Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.06.2008, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Nathaniel, вряд ли можно что-то поделать с привычкой гулять к соседям. Если только соседи сами ее не "попросят" домой несколько раз, и она-он начнет не любить ходить к ним.
На моем опыте, когда кошачие начинают бродить по соседским балконам, остается только принимать это как неизбежное.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.06.2008, 13:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Нда, обидно... Спасибо за совет, Cleo, попробую устроить сговор с соседями.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.06.2008, 19:01     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 23.06.2008 в 20:57..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Наша кошка тоже гуляет по соседским балконам. Хотели её остановить (как и Вы), так не получилось - все соседи оказались любителями-защитниками животных и не хотят "прогонять" кошку... Когда она начала точить когти о соседский ящик для инструментов (ободрала его до безобразия !), то я думала, что теперь-то кошку точно прогонят !, но.... сосед сказал, что "пусть животное играет", к тому же кошка "скрашивает его одиночество" ...
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.06.2008, 19:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
machu-pickchu, у Вас не кошка, а средство альтернативной медицины Моя диковатая (вернее, трусоватая), поэтому особо одиночества никому не скрасит. Смущает то, что в течение года её соседи не интересовали, а тут - как прорвало
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.06.2008, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Моя диковатая (вернее, трусоватая)
Прямо как моя И при таком характере все равно ныряет к соседям, своего балкона мало
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.06.2008, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
machu-pickchu, у Вас не кошка, а средство альтернативной медицины ....
Это точно , она у меня ужасно общительная, ничто её не может смутить - ни гости, ни маленькие незнакомые дети ... Она сразу начинает мурлыкать, болтаться под ногами, требовать внимания , при аперитиве усаживается рядом с гостями (мы даже специально для неё стул ставим!). Может Ваша тоже становится общительной, меняет характер ?
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.06.2008, 16:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Моя кошка, на этой неделе, два раза не ночевала дома ! Возвращается утром, завтракает, просит её причесать(она обожает процесс и у неё есть несколько личных расчёсочек ), потом уходит ... Мы её почти не видим.......
Ну всё, девушки, отучайте ваших кошек гулять по балконам !
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.06.2008, 20:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.151
Моя пока затихарилась. Странно как-то: её прорвало на гуляния, а сейчас, вроде, опять одомашнела...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.06.2008, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Моя пока затихарилась. Странно как-то: её прорвало на гуляния, а сейчас, вроде, опять одомашнела...
Поздравляю !!
А то тут - кормишь-поишь кошку , причёсываешь, воспитываешь, туалет кошачий чистишь-меняешь... а она теперь "общественное достояние" всех балконных соседей !
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.08.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
ситуация : кот 4 года, кастрированный
кошка 2,5 года, стерилизованная,

проблема: кошка писит.

начала она заниматься этим делом через пару месяцев после переезда. ветеринар сказал, что это после стресса. разбрызгивала дорогущий препарат для "успокоения" каждый вечер. вроде полегчало, но не надолго. к тому же очень ей "ентого дела" хотелось, а нашему кастрированному коту - до лампочки. пришлось и ее стерилизовать.

пИсанья от этого не прекратились. ветеринар выписал ей анти депресанты. толку не очень много.

кожаный диван пора сносить на помойку. сил уже нет. и перцем его поливала и горчицей. горчицу кот потом пол дня слизывает.

что делать с диваном? выбрасывать и новый покупать, что бы его та же участь постигла?

у кого какие методы борьбы? пожалуйста поделитесь.
Возможно, кошке не нравится этот диван. И потом, запах мочи с кожи не выведешь. С пола можно, с гладких поверхностей - можно, а вот с диванов и кресел - невозможно.
Для выведения запаха нужно использовать моющее средство, хорошенько тереть, затем уксус, затем хлорку. Только таким образом можно смыть всех бактерий.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.08.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мы разделили столовую и зал.
теперь котяры живут в столовой и кухне. Нас не особо часто видят. Писи прекратились. Мы думаем, что кошке нежен был покой и никаких компьютеров-телевизоров-колонок.
кот, правда, не слишком счастлив, т.к. закончились "папуй" на диване.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.08.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Для выведения запаха нужно использовать моющее средство, хорошенько тереть, затем уксус, затем хлорку
Ни в коем случае не используйте для этого хлорку: она кошек привлекает, и они радостно бегут писать.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.08.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Ни в коем случае не используйте для этого хлорку: она кошек привлекает, и они радостно бегут писать.
Даша, хлорка убивает бактерии, которые остаются после мочи. Конечно после хлорки нужно будет еще раз промыть до исчезновения запаха.
Это в идеале.

Уже после хорошего промывания моющим средством бактерий становится значительно меньше (могу привести цифры если кому интересно). Уксус разрушает их кальцеподобную пленку, под которой они спокойненько продолжают себе жить дальше.
Хлорка убивает оставшихся.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.08.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеChoko пишет:
Даша, хлорка убивает бактерии, которые остаются после мочи.
Да, только в данном случае нужно использовать любое другое дезинфицирующее средство.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.08.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Да, только в данном случае нужно использовать любое другое дезинфицирующее средство.
Позволю себе с вами не согласиться как профессионал
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.08.2008, 22:26
Бывалый
 
Аватара для vikamac
 
Дата рег-ции: 31.07.2008
Откуда: Самара
Сообщения: 112
Отправить сообщение для vikamac с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
прочитала всю тему, посмеялась от души, почерпнула для себя нужную информацию, и расскажу про мою кошку. 6 лет, характер скверный, до омерзения. После развода, когда я некоторое время жила одна, она попыталась всять надо мной верх- т.е. ночью спала на мне, я ее коначно, сбрасывала, или на моей одежде. Проблем с пипи-кака не было. Как только у меня появился МЧ-началась моя Голгофа- эта котяра в первую ночь, когда он остался у нас, справила такой вой- у нас лопались перепонки, орала вю ночь, выперли из спальни- орала под дверью- пинка под зад не помогало. После воя начались ссаки в ванную, и только тогда, когда МЧ у нас в гостях, однажды даже кучу наложила в ванну, я ее потом так отлупила, что у меня ладонь болела. А сейчас она когда мы на диване сидим например, садится напротив и глаз с него не сводит, как только он поднимается, она тут же садится возле меня и клеится как банный лист... когда отпихиваю, начинает шипеть. На МЧ кидается как только он проходит мимо ее тарелок, и кусает за ноги. это просто кошмар! Я уже не знаю, что и делать, ну про ссаки я уже взяла на заметку, а про агрессию, что можете посоветовать?
заранее спасибо
Я понимаю, что у вас проблема. Но я от смеха чуть не свалилась со стула. Извините.
vikamac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.03.2009, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Помогите советом,у нашей кошки дурная привычка драть обои.Ругали ,наказывали,понимает....при нас не трогает.Уходим на работу начинает снова.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.03.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеvikamac пишет:
Я понимаю, что у вас проблема. Но я от смеха чуть не свалилась со стула. Извините.
Добрая, а у вас есть для нее специальное место для драния когтей?
Нет ничего лучше, как обмотать ножку стула специальной грубой тесьмой для когтей - кошке такое приспособление еще больше понравится, чем обои (они однивременно так вввысь по ножке стола поттягиваются, мушцы разминают)

Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Моя кошка, на этой неделе, два раза не ночевала дома ! Возвращается утром, завтракает, просит её причесать(она обожает процесс и у неё есть несколько личных расчёсочек :чеесы,
мачу-пицкчу, поделитесь секретом КАК вы расчесываете вашу кисю? Нашей нра только в начале, потом я вынуждена применять силу если хочу процедуру до конца довести...
я так понимаю, ей нравитыса массаж сам - только не сильный, но в таком случае шерсть никакая не уходит....

Виолетта, мне кажется вашей кошке не хватает внимания и т.к. новый человек дома она думает, что он "занимает" ее место в сердце хозяйки все больше и больше...
Самое лучшее решение - раз она садится с вами рядом -не сгоняйте ее, ложится спать на вас - не гоните тоже. приласкайте и дайте ей понять, что ее место никто не занимает и что вы ее по-прежнему любите.
Было бы неплохо когда ваш молчеловек рядом с вами взять кошечку на руки или рядом с вами двоими и приласкать - даже ввести такую привычку каждый раз. Со временем она сама все поймет и уже больше не будет ТАК охранять ее территорию. (не поверите, у нас с самого детства наша кошка всегда сидит с нами двоими рядом, спит тоже кстати...но мне никогда не ориходилов голову ее прогнать - она полноправный член семьи у нас)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.03.2009, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Добрая, а у вас есть для нее специальное место для драния когтей?
Fiesta,Спасибо за ответ. Есть у неё даже 2 места,столб обмотанный грубой верёвкой и кусок картона прикрученный шурупами к стене,дерёт его регулярно и с удовольствием,но обои это как дополнение ко всему,десерт так сказать,вот и не знаю что делать как отучить,может есть какое то средство?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.03.2009, 12:40
Дебютант
 
Аватара для susse81
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
И у нас такая же проблема ! После 3 лет нормального пИсанья в песок в туалете, наша персидская дамочка стала ходить перед входной дверью, причем раньше могла в песок несколько раз за ночь, а теперь только один раз - а потом уже грязно ей, понимаете ! Купили огромнейший бак, песок, который комочком скатывается, ругали ее по утрам - хоть бы хны. У меня даже до слез доходило...
У меня русская голубая, тоже была проблема что 2 раза ей видите ли грязно, но когда я купила второй горшок с двойным дном,(специальный писательный), моя аристократка ходит теперь только туда
__________________
...и за себя порой бывает стыдно, как будто стыдно за других...
susse81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.03.2009, 12:50
Дебютант
 
Аватара для susse81
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 39
про драние обоев скажу, моя вредина тоже так делает, но я ей когти стригу т.к. из дома она не выходит... а если забуду подстричь, не однократно замечала как она пытается их сама отгрызть
а вот про расчесывание моя позволяет только холку... а чуть ближе к попе или задним лапам орет как резаная, причем я стараюсь вообще не нажимать на расческу, не позволяет даже прикоснутся
__________________
...и за себя порой бывает стыдно, как будто стыдно за других...
susse81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.03.2009, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
суссе81, проверьте у ветеринара почки вашей кошки - наша кошка после отравления и осложнения на почки также начала реагировать бурно по поводу "прикоснивоний" к этим местам и даже шипеть на всех и вся если дотрагиваемся до сокровенных мест, хотя по жизни еще та душка и никого не обидит...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.03.2009, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
суссе81, проверьте у ветеринара почки вашей кошки - наша кошка после отравления и осложнения на почки также начала реагировать бурно по поводу "прикоснивоний" к этим местам и даже шипеть на всех и вся если дотрагиваемся до сокровенных мест, хотя по жизни еще та душка и никого не обидит...
А у моей ветерунар недавно ревматизм обнаружил. Тоже не дает спинку пoщщупать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.03.2009, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеsusse81 пишет:
про драние обоев скажу, моя вредина тоже так делает, но я ей когти стригу т.к. из дома она не выходит...
Последнее время сама догадалась стричь ей ногти,так она ещё больше чесать их хочет,подпиливает так сказать об стены,а обои постепенно всё страшнее становяться.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.03.2009, 09:18
Дебютант
 
Аватара для susse81
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
суссе81, проверьте у ветеринара почки вашей кошки - наша кошка после отравления и осложнения на почки также начала реагировать бурно по поводу "прикоснивоний" к этим местам и даже шипеть на всех и вся если дотрагиваемся до сокровенных мест, хотя по жизни еще та душка и никого не обидит...
спасибо, я даже не подумала что у нее может что то болит
__________________
...и за себя порой бывает стыдно, как будто стыдно за других...
susse81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.05.2009, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Народ , помогите советом .
Кот у меня большой охотник - ни одна муха безнаказанно в дом не залетит ( он её поймает и съест) , но проблема в том , что недавно повесили новые шторы ( тюль , 600 евро на каждое окно !!!), и вот я обнаруживаю на них следы кошачьих когтей , а кое где - даже дырки . Жалко тюль ((красивая !) и денег .
Что делать ? не открывать окна - нереально : весна ведь и я люблю когда всё время проветривается . Даже если одно окно открыть (на кухне , допустим) - всё равно мошка какая - нибудь влетит и потом попрётся к другому окну , а кот там её ловить будет) Можно конечно сетки на окна поставить - но при густых сетках проветривание совсем не то ... Может есть какие-то другие способы ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.05.2009, 13:58
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Roksanne, способ только один, повесить на окна сетки. Я пожалуй так и сделаю, так как мои кошки уродуют мои шторы, жалко очень, тюль очень красивая, вышитая.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 16.05.2009, 00:40
Мэтр
 
Аватара для razgildayka
 
Дата рег-ции: 18.08.2008
Откуда: с дивана ))
Сообщения: 1.035
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Roksanne, способ только один, повесить на окна сетки.
может антикошатин какой-н в продаже имеется (спрей), им можно шторы опрыскивать ?
(это моё предположение)
razgildayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.05.2009, 23:47
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Не тратьте деньги зря. Я этот самый антикошатин покупала, чтобы они не рыли землю в цветах, так не действовало. Пришлось заложить камнями землю в горшках.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.06.2009, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Дорогие форумчане, помогите советом: как обуздать кота? Кот не мой, родительский, но на время их отсутствия я вынуждена была забрать его к себе в квартиру. Вообще это милейшее, тишайшее и трусливейшее существо 15 лет от роду, котрое панически боится громких звуков, незнакомых людей и т.п. У меня кот освоился довольно быстро, отлично ест, спит, но категорически отказывается ходить в свой горшок и льет лужи, где ему нравится. Я с этим смрилась: кот не кастрированный, видимо, таким образом он помечает территорию. Проблема в том, что когда я пытаюсь вытереть его лужи, кота как подменяют. Он начинает нервно облизываться, потом громко мяукать, а потом бросается на меня, царапается и кусает - очень больно. У меня 2 версии происходящего: либо он так борется за территорию, либо нападает, боясь, что я его оттреплю. Должна признаться, что первый раз я так и сделала: обнаружив лужу под столом, слегка потыкала его туда носом, пошлепала по бокам, а он извернулся и очень больно меня укусил и поцарапал (раньше за ним такого не водилось). Теперь всякий раз, когда видит, что я заметила его лужу, начинает облизываться, мяукать и готовится напасть, хотя я и не думаю его воспитывать. Пару раз ему удалось-таки меня поцарапать и покусать. Что делать? Боюсь, что до 10 июля (родители вернутся к этому времени) он меня просто загрызет!
__________________
Ничто так не экономит время и деньги, как взаимная любовь с первого взгляда
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX