Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.11.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
мне помогла сетка, в которую у нас фасуют картошку и лук. Главное чтобы лапа не пролезала. А чтобы не переворачивали можно привязать к чему-нибудь что сдвинуть и перевернуть нельзя, например, батарея
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.11.2006, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для лапочка
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Питер-Lyon
Сообщения: 300
простите, уже сменили сюжет, но читая эту тему не удержалась

Хорошо быть кискаю,
Хорошо собачкою.
Где хочу пописию,
Где хочу покакаю.
Вырыл лапкой ямку,
Положил какашку,
И ненадо попку
Вытирать бумажкой...
__________________
зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
лапочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.11.2006, 22:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мы перепробовали всякие конструкции. ничего не помогло. пальму грызли и копали. фикус, видно невкусный был, так что только капали. теперь у меня только искуственные растения. сниф..
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.11.2006, 03:27
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кошка явно в стрессе! Я сомневаюсь, что надо заводить на ограниченной территории нескольких животных.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.11.2006, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
а вот мой рыжий сегодня совершил набег на горшок с драценой. Результат: весь подоконник в земле и ободраны листья.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.11.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
artoil-a пишет:
Кошка явно в стрессе! Я сомневаюсь, что надо заводить на ограниченной территории нескольких животных.
наш наоборот, когда был один, от скуки с ума сходил. так что кошку заводили ( мы не специально, могли бы и кота взять) , как лекарство.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.12.2006, 01:54
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Несколько уточню. С кошкой надо дружить.
1. Кормить.
2. Играть.
3. Чесать
4. делать массаж.
5. не гонять
6. уважать занятое кошкой место и ее сон.
Все это приведет к тому, что кошка начнет "высказывать" свое отношение.
Например. Кошка закапывает "чистый" пол. Это означает, что на полу пятно запаха близно к туалетному. При некоторой наблюдательности можно понять и другие сигналы.
Я, как- то к своей кошке принес роскошного кота. Кот, несмотря на мерзкий характер, сразу нашел кошачий туалет в туалетной комнате. Я подчеркиваю, мерзкий характер, но свои дела он делал в месте найденном по запаху, независимо от характера. А так, он дрался со всеми несколько дней, явно устанавливая свои права.
Есть и другой пример. Была приходящая подъезная кошка. Ее подкармливали. Она хотела остаться насовсем, чтобы вывести котят. Ей это не дали. Наконец она нашла "выгодное место" - у мясного рынка. Тогда она продемонстрировала попытку нагадить в квартире. Ее просто выставили за дверь. Она после этого ушла из подъезда к рынку. Поэтому "туалетный терроризм" кошек следствие не только рефлексов, но и приобретенных установок поведения. Все это требует достаточно сложного наблюдения и сложных решений.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.03.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Уважаемые кошковладельцы, у нас проблема. Коту в апреле будет 2 года. Зверь замечательный, ласковый, нежный даже, абсолютно незлой и ручной. По характеру - флегматик, больше лежит, но и игручий, если у хозяев есть время поиграть . К лотку был приучен еще заводчицей, принесли его двухмесячного и никаких проблем с туалетом не было. Причем, когда его принесли, был ремонт, т.е. лоток стоял не в определенном месте, а где было в данный момент удобнее (из-за ремонта). И котенок всегда находил свой туалет, мы поражались его сообразительности. Кастрировали в год (в апреле). Все прошло нормально (у одного из лучших ветеринаров в Москве, лапароскопическим методом). Восстановился на следующий день. И вдруг, в год и 3 м, он начал писать на кровать Пытались ругать, но быстро поняли, что бесполезно. Иногда ловила момент, когда начинал пристраиваться, хватала - и в лоток. Не хочет, упирается, вырывается и убегает. Думали, что не устраивает форма лотка - теперь их у нас 3, перепробовали много наполнителей - бесполезно. Но дело в том, если в комнате (где облюбованная им кровать) кто-нибудь присутствует, он как миленький идет в лоток и все там делает. Так в чем же дело? Может, кто с этим сталкивался, или хотя бы слышал? Да, пробовала несколько видов "Антигадина", а также спреев "Приучение к месту" - все бесполезно Можно ли еще что-нибудь попробовать ?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.03.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
увы, метод только один - запирать спальню. У нас кот во взрослом возрасте стал гадить на ковер. Никакие Антигадины и другие средства не помогали. Пришлось ковер убрать. Через пару месяцев опять постелили и все нормально. Скорее всего он Вам мстит за что-то. Подумайте сами чем обидели котика. И заприте спальню
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.03.2007, 12:54     Последний раз редактировалось TAL; 03.03.2007 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Murushka пишет:
увы, метод только один - запирать спальню. У нас кот во взрослом возрасте стал гадить на ковер. Никакие Антигадины и другие средства не помогали. Пришлось ковер убрать. Через пару месяцев опять постелили и все нормально. Скорее всего он Вам мстит за что-то. Подумайте сами чем обидели котика. И заприте спальню
Согласна.У нас кошка просто ненавидела одну мою подругу.Та на порог-кошка обязательно писает на кровать .Я,поняв это,стала комнату закрывать.
А в новом доме кошка пристрастилась писать на дорожку в коридоре .Я,поняв ,что сражаться бесполезно,убрала дорожку.Все стало на свои места, кошка стала ходить в свои туалeт.Правда, у нас 2 туалета,одного еи недостаточно .
Попробуите,если возможно,держать комнату закрытои.Должно помочь.
.
Удачи.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.03.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
А я где-то читала, что это может быть из-за того, что ей тесно. Мои родители переехали на новую квартиру (временно, из-за ремонта) и она стала гадить на коврик и точить везде когти (вернее тем, что от них осталось ). Это два признака, что ей неуютно. Обычно это происходит с котами, которые имени доступ к садику, были вольными и стали жить в квартире. Ну тесно им, разбежаться негде!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.03.2007, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
у меня кот доступа к садику не имел никогда. Да и квартира такая по размерам, что им троим можно в футбол играть и не встретятся
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.03.2007, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Betina пишет:
И котенок всегда находил свой туалет, мы поражались его сообразительности. Кастрировали в год (в апреле). И вдруг, в год и 3 м, он начал писать на кровать
Это его мстя за тО, что вы с ним наделали, в самом расцвете лет... А вы не пробовали запахи вывести с помощью средств для чистки ковровых покрытий ? У нас посикал 2 раза на кровать, ну и лужа, извиняюсь, проплыла в кровать, а так как матрац не будешь менять каждый раз, я набрызгала этим средством, ну и все, теперь на кровати мы только спим

Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.03.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Murushka пишет:
увы, метод только один - запирать спальню. У нас кот во взрослом возрасте стал гадить на ковер. Никакие Антигадины и другие средства не помогали. Пришлось ковер убрать. Через пару месяцев опять постелили и все нормально. Скорее всего он Вам мстит за что-то. Подумайте сами чем обидели котика. И заприте спальню
Мстить он не как не должен Постоянно лижет меня, только возьму на рукаи или подойду - все лицо излизано . Когда я сижу на кресле, он все время на спинке этого кресла или на подлокотнике. Да и не наказывала его ни разу. А почему на мою кровать, так только эта кровать в комнате и есть. И тут же кресло большое и диван. Тут вот в чем дело, первый раз он нагадил на кровать до кастрации, мы его даже ругать не стали особенно, так как знали, что в эту пору коты дуреют и забывают про горшок. Но это был нам знак, что - пора его к ветеринару везти. Потом все было прекрасно более 3-х месяцев, а потом снова началось. И я пытаюсь понять, какая причина появилась, что он принялся за старое
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.03.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
TAL пишет:
Согласна.У нас кошка просто ненавидела одну мою подругу.Та на порог-кошка обязательно писает на кровать .Я,поняв это,стала комнату закрывать.
А в новом доме кошка пристрастилась писать на дорожку в коридоре .Я,поняв ,что сражаться бесполезно,убрала дорожку.Все стало на свои места, кошка стала ходить в свои туалeт.Правда, у нас 2 туалета,одного еи недостаточно .
Попробуите,если возможно,держать комнату закрытои.Должно помочь.
.
Удачи.
TAL, про месть я ответила чуть выше. Не думаю, что на мою именно, просто моя кровать в этой комнате Чтобы не рисковать кроватью, я застилаю поверх покрывала клеенкой на тканевой основе, а сверху кладу впитывающую пеленку, типа памперса, 60х60. И он ходит именно на эту пеленку, а потом аккуратно конвертиком все завернет, паршивец . И лотком он тоже пользуется, иногда вечером прихожу, "отметки" и там, и на кровати. Иногда (и чаще) только в лотке, а на кровати чисто. Закрыть комнату не могу, т.к. это его комната, он в ней живет. У нас живет бабушка, у которой не все в порядке с головой, она постоянно открывает окна и балкон, а мы на 10 этаже живем и нас днем дома нет. Так что или рисковать им, или в комнате закрывать. Мы выбрали второе. Но в этой комнате ему лучше всего, т.к. она самая большая. Есть диван, два кресла, большой широкий (55 см) подоконник, письменный стол, пианино. Это я не количеством мебели хвастаюсь, а перечислила все места, где он очень любит находиться. У нас в квартире больше нет мест, где бы было столько приятного для него. Здесь же у него и вода, и еда, и в углу - лоток. Лоток большой, с дезодорирующим комкующимся наполнителем, НИКОГДА не бывает грязным, убирается все сразу. Запаха нет, никто и не догадывается о наличии лотка в комнате, пока не узнает . Да, кровать раньше (до клеенки ) была покрыта тем же покрывалом, что и другая мебель (купила специально на мебельной фабрике). Он раньше очень любил на ней играть, брал игрушки в зубы и туда натаскивал. Т.к. диван часто занят (гости приходят, сами сидим), он на кровати спал или играл. А теперь это у него второй туалет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.03.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
TAL пишет:
Я,поняв ,что сражаться бесполезно,убрала дорожку.Все стало на свои места, кошка стала ходить в свои туалeт.Правда, у нас 2 туалета,одного еи недостаточно .
Попробуите,если возможно,держать комнату закрытои.Должно помочь.
.
Удачи.
Я тоже ставила рядом второй лоток, даже пеленку в него на дно стелила, если уж ему так нравится на памперс это делать. Он пеленку вытащит и спит в этом лотке (лоток 60х45) А ведь у него домик специальный есть из меха, будочка такая, даже с козырьком
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.03.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Sol5 пишет:
Это его мстя за тО, что вы с ним наделали, в самом расцвете лет... А вы не пробовали запахи вывести с помощью средств для чистки ковровых покрытий ? У нас посикал 2 раза на кровать, ну и лужа, извиняюсь, проплыла в кровать, а так как матрац не будешь менять каждый раз, я набрызгала этим средством, ну и все, теперь на кровати мы только спим
Если кот не вяжущий, то все ветеринары советуют кастрировать, именно для того, чтобы они не мучились. А покрывало я в чистку сдавала . На матрас, слава богу не попало, когда он первый раз сделал, там лежало ватное одеяло, которое я выбросила. Тперь кровать застилаю, как обычно, потом скатерть со специальной обработкой (влагонепроницаемая), потом клеенка красивой расцветки (плотная, на тканевой основе) в тон мебели, а сверху впитывающия салфетка одноразовая . Я вот чего боюсь: если я эту салфетку пропитаю антигадином (а она много впитать может ), допустим, он на кровать не пойдет, а вдруг на пол, на ковер? Еще хуже будет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.03.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Вы его носом в это "проделки" тыкали? Попу пороли?
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.03.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Sol5 пишет:
Вы его носом в это "проделки" тыкали? Попу пороли?
Я не думаю,что такие экстренные меры к чему-то приведут.
Знаю,у знакомои кот постоянно делал пакости с вещами ее мужа.Чем больше муж этого кота бил,тем больше кот ему мстил.
Betina,скажу честно,что посоветовать-не знаю.Конечно,все усложняется тем,что комнату закрыть нельзя.
Может,кто-нибудь подскажет,как сражаться
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 04.03.2007, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Sol5 пишет:
Вы его носом в это "проделки" тыкали? Попу пороли?
Один раз тыкала . Сегодня не выдержала, выскочила на минутку из комнаты, не успела надеть "защитную оболочку", он - на незаправленную кровать... . Но, скажем так, пыталась ткнуть, так как практически застала его на месте Да где там! ногами передними уперся, как его наклонить? Обиделся и сразу убежал в свое убежище ( в угол под креслом). Потом когда вышел, пыталась с ним строго поговорить. Еще ему было косвенное наказание- пришлось задние лапы помыть, т.к. кое-что туда попало. Орал, как будто шкуру с живого сдирали
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 04.03.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Эх, было время, когда кровать была местом для игр, а не для....
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 04.03.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Красавец!!!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 04.03.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Betina пишет:
Эх, было время, когда кровать была местом для игр, а не для....
Не отчаиваитесь,все образуется.
Главное,не терять надежду!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.03.2007, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
TAL пишет:
Не отчаиваитесь,все образуется.
Главное,не терять надежду!
Спасибо за моральную поддержку, главное с юмором ко всему относиться, а что - сама виновата, что кровать клеенкой не застелила сразу, проворнее надо быть и не раслабляться
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.03.2007, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Симпатюшный котейка. Застилать клеенкой - это не выход. Постоянный попис на кровать может войти в ежедневный ритуал. попробуйте перед уходом строго говорить ему, чтобы на кровать не писил, а только в горшок. Идеально, канеш, было бы изолировать от него кровать, но как это сделать?
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.03.2007, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Anni_S пишет:
Симпатюшный котейка. Застилать клеенкой - это не выход. Постоянный попис на кровать может войти в ежедневный ритуал. попробуйте перед уходом строго говорить ему, чтобы на кровать не писил, а только в горшок. Идеально, канеш, было бы изолировать от него кровать, но как это сделать?
Сегодня перед уходом (я сегодня работаю ) строго поговорила - спокойно, но твердо, глядя в глаза. На вопрос: обещаешь, больше так не делать? - лизнул меня в нос. Может, понял? Я уже несколько раз слышала, что с кошками надо разговаривать. Разговариваем-то мы часто, но больше сюсюкаем. Будем теперь по-взрослому . Он, например, очень любит, когда его вычесыват с помощью специальной варежки. Так я только шкафчик открою, где эта варежка лежит - тут же распластывается на полу, громко урча. Понимает ведь, когда хочет!
Или понимает, когда выгодно?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.03.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Все понимает, не нравится ему одному сидеть. Скучает.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.03.2007, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Да, а еще знаю, что коты по натуре любопытны, то есть ему нельзя запрещать куда-то ходить, так как им надо все знать, все видеть, а так он себя чувствует "замурованным"...а еще ему надо обязательно показать, что живете высоко ( например вынести на балкон на руках, и показать, что внизу пропасть )
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.03.2007, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Sol5 пишет:
Да, а еще знаю, что коты по натуре любопытны, то есть ему нельзя запрещать куда-то ходить, так как им надо все знать, все видеть, а так он себя чувствует "замурованным"...а еще ему надо обязательно показать, что живете высоко ( например вынести на балкон на руках, и показать, что внизу пропасть )
Что же делать, оставлять кота одного с открытыми окнами? Когда мы дома, он и в другие комнаты ходит, и на кухню. А чтобы все знать и все видеть, мы его и поселили в самую большую комнату А насчет того, что высоко.... был случай, перед уходом из дома, я открыла окно для проветривания, кот был в другой комнате. Когда проветрилось, я, зная что окно открыто, вошла в комнату с котом на руках. Я не знаю, каким образом, он молниеносно оказался на окне, на покатом откосе, шириной 15 см...Очень уж он живенький и прыгучий, когда не надо. В последнюю секунду сумела удержать...Мне переживаний на долго хватило А птица полетит? Они ему и при закрытых окнах покоя не дают - на стекло бросается. Но оно толстое и двойное
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.03.2007, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Да, сложный случай
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привычки, обычаи.... BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 284 20.12.2013 22:48
Вредные привычки на улице Julia-30 Вопросы и ответы туристов 19 17.03.2006 10:30


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX