Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 21.11.2016, 08:36
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
У меня завтра "знакомство" с новой акушеркой из госпиталя, визит седьмого месяца. Подскажите, пожалуйста, на какие анализы дают направления в этот визит? Или если ничего не беспокоит то будет экономия? Еще читала из соседних тем про разовую дозу витамина Д, пока про нее ничего не слышала на пред. визитах.

Еще очень волнует рдв с анестезиологом. Очень хочется получить пораньше рдв, т.к. вопросов много про экстренное КС, успеют ли они в таком случае все анализы взять? Ой, готовлюсь, одним словом )))
entrecote вне форумов  
  #842
Старое 21.11.2016, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
К меня сегодня первый визит с акушеркой, только с частной. Что там она рассказывать должна?? Вроде в плане от страховки написано приготовление к рождению- но вообщем мне это ни о чем не говорит.

А витамин Д мне на последнем визите доктор выписал разовую дозу в ампулке- пить надо.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #843
Старое 21.11.2016, 10:03
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Gently, у меня последний визит был кошмарным, и так не особо довольна веденеием беременности, но такого я еще не видела, девушка реально тупила или просто ничего не знает, я даже на нее хочу жалобу написать. Понимаю, что не прием вит Д не будет столь критичным, но если она забыла как и все остальное, я буду очень ЗОЛ!!!
entrecote вне форумов  
  #844
Старое 21.11.2016, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Я думаю тоже нн так критично месяц раньше позже для витаминки.

Девушки, а бандажи вам выписывали? Не могу найти маленький размер прям беда какая-то.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #845
Старое 21.11.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девушки, а бандажи вам выписывали? Не могу найти маленький размер прям беда какая-то.
мне никто о нем не говорил, а сама я не знаю, надо ли мне оно? А вам для каких целей?
entrecote вне форумов  
  #846
Старое 21.11.2016, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А мне тоже не говорили (не удивительно), но у меня болит спина, лобковая кость. Он должен нагрузку снимать. Поэтому пришлось просить. Дали рецепт, он вроде 50 евро покрывает.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #847
Старое 21.11.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
А мне тоже не говорили (не удивительно), но у меня болит спина, лобковая кость. Он должен нагрузку снимать. Поэтому пришлось просить. Дали рецепт, он вроде 50 евро покрывает.
В аптеке можно заказать. У меня побаливает спина периодами, но потом все проходит само. А сам пуз мне не мешает, он у меня компактный, вперед не выдается. Кстати, бандаж может помешать ребенку перевернутся, еще его запрещено носить если есть проблемы с плацентой.
entrecote вне форумов  
  #848
Старое 21.11.2016, 11:47     Последний раз редактировалось Lightning; 21.11.2016 в 11:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня завтра "знакомство" с новой акушеркой из госпиталя, визит седьмого месяца. Подскажите, пожалуйста, на какие анализы дают направления в этот визит? Или если ничего не беспокоит то будет экономия? Еще читала из соседних тем про разовую дозу витамина Д, пока про нее ничего не слышала на пред. визитах.
Мне на седьмом месяце ничего особенного не выписывали, кроме моих ежемесячных анализов типа токсоплазмоза и протеино- и глюкозурии. А вот про витамин Д слышу впервые, мне его никто не предлагал. А с какой целью его назначают именно во время беременности?
Lightning вне форумов  
  #849
Старое 21.11.2016, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Еще очень волнует рдв с анестезиологом. Очень хочется получить пораньше рдв, т.к. вопросов много про экстренное КС, успеют ли они в таком случае все анализы взять?
В моём госпитале рдв с анестезиологом дают не раньше 37 недели, и гинеколог заранее выписывает направление на необходимые для анестезии анализы (они просят делать их в лаборатории госпиталя). Но эти анализы действительны в течение трёх недель, так что на визите 9 месяца (в самом конце 39 недели) акушерка мне ещё раз выписала рецепт на те же самые анализы, я их сдала на 40 неделе в ближайшей к дому лаборатории, так что теперь в любом случае готова в этом отношении.
Lightning вне форумов  
  #850
Старое 21.11.2016, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Добрый день, девочки!

В пятницу чувствовала себя отлично, никакой мазни, никаких болей, но продолжало тянуть грудь, то есть, как будто беременность продолжалось. А больничный заканчивался. Так как выкидыш так и не произошёл, пошла к своему терапевту.

Всё ей рассказала. Она была шокирована обоими гинекологами, сказала, что как только они увидели отслойку, нужно было прописать мне покой, а не говорить, что "всё можно". Также она была уверена, что гинекологи направили меня на анализ крови, и была очень удивлена, что ничего они не сделали. Она запретила мне обращатся в эту поликлинику, которая считается самой лучшей в нашем городе. Сказала, чтобы УЗИ я делала в лаборатории, а наблюдалась у акушерки, так как хороших гинекологов в нашем городе не осталось - все или померли, или не пенсию ушли.

В общем, успокоила она меня, я была очень довольна визитом, даже если всё закончилось выкидышем (так я была уверена). Врач прописала мне анализ крови на гормон беременности в тот же день. Сказала, что будет меньше 2000, раз у меня выкидыш. А если будет между 2000 и 10000, то нужно будет сдать повторный анализ через 5 дней, чтобы посмотреть тенденцию.

Сдаю анализ. Результат - 35600 и диагноз "беременность в процессе". Как так ? Звоню терапевту, она обрадовалась, говорит, значит, всё продолжается. Продлила мне больничный до следующего УЗИ и сказала лежать и не волноваться.

Теперь завтра снова сдаю анализ крови, чтобы проверить тенденцию, а в четверг УЗИ. Очень волнуюсь!



На УЗИ я была записана к одному из гинекологов, которых моя терапевт забраковала. Решила пойти к другому гинекологу. Конечно же, никого не нашла в нашем городе! Гинекологи есть, но новых пациенток не берут. А про моих двух гинекологов прочитала очень негативные отзывы.

В результате, позвонила своей хорошей акушерке, она подтвердила, что гинекологов свободных в моём городе нет, поэтому все попадают к ней и к её коллегам. А у неё УЗИ нет, но посоветовала идти в лабораторию.

Вот, УЗИ в лаборатории в четверг вечером.

Мазня снова началась, но уже больше никаких болей, только грудь тянет. Моя терапевт считает, что это ослойка залечивается. Вот только есть ли в яйце плод - вот в чём вопрос.

Если плода нет уже минимум как неделю (с прошлого УЗИ) и мазня у меня уже длится полторы недели, то ведь наверное гормон был бы не в норме?

При выкидыше, замершей беременности, как этот гормон себя ведёт?
Roudoudouce вне форумов  
  #851
Старое 21.11.2016, 12:17
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня завтра "знакомство" с новой акушеркой из госпиталя, визит седьмого месяца. Подскажите, пожалуйста, на какие анализы дают направления в этот визит? Или если ничего не беспокоит то будет экономия? Еще читала из соседних тем про разовую дозу витамина Д, пока про нее ничего не слышала на пред. визитах.

Еще очень волнует рдв с анестезиологом. Очень хочется получить пораньше рдв, т.к. вопросов много про экстренное КС, успеют ли они в таком случае все анализы взять? Ой, готовлюсь, одним словом )))
Мне дали рдв с анестезиологом в конце 8 месяца,раньше вроде его не дают.
Про витамин д:мне его выписали как раз после моей госпитализации,т.е в 7 месяцев и по моему в начале ведения беременности тоже.Вообще не стоит беспокоиться насчёт анестезиолога,они ,если есть срочность ,берут кровь на месте и сразу ее в срочном порядке отправляют на анализ,так у меня было когда я со схватками попала в больницу.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #852
Старое 21.11.2016, 12:22
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
В моём госпитале рдв с анестезиологом дают не раньше 37 недели, и гинеколог заранее выписывает направление на необходимые для анестезии анализы (они просят делать их в лаборатории госпиталя). Но эти анализы действительны в течение трёх недель, так что на визите 9 месяца (в самом конце 39 недели) акушерка мне ещё раз выписала рецепт на те же самые анализы, я их сдала на 40 неделе в ближайшей к дому лаборатории, так что теперь в любом случае готова в этом отношении.
Спасибо за разьяснения! В любом случае завтра спрошу что и как в моем госпитале. Но не думаю, что большие будут различия.

А ты все еще с нами? Дочка не просится совсем?
entrecote вне форумов  
  #853
Старое 21.11.2016, 12:26
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Roudoudouce, если хгч растет, значит эмбрион развивается и это на узи не увидели,я вам, кстати, написала на прошлом странице ))) так что лежите и еще раз лежите.
entrecote вне форумов  
  #854
Старое 21.11.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Насчёт бандажа,у меня есть знаменитый physiomat,мне его посоветовала акушерка в род доме,толку от него нет,по крайней мере мне сейчас,после родов буду носить,так как как только я его одеваю,у меня начинается тонус.Я купила на алиэкспресс простенький и хороший,ношу иногда,чувствуется,что спина отдыхает.Сейчас в моем "лежачем режиме"мне он не нужен ,да и ребёнок лежит не знаю как, может уже скоро перевернётся,надеюсь .У меня спина болит уже несколько месяцев,ничего не помогает,а так же бёдра,ночью спать не возможно,при первой беременности такого не было.И витамины пью и омеопатию,была у остеопата несколько раз и подушку под ноги подкладываю ,уже чуть ли не на ушах стою,все равно боль ужасная.Записалась на иглоукалывание,говорят хорошо помогает,посмотрим....
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #855
Старое 21.11.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Мне дали рдв с анестезиологом в конце 8 месяца,раньше вроде его не дают.
Вообще не стоит беспокоиться насчёт анестезиолога,они ,если есть срочность ,берут кровь на месте и сразу ее в срочном порядке отправляют на анализ,так у меня было когда я со схватками попала в больницу.
Может мои страхи и не обоснованны, просто не до конца я доверяю шаблонной системе, а по состоянию анализов я супер стабильный экспонат для них, значит у меня все ок. Форумы читаю, там все не особо утешительно. Надо дотянуть до узи на 33 неделе.
entrecote вне форумов  
  #856
Старое 21.11.2016, 12:40     Последний раз редактировалось Gently; 21.11.2016 в 12:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
В аптеке можно заказать. У меня побаливает спина периодами, но потом все проходит само. А сам пуз мне не мешает, он у меня компактный, вперед не выдается. Кстати, бандаж может помешать ребенку перевернутся, еще его запрещено носить если есть проблемы с плацентой.
Да, нельзя нельзя с какой-то недели забыла.. ну а вообще его же не все время носят. Только в движении.

А в аптеке закажешь, а вдруг не подойдет тоже или не комфортно будет...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #857
Старое 21.11.2016, 12:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
tuareg555, А сейчас ребенок на попе сидит? моя до 20 неделеь была головой вниз, потом попой вниз, а сейчас поперек или в косом положении. Я кстати, три дня лежала, бездельничала, никаких тонусов и каменений не наблюдалось.
entrecote вне форумов  
  #858
Старое 21.11.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Риск есть всегда, такое кровотечение показательно при жизнеспособном на узи плоде... Мне кажется, что то, что произошло потом - не диагноз проблем плода, а халатность врачей. Но врачи скажут, что наоборот.
А что впечатляться, надо не впечатляться, а делать выводы и менять стиль жизни, если ребенок дороже спорта и работы. Если спорт и работа на первом месте, то тогда не надо и зачинать, мне кажется. Некоторые, могут и марафоны бегать в беременном состоянии может быть, но далеко не все, согласитесь, это такие изменения в организме, что последствия непредсказуемы, каждая по-своему реагирует.
Ещё раз повторюсь: к беременности не была готова, была уверена, что бесплодна, так как возраст поздний и так как с другим мужчиной, у которого уже был ребёнок (его бывшая жена с первого цыкла забеременела), ничего не получилось. Конечно, вера, что может быть что-то получится с новым любимым была, к тому же, ОН в это очень верил, но я думала, что нужно будет ждать месяцами, годами, как мои подруги.

Про спорт/секс/работу, я спросила у терапевта сразу же, на следующий день после положительного теста, и её ответ был, что беременность - это не болезнь, поэтому ничего менять не нужно до 5-го месяца, ну, если я только занимаюсь видами спорта с риском падения, но это не мой случай.

Когда начались выделения, я оказалась в скорой и там уже доверилась гинекологам. Если бы я тогда позвонила своему терапевту, она бы наверняка прописала мне покой. Но я решила, что гинекологи более опытные в этом деле, чем терапевты.

А так, моя акушерка говорит, что все беременности разные, и что у неё некоторые пациентки танцуют до родов. Я и сама знаю женщин, которые и спортом, и танцами занимались практически до родов - и всё без проблем.

А просто лечь и не работать, как только тест оказался положительный, у меня возможности не было. Я и сейчас работаю из дома, полулёжа. Мой молодой человек не богатый. Ему нужно выплачивать кредит по квартире, у него сынишка, на него тоже траты. Он себе даже носки новые купить не позволяет! Я зарабатываю больше, чем он, поэтому не работать я не могу себе позволить.

Ну, и знаете, много историй на форумах вижу, когда девочки лежали на сохранении в России, и ничем это не помогло - замершая беременность. А из-за всего того, чем их пичкали, потом пришлось выскабливание делать, так как само всё не выходило - они даже жалели, что так интенсивно сохряняли мёртвый плод. Так что, не факт, что сохранение с самого начала помогло бы в моём случае.
Roudoudouce вне форумов  
  #859
Старое 21.11.2016, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Насчёт бандажа,у меня есть знаменитый physiomat,мне его посоветовала акушерка в род доме,толку от него нет,по крайней мере мне сейчас,после родов буду носить,так как как только я его одеваю,у меня начинается тонус.Я купила на алиэкспресс простенький и хороший,ношу иногда,чувствуется,что спина отдыхает.Сейчас в моем "лежачем режиме"мне он не нужен ,да и ребёнок лежит не знаю как, может уже скоро перевернётся,надеюсь .У меня спина болит уже несколько месяцев,ничего не помогает,а так же бёдра,ночью спать не возможно,при первой беременности такого не было.И витамины пью и омеопатию,была у остеопата несколько раз и подушку под ноги подкладываю ,уже чуть ли не на ушах стою,все равно боль ужасная.Записалась на иглоукалывание,говорят хорошо помогает,посмотрим....
Во я все смотрю на али, но боюсь заказывать. смущает, что спина у них не особо шире переда, сомневалась, что будет держать.

А в аптеке конечно заказывать не хочется ее известно что, вдруг тоже не поможет...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #860
Старое 21.11.2016, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А ты все еще с нами? Дочка не просится совсем?
Ой, просится, совсем уже просится малышка моя! История тут такая - в прошлый понедельник были на мониторинге в госпитале, шейка была открыта на 1 см, но длинная и твердая. Акушерка рекомендовала побольше ходить, на мой вопрос по поводу листьев малины ответила, что ничего не может сказать по поводу их эффективности - но пейте, хуже не будет. Я и ходила всю прошлую неделю, и отвар листьев пила. По плану, если роды не начнутся на этой неделе, нужно явиться на мониторинг 22.11 (мне,кстати, в госпитале скорректировали ПДР с 23 на 22 в связи с тем, что год високосный). И вот прошлой ночью в четыре утра начались схватки - довольно чувствительные, каждые 10-15 мин, я около часа их мониторила. Потом выпила спасфон и попыталась уснуть - получилось, списала всё на тренировочные.
Утром 20.11 проснулась - схваток нет, но низ живота тянуло постоянно, как перед началом месячных, и заметила, что начала отходить пробка. Ну, думаю, процесс пошёл. Около четырёх поехали в кино, там начался адок - самые настоящие схватки, каждые 4-5 минут, сильные, продолжительные (около минуты), причём как внизу живота, так и в верхней его части. Поехали домой, там интенсивность немножко снизилась, но те же интервалы и продолжительность сохранились. Не спеша дособрала сумки, приняла душ, и поехали в госпиталь. Там посмотрели шейку - а раскрытие-то всё тот же сантиметр!!! Я как минимум уже на 2-3 рассчитывала. Сняли мониторинг - у малышки ЧСС ок, даже во время моих схваток. Акушерка сказала, что схватки ложные, отправила домой с рекомендациями принять тёплую ванную-душ и спасфон каждые 6 часов, ну и дала стандартные рекомендации, что если схватки будут усиливаться, или отойдут воды, или начнётся кровотечение, или ребёнок не будет шевелиться - тогда возвращаться в госпиталь. Но в любом случае 22.11 в день ПДР с утра к ним на мониторинг.
Так что сейчас сижу дома, считаю схватки свои - они никуда не делись, интервалы чуть увеличились (7-9 мин), интенсивность прежняя - то терпимо, то очень больно. Кстати! Мяч реально помогает - на нём схватки легче переносятся (если правильно дышать). Только вот понимаю, что ни фига они не ложные, иначе давно бы уже прекратились. Дурацкая какая-то ситуация - и схватки регулярные есть, и в роддоме вроде как делать нечего, по мнению персонала. В России наверняка бы в такой ситуации оставили бы и за раскрытием наблюдали. А так как ребёнок первый и опыта никакого - оценить очень сложно, настоящие это схватки или нет. В 16:00 уже пойдут вторые сутки после их регулярного начала. Или, если интервалы между ними не одинаковые - это уже не регулярные? Что-то я подзапуталась...
Lightning вне форумов  
  #861
Старое 21.11.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
tuareg555, А сейчас ребенок на попе сидит? моя до 20 неделеь была головой вниз, потом попой вниз, а сейчас поперек или в косом положении. Я кстати, три дня лежала, бездельничала, никаких тонусов и каменений не наблюдалось.

сидел на попе в 22 недели,в 29 поперёк,как то не понятно,когда икает то чувствую внизу живота,но он крутится без остановки,посмотрим в следующий понедельник на УЗИ.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #862
Старое 21.11.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Во я все смотрю на али, но боюсь заказывать. смущает, что спина у них не особо шире переда, сомневалась, что будет держать.

А в аптеке конечно заказывать не хочется ее известно что, вдруг тоже не поможет...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
я высокая 178,худая,мне он достаточно широк,держит хорошо и спину и живот,единственное доставка долгая,я его в самом начале беременности покупала,ждала месяц.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #863
Старое 21.11.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Мне дали рдв с анестезиологом в конце 8 месяца,раньше вроде его не дают.
А мне вообще в начале девятого только
Витамин Д не выписывали вообще. Но я всю беременность пью витаминный комплекс, может поэтому?
SmileZ вне форумов  
  #864
Старое 21.11.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Lightning, Ого, да вы уже совсем собрались на выход )) держитесь там, удачи, пусть шейка откроется хорошо и роды пройдут быстро и легко! Держу за вас кулачки!
SmileZ вне форумов  
  #865
Старое 21.11.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Вы уже лежите, если ХЧГ растет, то плод развивается и до выкидыша вам далеко Пусть все утрясется ттт, про работу, я вон тоже работаю дома, и до самых родов буду работать, но ползаю переодически от компа до дивана, отдыхать как то все равно пытаюсь. Работа это конечно важно, а вот спорт и активный образ жизни может и подождать, никуда не убегут.
SmileZ вне форумов  
  #866
Старое 21.11.2016, 14:29     Последний раз редактировалось entrecote; 21.11.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Lightning, А вы еще раз поезжайте в больницу, попросите посмотреть раскрытие. Если все Ок и скажут домой, то у вас рдв завтра еще. ВАм не далеко до роддома?

Я помню, как к моменту поездки в роддом, у меня схватки уже было достаточно болезненные и промежуток чего то там около пяти-семи минут между, и воды отошли, а когда посмотрели раскрытие, то было всего один см. Я помню то ощущение засады )))) что всего один см, а глаза лезут на лоб при схватке ))))

А вообще в роддом тут принимают когда? Когда воды отошли это уже же поездка в роддом? Раскрытие должно быть сколько см? какой промежуток между схватками?
entrecote вне форумов  
  #867
Старое 21.11.2016, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
держитесь там, удачи, пусть шейка откроется хорошо и роды пройдут быстро и легко! Держу за вас кулачки!

SmileZ, спасибо вам огромное, держимся, работаем Быстро - это уже не про нас, сутки уже схватки продолжаются, но самое главное - впереди, надеюсь, что всё пройдёт хорошо.
Lightning вне форумов  
  #868
Старое 21.11.2016, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
А вы еще раз поезжайте в больницу, попросите посмотреть раскрытие. Если все Ок и скажут домой, то у вас рдв завтра еще. ВАм не далеко до роддома?
Жду мужа, сейчас поедем в больницу - схватки становятся всё болезненнее, я бы даже сказала, близко к невыносимым. Или, может, я уже устала, за сутки-то, и порог болевой снизился? Мяч выручает очень. В любом случае - едем, меня больше всего состояние малышки волнует, как там она. Шевелиться - шевелится, но немного реже, чем обычно, по моим ощущениям. Ну и судьба шейки волнует очень

Роддом от нас далековато как раз-таки - минут 35-40. Так что если вдруг опять будут отправлять домой - смысл нам уезжать-то, когда завтра утром опять туда, тем более в таком состоянии?
Lightning вне форумов  
  #869
Старое 21.11.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Lightning, ну, все, скоро увидите свою малышку!!! Процесс уже запущен!! желаю, не смотря на сутки на те сутки, что провели, быстрого раскрытия шейки в болнице!! Удачи!!!!
Я думаю ,что надо ехать и настаивать что бы вас оставили уже в больнице.
entrecote вне форумов  
  #870
Старое 21.11.2016, 20:12     Последний раз редактировалось Vivian; 21.11.2016 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Буду стараться, т.к. очень боюсь родить недоношеного ребенка, да еще отстающего по развитию ((( Лучше перестраховаться в этом вопросе.
Очень вас понимаю, т.к. в начале второго триместра думала что у меня с маточными артериями проблемы, и что, соответственно, плохо питаю малыша. Даже начала искать дельных остеопата и магнитезера, чтобы как-то улучшить ситуацию. В итоге тревога оказалась ложной, узи 2го триместра показало что и с артериями и с весом ребенка все впорядке. Но поначитаться о потенциальных сложностях и недоношенности успела. Про плаценту правда не вкурсе, но очень надеюсь, что у вас все обойдется!

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Сложно что то посоветовать, кто же знает как оно пойдет. Бывает, что и до четырех кг рожают без разрывов!и тем более без порезов. В список можно написать, а по ходу действия событий вы же можете изменить свое пожелание?
Я еще со своей акушеркой с курсов посоветовалась. В итоге решила написать об отказе от эпизио, но не в категоричном приказном тоне, а вежливо, чтобы если увидят что разрыв пошел серьезный, то приняли соответсвующие меры, а если маленький, то пусть рвется как получится

Ani.Cha, да уж, приличный вес у вашего бэбика получился)) Мой, к счастью, поменьше ожидается. Особенно учитывая, что погрешность измерения на узи плюс минус 500г, то не рассматриваю всерьез их прогноз, а настраиваюсь на желаемые 3500)) Хотя, да, все мне говорят, что тоже живот большой (а количетсво вод нормальное) Вобщем, я уже об этом не думаю. Будет как будет

Про разовую дозу витамина Д, мне тоже выписали на рдв 6 мес. У акушерки уже готовый напечатанный рецепт был, поэтому поняла что это стандартное назначение начиная с этого срока. И на этом же рецепте от руки дописала железо и магний (последний не возмещается).

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
В аптеке можно заказать. У меня побаливает спина периодами, но потом все проходит само. А сам пуз мне не мешает, он у меня компактный, вперед не выдается. Кстати, бандаж может помешать ребенку перевернутся, еще его запрещено носить если есть проблемы с плацентой.
У меня пуз как раз вперед очень выдается (говорят, зачастую при мальчиках такое наблюдается), но тоже не мешает. Наоборот, не нравится на него ничего надевать, даже широкие резинки от одежды. Легинсы вобще на размер больше купила. Все равно предпочитаю голый пуз со свободной майкой сверху.

Roudoudouce, вы не расстраивайтесь из-за того что мы здесь говорим, даже если прямолинейно. Это из добрых побуждений. Все-таки для человека который год пытался зачать, у вас очень мало знаний по вопросу. Я тоже редко болею и хожу по врачам, но прекрасно знаю базу, как тО - не возводить врачей в ранг неоспоримого авторитета, не качать пресс при беременности, тем более при кровотечении и т.п. А по поводу хгч сложно сказать, некоторые гинекологи его вообще не выписывают, т.к. например плодное яйцо может расти, а эмбриона в нем никогда и не было, т.е. пустое, но дающее рост хгч. Как у вас там, только время покажет, и дополнительные осмотры. Удачного вам исхода!

entrecote, основные показания когда нужно ехать в роддом:
- отошли воды (через час уже лучше быть в роддоме, с этим обратно уже не отправят)
- схватки каждые 5 минут в течении минимум 2ч (сначала нужно попытаться их утихомирить теплой ванной или душем, выпить спазфон, чтобы убедиться что не ложные)
добавлю от себя: у некоторых регулярные так и не приходят, открываются и рожают с нерегулярными...
- открылось кровотечение

Lightning, удачи вам огроменной! Я уже тоже скоро следом пойду. 40ая неделя. Даже не верится, что, по сути, в любой момент... Пока тихо, все как обычно. Еще термометр и кое-какую ерунду в роддом не купила. Ну то есть чемодан еще не готов. И я не готова
Vivian вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX