбрать...
http://www.cite-sciences.fr/fr/cite-...fs-et-billets/
Сыну 9 лет.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.05.2011, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Tanya777, для Вас - полная стоимость (plein tarif), для ребенка - льготный тариф (tarif réduit).
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.05.2011, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Tanya777, для Вас - полная стоимость (plein tarif), для ребенка - льготный тариф (tarif réduit).
Это я поняла, но там несколько вариантов посещения,
Science et Fiction + expositions d'Explora + Hubble
Science et Fiction + expositions d'Explora
Expositions d'Explora + Planétarium
Expositions d'Explora + Géode
Cité des enfants 5-12 ans + Géode
Exposition Ombres et lumière + Géode
Я там не была, поэтому не знаю, куда стоит пойти. Готовы хоть на целый день туда пойти.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.05.2011, 16:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.05.2011 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Science et Fiction
Для тех, кто любит фантастику и фантастические фильмы. Интересно смотреть тем, кто много их смотрел, а также любит всяких роботов и т.п.

Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Exposition Ombres et lumière
Можно посмотреть ваши движущиеся тени на фоне кинофильма.

Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Planétarium
Когда показывали фильм об освоении космоса, мне было интересно, а в следующий раз слушали лекцию о звёздном небе, так заскучала я. Там программа меняется.
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Cité des enfants 5-12 ans
По-моему, вашему сыну уже будет неинтересно, там для тех, кто поменьше.

Не забудьте про подводную лодку! Реальная вещь!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.05.2011, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Я там не была, поэтому не знаю, куда стоит пойти. Готовы хоть на целый день туда пойти.
Если на целый день, нужно тщательно разработать план, потому что на постоянную экспозицию Explora можно зайти в любой момент и много раз, а на все остальное - вход в определенное время. Мы в первый раз всюду попасть не смогли - не успели. Ведь еще и поесть нужно. Из всего перечисленного я не знаю Science fiction и Hubble, все остальное уже неоднократно посещалось, было интересно везде. Планетарий, правда, на меня действует, как снотворное, если особого интереса к этому у ребенка нет, то можно туда и не ходить. Так что, если хотите по максимуму, то просто нужно выписать время начала сеансов и посмотреть, что по максимуму вы сможете. Моему сыну очень нравился Детский городок до 11 лет, в 11 лет стало неинтересно. Мне понравились Ombres et lumières. Géode тоже впечатляет. Вам виднее, идти ли на временные выставки. Если погода плохая, то можно спокойно провести там целый день (и не все успеть). А если хорошая, то я бы советовала выйти в парк погулять, там есть хорошие детские площадки: одна открытая, другая - закрытая, но совершенно бесплатная, называется, если я не ошибаюсь, Сад ветров и дюн, там очень приятно побегать и полазать после шибко научных выставок.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.05.2011, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Cité des enfants 5-12 ans хотим точно, сыну показала видео - сказал, пойдет обязательно. Это значит, что нужно будет покупать билет Cité des enfants 5-12 ans + Géode
А если мы еще хотим куда-нибудь, скажем, expositions d'Explora, то нужно покупать еще билеты? Тогда по цене как Диснейленд выходит...Или есть какой-нибудь общий билет?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.05.2011, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Tanya777, выгодно купить билет на год. Мы покупали осенью, в сентябре, кажется, со скидками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.05.2011, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Tanya777, выгодно купить билет на год. Мы покупали осенью, в сентябре, кажется, со скидками.
Нам не надо на годмы в России живем
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2011, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Или есть какой-нибудь общий билет?
4 года назад был, а сейчас нет. Выбирать нужно. Дорого, кто спорит.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.05.2011, 18:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Не забудьте про подводную лодку! Реальная вещь!
Вот эта?
http://www.cite-sciences.fr/fr/cite-...7/l-argonaute/
Я так поняла, на нее отдельно билет покупается?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.05.2011, 18:50     Последний раз редактировалось Tanya777; 20.05.2011 в 18:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
И еще, я правильно поняла, что покупая билеты в интернете, в данном случае я не экономлю? Большие ли очереди на кассе?
Я пока выбрала Cité des enfants 5-12 ans, Expositions d'Explora, Ombres et lumière и Sous-marin Argonaute. Насчет Géode пока сомневаюсь
- не многовато ли для первого визита?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.05.2011, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Очереди утром большие, на какие сеансы будут места - неизвестно. Покупая в интернете, Вы экономите время и можете рациональнее спланировать свой день.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.05.2011, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Вот эта?
http://www.cite-sciences.fr/fr/cite-...7/l-argonaute/
Я так поняла, на нее отдельно билет покупается?
Да, отдельно. Осторожно на лестницах. Мальчику должно быть интересно, я думаю.
Мы, собственно там были дважды: в бесплатный день и потом уже годовые билеты купили во второй раз. Чем раньше приедете, тем лучше.
А то потом правда очереди большие, да и билеты разбирают.
Там были ещё фильмы в 3D - в очках специальных смотреть.
Короткие, но интересные.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.05.2011, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
А бесплатный день - он когда?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.05.2011, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
Cité des enfants 5-12 ans, Expositions d'Explora, Ombres et lumière и Sous-marin Argonaute. Насчет Géode пока сомневаюсь
- не многовато ли для первого визита?
Cité des enfants 5-12 ans сеанс полтора часа, что ли, или брать 2 = 3 часа
Ombres et lumière - час максимум, она маленькая
Sous-marin Argonaute - тоже около часа.

Expositions d'Explora - я бы лучше Жеод выбрала для ребенка, а то одни выставки, даже если и в игровой форме.
Да и подобного Жеоду найти трудно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.05.2011, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Скажите, а Expositions d'Explora - сколько времени займет?
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.05.2011, 22:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Откуда: Рязань
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мы, собственно там были дважды: в бесплатный день и потом уже годовые билеты купили во второй раз.
Посмотреть сообщениеTanya777 пишет:
А бесплатный день - он когда?
Вообще-то у них нет бесплатного дня. Мне тоже интересно, когда же Small_birdie туда бесплатно попала.
Но городок науки входит в список по карте Museum Pass. Может это имеется в виду?
PotShot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.05.2011, 23:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.05.2011 в 00:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
22 ноября 2009 года был такой день (в фото пришлось залезть, памяти то уже нет ). Он не каждую неделю, конечно, а раз в год, так точно. Типа дня открытых дверей, чтобы привлечь публику. Под лозунгом "Всё бесплатно".
Вот вам пример рекламы, если мне не верите:
http://www.cite-sciences.fr/francais...-gratuit-2010/
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.05.2011, 07:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2011
Откуда: Рязань
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
22 ноября 2009 года был такой день (в фото пришлось залезть, памяти то уже нет ). Он не каждую неделю, конечно, а раз в год, так точно. Типа дня открытых дверей, чтобы привлечь публику. Под лозунгом "Всё бесплатно".
Вот вам пример рекламы, если мне не верите:
http://www.cite-sciences.fr/francais...-gratuit-2010/
ЗдОрово! Спасибо за информацию. Получается, что если очень хочется попасть туда бесплатно, то "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" (С)
Жаль, что на 2011 я такого предложения не нашла Наверное, позже будет.
PotShot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
События в Российском центре науки и культуры Iaroslavl Что-Где-Когда 25 17.11.2011 19:19
Европейский салон науки и инновации, Париж, 3-5 июня 2005 Ангара Что-Где-Когда 2 17.10.2008 23:29
Музей Морского флота и музей человека Vikula65 Вопросы и ответы туристов 11 05.08.2004 16:58
Дворец открытий или город науки и пром-ти? Alfa Вопросы и ответы туристов 6 18.06.2004 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX