Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 11.05.2017, 11:30     Последний раз редактировалось titan; 11.05.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все так про причины, но у меня сложилось впечатление, что все даже еще проще в большинстве случаев. Просто ГВ им нарушает привычную vie sociale - все эти apero, обеды и вечеринки с бокальчиком (множеством) - когда кормишь, и не выпить толком и вообще на ребенка отвлекаться надо, а со смесью это все проще в разы, а то и вообще можно свалить кормление на кого-то еще и вести свою привычную жизнь.
Как вы лихо всех осудили.
Я вас уверяю что и с ИВ все это приходится забыть. И детки не только едят, но и не спят и мучаются то тем, то сем, болеют, устают, ростут.

И ещё от ИВ один огромный недостаток- бутылочка не успокоит ребенка.
Про поиск подходящей смеси, бутылочки и соски тоже стоит упомянуть.
Порой уходит несколько месяцев.
Ещё их нужно мыть руками ) прощай маникюр, здравствуют трещины на руках
В плане организации ИВ все таки муторней. Не просто все предусмотреть, подготовить, разогреть.

И на кого можно сваливать кормление, простите? На соседа?

Мне кажется ГВ неоспоримо лучше во всех аспектах. А уж как сложится у каждой мамочки это касается только её.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1892
Старое 11.05.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Yasha,

Ну, а как Вы думаете, открытый пакет молока во Франции может хранится неделями? Конечно, пастеризованное

На своём сайте, Yoplait ганатирует, что все их продукты произведены из пастеризованного молока. Но лучше проверьте состав на упаковке.

https://www.yoplait.fr/2014/07/10/vo...it-pasteurise/
Roudoudouce вне форумов  
  #1893
Старое 11.05.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
На мой взгляд социальная жизнь намного проще с ГВ, чем с бутылочками. Ребенка куда угодно можно взять, ты не зависишь ни от наличия воды, ни от подогрева воды.
Про аперо и т.д. в моем французском окружении, еще ни разу никто не настаивал на употреблении алкоголя, не важно по какой причне отказываешься,и среди француженок я не замечала сложности в неупотреблении.
sirniki вне форумов  
  #1894
Старое 11.05.2017, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
На мой взгляд социальная жизнь намного проще с ГВ, чем с бутылочками..

Должна добавить, что это и ночью легче... все "готово к употреблению не отходя от места".
Из моих наблюдений , у француженок в основном звучит как причина ИВ: короткий декрет .
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1895
Старое 11.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К гинекологу хотела попасть, чтоб уж сразу там, за раз, и направление на анализы получить, и УЗИ сдеалать - на предмет внематочной и на определение даты зачатия, так как мы с мужем не понимаем, как получилось, мы в опасные дни предохранялись, похоже, овуляция случилась позже в этом цикле.

Проверяться на внематочную на сроке 6-7 недель - это не слишком поздно? Это в каких неделях - СА или СГ?
Я в этот раз ходила к гинекологу на 4<SA> то есть двух неделях от зачатия. Видно не было абсолютно ничего
Я ходила узнать почему так долго не получается
Зато на тесте(русском) на следущий день уже были две полоски.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1896
Старое 11.05.2017, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Гинеколог может принять меня не раньше 13 июня. При этом, она уточнила, что échographie de datation нужно сделать до 10 июня, то есть, уже поздно будет. Гинеколог сказала, что если мне нужно просто направление на анализы, она может принять меня 25 мая, через 2 недели. Такие вот очереди.

К терапевту не очень хочу идти, она мне снова будет говорить, какая я старая и что шансов очень мало. Пойду лучше к акушерке тогда. Она после выкидыша мне звонила, спрашивала, как я, и сказала, чтобы я к ней обращалась при следующей беременности сразу же, что она сразу же меня поставит на особый учёт, чтобы всё получилось хорошо к этот раз
Roudoudouce вне форумов  
  #1897
Старое 11.05.2017, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
что если мне нужно просто направление на анализы,
Анализ на хгч можно и без направления сдать. Чтобы хотя бы для себя срок примерно знать. А остальные анализы могут и до приёма подождать
absourdsalad вне форумов  
  #1898
Старое 11.05.2017, 13:57     Последний раз редактировалось absourdsalad; 11.05.2017 в 14:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Тут, кстати, советовали эпиляцию. А в моей беременной книжке - руководстве, которая мне очень нравится, написано, что нужно избегать восковой эпиляции, так как, цитирую: "il vous faut éviter tout ce qui a tendance à freiner la circulation par dilatation des veines". Дальше небольшой список этого всего, общеизвестное, например, долго не стоять, компрессии сильной избегать, например, носками, избегать горячих ванн, солнца, отопления пола и в том числе l'épilation à la cire. Конечно, я так понимаю, эта рекомендация касается больше эпиляции ног, нежели зоны бикини, но всё равно я считаю, перегревать в беременном теле лучше ничего не надо. Плюс такое явление, как les varices vulvaires, тоже встречается, хоть и намного реже варикоза на ногах
absourdsalad вне форумов  
  #1899
Старое 11.05.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
_Yasha_, я вообще любитель кефира, а во время беременности - особенно. Мне кажется, наоборот это lait ribot и lait fermenté лучше употреблять, это же отличная профилактика запоров, которые при беременности не редкость
absourdsalad вне форумов  
  #1900
Старое 11.05.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Тут, кстати, советовали эпиляцию. А в моей беременной книжке - руководстве, которая мне очень нравится, написано, что нужно избегать восковой эпиляции, так как, цитирую: "il vous faut éviter tout ce qui a tendance à freiner la circulation par dilatation des veines". Дальше небольшой список этого всего, общеизвестное, например, долго не стоять, компрессии сильной избегать, например, носками, избегать горячих ванн, солнца, отопления пола и в том числе l'épilation à la cire. Конечно, я так понимаю, эта рекомендация касается больше эпиляции ног, нежели зоны бикини, но всё равно я считаю, перегревать в беременном теле лучше ничего не надо. Плюс такое явление, как les varices vulvaires, тоже встречается, хоть и намного реже варикоза на ногах
Я не представляю себе жизнь без восковой эпиляции. Спрашивала у моего мастера, вредно ли это при беременности. Она ответила, что нет, только на большом сроке позы при эпиляции другие, а так без проблем. А варикоз, если он есть то да, нужно избегать баню, тёплых ван, солнца, в общем, высоких температур.
Roudoudouce вне форумов  
  #1901
Старое 11.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Гинеколог может принять меня не раньше 13 июня. При этом, она уточнила, что échographie de datation нужно сделать до 10 июня, то есть, уже поздно будет. Гинеколог сказала, что если мне нужно просто направление на анализы, она может принять меня 25 мая, через 2 недели. Такие вот очереди.

К терапевту не очень хочу идти, она мне снова будет говорить, какая я старая и что шансов очень мало. Пойду лучше к акушерке тогда. Она после выкидыша мне звонила, спрашивала, как я, и сказала, чтобы я к ней обращалась при следующей беременности сразу же, что она сразу же меня поставит на особый учёт, чтобы всё получилось хорошо к этот раз
А гинеколог по почте направление на анализы отправить не может? Очень странно, потому что гинекологи обычно держат рдв на срочные случаи, беременность вполне такой случай, вы же потом к ней раз в месяц ходить будете, а может даже рожать с ней постоянный клиент

Попросите акушерку вам выписать анализы и узи для определения срока, сделаете в центре по узи.
MaraDesBois вне форумов  
  #1902
Старое 11.05.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Должна добавить, что это и ночью легче... все "готово к употреблению не отходя от места".
Из моих наблюдений , у француженок в основном звучит как причина ИВ: короткий декрет .
Декрет и правда очень короткий..

У гв очень много удобств, кроме этого вопроса от окружающих про "faire ces nuits " начиная чуть ли не с рождения ребенка, и обычно (не всегда) на смеси это происходит раньше.
MaraDesBois вне форумов  
  #1903
Старое 11.05.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
А гинеколог по почте направление на анализы отправить не может? Очень странно, потому что гинекологи обычно держат рдв на срочные случаи, беременность вполне такой случай, вы же потом к ней раз в месяц ходить будете, а может даже рожать с ней постоянный клиент

Попросите акушерку вам выписать анализы и узи для определения срока, сделаете в центре по узи.
Я тоже очень удивлена. Это новая гинеколог, к ней раньше было легко попасть. Но видно уж совсем нехватает гинекологов в городе, что даже при беременности она не может принять вне очереди.

В результате, до акушерки я не дозвонилась, иду сейчас к моему терапевту. Она очень обрадовалась, сразу же нашла для меня время
Roudoudouce вне форумов  
  #1904
Старое 11.05.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Она очень обрадовалась, сразу же нашла для меня время
Все что не делается - к лучшему. Может быть она вам назначит все нужные анализы и все будет хорошо.
sirniki вне форумов  
  #1905
Старое 11.05.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я тоже очень удивлена. Это новая гинеколог, к ней раньше было легко попасть. Но видно уж совсем нехватает гинекологов в городе, что даже при беременности она не может принять вне очереди.

В результате, до акушерки я не дозвонилась, иду сейчас к моему терапевту. Она очень обрадовалась, сразу же нашла для меня время
Удачи! Начинайте наращивать броню по поводу ненужных комментариев, вроде вашего возраста. Броня потом с ребенком все равно понадобится не из за возраста, а для комментаторов и советчиков по связанным с ребенком вопросам.

Ваша гинеколог может взяла какие то выходные в мае, в этом году такой простор для этого
MaraDesBois вне форумов  
  #1906
Старое 11.05.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Не надо мне приписывать то, чего я не говорила. У меня и в мыслях не было никого осуждать. Я абсолютно уважаю выбор тех, кто решает не кормить грудью. И я не утверждаю, что ВСЕ, по своему желанию отказывающиеся от ГВ, делают выбор в пользу vie sociale. Еще раз подчеркну, что это мое впечатление, на истину я не претендую, но из моего окружения эта причина была ведущей у выбравших бутылочку. Причем в первую очередь - именно возможность оторваться от ребенка и не брать его с собой. Про подогрев воды и прочее - не знаю, насколько это распространенная тенденция, но знакомая, родившая год назад, сказала, что теперь не только бутылочки стерилизовать не надо, но и смесь можно не греть - при мне разводила водой комнатной температуры. И да, я тоже слышала версию, что на смеси, якобы, начинают раньше спать всю ночь.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #1907
Старое 11.05.2017, 23:29
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
latreille, трудности интернет общения видимо.
Прочиталось очень категорично
Смеси не все разводятся водой комнатной температуры.
Ребенока можно на кого-то оставить и на на со сцеженным молоком.
Было бы на кого. Не всегда и не у всех есть такой джокер.
Помощники всем на пользу.
На счет стерилизации и правда теперь не советуют, слишком много гигиены негативно влияет на иммунитет. С дочкой не стерелизовала, а с сыном да и было не легко, т.к. в то время пропали из магазинов многие марки бутылочек из-за версии без бисфенола. Ребенок "выбрал" ту модель которой было 2 штуки, а кормёжка 8 - 10 раз в день ( сильный рефлюкс). За ночь приходилось по 2 раза ждать пока они прострелизуются. Ужас

Но вообще и в целом детки все разные и родители тоже разные с первым, со вторым и т.д.
Желаю всем лёгкого разрешения и здоровых спокойных лялечек.

/ Про ночи это в целом правда, но как всегда есть многочисленные исключения
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #1908
Старое 12.05.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Сдала все анализы крови (тест Кумбса на антитела, полную карту крови, ферритин, токсоплазмоз, сифилис) - всё в порядке. Гормонов на беременость 470, точно столько же, как и в прошлый раз, только по-моему я тогда сдавала анализ неделю раньше. Но тогда у меня видно овуляция наступила очень рано, так как уже на 24 день с начала месячных у меня был положительный тест, а тут я тест сделала только на 3-й день после задержки, то есть, на 31 день после начала месячных, и симптомы я почувствовала на 29 день, не раньше.

К врачу ходили с мужем, он попросился Врач сказала не бегать, не прыгать, не танцевать. УЗИ по определению срока беременности, по её словам, нужно делать как можно раньше: чем раньше его сделать, тем точнее можно определить срок. Записались на УЗИ 24 мая, раньше не было мест.

Про маникюр врач объяснила: оказывается, вреден не сам гелевый лак, а ацетон, который используется, чтобы его снять. Так что, долой лак

У меня сильная усталось и небольшой токсикоз.
Roudoudouce вне форумов  
  #1909
Старое 12.05.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Roudoudouce, гель-лак можно снять (спилить) фрезой.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1910
Старое 12.05.2017, 14:50     Последний раз редактировалось _Yasha_; 12.05.2017 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сдавала сегодня GLYCEMIE à jeun... Пила этот отвратительный сладкий напиток.
Так вот в моче нашли сахар =( 0,18 g/l вместо положенных 0,15 g/l.
А вот с анализом крови все в порядке.

Теперь переживаю

Вчера на ночь поела арбуз сладкий (ума же много).. Может из-за него? Ну в любом случае, это же не хорошо, что на обычный арбуз сахар такой
_Yasha_ вне форумов  
  #1911
Старое 12.05.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
_Yasha_, где вы арбуз в мае нашли?
sirniki вне форумов  
  #1912
Старое 12.05.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
_Yasha_, где вы арбуз в мае нашли?
Так продаются же уже во многих магазинах
encrier вне форумов  
  #1913
Старое 12.05.2017, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Так продаются же уже во многих магазинах
даа??? не видела, но там же одна химия в этом арбузе, такое есть опасно беременным.
sirniki вне форумов  
  #1914
Старое 12.05.2017, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
даа??? не видела, но там же одна химия в этом арбузе, такое есть опасно беременным.
Это в России одна химия, потому что российские арбузы не успевают дозреть, а других не завозят. А здесь из соседних жарких стран.
Ну речь не об арбузе, а о моих анализах
_Yasha_ вне форумов  
  #1915
Старое 12.05.2017, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
_Yasha_, у меня тоже однажды был повышен в моче, неделе примерно на 25, врач сказала пить побольше воды и есть поменьше сахара, теперь каждую неделю проверяюсь на сахар.
sirniki вне форумов  
  #1916
Старое 12.05.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сдавала сегодня <GLYCEMIE à jeun>... Пила этот отвратительный сладкий напиток.
Так вот в моче нашли сахар =( 0,18 г/л вместо положенных 0,15 г/л.
А вот с анализом крови все в порядке.

Теперь переживаю

Вчера на ночь поела арбуз сладкий (ума же много).. Может из-за него? Ну в любом случае, это же не хорошо, что на обычный арбуз сахар такой
А <GLYCEMIE à jeun> это на диабет? И на какой неделе его делают, я что то забыла? Это когда сдаешь кровь потом пъешь сладкий сироп и ждешь час?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1917
Старое 12.05.2017, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А <GLYCEMIE à jeun> это на диабет? И на какой неделе его делают, я что то забыла? Это когда сдаешь кровь потом пиеш сладкий сироп и ждешь час?
Да, на диабет. У меня сейчас 25 недель, вот направили.
Я сдавала сначала мочу (обязательно до забора крови, а то после сразу сироп дают), далее вызвали на кровь, взяли, дали около 250 мл сладкого напитка, через час взяли еще раз кровь и через час еще раз.
_Yasha_ вне форумов  
  #1918
Старое 12.05.2017, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
_Yasha_, у меня тоже однажды был повышен в моче, неделе примерно на 25, врач сказала пить побольше воды и есть поменьше сахара, теперь каждую неделю проверяюсь на сахар.
Спасибо! Не зная еще результатов, пришла домой и навернула еще арбуза

Я совсем не сладкоежка: не люблю сахар, пироженки, выпечку, но вот что касается фруктов... Меня прям трясет и не могу ничего поделать. Клубника, арбуз, даже черешню дорогущую уже ела. Не могу устоять

Буду сдерживаться теперь
_Yasha_ вне форумов  
  #1919
Старое 12.05.2017, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Да, на диабет. У меня сейчас 25 недель, вот направили.
Я сдавала сначала мочу (обязательно до забора крови, а то после сразу сироп дают), далее вызвали на кровь, взяли, дали около 250 мл сладкого напитка, через час взяли еще раз кровь и через час еще раз.
Фигасе, это сколько же там сидеть в лабо ? 2 часа? Я в последний раз сдавала два раза по моему, то есть сдала , выпила сироп и еще раз через час.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1920
Старое 12.05.2017, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Фигасе, это сколько же там сидеть в лабо ? 2 часа? Я в последний раз сдавала два раза по моему, то есть сдала , выпила сироп и еще раз через час.
Я там просидела голодная вообще 3 часа, потому что первый час в очереди сидела и потом еще 2 часа анализ длился
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX