Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 16.05.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
В том и дело, что причин нет, все анализы у меня нормальные. Кучу разных анализов крови сдавала только в самом начале, потом каждый месяц только на токсоплазмоз и мочу. Сейчас 6-ой месяц пошел. Я спросила у врача зачем. Она ответила, что ребенку может не хватать витамина Д. Может это ведь не значит не хватает. Выписала дозу 100 000 u.i, которую надо за раз выпить.
Хм, то есть, не Вам, а ребёнку... Тогда не знаю, пусть опытные девочки ответят.

Вот, что нашла. Но впервые слышу, чтобы витамин Д прописывали для бэбика внутри. Разве он не может этот витамин получать от мамы? Раз у Вас всё в порядке, зачем выписывать хим. добавки? Странно.

http://www.neufmois.fr/ma-grossesse/...nt-les-risques
Roudoudouce вне форумов  
  #2012
Старое 16.05.2017, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
девочки, а кто-нибудь носит компрессионные чулки в жару? я обычно ношу всё время, но вчера ещё было +21, терпимо, а сегодня уже +27 на улице. чувствую, пришло лето. при жаре же ещё больше опухаешь, значит по идее чулки желательны, но ведь так жарко...
absourdsalad вне форумов  
  #2013
Старое 16.05.2017, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение.
Каждый выбираем сам,что ему лучше. К сожалению, есть девочки, которым приходится вылеживать малыша - это выбор каждого личный.
Но лежать не означает все время лежать, а просто когда ощущаешь, что тянет низ живота принимаешь горизонтальное положение, полежала, пошла дальше заниматься домашними делами. У меня почему-то не складывается и беременность и работа, что-то одно, или то или другое, да завязали пояса потуже, но выбор в пользу ребенка. А если есть возможность взять больничный - то вообще проблем не вижу.
sirniki вне форумов  
  #2014
Старое 16.05.2017, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вот, что нашла. Но впервые слышу, чтобы витамин Д прописывали для бэбика внутри. Разве он не может этот витамин получать от мамы? Раз у Вас всё в порядке, зачем выписывать хим. добавки? Странно.
Я тоже не понимаю зачем, тем более в таких дозах. Я вообще против лекарств без надобности. И теперь не знаю, что делать. Выпью - буду переживать, что зря. Не выпью - буду переживать, а вдруг ребенку это витамина все-таки не хватает.
Lyanne вне форумов  
  #2015
Старое 16.05.2017, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а кто-нибудь носит компрессионные чулки в жару?
я ношу, сейчас в доме сижу, на улице-пекло, а в доме прохладно, как раз самое то.
sirniki вне форумов  
  #2016
Старое 16.05.2017, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
девочки, а кто-нибудь носит компрессионные чулки в жару? я обычно ношу всё время, но вчера ещё было +21, терпимо, а сегодня уже +27 на улице. чувствую, пришло лето. при жаре же ещё больше опухаешь, значит по идее чулки желательны, но ведь так жарко...
Мне эти чулки прописали только сейчас. Врач сказала носить каждый день, даже если жарко, и одевать их, лежа в кровати. А вот в аптеке меня озадачили - спрашивают, что именно я хочу - bas или chaussettes. Может, для лета chaussettes будут лучше.
Lyanne вне форумов  
  #2017
Старое 16.05.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
девочки, а кто-нибудь носит компрессионные чулки в жару? я обычно ношу всё время, но вчера ещё было +21, терпимо, а сегодня уже +27 на улице. чувствую, пришло лето. при жаре же ещё больше опухаешь, значит по идее чулки желательны, но ведь так жарко...
Я вот сейчас на работе в них сижу... и в жару, и в холод. Даже под джинсы надеваю
Вот только сегодня случайно дырку в них сделала и печалюсь. Стыдно как-то у врача новые просить
_Yasha_ вне форумов  
  #2018
Старое 16.05.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
В том и дело, что причин нет, все анализы у меня нормальные. Кучу разных анализов крови сдавала только в самом начале, потом каждый месяц только на токсоплазмоз и мочу. Сейчас 6-ой месяц пошел. Я спросила у врача зачем. Она ответила, что ребенку может не хватать витамина Д. Может это ведь не значит не хватает. Выписала дозу 100 000 u.i, которую надо за раз выпить.
Если так переживаете, то сделайте за свой счет анализ на витамин D.
Я принимала такую дозу на втором месяце, потому что по анализам витамина не хватало и в моем случае это было лечением.

Выпила и все.. ничего необычного в поведении своего организма после приема такой дозы не заметила
_Yasha_ вне форумов  
  #2019
Старое 16.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Каждый выбираем сам,что ему лучше. К сожалению, есть девочки, которым приходится вылеживать малыша - это выбор каждого личный.
Но лежать не означает все время лежать, а просто когда ощущаешь, что тянет низ живота принимаешь горизонтальное положение, полежала, пошла дальше заниматься домашними делами. У меня почему-то не складывается и беременность и работа, что-то одно, или то или другое, да завязали пояса потуже, но выбор в пользу ребенка. А если есть возможность взять больничный - то вообще проблем не вижу.
У меня ничего не тянет в этот раз.

На одну зарплату мужа мы точно не проживём. У него квартира в кредит куплена, у меня кредит за машину ещё не выплачен. Если останется только одна зарплата, то даже на питание не хватит. А у нас ещё ребёнок мужа на половинном обеспечении. А так как у меня зарплата немаленькая и в прошлом году я была совсем одна, без детей и мужа, то соотвественно, налоги плачу огромные (750 евро в месяц!). 2 кредита, плюс мои налоги - это мы тут же вминус влезем, даже не покупая продукты питания

Завтра попробую взять больничный. Раз я работаю теперь больше года в этой фирме, то потери зарплаты не будет. Но не знаю, на сколько максимум можно брать больничный, чтобы без потери зарплаты и места?

Вот, одна коллега ушла на больничный на 4-ом месяце беременности, у неё ещё животик был еле виден, и вернулась после декрета, почти 3 месяца после родов. То есть, мы её около 8 месяцев не видели, даже ни одного мэйла из дома, просто полностью "отключилась" от работы. И ей оплатили всю зарплату за это время и никто её место не занял. Но у неё давность большая на фирме, 5 лет. А у меня всего год и несколько месяцев. Сейчас работает, ребёнок родился здоровый
Roudoudouce вне форумов  
  #2020
Старое 16.05.2017, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Может, для лета chaussettes будут лучше
Но они ведь короткие... Наверное менее эффективны, чем чулки?
_Yasha_ вне форумов  
  #2021
Старое 16.05.2017, 17:09     Последний раз редактировалось sirniki; 16.05.2017 в 19:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
А вот в аптеке меня озадачили - спрашивают, что именно я хочу - bas или chaussettes. Может, для лета chaussettes будут лучше.
Это зависит от состояния сосудов на ваших ногах, что вам врач выписал? Если врач выписал bas лучше носить чулки. Обычно врач указывает в рецпете, что вам нужно, и аптека не может вам продать что-то другое. У меня всегда написанно было или колготки или чулки, носки мне не подходят, у меня вены выше колен просвечиваются.
sirniki вне форумов  
  #2022
Старое 16.05.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Я тоже не понимаю зачем, тем более в таких дозах. Я вообще против лекарств без надобности. И теперь не знаю, что делать. Выпью - буду переживать, что зря. Не выпью - буду переживать, а вдруг ребенку это витамина все-таки не хватает.

А анализ на витамин Д что показал? Попросите сдать анализ, если его не сдавали. И если всё хорошо по анализу и врач всё ещё настаивает на принятии витамина, может быть, спросить мнение другого врача? Например, если это гинеколог Вам прописал витамин, то спросить мнение Вашего терапевта?
Roudoudouce вне форумов  
  #2023
Старое 16.05.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Завтра попробую взять больничный. Раз я работаю теперь больше года в этой фирме, то потери зарплаты не будет.
Вам же еще SECU должно что-то платить, а если вы на учетте в ПЭ стоите, то мне однажды, время больничного было выплаченно ПЭ, как пособие по безработице, они конечно эти дни вычли, но все же, что-то заплатили.
sirniki вне форумов  
  #2024
Старое 16.05.2017, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Это зависит от состояния состояния сосудов на ваших ногах, что вам врач выписал? Если врач выписал bas лучше носить чулки. Обычно врач указывает в рецпете, что вам нужно, и аптека не может вам продать что-то другое. У меня всегда написанно было или колготки или чулки, носки мне не подходят, у меня вены выше колен просвечиваются.
У меня в рецепте написано просто "2 paires de contention classe 2". В аптеке сказали, что я могу выбрать, или вообще например взять одни чулки и одни носки. У меня варикоза нет, да и врач вообще как-то с неохотой их выписала, сказав, что ноги у меня совсем не "gonflés".
Lyanne вне форумов  
  #2025
Старое 16.05.2017, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Но они ведь короткие... Наверное менее эффективны, чем чулки?
В аптеке сказали, что их можно носить, если варикоза выше колен нет.
Lyanne вне форумов  
  #2026
Старое 16.05.2017, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам же еще SECU должно что-то платить, а если вы на учетте в ПЭ стоите, то мне однажды, время больничного было выплаченно ПЭ, как пособие по безработице, они конечно эти дни вычли, но все же, что-то заплатили.
Секю как раз платило мне напрямую, когда у меня давность была меньше года: фирма совсем ничего не платила, вычла из зарплаты все дни, даже праздничные, а затем Секю мне заплатило 40 евро в день, начиная с 5-ого дня больничного, включая выходные. Из этой суммы я ещё потом заплатила налоги, не помню сколько точно.

После года давности, Секю уже платит работодателю, а не мне напрямую, а я просто получаю обычную зарплату.
Roudoudouce вне форумов  
  #2027
Старое 16.05.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А анализ на витамин Д что показал? Попросите сдать анализ, если его не сдавали. И если всё хорошо по анализу и врач всё ещё настаивает на принятии витамина, может быть, спросить мнение другого врача? Например, если это гинеколог Вам прописал витамин, то спросить мнение Вашего терапевта?
Анализ на витамин Д я не сдавала. Сейчас прочитала внимательно инструкцию. Написано, что для профилактики эту ампулу как раз и принимают на 6 месяце беременности, а для лечения одну-две ампулы каждый месяц. Выпью наверно, не так уж страшно.
Lyanne вне форумов  
  #2028
Старое 16.05.2017, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, погуглите имплантационное кровотечение, бывает на ранних сроках, не думайте сразу про отслойку.
И отслойки не все плохо заканчиваются, у меня была, все закончилось хорошо.
MaraDesBois вне форумов  
  #2029
Старое 16.05.2017, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А при чем здесь токсопласмоз (привнесённая болезнь) к вопросу о приёме внутрь дополнительных элементов в период генезиса?
Вы заметили, что сравниваете отказ от каких-то вредных продуктов питания и приём внутрь лекарств? Разве это одно и то же? Вы же не конфеты советуете.
И вообще на пустом месте токсопласмоз не возникает, если человек не соблюдает диету, предотвращающую его, и целуется с домашними животными, то как ему помочь.
Токсоплазмоз не вирус, это паразит. Про который ничего не знали долгое время. Как и про проблемы возникающие при недостатке b9. Я ничего не советую, это врачи советуют его принимать, видимо есть на это основания.
MaraDesBois вне форумов  
  #2030
Старое 16.05.2017, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Lyanne, мне тоже назначали на этом же сроке витаминД, гинеколог обьяснила, что это против рахита у ребенка. Я выпила, все ок. Ну у меня это было в марте, и сонца было не так много. Сейчас же солнечные дни..
Alenka_l20 вне форумов  
  #2031
Старое 16.05.2017, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

А Вам выписали больничный из-за низкого давления или из-за выделений?

Поговорила с мужем: он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение.

Мне страшно, работать не могу, никак не сосредоточусь. Очень боюсь снова пережить выкидыш - море крови, боли жуткие.
Муж не прав. Это тоже жизнь, у некоторых только так и получается родить ребёнка, лёжа 9 месяцев. Ему с непривычки представить сложно, но таких во Франции называют canapettes, т.к. беременность проходит на диване, это не единичные случаи.
Не надо доверяться природе, она иногда бывает противной и вздорной особой . Доверяйте своей интуиции, если думаете, что лежать поможет, то нужно лежать.
А вы УЗИ делали? Надо проверить, где прикрепилось плодное яйцо, это первый рефлекс после теста, а не анализ ХГЧ, с ХГЧ можно и позже разобраться. Есть риск внематочной, и тогда может кровить, но не это страшно, а то, что трубы себе повредите, и тогда беременеть станет сложнее.
В вашем конкретном случае свечи с прогестероном - не самая плохая идея, поговорите о них с акушеркой, она может прописать. И берегите себя.
Baila-baila вне форумов  
  #2032
Старое 16.05.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Токсоплазмоз не вирус, это паразит. Про который ничего не знали долгое время. Как и про проблемы возникающие при недостатке b9. Я ничего не советую, это врачи советуют его принимать, видимо есть на это основания.
А разве я говорила про вирус?
Врачи сегодня советуют принимать одно, завтра будут советовать другое, что им скажут фармацевтические лаборатории советовать, то и посоветуют. Каждый конкретный случай уникален. Кому-то не нужно ничего, а кому-то сильные лекарства, и подбирать нужное необходимо исходя из состояния пациента.
Я пила сильные лекарства, например, чтобы ребёнок смог досидеть до срока. Но если бы они не были необходимы, то не пила бы ничего.
Baila-baila вне форумов  
  #2033
Старое 17.05.2017, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Lyanne, мне тоже назначали на этом же сроке витаминД, гинеколог обьяснила, что это против рахита у ребенка. Я выпила, все ок. Ну у меня это было в марте, и сонца было не так много. Сейчас же солнечные дни..
Посовещавшись с мужем, решила все-таки не пить этот витамин. Тем более, как мне объяснили, пока в организме будет эта огромная доза, витамин Д от солнца и из продуктов питания не будет усваиваться. Лучше уж почаще буду гулять на солнышке, кожа у меня очень светлая, проблем с усвоением быть не должно.
Lyanne вне форумов  
  #2034
Старое 17.05.2017, 09:07
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Посовещавшись с мужем, решила все-таки не пить этот витамин. Тем более, как мне объяснили, пока в организме будет эта огромная доза, витамин Д от солнца и из продуктов питания не будет усваиваться. Лучше уж почаще буду гулять на солнышке, кожа у меня очень светлая, проблем с усвоением быть не должно.
Вот поэтому я и писала про "заменить синтетический витамин каникулами"
Например в Испании этот витамин не прописывают , насколько я знаю
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2035
Старое 17.05.2017, 09:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Вот поэтому я и писала про "заменить синтетический витамин каникулами"
Например в Испании этот витамин не прописывают , насколько я знаю
Каникулы этим летом планируются только в России, а погода на Урале - вещь непредсказуемая) Так что пока погода позволяет, буду просто больше гулять.
Lyanne вне форумов  
  #2036
Старое 17.05.2017, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
В моем регионе витамин Д прописывают в октябре-ноябре всем, врачи установили, что недостаточно местного солнца, или солнце не такое, как нужно, или дети в солнечное время в школе обычно, а когда возвращаются, то солнце уже не то. Но мне во время беременности этот витамин почему-то не прописывали, но я не помню принимала ли его до беременности или нет, детям точно в ноябре давала, а вот сама скорее всего не принимала.
sirniki вне форумов  
  #2037
Старое 17.05.2017, 12:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Поговорила с мужем: он считает, что я не смогу лежать все 9 месяцев, что это не жизнь, что нужно довериться природе и моему организму и жить нормально. Удивило такое его мнение..
Roudoudouce, хочу Вас поддержать! Я, конечно, не в ожидании. Но, своего ребенка я выносила именно лежа все 9 месяцев. Я тоже долго не могла забеременеть и потом из-за резус конфликта, ребенок постоянно хотел выйти. Все 9 месяцев угроза выкидыша. Сначала лежала в гинекологии до 6 месяцев. Потом отправили в роддом.
Если очень хотите, то все получится, и вылежите даже больше, чем 9 месяцев.
Alena77 вне форумов  
  #2038
Старое 17.05.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Муж не прав. Это тоже жизнь, у некоторых только так и получается родить ребёнка, лёжа 9 месяцев. Ему с непривычки представить сложно, но таких во Франции называют canapettes, т.к. беременность проходит на диване, это не единичные случаи.
Не надо доверяться природе, она иногда бывает противной и вздорной особой . Доверяйте своей интуиции, если думаете, что лежать поможет, то нужно лежать.
А вы УЗИ делали? Надо проверить, где прикрепилось плодное яйцо, это первый рефлекс после теста, а не анализ ХГЧ, с ХГЧ можно и позже разобраться. Есть риск внематочной, и тогда может кровить, но не это страшно, а то, что трубы себе повредите, и тогда беременеть станет сложнее.
В вашем конкретном случае свечи с прогестероном - не самая плохая идея, поговорите о них с акушеркой, она может прописать. И берегите себя.
УЗИ не делала. Попросила направление у терапевта на риск внематочной, она сказала, что у меня всё в порядке, риска внематочной нет, дала направление на УЗИ на датирование, которое я буду делать через неделю (всё равно раньше в лаборатории не было мест).

Очень грустно мне. Такое впечатление, что или я на таких плохих врачей попадаю, или же нужно заниматься самолечением и требовать от врачей анализы, медикаменты и т.д. Вот, фолиевую кислоту прописали без анализа. Кровь каждый раз посылают сдавать только на гормон беременности, вместо того, что проверить и другие гормоны (10 лет назад когда хотела принимать контрацептивы, сдавала анализ на гормоны, у меня был пониженный прогестерон). Даже на французских форумах читаю, что все знают о своих гормонах, что всем на раннем сроке при малейших выделениях прописывают прогестерон. У меня такое впечатление, что они не просят сами. А меня только посылают проверять гормон беременности и пичкают фолиевой кислотой. И всё. В первую беременность после каждого УЗИ я сама просила лекарства, говорила, что мои знакомые принимают. Мне отвечали, что никакие лекарства не помогают, что нет доказательств об их эффективности,и что нужно довериться природе.

У моего мужа родители врачи, поэтому он считает, что врачам нужно доверять, и что раз они мне ничего не прописывают и на анализы не посылают, значит, так нужно, им виднее.

А мне обидно, чувствуется какая-то несправедливость и неравноправие в отношении: один врач обследует, пытается сохранить беременность, а моим всё по фигу, "иди лежи", и всё. А гинеколог вообще отказалась вести мою беременность, у неё больше нет мест, хотя она мне фолиевую кислоту выписала и обещала меня вести при беременности. Вот так...

Извините за эгоизм, если задела девочек, которым попались хорошие врачи. Никого не хотела обидеть.

Чувствую себя старой и ненужной с моей беременностью.
Roudoudouce вне форумов  
  #2039
Старое 17.05.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Roudoudouce, хочу Вас поддержать! Я, конечно, не в ожидании. Но, своего ребенка я выносила именно лежа все 9 месяцев. Я тоже долго не могла забеременеть и потом из-за резус конфликта, ребенок постоянно хотел выйти. Все 9 месяцев угроза выкидыша. Сначала лежала в гинекологии до 6 месяцев. Потом отправили в роддом.
Если очень хотите, то все получится, и вылежите даже больше, чем 9 месяцев.
Спасибо за поддержку и поздравляю Вас, что у Вас всё получилось и Вы вылежали!

Забеременеть как раз не было проблем Дотянула до такого возраста, так как не находила нужного человека, а когда нашла - всё получилось с первого раза Потом, после выкидыша, мы предохранялись, чтобы дать моему организму время восстановиться.

Проблемы резуса тоже нет. У нас с мужем одна и та же группа крови, 0 (первая по-русски), и положительный резус. К тому же, я сдала тест на антитела, ничего не обнаружили.

Просто, наверное, уже возраст недетородный у меня.

А где Вы лежали в больнице? Наверняка, в России? Во Франции естественный отбор, о "сохранении" в первом триместре тут не знают и знать не хотят.

Ну, может, потому, что у них нет проблем с рождаемостью, как в России, не знаю, почему такой халатный подход.
Roudoudouce вне форумов  
  #2040
Старое 17.05.2017, 12:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо за поддержку и поздравляю Вас, что у Вас всё получилось и Вы вылежали!

Забеременеть как раз не было проблем Дотянула до такого возраста, так как не находила нужного человека, а когда нашла - всё получилось с первого раза Потом, после выкидыша, мы предохранялись, чтобы дать моему организму время восстановиться.

Проблемы резуса тоже нет. У нас с мужем одна и та же группа крови, 0 (первая по-русски), и положительный резус. К тому же, я сдала тест на антитела, ничего не обнаружили.

Просто, наверное, уже возраст недетородный у меня.

А где Вы лежали в больнице? Наверняка, в России? Во Франции естественный отбор, о "сохранении" в первом триместре тут не знают и знать не хотят.

Ну, может, потому, что у них нет проблем с рождаемостью, как в России, не знаю, почему такой халатный подход.
Спасибо. Это было почти 25 лет назад. И все протекало в России. Другая диагностика, другие методы лечения. Но, я именно вылежала ребенка.
В медицине есть такой термин. Я тоже достаточно поздно забеременела. И прошла долгий путь лечения и сохранения беременности. Включая, и внематочную до беременности. А вообще, ребенок - это дар Божий. Просите, он обязательно Вам его даст.
Удачи.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX