Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 26.10.2016, 11:15
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
я вроде не голодаю совершенно, и к тому же у меня часто после еды как раз такие состояния бывают
насколько я поняла там важно есть маленькими порциями, что бы уровень сахара в крови не понижался, ну и в сладком не отказывать тоже ))) у вас же нет диабета. Держать при себе кусочек шоколада в сумке, что бы в случае чего быстро пополнить сахар в крови. У меня редко такое бывает, как только подступает слабость,я пытаюсь что то сьесть и посидеть.
entrecote вне форумов  
  #572
Старое 26.10.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
а оно понижается при беременности, из за гормона прогестерона, у меня 125/80 было до беременности, потом началось 100,110 ,я с кровати встать не могла, сердце колотилось под 100, дрыхла как сурок
Гм... у меня последнюю неделю после завтрака давление 90 на 50 и пульс 110 Самочувствие вот как я описывала - встаю и в глазах темнеет.
Видимо таки да, гормоны так влияют. Только не понятно, как с этим еще 2 с лишним месяца жить
SmileZ вне форумов  
  #573
Старое 26.10.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
selia, Вот и у вас после еды.. мне кажется, с уровнем сахара это не связано. После еды он наоборот же высокий.
SmileZ вне форумов  
  #574
Старое 26.10.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Гм... у меня последнюю неделю после завтрака давление 90 на 50 и пульс 110 Самочувствие вот как я описывала - встаю и в глазах темнеет.
Видимо таки да, гормоны так влияют. Только не понятно, как с этим еще 2 с лишним месяца жить
а у меня 2 дня назад 150 было, вообще приплющило так хорошо, уже собиралась в госпиталь, но понизилось на 130 и полегчало., а какое обычно давление до беременности, просто для меня 100 это было плохо очень. Но я спала, из кровати и не вылезала, днем 3 часа сон час, и ночью как сурок. Пульс у вас большй, по себе знаю что тяжело это (((
entrecote вне форумов  
  #575
Старое 27.10.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Так да, у меня в принципе до беременности нормально было 110 на 70 всегда. Вот с 90 на 50 я стоять даже толком не могу. И сердцебиение, это ужас какой то, вроде лежишь в кровати, не двигался особо, а сердце колотится и задыхаешься как после стометровки.
Буду конечно об этом говорить с врачем, но мне к нему только 6 ноября
SmileZ вне форумов  
  #576
Старое 27.10.2016, 10:09
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
150 у меня даже не было никогда, один раз было 140, помню голова кружилась и болела сильно.
SmileZ вне форумов  
  #577
Старое 27.10.2016, 10:33
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
150 у меня даже не было никогда, один раз было 140, помню голова кружилась и болела сильно.
У меня в далекой молодости было один раз 140, так скорая приехала и уколы какие то ставили, но я уже последние три года 130 нормально переношу, а вот 150 конечно жесть ((( Но аже не представляю 90,я бы уже ползать даже не смогла. Конечно надо решать этот вопрос с врачем, пусть хоть обьяснят почему такое происходит и что можно сделать, а не типа отмазка, что все хорошо, потерпите.

У меня сегодня визит,я список вопросов пишу, про всякие запоры и геморрои буду пытать, хотя их нет, а вдруг посетят? И других вопросов вагон и тележка, по поводу плаценты, но тут узи надо ждать. Меня очень сильно напрягает недоступность врача, возник вопрос и потом мучаешься с ним месяц что бы ответ получить.

Девушки, а как у вас с набором веса? Вообще, тут врачи на это обращают внимание?
entrecote вне форумов  
  #578
Старое 27.10.2016, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Сообщения: 69
Тоже пожалуюсь на свое давление. В последнее время оно у меня повышенное, 130, вчера аж до 150 скакнуло. Но если полежать, то проходит. А так обычное где-то 120-110/70. Гинеколог мне акушерку приставила с еженедельными визитами на дом, чтобы давление измерять и сердце ребенка слушать. Но что толку мерять один раз в неделю, если сейчас давление 110, а через час может подняться до 140.


entrecote, вес у меня проверяют при каждом визите, но я не очень много набрала в этот раз, где-то в районе 11 кг. У одной знакомой было гораздо больше, так врач ей советовала есть поменьше сладкого, мучного и фруктов.
Nana25 вне форумов  
  #579
Старое 27.10.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
оже пожалуюсь на свое давление. В последнее время оно у меня повышенное, 130, вчера аж до 150 скакнуло. Но если полежать, то проходит. А так обычное где-то 120-110/70. Гинеколог мне акушерку приставила с еженедельными визитами на дом, чтобы давление измерять и сердце ребенка слушать. Но что толку мерять один раз в неделю, если сейчас давление 110, а через час может подняться до 140.
Конечно в таком случае, когда при медсестре хорошее давлнение толку мало, но мне сказали, что надо записывать когда высокое, и от 148 желательно в госпиталь ехать, если никак не понижается. Можно выпить валерьянку и полежать. Я для себя решила вести запись веса и давления, но пока все более менее, сама подозреваю что мой скачек был от поедания русской еды,я наквасила капусты и давай ее есть, наверное соль накопилась.
Посмотреть сообщениеNana25 пишет:
entrecote, вес у меня проверяют при каждом визите, но я не очень много набрала в этот раз, где-то в районе 11 кг.
а это на какой неделе 11 кг? я просто чуток побаиваюсь, что вес наверу и будет уже повышение давления, но может беспочвенно боюсь?
entrecote вне форумов  
  #580
Старое 27.10.2016, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Девушки, а как у вас с набором веса? Вообще, тут врачи на это обращают внимание?
У меня сейчас идет 37-я неделя, набрала чуть меньше 8 кг, дома сама взвешиваюсь каждый день и во время приема тоже на весы каждый раз отправляют. Гинеколог сказала, что для моего возраста (38 лет)-это вообще ни о чём. Но у меня нарисовалась аж лишняя десятка ещё накануне беременности, вот незадача... Так что в целом сейчас почти 18 кг лишнего веса, будет с чем побороться после родов А вот давление, напротив, всю беременность было ниже, чем обычно, типа 85/60, самочувствие при этом не страдало, что удивительно! Сейчас пошла тенденция к повышению - 100/70.
Lightning вне форумов  
  #581
Старое 27.10.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
SmileZ, а как вы с таким давлением на работу ходите? У меня 100 на 60 постоянно. Но это с кофе и едой
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #582
Старое 27.10.2016, 21:46     Последний раз редактировалось entrecote; 28.10.2016 в 04:30..
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посетила нового интерна, вроде обещали как будет по проблемным беременностям, оказалась еще хуже чем предыдущие ((( Мы к ней зашли, она сразу меня обрадовала что у меня обнаружили диабет, пришлось искать анализ, который мне прислали на почту и показать ей на телефоне, посмотрела, вроде нет диабета, да только моего анализа не обнаружилось у них, а она перепутала чего то там с другим, а с чем она не поняла. Потом вообще задает вопрос, а зачем вы вообще делали на диабет анализ? Все какие то хи-хи, ха-ха, про русский язык верещала, что в школе учила, но ничего не знает. Не дала мне никакие направления на анализы, сказала, что все отлично и на этом мы разошлись. А если есть проблемы, то в уржанс.

П.С. а на 7 мес действительно никаких анализов не делают?
entrecote вне форумов  
  #583
Старое 31.10.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
selia, А я не хожу на работу уже с 5 месяцев беременности, дорогу на метро в 50 минут я не выдерживаю вообще никак. Пару раз мне там поплохело и я перешла на работу дома. Но у меня и работодатель и профессия сие позволяют - сижу себе за компом, какая разница, где я сижу, с этим мне повезло.
Врач мой вообще в отпуске, ездила в клинику в выходные, взяли там кровь, подожду результатов, пока такое же состояние отвратительное без изменений...
SmileZ вне форумов  
  #584
Старое 31.10.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
entrecote, Мне на 7 месяце только анализ мочи на белок выписали. И усе. Да, как то нежирно тут с анализами в беременность, общий крови мне например, с июня не делали уже.
SmileZ вне форумов  
  #585
Старое 31.10.2016, 15:15
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Девушки, а как у вас с набором веса? Вообще, тут врачи на это обращают внимание?
Гм, я набрала уже 14 кг за неполных 7 месяцев
Но врач как то спокойно на это смотрит мой, говорит, вы же худая мол, у вас был недостаток веса до беременности, так что вы можете себе позволить и побольше набрать.
До беременности была 49 кг, сейчас уже 63. И это конечно не предел думаю, еще наберу.
SmileZ вне форумов  
  #586
Старое 31.10.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
SmileZ, понятно, экономят на всем где можно. Но когда все ок, то вполне как бы нормально, но если плохо, как у вас ... почему не сделать лишний раз? Я уже наелась этими плановыми визитами к интернам, после последнего радуюсь только одному, что у меня нет проблем.

Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Гм, я набрала уже 14 кг за неполных 7 месяцев
у меня пока 6 кг за 6 мес, сама себе дивлюсь как так? но я в целом хуже ем, чем до беременности. Но вот заметила, что с набором веса морщины на лице разгладились ))))
entrecote вне форумов  
  #587
Старое 01.11.2016, 20:32
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
SmileZ

у меня пока 6 кг за 6 мес, сама себе дивлюсь как так? но я в целом хуже ем, чем до беременности. Но вот заметила, что с набором веса морщины на лице разгладились ))))
Действительно, КАК??? всего 6 кг???....
Правда я и сейчас, и в первую беременность ем гораздо больше, чем до и токсикоза у меня ни разу не было, так что буквально с первых недель сметаю все, что не приколочено, и гоняю себя от холодильника
Но так как работаю я дома, то холодильник то вот он, под боком
Морщины у меня тоже разгладились, кстати, вообще кожа во втором триместре отлично выглядит, ттт, хоть что то хорошо наверно, это тоже гормоны влияют?
SmileZ вне форумов  
  #588
Старое 01.11.2016, 23:01
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Действительно, КАК??? всего 6 кг???....
В первый раз набрала 18 кг и все ушло без особых проблем, но я помоложе была ))) а сейчас есть не особо хочется, сладкое я не ем почти. Есть супер слабость - это хлеб, могу багет приговорить за день и не заметить, а уж если чем вкусным сверху намазать то быстрее. Поэтому, даже не всегда его покупаю. И я не могу много есть, сразу мучает изжога ((( Например, совсем не могу где есть томатный соус.
Посмотреть сообщениеSmileZ пишет:
Морщины у меня тоже разгладились, кстати, вообще кожа во втором триместре отлично выглядит, ттт, хоть что то хорошо наверно, это тоже гормоны влияют?
Гормоны точно влияют, но кажется это не про меня. У меня на лице повылазили белые пятна, прыщи замучили, но у меня кожа очень капризная на лице (((
entrecote вне форумов  
  #589
Старое 02.11.2016, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А у меня наоборот морщин прибавилось, особенно у глаз-жуть. Еще на фоне дерматита какого-то. Который начался в начале беременности и где-то в 5 закончился...ну я так надеюсь...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #590
Старое 02.11.2016, 11:24
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
У меня завтра узи внеплановое, чего то я в таком мандраже. Вроде и врач, а не интерн будет делать, а почитала отзывы о нем, ужас, пишут только негатив сплошной (((
entrecote вне форумов  
  #591
Старое 02.11.2016, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
не беспокойтесь вы заранее, это же просто узи. если совсем плохо скажет всегда можно к другому сходить за свой счет.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
У меня завтра узи внеплановое, чего то я в таком мандраже. Вроде и врач, а не интерн будет делать, а почитала отзывы о нем, ужас, пишут только негатив сплошной (((
Ani.Cha вне форумов  
  #592
Старое 02.11.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
не беспокойтесь вы заранее, это же просто узи. если совсем плохо скажет всегда можно к другому сходить за свой счет.
я чуток волнуюсь не за само узи, а хотелось попасть на адекватного врача, что бы рассказал что и как далее, если проблема. Я немного побаиваюсь за врачебный пофигизм. В Швеции это сплошь и рядом, во Франции намного получше, но все равно ка кто боязно.
entrecote вне форумов  
  #593
Старое 02.11.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
SmileZ, насчёт анализа крови - я сходила к терапевту после моих обмороков и она мне выписала полный анализ. И повторный, когда оказался низкий гемоглобин
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #594
Старое 02.11.2016, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
нормально, когда реальная проблема они говорят, а если так пустячки, наоборот не пугают, мне например больше нравится так, чем русские врачи из каждого пустяка слона делают

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я чуток волнуюсь не за само узи, а хотелось попасть на адекватного врача, что бы рассказал что и как далее, если проблема. Я немного побаиваюсь за врачебный пофигизм. В Швеции это сплошь и рядом, во Франции намного получше, но все равно ка кто боязно.
Ani.Cha вне форумов  
  #595
Старое 02.11.2016, 16:03     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.11.2016 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я чуток волнуюсь не за само узи, а хотелось попасть на адекватного врача, что бы рассказал что и как далее, если проблема. Я немного побаиваюсь за врачебный пофигизм. В Швеции это сплошь и рядом, во Франции намного получше, но все равно ка кто боязно.
Если хотите действительно адекватного врача и адекватное узи, можно прокатиться до Chesnay, 78 департамент, CEDEF, rue Pottier, у них специализация - женские и беременные узи. Парижские центры не знаю, но этот - очень хороший. Еще те же врачи делают узи в клинике Franciscaines, если вам туда удобнее доехать (поезд от Монпарнаса минут 10-15 едет до станции Versailles Chantiers). Ах да, у них даже русскоговорящая узистка вроде была.
Здесь пофигистов тоже достаточно, пока найдешь не пофигиста, детородный возраст закончится.
Baila-baila вне форумов  
  #596
Старое 02.11.2016, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
нормально, когда реальная проблема они говорят, а если так пустячки, наоборот не пугают, мне например больше нравится так, чем русские врачи из каждого пустяка слона делают
Это хорошо, если они реальную проблему видят. Большинству по фиг, приходите, когда будете умирать, а до этого все хорошо.
Разница в подходе: в России проблемы предотвращают, поэтому и пугают, в принципе, а во Франции решают уже появившуюся, если успеют, ага. Мне попалась только одна старая врачиха здесь, которая тоже перебдевала, спасибо ей большое за здорового ребенка и беспроблемную из-за этого беременность, вся ответственность лежала на ней, я без мозгов на тот момент была. Остальным гинекологам было глубоко сиренево все, если бы я их слушала, потеряла бы детей просто. Это я так, к вопросу о том, что кто-то что-то вам будет говорить.
Вы сами должны тоже мозги включать, особенно здесь, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Baila-baila вне форумов  
  #597
Старое 02.11.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Baila-baila, спасибо вам за ответ, это действительно так тут, пока у тебя все отлично и ничего не беспокоит, то врачи тут "золотые", мне в 30 лет такой подход тоже очень нравился, а в 40 лет как то стремно очень стало ((( решается вопрос не только про меня, а о здоровье ребенка.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы сами должны тоже мозги включать, особенно здесь, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вот именно, я понимаю, что как бы пока нет окончательного диагноза по полному предлежанию и как бы проблемы тоже нет, но она сидит как мина замедленного действия.
entrecote вне форумов  
  #598
Старое 02.11.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Я думала я одна такая,не спокойная, на меня смотрят,наверное,как на девушку с приветом!Приходится их тут просвещать и настаивать,иначе все на самокат.И то,я лично в этот раз,не очень довольна,как ведут мою беременность,в том же самом род доме,как небо и земля,по сравнению с первым разом.Первый раз вообще не было проблем,все было хорошо ,в этот раз есть уже нюансы и на мои слёзы,переживания,закрывают глаза.Куда идти,что делать?!Просто свыкаюсь и не высовываюсь,надеюсь,что врачи уж не настолько здесь тупые,как мне кажется,иногда.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #599
Старое 02.11.2016, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Я тоже стараюсь доверять уже врачам и успокаиваться. Но у меня еще и муж верит и не очень понимает моего волнения. Получается одна со своими таракашками...


Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #600
Старое 02.11.2016, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Я думала я одна такая,не спокойная, на меня смотрят,наверное,как на девушку с приветом!Приходится их тут просвещать и настаивать,иначе все на самокат.И то,я лично в этот раз,не очень довольна,как ведут мою беременность,в том же самом род доме,как небо и земля,по сравнению с первым разом.Первый раз вообще не было проблем,все было хорошо ,в этот раз есть уже нюансы и на мои слёзы,переживания,закрывают глаза.Куда идти,что делать?!Просто свыкаюсь и не высовываюсь,надеюсь,что врачи уж не настолько здесь тупые,как мне кажется,иногда.
Нет, свыкаться и ждать, что само рассосется или врачи проснутся наконец, не стоит. Берите проблему в свои руки и ищите адекватный ответ у разных врачей (на инете есть отзывы, я так находила специалистов в Париже, поскольку рядом ответы врачей и отношение меня не устраивали вообще). Как тут правильно заметили, надо думать в первую очередь о ребенке, мы-то перетерпим, а ему за что страдать? Их надо трясти, и если результатом встряски будет психованный ответ "у вас все хорошо", а вы чувствуете, что как раз все плохо, то отправляйте такого эскулапа лесом. Я так после визита к гинекологше, ведшей беременность, с огромной проблемой, которую она в упор отказывалась видеть, забрала досье и поехала в ближайшую urgence gynécologique. А там раз! и увидели. И я лежала до родов на лекарствах. А понадеялась бы на свою специалистку, просто был бы выкидыш в 3,5 месяца беременности. Но это была моя третья беременность, и предыдущий опыт научил.
Да, я пугаю . Но с тем, чтобы было понятно, что на бога надейся, но сам не плошай.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX