Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
adac Paris-ateliers

Всю жизнь мечтала заниматься рисунком профессионально, но всегда нахадились "но": нестабильный заработок в будущем, "немодность" профессии и так далее. С детства говорят, что во мне талант пропадает, пойду, посмотрю, что по этому поводу думают французские мэтры Решила записаться в Association pour le Développement de l'Animation Culturelle subventionnée par la Ville de Paris на курс Dessin, portrait, modèle vivant в Maison des Ateliers, 1 arrondissement, в Париже.
Может, кто-нибудь из форумчан уже посещал такие курсы? Какое у вас сложилось мнение?
Для новичков-адрес этой организации http://www.adacparis.com/# (выбрать Brochure 2005-2006 en version PDF), там есть еще, помимо выбранного мною курса, очень-очень много видов художественной деятельности, на любой вкус!
Если у кого-то тоже возникнет желание пройти выбранный мною курс, в 1 округе, пишите, будем рисовать вместе!
Есть вечерние курсы (для тех, кто работает), я буду записываться на вечернее время. В оплату входят все материалы: краски, холсты, кисти и так далее. Оплата указана на их сайте, в Brochure 2005-2006, на странице 18-19.
Кстати, у нас в мерии сейчас как раз проходит выставка одной молодой девушки, закончившей эти курсы. Есть на что посмотреть!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.08.2005, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pitchounette
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Сообщения: 216
Отправить сообщение для Pitchounette с помощью MSN
Rossignol, спасибо Вам большое за информацию! Я тоже скорее всего запишусь на эти курсы, но выберу курс рисунок, акварель или рисунок, масло. Я так понимаю, что начало занятий 26 сентября, а запись открывается только с первого сентября...Всегда очень хотела пойти на курсы живописи!
Rossignol, а вы чем рисуете?
Pitchounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2005, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
А кто знает такие же курсы для взрослых в Москве?
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.08.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Pitchounette пишет:
Rossignol, а вы чем рисуете?
Извините, что так поздно отвечаю, просто с момента создания темы прошло довольно долгое время и я перестала следить за ней, думала, что художников у нас не много
Я рисую пока пастелью, недавно освоила, или просто гравюры и портреты карандашом, пробовала как-то рисовать маслом, тоже вроде ничего получилось, но хотелось бы поработать под начальством профессионалов, уверена, что есть много секретов. Не знаю насчет акварели, никогда не пробовала, но хотелось бы, хотя... она мне не очень близка, от характера зависит, наверное. Я люблю четкие линии и точность в изображении, очень люблю рисовать штрихами. А вот с акварелью навряд ли так получится... Но надо попробовать
Katie, к сожалению, не могу ничего вам подсказать, я не из Москвы Хотя уверена, что такое тоже есть у вас
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2006, 15:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Сообщения: 9
Интересненько очень, что есть на форуме любители с давнишне сохранившейся мечтой - порисовать. Жаль, что мало, но я к ним тоже отношусь. А дорогие ли Ваши курсы во Франции? Есть ли что-то бесплатное? Есть ли конкурсы, как для музыкантов? Вобщем, можно ли сюда вырваться поучиться всерьез этому? Буду рада услышать что-нибудь новенькое.
Елевфериа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX