Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.09.2016, 11:39
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Пчелка-Светлана,
как раз сегодня попалось на глаза, я вам отсканировала:

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #422
Старое 26.09.2016, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
\\\
MaraDesBois вне форумов  
  #423
Старое 26.09.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
В приемной вам не помогут мне кажется. Вы не выступайте, но говорите что волнуетесь, беременность вторая, риск антител выше.
У вас акушерка беременность ведет или гинеколог? Попросите сменить врача.
Какой у вас срок сейчас? Вы определяли уже резус ребенка? А то может и не надо волноваться.
у меня ведет интерн, по мнению всех с кем я успела пообщатся в госпитале, у меня нет проблем, я в группу риска не вхожу, поэтому мою беременность врач наблюдать не будет. Мне это сказали 2 раза, один раз в приемной, где берут запись на след. раз и отказали запись к врачу, второй раз интерн. Для меня прям нонсенс, что в о франции берут кровь на антитела раз в месяц, т.к. каждый прием мне говорят другое совершенно.
у меня 22 неделя и анализ на резус ребенка показал положительный, я сразу же спросила про антитела, и мне было сказано, что теперь только на 28 неделе будут делать тест, на что я поинтересовалась, а ка квы знаете что их сейчас нет? ребенок то +. МОл, вам сделали в первом триместре анализ, он был негативный т.к. кровотечений у вас не было, это означает что все ок.
entrecote вне форумов  
  #424
Старое 26.09.2016, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
у меня ведет интерн, по мнению всех с кем я успела пообщатся в госпитале, у меня нет проблем, я в группу риска не вхожу, поэтому мою беременность врач наблюдать не будет. Мне это сказали 2 раза, один раз в приемной, где берут запись на след. раз и отказали запись к врачу, второй раз интерн. Для меня прям нонсенс, что в о франции берут кровь на антитела раз в месяц, т.к. каждый прием мне говорят другое совершенно.
у меня 22 неделя и анализ на резус ребенка показал положительный, я сразу же спросила про антитела, и мне было сказано, что теперь только на 28 неделе будут делать тест, на что я поинтересовалась, а ка квы знаете что их сейчас нет? ребенок то +. МОл, вам сделали в первом триместре анализ, он был негативный т.к. кровотечений у вас не было, это означает что все ок.
Сходите к гинекологу частному, они обычно легко выписывают анализы.
Очень странный у вас роддом.
MaraDesBois вне форумов  
  #425
Старое 26.09.2016, 12:41
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Сходите к гинекологу частному, они обычно легко выписывают анализы.
Очень странный у вас роддом.
С другими все по другому в этом роддоме, который специализируется на теме отриц.резуса!
Никогда у меня не было частного гинеколога, который бы выписал добровольно анализы! Я у последнего вымаливала узи, т.к. сама по симптомам подозревала полип. Он мне не дал, правда я тогда сразу же после пошла к женералисту и демонстративно страдала, плюс у меня совпало с болезнью, пульс шпарил, и женералист сжалился и дал направление на узи, полип подтвердился. Что касается зубного, женералиста, то все без проблем, к другим спецам я не хожу, т.к. не надо особо.
Я сейчас пойду в госпиталь, может получу рдв у другого врача? может мне обьяснят почему другим делают анализ раз в месяц? Короче, для меня загадка.
entrecote вне форумов  
  #426
Старое 26.09.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
encrier, вы заранее не переживайте. Но я вам советую, если есть возможность, вести параллельно беременность у частного гинеколога, там меньше конвеера чем в крупном роддоме. Можно быстро рдв взять, если какие то вопросы срочные.
Ничего страшного в отрицательном резусе нет, это не такая редкость как кажется.
Спасибо Да, я так и планировала - у частного параллельно. Переживать не переживаю, я многое по теме знаю и понимаю, конечно, что за этим следить придется повнимательнее. Просто информация о том, как все в этом отношении происходит во Франции, лишней не будет, вот и обращаю внимание заранее на это, когда встречаю.
encrier вне форумов  
  #427
Старое 26.09.2016, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
encrier, вы можете рожать где угодно, но в Сант антуан и труссо, врачи специализируются на этой проблеме. Те если что пойдет не так, там есть все и специалисты и оборудование. Если антитела будут на высоком уровне, узи должен делать специализирующийся на этой пробл врач раз в неделю. Ребеночка при родах принимает спец команда, для оказания необходимой помощи и скорее всего он будет оставаться в спец отделении круглосуточно под лампами. Но это все в случае проблем...

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
После укола на 28 неделе анализ делать не надо тк антитела определяются как положительные.
Ошибаетесь, очень даже надо, именно в третьем треместре обмен крови между мамой и малышом огромен и как правило, антитела начинают расти с большой скоростью, могут удваиваться и даже утраиваваться в теч недели. Поэтому в конце анализ делают раз в неделю, а результат рассматривают с учетом остатка антител после вакцины.


entrecote, к сожалению, оба раза и на записи и интерн Вы тбщались с некомпетентными людьми. У меня предидущая беременность тоже началась с 0, а закончилась стимулированием на 39 неделе, тк рост антител стал опсен для малыша. И кровотечения не было. Попробуйте записаться на консультанцию к мадам Tomas, это акушерка специализирующаяся на отр резусе. Очень душевная женщина, мою вторую здесь беременность вела она и придраться просто не к чему.
хHelenaх вне форумов  
  #428
Старое 26.09.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
хHelenaх, я все равно анализ делала раз в месяц, но мне в конце сказали что можно было и не делать тк после укола который мне делали 3 раза в течение беременности анализ все равно покажет что антитела есть. Я предупреждала в лаборатории что мне кололи Rophylac.
Те у меня антитела на анализе были где то с 8й недели беременности и до конца. Когда у меня было подозрение на второе кровотечение во втором триместе , мне сделали другой анализ чтобы понять надо ли переделывать укол или еще сохранился эффект от предыдущего, эффект еще был, так что переделывать не стали.
Перед каждым введением rophylac мне делали анализ крови, чтобы понять нет появились ли антитела сами по себе.
MaraDesBois вне форумов  
  #429
Старое 26.09.2016, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
хHelenaх,
Интересно, мне раз в неделю антитела в конце не проверяли, может быть потому что беременность первая была? У вас были какие то проблемы с антителами сами по себе? Зато , кстати, на токсоплазмоз отправили сдавать анализ через месяц после родов.

Я не поспорить с вами, я хочу понять на что внимание обращать если еще детей соберусь заводить
MaraDesBois вне форумов  
  #430
Старое 26.09.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
entrecote, к сожалению, оба раза и на записи и интерн Вы тбщались с некомпетентными людьми. У меня предидущая беременность тоже началась с 0, а закончилась стимулированием на 39 неделе, тк рост антител стал опсен для малыша. И кровотечения не было. Попробуйте записаться на консультанцию к мадам Tomas, это акушерка специализирующаяся на отр резусе. Очень душевная женщина, мою вторую здесь беременность вела она и придраться просто не к чему.
Пришла из госпиталя,я туда шла с боевым настроем, видима "аура боевая" моя напугала на записи тетеньку ))) Она меня записала к мадам BALESTE, которая специализуется на этой проблеме и которая мне ответит на все вопросы. Интерна мне сменили на другого интерна, который тоже специализируется на проблемных беременностях. И потом по секрету прям прошептала, что вот она вам и даст направление к врачу.
Спасибо всем, кто ответил в тему и дал пинок в нужном направлении. Действительно, надо делать раз в месяц анализ на антитела. Я еще задам вопрос как так вообще вышло? Я очень зла ...
entrecote вне форумов  
  #431
Старое 26.09.2016, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
MaraDesBois, у меня росли антитела, особенно быстро в конце беременности ( хотя на начало беременности их не было), тк до этого были беременности без рофилака. Рофилак тоже был в начале, так появлялась мазня, и гине уколола на всякий случай. Но рофилак никак не отпеняет контроль антител на протяжеии всей беременности. Конечно, он дат их увеличение, но по таблице точно извстно на скольо они увеличиваются от вакцины, а на сколько за счет новой выработки.
хHelenaх вне форумов  
  #432
Старое 26.09.2016, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, ну и хорошо! Здесь за фоанцузами глаз да глаз нужен. Надеюсь доктор Вам хороший попадется, я с ней/ним не сталкивалась.
хHelenaх вне форумов  
  #433
Старое 26.09.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я не беременна пока. Вернее, была, но не сложилось на очень раннем сроке Читаю тему в надежде рано или поздно присоединиться. Ну и полезная информация лишней не будет даже и заранее.
вам надо всегда при выкидыше, переливании крови или кровотечении при беремененности ставить укол, н у и после родов, если ребенок +, ну и при беременности следить за антителами. Но у меня в первый раз ничего такого не было, ни антител, ни проблем с ребенком после родов.
entrecote вне форумов  
  #434
Старое 26.09.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
entrecote, ну и хорошо! Здесь за фоанцузами глаз да глаз нужен. Надеюсь доктор Вам хороший попадется, я с ней/ним не сталкивалась.
про доктора проверим,я теперь с опаской буду к ним относится, доверие подорвали!! Еще мне посоветовала тетенька с мужем ходить, а не одной, даже если он там будет для мебели.
ДА и еще, вроде при определении резуса ребенка они автоматом проверяют антитела, и видимо мне не нашли, поэтому все осталось как бы так, на самотек.
entrecote вне форумов  
  #435
Старое 26.09.2016, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
вам надо всегда при выкидыше, переливании крови или кровотечении при беремененности ставить укол, н у и после родов, если ребенок +, ну и при беременности следить за антителами. Но у меня в первый раз ничего такого не было, ни антител, ни проблем с ребенком после родов.
Так с первой беременнатью так и бывает, без проблем и антител. Это со второй все начинается, если не была во-время вакцина поставлена.
хHelenaх вне форумов  
  #436
Старое 26.09.2016, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
про доктора проверим,я теперь с опаской буду к ним относится, доверие подорвали!! Еще мне посоветовала тетенька с мужем ходить, а не одной, даже если он там будет для мебели.
ДА и еще, вроде при определении резуса ребенка они автоматом проверяют антитела, и видимо мне не нашли, поэтому все осталось как бы так, на самотек.
Сомневаюсь про автомат. Знаю точно что резус маоыша перепроверяют второй раз. И да, я всегда ходила с мужем
хHelenaх вне форумов  
  #437
Старое 26.09.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Так с первой беременнатью так и бывает, без проблем и антител. Это со второй все начинается, если не была во-время вакцина поставлена.
нет, у меня была первая завершенная, но не первая по счету. И кстати, первая часть ее была в россии и были кровотечения и там мне не ставили укол, но как бы пронесло и хорошо.
entrecote вне форумов  
  #438
Старое 26.09.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Сомневаюсь про автомат. Знаю точно что резус маоыша перепроверяют второй раз. И да, я всегда ходила с мужем
Т.е. верить ничему нельзя???? С другой стороны, в среду я попрошу всю ситуацию прояснить и показать анализы.
Муж мой в вечных разьездах ((( прям неуловимый Джо, я ему поставила за запрет командировки начиная с декабря.
entrecote вне форумов  
  #439
Старое 26.09.2016, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
нет, у меня была первая завершенная, но не первая по счету. И кстати, первая часть ее была в россии и были кровотечения и там мне не ставили укол, но как бы пронесло и хорошо.
Та может незавершенные были с плодами с негативным резусом, поэтому и проблем с первой завершенной не случилось.
хHelenaх вне форумов  
  #440
Старое 26.09.2016, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Т.е. верить ничему нельзя???? С другой стороны, в среду я попрошу всю ситуацию прояснить и показать анализы.
Муж мой в вечных разьездах ((( прям неуловимый Джо, я ему поставила за запрет командировки начиная с декабря.
Мне обьяснили что резус ребенка перепроверяют если он тоже отрицательный, чтобы быть уверенными что за антителами не надо следить
Если положительный то повторный анализ не делают
MaraDesBois вне форумов  
  #441
Старое 26.09.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
хHelenaх, понятно, значит лучше всего раз в месяц делать анализ при любом раскладе.
MaraDesBois вне форумов  
  #442
Старое 26.09.2016, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
entrecote, поздравляю надеюсь, вам теперь больше повезет
MaraDesBois вне форумов  
  #443
Старое 26.09.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Та может незавершенные были с плодами с негативным резусом, поэтому и проблем с первой завершенной не случилось.
все может,это мы уже не узнаем. Но по статистике, не все такие беременности с проблемами, скорее редкость когда возникают эти агрессивные антитела. Но если они возникли,это все очень серьезно ((((
entrecote вне форумов  
  #444
Старое 26.09.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, дай бог что бы Вас обошло, но это не редкость, практически со 100 проц вероятностью после завершенной беременности положительным малышом у женщины появляются антитела. Тк именно при родах происходит максимальный обмен кровью, что не всегда бывает при кровотечениях. Кровотечения материнские могут быть локальными.
хHelenaх вне форумов  
  #445
Старое 26.09.2016, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мне обьяснили что резус ребенка перепроверяют если он тоже отрицательный, чтобы быть уверенными что за антителами не надо следить
Если положительный то повторный анализ не делают
У меня было здесь 2 беременности при наличии антител, первая малыш положительный ( анализ делали 2 раза). Вторая малыш отрицательный (анализ делали 2 раза). Причем во втором случае так же продолжали контролировать антитела.
Так что не знаю что Вам сказали.
хHelenaх вне форумов  
  #446
Старое 26.09.2016, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
У меня было здесь 2 беременности при наличии антител, первая малыш положительный ( анализ делали 2 раза). Вторая малыш отрицательный (анализ делали 2 раза). Причем во втором случае так же продолжали контролировать антитела.
Так что не знаю что Вам сказали.
Протоколы могут отличаться в разных больницах, в моей было так.
MaraDesBois вне форумов  
  #447
Старое 26.09.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
rose, большое спасибо.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #448
Старое 27.09.2016, 16:20
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Пчелка-Светлана, На здоровье!
rose вне форумов  
  #449
Старое 28.09.2016, 03:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.11.2014
Сообщения: 4
Доброй ночи, на 16 неделе стала плохо спать. Пользуясь случаем читаю форум и назрели вопросы:
Подскажите бассейн с чистой водицей Канны, Жуан ле пан, Антиб.
Как определиться с роддомом, можно ли брать рандеву для ознакомления( палата, акушеры и тд)
Те кто рожал в 06 регионе поделитесь мнениями о роддомах. Спасибо
Tarateva вне форумов  
  #450
Старое 28.09.2016, 07:32
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Это вы какие то русские стандарты описывайте,я каждый прием прошу сделать и каждый раз получаю отказ, но может надо бить кулаком по столу ... так я не умею, слушаю в вежливой форме беседы о том, что все хорошо. Увас тоже резус отрицательный или что то другое прозевали?
Вы какие то ужасы рассказываете. Мне моя частный гинеколог выписывает ежемесячно анализы.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX