Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 31.05.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я уже писала, но напомню. Есть один хороший способ (проверенный!) и подозрений не вызывает и вопросов лишних. Пойти в магазин, купить чтонить хорошее (допустим на 1000€) оплатить русской картой а потом сдать обратно и для возмещения дать уже французскую карту. Надо только заранее удостовериться что коммерсант нормальный и возмещает как положено а не левыми авуарами. Если ничего не поджимает то можно и маленькими суммами (хоть каждый день) перекидывать. По 50-100€.
Я как то возвращал из леруа мерлен.
Потребовали ту карту с которой платил.
Возвращали месяц.

Это сложно все.

Проще было вносить наличными , а при возникновении вопросов в банке всегда можно было сказать что в РФ недвижку типа сданшь за наличные.
Главное постоянно вносить одну и ту же сумму.

Правда сейчас француз проверить может платишь ли ты налоги в РФ или нет.

Налоги за сдачу недвижимости платятся в стране ее нахождения, напоминаю если что.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 31.05.2018, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Fien, Вам родители в России не могут оформить у нотариуса эти деньги как подарок?
Вы потом задекларируете их во Франции. Я уже забыла какая максимальная сумма за пять лет.
Хотя Вы в Бельгии? У Вас может быть все по-другому.
Кроме того во Франции счета могут быть открыты в двух-трех банках. Смотря на каком основании находишься в стране.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 31.05.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Я как то возвращал из леруа мерлен.
Потребовали ту карту с которой платил.
Возвращали месяц.

Это сложно все.
ого! Ну я в такие мудрые магазины не хожу. Я делала (практически постоянно) раньше в карфуре (в разных карфурах, и у нас и в антибе) и потом уже тоже много раз (но уже не с целью перекинуть деньги а потому что чтото не подошло) в лафаете, bhv, и куче других магазинов. Возвращают тут же в вашем присутствии, карту никто никогда не смотрит просто говорят вставте карту в аппарат (ну ты и вставляешь ту ктторую надо). Визитер, у меня подозрение что все ваши сложности от незнания языка. Вам может и сказали "ставте карту с которой платили" ну вы и подумали что типа это обязательно. Но на самом то деле как они проверят? Для возврата вы даете только кассовый чек а на нем не написано ни номера карты ни ее происхождение (все это на отдельной бумажке которую у вас никто и никогда не просит). И лицо (всегда и везде) надо делать попроще!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.05.2018, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Нормальный магазин возвращает только на ту карту с которой произведена покупка. В основном потому что при возврате на ту же карту обнуляется карточная комиссия которую магазин платит карте.
Нормальный магазин этого никогда не проверяет! За много много лет у меня ни разу не было случая чтобы чтото гдето не возместили. Это вопервых. А во вторых покупка и возмещерие могут быть разведены во времени (например неск недель) и за это время вы можите потерять карту, у нее может закончится срок да и вообще вы можите банально закрыть счет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.06.2018, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

Конечно, а какже?!
Все сложности из за языка.
Ну хоть сейчас погимать что то стал.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.06.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Возврашают не только на карту,с которои была сделана покупка, но, как мнеказалось, это наиболее распространенныи вариант.
Продавец может вернуть вам деньги датои покупки. То есть в банке эти транзакции просто обнулятся. Ситуации с закрытием счета весьма редки...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.06.2018, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Возврашают не только на карту,с которои была сделана покупка, но, как мнеказалось, это наиболее распространенныи вариант..
Енот, конечно же наиболее распространенный. Просто потому что среди обычных простых французов невысокого достатка (которых во Франции подавляющее большинство) мало таких у кого в кошельке одновременно неск карт (и если раньше это было довольно частое явление, то не теперь когда люди экономят на всем а банковское обслуживание дорожает в геометрической прогрессии).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 01.06.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Банковские услуги, из моего опыта дешевеют.

Но то, что у вас несколько карт, никак на это не влияет. Магазину просто проше вернуть деньги на ту карту, скоторои вы сделали покупку. Он просто находит вашу транзакцию и просит ее аннулировать. В остальных случаях надо вводить информацию. Более того в этом случае нет никаких издержек. Иначе и покупатель и продавец могут остаться должны (продавец деньги за транзакции, покупатель деньги за перевод влюты, например).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 01.06.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так вопрос про вытащить из российского банка или про внести на французский?
В первом случае не засветится.
Во втором засветится.
Только вытащить, вносить никуда не буду, просто в банковском сейфе хранить и использовать на повседневные нужды .
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.06.2018, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
musjaster, спасибо за инфо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 01.06.2018, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Fien, Вам родители в России не могут оформить у нотариуса эти деньги как подарок?
Вы потом задекларируете их во Франции. Я уже забыла какая максимальная сумма за пять лет.
Хотя Вы в Бельгии? У Вас может быть все по-другому.
Кроме того во Франции счета могут быть открыты в двух-трех банках. Смотря на каком основании находишься в стране.
Родителей к сожалению уже нет, а то бы и не надо было преправлять деньги. У меня цель как раз чтобы в банках на моих счетах не было денег много , и это не для банков , а для мужа, который не хочет разводится и предусмотрел на это счет финансовые меры, чтобы мне потом горько сожалеть что я от него ушла.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 01.06.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Не знаю откачкой сумме идёт речь... Привезите часть налом. Точно не уверен но в России сумма, разрешённая на вывоз для нерезидентов меньше. А остальное положите на карту или карты в евро и просто платите ей здесь.

Теоретически использование карт видно во Франции - то есть если вас будут капать, то найти инфу можно. Но, если вы не собираетесь становится депутатом или финансировать что-то нелегальное, никто искать не будет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.06.2018, 09:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А зачем вести большую сумму наличными?
Можно положить на карту на счёт в евро и оплачивать тут картой всё, что угодно без комиссии или снять деньги с карты по прибытии.
Можно оплачивать и рублёвой картой, но невыгодно потому что получается дорого, сейчас, например, рублёвой картой получается 75 рублей за одно евро, банк ВТБ.
Карту могут родственники открыть и привезти сюда. Если кто-то не хочет светиться, то можно найти варианты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 02.06.2018, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Fien, Вам maman N, Хорошую идею подсказала, Вам нужно сделать карту российского банка и здесь оплачивать этой картой свои покупки .
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 02.06.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А зачем вести большую сумму наличными?
Можно положить на карту на счёт в евро и оплачивать тут картой всё, что угодно
Интересно, как картой оплачивать покупку жилья во Франции или съём жилья или услуги, скажем, адвоката?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 02.06.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Интересно, как картой оплачивать покупку жилья во Франции или съём жилья или услуги, скажем, адвоката?
Картои можно оплачивать все повседневные расходы. А деньги, которые на счету поидут на покупку квартиры.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.06.2018, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
EHOT, maman N, Byzacena, спасибо за советы, да видимо будет разумно несколько частей вывезти наличкой, а оставшимися картой расплачиваться за повседневные покупки. И ведь если я буду по 10 тыс. перевозить без декларации , то наверное никто не будет выяснять резидент я еще или нет, паспорт то российский в аэропорту показываем.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.06.2018, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Карт Вы можете сделать несколько в разных банках. Про условия вывоза узнаите - у меня так знакомых из Штатов тормознули. У них тоже были россииские паспорта.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.06.2018, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Точно не уверен но в России сумма, разрешённая на вывоз для нерезидентов меньше.
Лимит одинаков для всех - эквивалент 10000 USD.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.06.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Лимит одинаков для всех - эквивалент 10000 УСД.
Вы правы... почитал статью. Там все мутно, но правила одни.

https://pokur.su/articles/vyvoza-valyuty-iz-rf/
http://www.electorat.info/encyclopedia/8601.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.06.2018, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
А что будет, если привезти из России во Францию сумму наличными, превышающую 10 тыс., предварительно ее задекларировав на таможне?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.06.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А что будет, если привезти из России во Францию сумму наличными, превышающую 10 тыс., предварительно ее задекларировав на таможне?
Насколько я знаю, раньше это просто облагалось налогом. Думаю, ничего не изменилось
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.06.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А что будет, если привезти из России во Францию сумму наличными, превышающую 10 тыс., предварительно ее задекларировав на таможне?
по прилету во Францию, таможня тоже бывает контролирует наличность ( больше 10 тыс.)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.06.2018, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Sasa, спасибо. Я так и думала, с этой суммы нужно будет поделиться и с Россией и Францией.

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
по прилету во Францию, таможня тоже бывает контролирует наличность ( больше 10 тыс.)
Ну и что, если деньги я везу законно?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.06.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Ну и что, если деньги я везу законно?
Я не знаю что, так как не пробовала. Во Франции думаю,тоже есть ограничения по ввозу наличности
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.06.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
раньше это просто облагалось налогом
не припомню такого
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.06.2018, 11:51     Последний раз редактировалось zaviraks; 09.06.2018 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Во Франции думаю,тоже есть ограничения по ввозу наличности
Если сумма превышает 10000 евро обязательно заполнять таможенную декларацию и иметь документы, подтверждающие происхождение средств и приготовьтесь к многочисленным вопросам со стороны таможенников
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.06.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Fien,

Можно вывезти и больше.
сейчас лимита на вывоз из РФ нет никакого
Декларация в аэропорту и всё.
Берете купюры по 500, столь распространенные в России и всё.
Аэропортовский таможенник не проверит и не может проверить резидент налоговый вы или нет.
Максимум пересчитает при вас купюры.
Проходили такое и не раз.
Знакомые так провезли 100 тыс.€ с декларацией, муж с женой на ремонт своего дома.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.06.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
zaviraks,

Ваш ник - это название антигерпетической терапии, понимаю тонкий намёк, но
Дезу людям писать тут не стоит.

Лучше честная борьба с вирусами, ну это шутка, а если серьезно
никакой таможенник не имеет права такого задавать вопрос о происхождении ваших средств, особенно тот кто стоит перед погранконтролем

имейте совесть, знаете что пишете же....
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.06.2018, 06:15     Последний раз редактировалось zaviraks; 13.06.2018 в 07:05..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
zaviraks,

Ваш ник - это название антигерпетической терапии, понимаю тонкий намёк, но
Дезу людям писать тут не стоит.

Лучше честная борьба с вирусами, ну это шутка, а если серьезно
никакой таможенник не имеет права такого задавать вопрос о происхождении ваших средств, особенно тот кто стоит перед погранконтролем

имейте совесть, знаете что пишете же....
Французский таможенник имеет право и должен задавать вопрос о происхождении средств,если сумма превышает 10 000 евро, а при превышении порога 50 000 евро обязан потребовать документы о происхождении средств
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F801
La déclaration doit contenir notamment des informations sur :
le nom(s), prénom(s), la nationalité, la date et le lieu de naissance du déclarant (pour une personne physique),
le statut, la raison sociale, le numéro de TVA (pour une personne morale),
l'adresse complète du destinataire,
le montant, la nature, la provenance des fonds et l'usage qu'il est prévu d'en faire,
l'itinéraire et les moyens de transport.
Les déclarations des sommes supérieures à 50 000 € doivent être accompagnées de documents permettant de justifier leur provenance.
Sont admis les documents suivants :
document bancaire attestant de la réalisation d'opérations de caisse, de retraits d'espèce ou émission de chèques ;
document établi dans le cadre d'opérations de change manuel ;
documents portant sur des opérations de ventes immobilières, cessions de valeurs mobilières, donations ou reconnaissances de dettes ou des prêts ;
un contrat ou une facture de vente ;
un justificatif de gains aux jeux ;
lorsque le déclarant n'est pas le propriétaire de la somme, une déclaration sur l'honneur accompagnée d'une copie d'une pièce d'identité du propriétaire des fonds ;
une déclaration d'argent liquide effectuée auprès des autorités douanières des États membres de l'Union européenne


Так что при всем глубоком к Вам уважении Вы ошибаетесь, почитайте законы. И еще один маленький совет (в качестве профилактики вирусов): не пытайтесь хамить и качать права на таможне даже если уверены в своей правоте, говорите уверенно и вежливо, помните что хамство моет вызвать ответную реакцию, таможенники тоже живые люди и не любят когда им хамят, может сработать человеческий фактор, который осложнит Вам жизнь. Ну и таки да, дезу людям писать тут не стоит.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передать крупную сумму денег сыну, из Молдовы altec23 Цены, покупки, банки, налоги 0 15.08.2014 18:49
Как провезти собаку во Францию aspirinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 03.12.2011 10:35
Какую сумму можно провезти наличными в Украину? maryshka Транспорт и таможенные правила 8 05.02.2010 23:35
Как лучше переслать крупную сумму за рубеж? Molihua Цены, покупки, банки, налоги 4 19.11.2008 12:53
Снять крупную сумму с карты, где дешевле? Offelia Цены, покупки, банки, налоги 14 31.03.2007 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX