Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 16.04.2008, 14:25     Последний раз редактировалось cocote; 16.04.2008 в 21:16..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Iryna13 пишет:
купите э ошейник
по поводу ошейника мы с мужем даже поругались один раз. Я так же как и Вы сказала что купим ей ошейник, пометим адрес и имя и если вдруг потеряется и кто либо ее найдет, то найдут нас по адресу. Так муж мне сказал что ни какого ошейника, так как если она будет лазить по деревьям и не дай бог зацепится за ветку ошейником, и подвесится. Короче идея подарить котенка на день рождение мужу оказалась отвратительной, так как теперь страдаю я.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 16.04.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Вы только не смейтесь,пожалуйста, но у меня другая проблема с котом- постоянно открывает холодильник! Хорошо если днем, успеваю закрыть ,а если ночью холодильник работает вхолостую ,продукты портятся быстрее и лишний расход электроэнергии. Пробовала ставить что-нибудь тяжелое,отодвигает ,скотина, как только сил хватает! Только не подумайте ,что он голодный уже так отъелся ,что чугунную жаровню передвигает свободнo!
Сумасшедший дом какой-то ,утром чтобы достать что -то из холодильника ,нужно отодвинуть кучу кастрюль, а кухня и без того тесная!!!Если же забуду что-нибудь подставить ,утром продукты по всей квартире.
И наказывала я его, и носом тыкала, все бестолку...
Мне самой смешно ,но как его отучить ,пока не придумала !
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.04.2008, 17:50
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
А дверь на кухне есть? Можно замок тогда придумать, если он и двери открывает.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.04.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
sonnisse пишет:
А дверь на кухне есть? Можно замок тогда придумать, если он и двери открывает.
Нет, двери нет, у меня даже не кухня, а что-то вроде ниши.
На прошлой неделе хотела семгу молосольную сделать, ушли в гости и в спешке забыли дверцу подпереть, так кот ее всю сожрал ,а там кусочек на полкило был!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.04.2008, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
PAULIN пишет:
На прошлой неделе хотела семгу молосольную сделать, ушли в гости и в спешке забыли дверцу подпереть, так кот ее всю сожрал ,а там кусочек на полкило был! :ехцлаим:
Ого! Хороший аппетит у котика.
Тогда только амбарный замок на холодильник поможет
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.04.2008, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
cocote,отвезите кошку ветеринару и сделайте ей татуировку или вживите чип,тогда и ошейник не понадобится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.04.2008, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
cocote пишет:
Так муж мне сказал что ни какого ошейника, так как если она будет лазить по деревьям и не дай бог зацепится за ветку ошейником, и подвесится.
Когда у нас кот был, я ему купила, такой "легонокий" эластичный , с бубенчиком и спец. "футлярчиком" для записки с адресом Кот у нас вечно удирал по деревне "пошляться". Возыращается утром- ошейник на талии и бубенчик так игриво позвякивает, а футлярчика и "след простыл"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 28.04.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Мои родители зимой завели котёнка. Котёнок очень ласковый, дружелюбный. Они в нём души не чаят. Вместе с ним живёт ещё один кот и собака. Отношения у всех прекрасные, вместе спят, играют и т.д. С самого маленького возраста ходил в лоток. Но через несколько месяцев стал ходить в туалет на кровать. Причём в лоток тоже ходит. Родители живут с застеленной полиэтиленом кроватью. Сейчас они с животными переехали жить на дачу. И вдруг та же проблема! Опять пописал на кровать уже на даче. Ведь там не было никакого запаха! Что же делать?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.04.2008, 23:33     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 01.05.2008 в 11:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
SERGEL пишет:
Мои родители зимой завели котёнка. Котёнок очень ласковый, дружелюбный. Они в нём души не чаят. Вместе с ним живёт ещё один кот и собака. Отношения у всех прекрасные, вместе спят, играют и т.д. С самого маленького возраста ходил в лоток. Но через несколько месяцев стал ходить в туалет на кровать. Причём в лоток тоже ходит. Родители живут с застеленной полиэтиленом кроватью. Сейчас они с животными переехали жить на дачу. И вдруг та же проблема! Опять пописал на кровать уже на даче. Ведь там не было никакого запаха! Что же делать?
Читайте мой пост №147... Тоже не нашли выхода, хотя перепробовали всё. Всю жизнь жила с кошками, но никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой . Вот только во Франции. Моя серо-полосатая "француженка" начала безобразничать на диван ... - после нашего переезда из деревни(где она была хозяйка всех окрестных садов и виноградников ) в город . И корки апельсиновые-лимонные клали, и духами лучшими французскими брызгали, и ......всем.... всем... всем............Никакого эффекта! Пока только клеёнка спасает!!
Мы её понимаем: конечно, она таким образом демонстрирует НАМ что-то... самоутверждается . Сначала огорчались, а теперь нашли "позитив" и радуемся - как хорошо, что она писает только на клеёнку , а ведь могла бы по всем углам !!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.05.2008, 11:46
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
machu-pickchu пишет:
Сначала огорчались, а теперь нашли "позитив" и радуемся - как хорошо, что она писает только на клеёнку , а ведь могла бы по всем углам !!
Спасибо за ответ! Вот мои родители тоже позитив нашли. Говорят, что с плёнки убирать очень легко, да и другие места остаются нетронутыми.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 02.05.2008, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
SERGEL пишет:
Спасибо за ответ! Вот мои родители тоже позитив нашли. Говорят, что с плёнки убирать очень легко, да и другие места остаются нетронутыми.
А наша-то !!! Уже неделю на клеёнку не писала ! Вот радость-то ! Я, конечно, понимаю, что это временно и клеёнку убирать не стоит , но - значит можно передохнуть .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.05.2008, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
SERGEL пишет:
да и другие места остаются нетронутыми.
Верно подмечено. Однажды, наша кошка невзлюбила гостя и писала и какала не только на кровать где он спал, но и на его одежду, если где в доме находила. К слову сказать, довольно неприятная личность была, и у меня, с этим человеком отношения были натянутые. Гость уехал -безобразия прекратились.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.05.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
machu-pickchu пишет:
А наша-то !!! Уже неделю на клеёнку не писала ! Вот радость-то ! Я, конечно, понимаю, что это временно и клеёнку убирать не стоит , но - значит можно передохнуть
Здорово! Поздравляю!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.05.2008, 23:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
SERGEL пишет:
Здорово! Поздравляю!
Спасибо!
Сидит сейчас за моей спиной - греется !! Урчит как трактор, вся такая в полосочку - матрасик наш , Такая вся милая как буд-то не она терроризирует всю семью . Свинка, а не кошка!, но мы её обожаем .
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.05.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
machu-pickchu пишет:
Такая вся милая как буд-то не она терроризирует всю семью . Свинка, а не кошка!, но мы её обожаем .
Да, всё аналогично. Нечего добавить.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.05.2008, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Не знаю, правильно ли выбираю тему. Если нет -- скажите. Мы собрались брать котенка, но живем на втором этаже, очень высоком -- 4 метра, не меньше, и никаких кустиков внизу нет, а есть шумная улица с большим количеством машин. Что посоветуете для защиты кошек от падения с подоконника?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.05.2008, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Dacha, пока маленький, спасет только сетка или закрывать (откидывать) окно.
Потом, когда подрастет и станет немного вменяемым, присмотритесь, как он себя будет вести при открытом окне.
Мои, например, даже не подходят к открытым окнам, не говоря уж о том, чтобы лезть туда. Им, похоже, совершенно не интересно, что там происходит.
Но я подозреваю, что они - скорее исключение. Вообще кошки ужасно любопытны. Так что лучше сделать сетку на окне - раз и навсегда.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.05.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Бриташка пишет:
Мои, например, даже не подходят к открытым окнам, не говоря уж о том, чтобы лезть туда.
Наша,наоборот,любит сидеть на окне,но прыгать вниз ей уже не интересно.
Бриташка пишет:
Но я подозреваю, что они - скорее исключение. Вообще кошки ужасно любопытны.
Это точно,скорее ваши подойдут под исключение.
У знакомых кошка за птичкой с 8-го этажа прыгнула.
После этой истории дома у нас все окна были закрыты,а форточки я затянула марлей.
Бриташка пишет:
Дача, пока маленький, спасет только сетка или закрывать (откидывать) окно.
Да,думаю,здесь поможет только это.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 13.05.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
PAULIN пишет:
Вы только не смейтесь,пожалуйста, но у меня другая проблема с котом- постоянно открывает холодильник!
Вспомнила, что видела в сериале Friends такое приспособление на холодильник, чтобы дети случайно в доме не поранились ничем. Что-то вроде securite enfant. Рашель накупила и приладила эти пластиковые (по виду) нашлепки везде в доме (на ящики, унитаз, холодильник) так, что даже Джоуи не мог открыть. Если б найти эти штуки, то коту точно не справиться с этим приспособлением...
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 13.05.2008, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Проблема в том, что мы не сможем всё время жить с закрытыми окнами (у нас обычные -- не откидываются, а просто открываются). Форточек, как вы понимаете, нет. Есть ставни, но они сплошные.

Я видела в продаже сетки, но не знаю, как они крепятся и как подобрать такую, чтобы подошла к моему окну (1м10 х 1м70)
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.05.2008, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Dacha пишет:
Не знаю, правильно ли выбираю тему. Если нет -- скажите. Мы собрались брать котенка, но живем на втором этаже, очень высоком -- 4 метра, не меньше, и никаких кустиков внизу нет, а есть шумная улица с большим количеством машин. Что посоветуете для защиты кошек от падения с подоконника?
У Вас просто окно? без маленького балкончика?
Если просто окно, то сетка или специальные "металлические фиксаторы", позволяющие приоткрывать окно на нужное количество сантиметров (так как кошки обожают высовывать носы в это приоткрытое пространство и дышать воздухом свободы ). Вообще надо смотреть по характеру животного. В Москве у меня все окна оборудованы этими фиксаторами + сетками. Боюсь. Кошка очень впечатлительная, да и этаж высокий.
А здесь - ничего не устанавливала, так как моя французская кошка "более спортивная" и гуляет спокойно по всем соседским балконам до угла дома - у нас балконы "в линию" . А так же сидит спокойно на незащищённом подоконнике(третий этаж) и считает голубей.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.05.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
machu-pickchu, у нас нету никаких балконов, ни маленьких, ни больших. Окно обычное двухстворчатое, никуда не откидывается и не закидывается. Сразу под окном отвесная стена, в которой нет НИКАКИХ выступов.

А во Франции Вы где-нибудь видели такое оборудование?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.05.2008, 15:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
TAL пишет:
Это точно,скорее ваши подойдут под исключение.
У знакомых кошка за птичкой с 8-го этажа прыгнула.
После этой истории дома у нас все окна были закрыты,а форточки я затянула марлей.
Моя кошка при виде птички от страха падала с холодильника .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.05.2008, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dacha пишет:
А во Франции Вы где-нибудь видели такое оборудование?
Я видела такие "приспособы" в Брюсселе, в АЛЬДИ или в Лидл ( не помню) В наших краях в этих магазинах не видела никогда, но у нас и домов то высотных нет, может поэтому не завозят. В Брюсселе видела еше в магазине "Том и Ко" ( это спецмагазины для животных), но там очень дорогие.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.05.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Dacha пишет:
Я видела в продаже сетки, но не знаю, как они крепятся и как подобрать такую, чтобы подошла к моему окну (1м10 х 1м70)
Муж сказал,что вам подойдет для такого случая сетка от комаров.
Там есть специальные крепления.
А перед тем,как будете закрывать ставни,придется ее снимать.
Короче,дорога вам в магазин типа"Bricorama".
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.05.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
sonnisse пишет:
Моя кошка при виде птички от страха падала с холодильника :хаха: .
Ну вот и еще одно исключение из правил нашлось.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.05.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
варежка пишет:
В наших краях в этих магазинах не видела никогда, но у нас и домов то высотных нет, может поэтому не завозят.
У нас тоже высотных нет. Но четыре-пять метров -- это высоко для кошки. Испытывать не хочется. А магазинов Лидл и Альди у нас тоже нет. Буду думать. Искать по интернету и т.п.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.06.2008, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
прочитала всю тему, посмеялась от души, почерпнула для себя нужную информацию, и расскажу про мою кошку. 6 лет, характер скверный, до омерзения. После развода, когда я некоторое время жила одна, она попыталась всять надо мной верх- т.е. ночью спала на мне, я ее коначно, сбрасывала, или на моей одежде. Проблем с пипи-кака не было. Как только у меня появился МЧ-началась моя Голгофа- эта котяра в первую ночь, когда он остался у нас, справила такой вой- у нас лопались перепонки, орала вю ночь, выперли из спальни- орала под дверью- пинка под зад не помогало. После воя начались ссаки в ванную, и только тогда, когда МЧ у нас в гостях, однажды даже кучу наложила в ванну, я ее потом так отлупила, что у меня ладонь болела. А сейчас она когда мы на диване сидим например, садится напротив и глаз с него не сводит, как только он поднимается, она тут же садится возле меня и клеится как банный лист... когда отпихиваю, начинает шипеть. На МЧ кидается как только он проходит мимо ее тарелок, и кусает за ноги. это просто кошмар! Я уже не знаю, что и делать, ну про ссаки я уже взяла на заметку, а про агрессию, что можете посоветовать?
заранее спасибо
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.06.2008, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
...... Я уже не знаю, что и делать, ну про ссаки я уже взяла на заметку, а про агрессию, что можете посоветовать?
заранее спасибо
Ну что тут посоветуешь... Я бы "подключила" к кошачьей проблеме МЧ ... Может Вам вместе с ним попробовать ласкать, гладить, причёсывать кошку?, он может давать ей разные вкусности... Попробуйте уделять ей больше внимания... Бедное животное!, Представляете как она страдает, переживает ? Какие страсти бушуют в её маленьком кошачьем сердце?
И вообще, мне Ваша кошка очень симпатична - такая привязанность и любовь к хозяйке !!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.06.2008, 12:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Помогите и мне отучить кошку от вредной привычки, пожалуйста

В своём кошачьем детстве она с моего балкона перешла на соседний по узкому бортику вдоль стены. Вернуться так и не смогла: жутко боялась, после каждой попытки подступиться к бортику жалобно мявкала и возвращалась на место. Соседей дома не было, так что просидела она там вся в слезах до самого вечера.

Я пустила по всей ограде балкона сетку, чтобы с одной стороны - защитить, а с другой - отказать в возможности Попыток сбежать к соседям больше не было, хотя котя свободно карабкалась на бортик балкона, с которого можно и на бортик вдоль стены перескочить без проблем. С тех пор прошёл год, я решила, что дама уже достаточно взрослая, что соседи её больше не интересуют и что негативный детский опыт сделал своё дело. Я сняла сетку.

С тех пор она ежедневно ходит в гости утром, днём и вечером. И иногда в перерывах. Кстати, соседи справа её не интересуют, только слева, те самые, у которых она полдня плакала под окнами. Вчера вернула сетку на место - ей наплевать. Пробралась. Как её теперь отвадить от прогулок, не знаю.

Да, у меня сейчас живёт её сестра, гораздо более бойкая и смелая дама. Её к соседям не тянет абсолютно, как ни странно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX